Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup 2012-2013
ITALIASerie A TIMSerie bwinLega Pro 1ª DivisioneLega Pro 2ª DivisioneTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro 1ª DivisioneSupercoppa Lega Pro 2ª DivisioneSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVA
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Japan
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013

FASE AD ELIMINAZIONE top
Udinese
Fiorentina
Roma
Atalanta
Inter
Hellas Verona
Napoli
Bologna
Juventus
Cagliari
Milan
Reggina
Siena
Catania
Fiorentina
Roma
Bologna
Juventus
Milan
Lazio
Catania
Inter
3
Juventus
2
Lazio
3
Lazio

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno
Cremonese-Chieri 4-0
Portogruaro-Cosenza 3-1
Nocerina-Paganese 1-0 (a)
Albinoleffe-Chieti 0-3
Sorrento-Treviso 2-0
Vicenza-Andria Bat 6-0
Avellino-Sambenedettese 3-1
Carrarese-Catanzaro 5-4
Lumezzane-Sarnese 3-0
Sudtirol-Cuneo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Città di San Marino 5-0
Barletta-Perugia 0-3
Benevento-San Marino 1-0
Pisa-Arezzo 2-0
Frosinone-Delta Porto Tolle 2-0 (d.t.s.)
Gubbio-Ponte San Pietro 4-5 (d.t.s.)
Reggiana-Virtus Entella 0-2
Trapani-Este 2-1
(a) Variazione orario gara Pescara-Palermo

 
1 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 turno eliminatorio (Date e orari)
 
2° Turno
Modena-Sudtirol 2-0
Ternana-Trapani 2-0
Cesena-Pro Vercelli 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Carrarese 2-0
Sassuolo-Avellino 1-0
Livorno-Benevento 2-1
Novara-Lumezzane 4-3
Padova-Pisa 2-2 (3-1 d.c.r.)
Ascoli-Portogruaro 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Juve Stabia-Frosinone 3-0
Perugia-Bari 4-1 (d.t.s.)
Reggina-Nocerina 1-0
Spezia-Sorrento 4-1
Virtus Entella-Hellas Verona 2-3
Crotone-Virtus Lanciano 3-2
Empoli-Vicenza 1-2
Grosseto-Carpi 1-3
Lecce-Chieti 3-1
Varese-Ponte San Pietro 2-1

 
2 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno eliminatorio (Date e orari)
 
3° Turno
Fiorentina-Novara 2-0
Chievo Verona-Ascoli 4-0
Cagliari-Spezia 2-1
Cesena-Crotone 3-2
Cittadella-Ternana 1-0
Juve Stabia-Sampdoria 1-1 (4-3 d.c.r.)
Torino-Lecce 4-2
Atalanta-Padova 2-0
Bologna-Varese 2-1
Catania-Sassuolo 1-0
Genoa-Hellas Verona 1-1
Livorno-Perugia 4-1
Modena-Reggina 1-5 (d.t.s.)
Palermo-Cremonese 3-1
Pescara-Carpi 1-0
Siena-Vicenza 4-2

 
3 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 turno eliminatorio (Date e orari)
 
4° Turno
Palermo-Hellas Verona 1-2
Atalanta-Cesena 3-1
Chievo Verona-Reggina 0-1
Bologna-Livorno 1-0
Siena-Torino 2-0
Fiorentina-Juve Stabia 2-0
Catania-Cittadella 3-1
Cagliari-Pescara 4-2 (a)
(a) Variazione sede gara Cagliari-Pescara

 
4 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 turno eliminatorio (Orari e Programmazione televisiva)
4 turno eliminatorio (Date e orari)