Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Europa League 2012-2013
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª DivisioneSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVA
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Japan
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Europa League 2012-2013UEFA Europa League 2012-2013UEFA Europa League 2012-2013

FASE AD ELIMINAZIONE top
Napoli
0
Viktoria Plzen
5
BATE Borisov
0
0
0
Fenerbahçe
0
1
1
Stoccarda
1
2
3
Genk
1
0
1
Borussia Mönchengladbach
3
Lazio
5
Bayer Leverkusen
0
1
1
Benfica
1
2
3
Dinamo Kiev
1
0
1
Bordeaux
1
1
2
Anži Machačkala
3
1
4
Hannover 96
1
1
2
Newcastle
0
1
1
Metalist Charkiv
0
0
0
Tottenham
2
1
3
Olympique Lione
1
1
2
Inter
5
Cluj
0
Basilea
2
1
3
Dnipro Dnipropetrovsk
0
1
1
Zenit S. Pietroburgo
2
1
3
Liverpool
0
3
3
Ajax
2
0 (d.c.r.)
2 (2)
Steaua Bucarest
0
2
2 (4)
Sparta Praha
0
1
1
Chelsea
1
1
2
Levante
3
1
4
Olympiakos
0
0
0
Atlético Madrid
0
1
1
Rubin Kazan'
2
0
2
Viktoria Plzen
0
1
1
Fenerbahçe
1
1
2
Stoccarda
1
Lazio
5
Benfica
1
3
4
Bordeaux
0
2
2
Anži Machačkala
0
0
0
Newcastle
0
1
1
Tottenham
4
Inter
4
Basilea
2
0
2
Zenit S. Pietroburgo
0
1
1
Steaua Bucarest
1
1
2
Chelsea
0
3
3
Levante
0
0 (d.t.s.)
0
Rubin Kazan'
0
2
2
Fenerbahçe
3
Lazio
1
Benfica
3
1
4
Newcastle
1
1
2
Tottenham
2
2 (d.c.r.)
4 (3)
Basilea
2
2
4 (6)
Chelsea
3
2
5
Rubin Kazan'
1
3
4
Fenerbahçe
2
Benfica
3
Basilea
2
Chelsea
5
Benfica
Chelsea

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Liverpool 10 6 3 1 2 11 9 2
2 Anži Machačkala 10 6 3 1 2 7 5 2
3 Young Boys 10 6 3 1 2 14 13 1
4 Udinese 4 6 1 1 4 7 12 -5
Sedicesimi
Giornata n. 1
Udinese-Anži Machačkala 1-1
Young Boys-Liverpool 3-5

Giornata n. 2
Anži Machačkala-Young Boys 2-0
Liverpool-Udinese 2-3

Giornata n. 3
Liverpool-Anži Machačkala 1-0
Young Boys-Udinese 3-1

Giornata n. 4
Anži Machačkala-Liverpool 1-0
Udinese-Young Boys 2-3

Giornata n. 5
Anži Machačkala-Udinese 2-0
Liverpool-Young Boys 2-2

Giornata n. 6
Udinese-Liverpool 0-1
Young Boys-Anži Machačkala 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Viktoria Plzen 13 6 4 1 1 11 4 7
2 Atlético Madrid 12 6 4 0 2 7 4 3
3 Académica 5 6 1 2 3 6 9 -3
4 Hapoel Tel Aviv 4 6 1 1 4 4 11 -7
Sedicesimi
Giornata n. 1
Hapoel Tel Aviv-Atlético Madrid 0-3
Viktoria Plzen-Académica 3-1

