Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Europa League 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Europa League 2019-2020UEFA Europa League 2019-2020UEFA Europa League 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
Olympiakos
0
2 (d.t.s.)
2
Arsenal
1
1
2
Wolverhampton
4
2
6
Espanyol
0
3
3
Cluj
1
0
1
Siviglia
1
0
1
Roma
2
Gent
1
AZ
1
0
1
LASK Linz
1
2
3
Club Brugge
1
0
1
Manchester United
1
5
6
Sporting Lisbona
3
1 (d.t.s.)
4
Basaksehir
1
4
5
Copenaghen
1
3
4
Celtic
1
1
2
Ludogorets Razgrad
1
Inter
4
Getafe
2
1
3
Ajax
0
2
2
Rangers
3
1
4
Sporting Braga
2
0
2
Bayer Leverkusen
2
3
5
Porto
1
1
2
Wolfsburg
2
3
5
Malmö
1
0
1
Shakhtar Donetsk
2
3
5
Benfica
1
3
4
Eintracht Francoforte
4
2
6
Red Bull Salzburg
1
2
3
APOEL
0
0
0
Basilea
3
1
4
Olympiakos
1
1
Wolverhampton
1
2
Siviglia
Roma
LASK Linz
0
1
Manchester United
5
7
Basaksehir
1
1
Copenaghen
0
3
Inter
Getafe
Rangers
1
1
Bayer Leverkusen
3
4
Wolfsburg
1
1
Shakhtar Donetsk
2
5
Eintracht Francoforte
0
0
Basilea
3
4
Wolverhampton
Siviglia
Manchester United
Copenaghen
Inter
Bayer Leverkusen
Shakhtar Donetsk
Basilea
Siviglia
Manchester United
Inter
Shakhtar Donetsk
Siviglia
Inter

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Siviglia 15 6 5 0 1 14 3 11
2 APOEL 10 6 3 1 2 10 8 2
3 Qarabag 5 6 1 2 3 7 10 -3
4 Dudelange 4 6 1 1 4 7 17 -10
Sedicesimi
Giornata n. 1
APOEL-Dudelange 3-4
Qarabag-Siviglia 0-3

Giornata n. 2
Dudelange-Qarabag 1-4
Siviglia-APOEL 1-0

Giornata n. 3
Qarabag-APOEL 2-2
Siviglia-Dudelange 3-0

Giornata n. 4
APOEL-Qarabag 2-1
Dudelange-Siviglia 2-5

Giornata n. 5
Dudelange-APOEL 0-2
Siviglia-Qarabag 2-0

Giornata n. 6
APOEL-Siviglia 1-0
Qarabag-Dudelange 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Malmö 11 6 3 2 1 8 6 2
2 Copenaghen 9 6 2 3 1 5 4 1
3 Dinamo Kiev 7 6 1 4 1 7 7 0
4 Lugano 3 6 0 3 3 2 5 -3
Sedicesimi
Giornata n. 1
Copenaghen-Lugano 1-0
Dinamo Kiev-Malmö 1-0

Giornata n. 2
Lugano-Dinamo Kiev 0-0
Malmö-Copenaghen 1-1

Giornata n. 3
Dinamo Kiev-Copenaghen 1-1
Malmö-Lugano 2-1

Giornata n. 4
Copenaghen-Dinamo Kiev 1-1
Lugano-Malmö 0-0

Giornata n. 5
Lugano-Copenaghen 0-1
Malmö-Dinamo Kiev 4-3

Giornata n. 6
Copenaghen-Malmö 0-1
Dinamo Kiev-Lugano 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Basilea 13 6 4 1 1 12 4 8
2 Getafe 12 6 4 0 2 8 4 4
3 Krasnodar 9 6 3 0 3 7 11 -4
4 Trabzonspor 1 6 0 1 5 3 11 -8
Sedicesimi
Giornata n. 1
Basilea-Krasnodar 5-0
Getafe-Trabzonspor 1-0