Giornata n. 2
Académica-Hapoel Tel Aviv 1-1
Atlético Madrid-Viktoria Plzen 1-0

Giornata n. 3
Atlético Madrid-Académica 2-1
Hapoel Tel Aviv-Viktoria Plzen 1-2

Giornata n. 4
Académica-Atlético Madrid 2-0
Viktoria Plzen-Hapoel Tel Aviv 4-0

Giornata n. 5
Académica-Viktoria Plzen 1-1
Atlético Madrid-Hapoel Tel Aviv 1-0

Giornata n. 6
Hapoel Tel Aviv-Académica 2-0
Viktoria Plzen-Atlético Madrid 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Fenerbahçe 13 6 4 1 1 10 7 3
2 Borussia Mönchengladbach 11 6 3 2 1 11 6 5
3 Olympique Marsiglia 5 6 1 2 3 9 11 -2
4 AEL Limassol 4 6 1 1 4 4 10 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
AEL Limassol-Borussia Mönchengladbach 0-0
Fenerbahçe-Olympique Marsiglia 2-2

Giornata n. 2
Borussia Mönchengladbach-Fenerbahçe 2-4
Olympique Marsiglia-AEL Limassol 5-1

Giornata n. 3
AEL Limassol-Fenerbahçe 0-1
Borussia Mönchengladbach-Olympique Marsiglia 2-0

Giornata n. 4
Fenerbahçe-AEL Limassol 2-0
Olympique Marsiglia-Borussia Mönchengladbach 2-2

Giornata n. 5
Borussia Mönchengladbach-AEL Limassol 2-0
Olympique Marsiglia-Fenerbahçe 0-1

Giornata n. 6
AEL Limassol-Olympique Marsiglia 3-0
Fenerbahçe-Borussia Mönchengladbach 0-3

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Bordeaux 13 6 4 1 1 10 5 5
2 Newcastle 9 6 2 3 1 7 5 2
3 Marítimo 6 6 1 3 2 4 6 -2
4 Club Brugge 4 6 1 1 4 6 11 -5
Sedicesimi
Giornata n. 1
Bordeaux-Club Brugge 4-0
Marítimo-Newcastle 0-0

Giornata n. 2
Club Brugge-Marítimo 2-0
Newcastle-Bordeaux 3-0

Giornata n. 3
Marítimo-Bordeaux 1-1
Newcastle-Club Brugge 1-0

Giornata n. 4
Bordeaux-Marítimo 1-0
Club Brugge-Newcastle 2-2

Giornata n. 5
Club Brugge-Bordeaux 1-2
Newcastle-Marítimo 1-1

Giornata n. 6
Bordeaux-Newcastle 2-0
Marítimo-Club Brugge 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Steaua Bucarest 11 6 3 2 1 9 9 0
2 Stoccarda 8 6 2 2 2 9 6 3
3 Copenaghen 8 6 2 2 2 5 6 -1
4 Molde 6 6 2 0 4 6 8 -2
Sedicesimi
Giornata n. 1
Copenaghen-Molde 2-1
Stoccarda-Steaua Bucarest 2-2

Giornata n. 2
Molde-Stoccarda 2-0
Steaua Bucarest-Copenaghen 1-0

Giornata n. 3
Steaua Bucarest-Molde 2-0
Stoccarda-Copenaghen 0-0

Giornata n. 4
Copenaghen-Stoccarda 0-2
Molde-Steaua Bucarest 1-2

Giornata n. 5
Molde-Copenaghen 1-2
Steaua Bucarest-Stoccarda 1-5

Giornata n. 6
Copenaghen-Steaua Bucarest 1-1
Stoccarda-Molde 0-1

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Dnipro Dnipropetrovsk 15 6 5 0 1 16 8 8
2 Napoli 9 6 3 0 3 12 12 0
3 PSV Eindhoven 7 6 2 1 3 8 7 1
4 AIK 4 6 1 1 4 5 14 -9
Sedicesimi
Giornata n. 1
Dnipro Dnipropetrovsk-PSV Eindhoven 2-0
Napoli-AIK 4-0

Giornata n. 2
AIK-Dnipro Dnipropetrovsk 2-3
PSV Eindhoven-Napoli 3-0

Giornata n. 3
Dnipro Dnipropetrovsk-Napoli 3-1
PSV Eindhoven-AIK 1-1

Giornata n. 4
AIK-PSV Eindhoven 1-0
Napoli-Dnipro Dnipropetrovsk 4-2

Giornata n. 5
AIK-Napoli 1-2
PSV Eindhoven-Dnipro Dnipropetrovsk 1-2

Giornata n. 6
Dnipro Dnipropetrovsk-AIK 4-0
Napoli-PSV Eindhoven 1-3

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Genk 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Basilea 9 6 2 3 1 7 4 3
3 Videoton 6 6 2 0 4 6 8 -2
4 Sporting Lisbona 5 6 1 2 3 4 10 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
Genk-Videoton 3-0
Sporting Lisbona-Basilea 0-0

Giornata n. 2
Basilea-Genk 2-2
Videoton-Sporting Lisbona 3-0

Giornata n. 3
Genk-Sporting Lisbona 2-1
Videoton-Basilea 2-1

Giornata n. 4
Basilea-Videoton 1-0
Sporting Lisbona-Genk 1-1

Giornata n. 5
Basilea-Sporting Lisbona 3-0
Videoton-Genk 0-1

Giornata n. 6
Genk-Basilea 0-0
Sporting Lisbona-Videoton 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Rubin Kazan' 14 6 4 2 0 10 3 7
2 Inter 11 6 3 2 1 11 9 2
3 Neftçi Baku 3 6 0 3 3 4 8 -4
4 Partizan Belgrado 3 6 0 3 3 3 8 -5
Sedicesimi
Giornata n. 1
Inter-Rubin Kazan' 2-2
Partizan Belgrado-Neftçi Baku 0-0

Giornata n. 2
Neftçi Baku-Inter 1-3
Rubin Kazan'-Partizan Belgrado 2-0

Giornata n. 3
Inter-Partizan Belgrado 1-0
Rubin Kazan'-Neftçi Baku 1-0

Giornata n. 4
Neftçi Baku-Rubin Kazan' 0-1
Partizan Belgrado-Inter 1-3

Giornata n. 5
Neftçi Baku-Partizan Belgrado 1-1
Rubin Kazan'-Inter 3-0

Giornata n. 6
Inter-Neftçi Baku 2-2
Partizan Belgrado-Rubin Kazan' 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Olympique Lione 16 6 5 1 0 14 8 6
2 Sparta Praha 9 6 2 3 1 9 6 3
3 Athletic Bilbao 5 6 1 2 3 7 9 -2
4 Ironi Kiryat Shmona 2 6 0 2 4 6 13 -7
Sedicesimi
Giornata n. 1
Athletic Bilbao-Ironi Kiryat Shmona 1-1
Olympique Lione-Sparta Praha 2-1

Giornata n. 2
Ironi Kiryat Shmona-Olympique Lione 3-4
Sparta Praha-Athletic Bilbao 3-1

Giornata n. 3
Olympique Lione-Athletic Bilbao 2-1
Sparta Praha-Ironi Kiryat Shmona 3-1

Giornata n. 4
Athletic Bilbao-Olympique Lione 2-3
Ironi Kiryat Shmona-Sparta Praha 1-1

Giornata n. 5
Ironi Kiryat Shmona-Athletic Bilbao 0-2
Sparta Praha-Olympique Lione 1-1

Giornata n. 6
Athletic Bilbao-Sparta Praha 0-0
Olympique Lione-Ironi Kiryat Shmona 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lazio 12 6 3 3 0 9 2 7
2 Tottenham 10 6 2 4 0 8 4 4
3 Panathinaikos 5 6 1 2 3 4 11 -7
4 Maribor 4 6 1 1 4 6 10 -4
Sedicesimi
Giornata n. 1
Maribor-Panathinaikos 3-0
Tottenham-Lazio 0-0