Giornata n. 2
Krasnodar-Getafe 1-2
Trabzonspor-Basilea 2-2

Giornata n. 3
Getafe-Basilea 0-1
Trabzonspor-Krasnodar 0-2

Giornata n. 4
Basilea-Getafe 2-1
Krasnodar-Trabzonspor 3-1

Giornata n. 5
Krasnodar-Basilea 1-0
Trabzonspor-Getafe 0-1

Giornata n. 6
Basilea-Trabzonspor 2-0
Getafe-Krasnodar 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 LASK Linz 13 6 4 1 1 11 4 7
2 Sporting Lisbona 12 6 4 0 2 11 7 4
3 PSV Eindhoven 8 6 2 2 2 9 12 -3
4 Rosenborg 1 6 0 1 5 3 11 -8
Sedicesimi
Giornata n. 1
LASK Linz-Rosenborg 1-0
PSV Eindhoven-Sporting Lisbona 3-2

Giornata n. 2
Rosenborg-PSV Eindhoven 1-4
Sporting Lisbona-LASK Linz 2-1

Giornata n. 3
PSV Eindhoven-LASK Linz 0-0
Sporting Lisbona-Rosenborg 1-0

Giornata n. 4
LASK Linz-PSV Eindhoven 4-1
Rosenborg-Sporting Lisbona 0-2

Giornata n. 5
Rosenborg-LASK Linz 1-2
Sporting Lisbona-PSV Eindhoven 4-0

Giornata n. 6
LASK Linz-Sporting Lisbona 3-0
PSV Eindhoven-Rosenborg 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Celtic 13 6 4 1 1 10 6 4
2 Cluj 12 6 4 0 2 6 4 2
3 Lazio 6 6 2 0 4 6 9 -3
4 Rennes 4 6 1 1 4 5 8 -3
Sedicesimi
Giornata n. 1
Cluj-Lazio 2-1
Rennes-Celtic 1-1

Giornata n. 2
Celtic-Cluj 2-0
Lazio-Rennes 2-1

Giornata n. 3
Celtic-Lazio 2-1
Rennes-Cluj 0-1

Giornata n. 4
Cluj-Rennes 1-0
Lazio-Celtic 1-2

Giornata n. 5
Celtic-Rennes 3-1
Lazio-Cluj 1-0

Giornata n. 6
Cluj-Celtic 2-0
Rennes-Lazio 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Arsenal 11 6 3 2 1 14 7 7
2 Eintracht Francoforte 9 6 3 0 3 8 10 -2
3 Standard Liège 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Vitória de Guimarães 5 6 1 2 3 7 10 -3
Sedicesimi
Giornata n. 1
Eintracht Francoforte-Arsenal 0-3
Standard Liège-Vitória de Guimarães 2-0

Giornata n. 2
Arsenal-Standard Liège 4-0
Vitória de Guimarães-Eintracht Francoforte 0-1

Giornata n. 3
Arsenal-Vitória de Guimarães 3-2
Eintracht Francoforte-Standard Liège 2-1

Giornata n. 4
Vitória de Guimarães-Arsenal 1-1
Standard Liège-Eintracht Francoforte 2-1

Giornata n. 5
Arsenal-Eintracht Francoforte 1-2
Vitória de Guimarães-Standard Liège 1-1

Giornata n. 6
Eintracht Francoforte-Vitória de Guimarães 2-3
Standard Liège-Arsenal 2-2

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Porto 10 6 3 1 2 8 9 -1
2 Rangers 9 6 2 3 1 8 6 2
3 Young Boys 8 6 2 2 2 8 7 1
4 Feyenoord Rotterdam 5 6 1 2 3 7 9 -2
Sedicesimi
Giornata n. 1
Porto-Young Boys 2-1
Rangers-Feyenoord Rotterdam 1-0