Giornata n. 2
Lazio-Maribor 1-0
Panathinaikos-Tottenham 1-1

Giornata n. 3
Maribor-Tottenham 1-1
Panathinaikos-Lazio 1-1

Giornata n. 4
Lazio-Panathinaikos 3-0
Tottenham-Maribor 3-1

Giornata n. 5
Lazio-Tottenham 0-0
Panathinaikos-Maribor 1-0

Giornata n. 6
Maribor-Lazio 1-4
Tottenham-Panathinaikos 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Metalist Charkiv 13 6 4 1 1 9 3 6
2 Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 9 2 7
3 Rosenborg 6 6 2 0 4 7 10 -3
4 Rapid Vienna 3 6 1 0 5 4 14 -10
Sedicesimi
Giornata n. 1
Bayer Leverkusen-Metalist Charkiv 0-0
Rapid Vienna-Rosenborg 1-2

Giornata n. 2
Metalist Charkiv-Rapid Vienna 2-0
Rosenborg-Bayer Leverkusen 0-1

Giornata n. 3
Rapid Vienna-Bayer Leverkusen 0-4
Rosenborg-Metalist Charkiv 1-2

Giornata n. 4
Bayer Leverkusen-Rapid Vienna 3-0
Metalist Charkiv-Rosenborg 3-1

Giornata n. 5
Metalist Charkiv-Bayer Leverkusen 2-0
Rosenborg-Rapid Vienna 3-2

Giornata n. 6
Bayer Leverkusen-Rosenborg 1-0
Rapid Vienna-Metalist Charkiv 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Hannover 96 12 6 3 3 0 11 8 3
2 Levante 11 6 3 2 1 10 5 5
3 Helsingborgs IF 4 6 1 1 4 9 12 -3
4 Twente 4 6 0 4 2 5 10 -5
Sedicesimi
Giornata n. 1
Levante-Helsingborgs IF 1-0
Twente-Hannover 96 2-2

Giornata n. 2
Hannover 96-Levante 2-1
Helsingborgs IF-Twente 2-2

Giornata n. 3
Helsingborgs IF-Hannover 96 1-2
Levante-Twente 3-0

Giornata n. 4
Hannover 96-Helsingborgs IF 3-2
Twente-Levante 0-0

Giornata n. 5
Hannover 96-Twente 0-0
Helsingborgs IF-Levante 1-3

Giornata n. 6
Levante-Hannover 96 2-2
Twente-Helsingborgs IF 1-3


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno AndataRitorno
Skendija-Portadown 0-01-2 (1-2)
Víkingur Gota-Homel' 0-60-4 (0-10)
Khazar Lenkoran-Nõmme Kalju 2-22-0 (4-2)
Jagodina-Ordabasy 0-10-0 (0-1)
KuPS-Llanelli 2-11-1 (3-2)
Renova-Libertas 4-04-0 (8-0)
Trans Narva-Inter Baku 0-50-2 (0-7)
Levadia Tallinn-Siauliai 1-01-2 (2-2)
Baku-Mura 05 0-00-2 (0-2)
IF Elfsborg-Floriana 8-04-0 (12-0)
JJK-Stabæk 2-02-3 (4-3)
Pyunik-Zeta Golubovci 0-32-1 (2-4)
Rudar-Shirak 0-11-1 (1-2)
Dacia Chișinău-Celje 1-01-0 (2-0)
Differdange 03-NSI Runavík 3-03-0 (6-0)
Sūduva-Daugava Daugavpils 0-13-2 (3-3)
Birkirkara-Metalurg 2-20-0 (2-2)
Tirana-Grevenmacher 2-00-0 (2-0)
Torpedo Kutaisi-Aktobe 1-10-1 (1-2)
FC Santa Coloma-Osijek 0-11-3 (1-4)
Sarajevo-Hibernians 5-24-4 (9-6)
Twente-UE Santa Coloma 6-03-0 (9-0)
EB/Streymur-Gandzasar 3-10-2 (3-3)
Lech Poznan-Zhetysu 2-01-1 (3-1)
Olimpija Ljubljana-Jeunesse Esch 3-03-0 (6-0)
MTK Budapest-Senica 1-11-2 (2-3)
Cefn Druids-MyPa 0-00-5 (0-5)
Flamurtari Valona-Honvéd 0-10-2 (0-3)
La Fiorita-Metalurgs Liepaja 0-20-4 (0-6)
Teuta Durrës-Metalurgi Rustavi 0-31-6 (1-9)
Bangor-Zimbru Chisinau 0-01-2 (1-2)
Bohemian-Por 0-01-5 (1-5)
Cliftonville-Kalmar 1-00-4 (1-4)
St Patrick's Athletic-IBV 1-01-2 (2-2) (d.t.s.)
Crusaders-Rosenborg 0-30-1 (0-4)
Borac Banja-Celik Niksic 2-21-1 (3-3)
FH-USV Eschen/Mauren 2-11-0 (3-1)

 
Qualificazione 2° turno AndataRitorno
Anži Machačkala-Honvéd 1-04-0 (5-0)
Khazar Lenkoran-Lech Poznan 1-10-1 (1-2)
Metalurgs Liepaja-Legia Warszawa 2-21-5 (3-7)
Milsami Orhei-Aktobe 4-20-3 (4-5)
Naftan Navapolack-Stella Rossa 3-43-3 (6-7)
Lokomotiv Plovdiv-Vitesse 4-41-3 (5-7)
Renova-Homel' 0-21-0 (1-2)
Levadia Tallinn-Anorthosis Famagosta 1-30-3 (1-6)
Inter Baku-Asteras Tripolis 1-11-1 (4-6) (2-4 d.c.r.)
JJK-Zeta Golubovci 3-20-1 (3-3)
Metalurgi Rustavi-Viktoria Plzen 1-30-2 (1-5)
Olimpija Ljubljana-Tromso 0-00-1 (0-1) (d.t.s.)
Differdange 03-Gent 0-12-3 (2-4)
Shakhtyor Salihorsk-SV Ried 1-10-0 (1-1)
AGF-Dila Gori 1-21-3 (2-5)
AIK-FH 1-11-0 (2-1)
APOEL-Senica 2-01-0 (3-0)
Bnei Yehuda-Shirak 2-01-0 (3-0)
Eskisehirspor-St. Johnstone 2-01-1 (3-1)
Levski Sofia-Sarajevo 1-01-3 (2-3)
Metalurh Donetsk-Celik Niksic 7-04-2 (11-2)
Mladá Boleslav-Por 3-01-0 (4-0)
Rosenborg-Ordabasy 2-22-1 (4-3)
Ruch Chorzów-Metalurg 3-13-0 (6-1)
Slaven-Portadown 6-04-2 (10-2)
Spartak Trnava-Sligo Rovers 3-11-1 (4-2)
Tirana-Aalesund 1-10-5 (1-6)
Dacia Chișinău-IF Elfsborg 1-00-2 (1-2)
Rapid Bucuresti-MyPa 3-12-0 (5-1)
Young Boys-Zimbru Chisinau 1-00-1 (1-1)
Zalgiris Vilnius-Admira Wacker Mödling 1-11-5 (2-6)
Servette-Gandzasar 2-03-1 (5-1)
Twente-Inter Turku 1-15-0 (6-1)
Maccabi Netanya-KuPS 1-21-0 (2-2)
Mura 05-CSKA Sofia 0-01-1 (1-1)
Osijek-Kalmar 1-30-3 (1-6)
Slovan Bratislava-Videoton 1-10-0 (1-1)
Hajduk Split-Skonto 2-00-1 (2-1)
Vojvodina-Sūduva 1-14-0 (5-1)
Široki Brijeg-St Patrick's Athletic 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)