Giornata n. 2
Feyenoord Rotterdam-Porto 2-0
Young Boys-Rangers 2-1

Giornata n. 3
Porto-Rangers 1-1
Young Boys-Feyenoord Rotterdam 2-0

Giornata n. 4
Feyenoord Rotterdam-Young Boys 1-1
Rangers-Porto 2-0

Giornata n. 5
Feyenoord Rotterdam-Rangers 2-2
Young Boys-Porto 1-2

Giornata n. 6
Porto-Feyenoord Rotterdam 3-2
Rangers-Young Boys 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Espanyol 11 6 3 2 1 12 4 8
2 Ludogorets Razgrad 8 6 2 2 2 10 10 0
3 Ferencváros 7 6 1 4 1 5 7 -2
4 CSKA Mosca 5 6 1 2 3 3 9 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
Espanyol-Ferencváros 1-1
Ludogorets Razgrad-CSKA Mosca 5-1

Giornata n. 2
CSKA Mosca-Espanyol 0-2
Ferencváros-Ludogorets Razgrad 0-3

Giornata n. 3
CSKA Mosca-Ferencváros 0-1
Ludogorets Razgrad-Espanyol 0-1

Giornata n. 4
Espanyol-Ludogorets Razgrad 6-0
Ferencváros-CSKA Mosca 0-0

Giornata n. 5
CSKA Mosca-Ludogorets Razgrad 1-1
Ferencváros-Espanyol 2-2

Giornata n. 6
Espanyol-CSKA Mosca 0-1
Ludogorets Razgrad-Ferencváros 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Gent 12 6 3 3 0 11 7 4
2 Wolfsburg 11 6 3 2 1 9 7 2
3 Saint-Étienne 4 6 0 4 2 6 8 -2
4 Oleksandriya 3 6 0 3 3 6 10 -4
Sedicesimi
Giornata n. 1
Gent-Saint-Étienne 3-2
Wolfsburg-Oleksandriya 3-1

Giornata n. 2
Oleksandriya-Gent 1-1
Saint-Étienne-Wolfsburg 1-1

Giornata n. 3
Gent-Wolfsburg 2-2
Saint-Étienne-Oleksandriya 1-1

Giornata n. 4
Oleksandriya-Saint-Étienne 2-2
Wolfsburg-Gent 1-3

Giornata n. 5
Oleksandriya-Wolfsburg 0-1
Saint-Étienne-Gent 0-0

Giornata n. 6
Gent-Oleksandriya 2-1
Wolfsburg-Saint-Étienne 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Basaksehir 10 6 3 1 2 7 9 -2
2 Roma 9 6 2 3 1 12 6 6
3 Borussia Mönchengladbach 8 6 2 2 2 6 9 -3
4 Wolfsberger 5 6 1 2 3 7 8 -1
Sedicesimi
Giornata n. 1
Borussia Mönchengladbach-Wolfsberger 0-4
Roma-Basaksehir 4-0

Giornata n. 2
Basaksehir-Borussia Mönchengladbach 1-1
Wolfsberger-Roma 1-1

Giornata n. 3
Basaksehir-Wolfsberger 1-0
Roma-Borussia Mönchengladbach 1-1

Giornata n. 4
Borussia Mönchengladbach-Roma 2-1
Wolfsberger-Basaksehir 0-3

Giornata n. 5
Basaksehir-Roma 0-3
Wolfsberger-Borussia Mönchengladbach 0-1

Giornata n. 6
Borussia Mönchengladbach-Basaksehir 1-2
Roma-Wolfsberger 2-2

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sporting Braga 14 6 4 2 0 15 9 6
2 Wolverhampton 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Slovan Bratislava 4 6 1 1 4 10 13 -3
4 Besiktas 3 6 1 0 5 6 15 -9
Sedicesimi
Giornata n. 1
Slovan Bratislava-Besiktas 4-2
Wolverhampton-Sporting Braga 0-1