 
Qualificazione 3° turno AndataRitorno
Anži Machačkala-Vitesse 2-02-0 (4-0)
KuPS-Bursaspor 1-00-6 (1-6)
Arsenal Kiev-Mura 05 0-3 (1) a tav.2-0 (2-3)
Dila Gori-Anorthosis Famagosta 0-13-0 (3-1)
AIK-Lech Poznan 3-00-1 (3-1)
APOEL-Aalesund 2-11-0 (3-1)
Bnei Yehuda-PAOK 0-21-4 (1-6)
Kalmar-Young Boys 1-00-3 (1-3)
Ruch Chorzów-Viktoria Plzen 0-20-5 (0-7)
SV Ried-Legia Warszawa 2-11-3 (3-4)
Tromso-Metalurh Donetsk 1-11-0 (2-1)
Heerenveen-Rapid Bucuresti 4-00-1 (4-1)
Servette-Rosenborg 1-10-0 (1-1)
Steaua Bucarest-Spartak Trnava 0-13-0 (3-1)
Twente-Mladá Boleslav 2-02-0 (4-0)
Asteras Tripolis-Marítimo 1-10-0 (1-1)
Genk-Aktobe 2-12-1 (4-2)
Homel'-Liverpool 0-10-3 (0-4)
Horsens-IF Elfsborg 1-13-2 (4-3)
Stella Rossa-Omonia Nicosia 0-00-0 (6-5) (6-5 d.c.r.)
Videoton-Gent 1-03-0 (4-0)
Dundee-Dinamo Mosca 2-20-5 (2-7)
Eskisehirspor-Olympique Marsiglia 1-10-3 (1-4)
Hajduk Split-Inter 0-32-0 (2-3)
St Patrick's Athletic-Hannover 96 0-30-2 (0-5)
Athletic Bilbao-Slaven 3-11-2 (4-3)
Sarajevo-Zeta Golubovci 2-10-1 (2-2)
Vojvodina-Rapid Vienna 2-10-2 (2-3)
Admira Wacker Mödling-Sparta Praha 0-22-2 (2-4)
(1) Viene penalizzata l'Arsenal Kiev, vincitrice del macth, perchè ha schierato un giocatore squalificato. - a tavolino

 
Play-off AndataRitorno
Stoccarda-Dinamo Mosca 2-01-1 (3-1)
Anži Machačkala-AZ 1-05-0 (6-0)
Neftçi Baku-APOEL 1-13-1 (4-2)
Tromso-Partizan Belgrado 3-20-1 (3-3)
Ekranas-Steaua Bucarest 0-20-3 (0-5)
AIK-CSKA Mosca 0-12-0 (2-1)
Atromitos-Newcastle 1-10-1 (1-2)
Legia Warszawa-Rosenborg 1-11-2 (2-3)
Molde-Heerenveen 2-02-1 (4-1)
Sheriff Tiraspol-Olympique Marsiglia 1-20-0 (1-2)
Slovan Liberec-Dnipro Dnipropetrovsk 2-22-4 (4-6)
Bursaspor-Twente 3-11-4 (4-5) (d.t.s.)
Dinamo Bucuresti-Metalist Charkiv 0-21-2 (1-4)
Lucerna-Genk 2-10-2 (2-3)
Dudelange-Hapoel Tel Aviv 1-30-4 (1-7)
Feyenoord Rotterdam-Sparta Praha 2-20-2 (2-4)
Trabzonspor-Videoton 0-00-0 (2-4) (2-4 d.c.r.)
Midtjylland-Young Boys 0-32-0 (2-3)
Debrecen-Club Brugge 0-31-4 (1-7)
Lokeren-Viktoria Plzen 2-10-1 (2-2)
PAOK-Rapid Vienna 2-10-3 (2-4)
Athletic Bilbao-HJK Helsinki 6-03-3 (9-3)
Stella Rossa-Bordeaux 0-02-3 (2-3)
Heart of Midlothian-Liverpool 0-11-1 (1-2)
Motherwell-Levante 0-20-1 (0-3)
Slask Wroclaw-Hannover 96 3-51-5 (4-10)
Vaslui-Inter 0-22-2 (2-4)
Horsens-Sporting Lisbona 1-10-5 (1-6)
Marítimo-Dila Gori 1-02-0 (3-0)
Mura 05-Lazio 0-21-3 (1-5)
Zeta Golubovci-PSV Eindhoven 0-50-9 (0-14)