Giornata n. 2
Besiktas-Wolverhampton 0-1
Sporting Braga-Slovan Bratislava 2-2

Giornata n. 3
Besiktas-Sporting Braga 1-2
Slovan Bratislava-Wolverhampton 1-2

Giornata n. 4
Sporting Braga-Besiktas 3-1
Wolverhampton-Slovan Bratislava 1-0

Giornata n. 5
Besiktas-Slovan Bratislava 2-1
Sporting Braga-Wolverhampton 3-3

Giornata n. 6
Slovan Bratislava-Sporting Braga 2-4
Wolverhampton-Besiktas 4-0

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Manchester United 13 6 4 1 1 10 2 8
2 AZ 9 6 2 3 1 15 8 7
3 Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 10 10 0
4 Astana 3 6 1 0 5 4 19 -15
Sedicesimi
Giornata n. 1
Manchester United-Astana 1-0
Partizan Belgrado-AZ 2-2

Giornata n. 2
Astana-Partizan Belgrado 1-2
AZ-Manchester United 0-0

Giornata n. 3
AZ-Astana 6-0
Partizan Belgrado-Manchester United 0-1

Giornata n. 4
Astana-AZ 0-5
Manchester United-Partizan Belgrado 3-0

Giornata n. 5
Astana-Manchester United 2-1
AZ-Partizan Belgrado 2-2

Giornata n. 6
Manchester United-AZ 4-0
Partizan Belgrado-Astana 4-1


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno AndataRitorno
St Joseph's-Rangers 0-40-6 (0-10)
Gżira-Hajduk Split 0-23-1 (3-3)
CSKA Sofia-OFK Titograd 4-00-0 (4-0)
Jeunesse Esch-Tobol Kostanai 0-01-1 (1-1)
Pyunik-Shkupi 3-32-1 (5-4)
Ordabasy-Torpedo Kutaisi 1-02-0 (3-0)
Ventspils-Teuta Durrës 3-00-1 (3-1)
Alashkert-Makedonija 3-13-0 (6-1)
AEK Larnaca-Petrocub Hincesti 1-01-0 (2-0)
Laçi-Hapoel Beer Sheva 1-10-1 (1-2)
Trans Narva-Buducnost Podgorica 0-21-4 (1-6)
Flora Tallinn-Radnicki Nis 2-02-2 (4-2)
KuPS-Vicebsk 2-01-1 (3-1)
Sabail-Universitatea Craiova 2-32-3 (4-6)
Balzan-Domžale 3-40-1 (3-5)
Riteriai-KÍ Klaksvík 1-10-0 (1-1)
Ruzomberok-Levski Sofia 0-20-2 (0-4)
Akademija Pandev-Zrinjski Mostar 0-30-3 (0-6)
Brann-Shamrock Rovers 2-21-2 (3-4)
Brondby IF-Inter Turku 4-10-2 (4-3)
Crusaders-B36 Tórshavn 2-03-2 (5-2)
Debrecen-Kukësi 3-01-1 (4-1)
Dinamo Tbilisi-Engordany 6-01-0 (7-0)
Kauno Žalgiris-Apollon Limassol 0-20-4 (0-6)
Maccabi Haifa-Mura 05 2-03-2 (5-2)
Malmö-Ballymena 7-04-0 (11-0)
Metalurgs Liepaja-Dinamo Minsk 1-12-1 (3-2)
Molde-KR Reykjavík 7-10-0 (7-1)
Radnik Surdulica-Spartak Trnava 2-00-2 (4-5) (2-3 d.c.r.)
Shakhtyor Salihorsk-Hibernians 1-01-0 (2-0)
Speranța Nisporeni-Neftçi Baku 0-30-6 (0-9)
Fola Esch-Chikhura Sachkhere 1-21-2 (2-4)
Connah's Quay Nomads-Kilmarnock 1-22-0 (3-2)
Čukarički Stankom-Banants 3-05-0 (8-0)
DAC Dunajská Streda-Cracovia 1-12-2 (3-3) (d.t.s.)
Olimpija Ljubljana-Riga 2-32-0 (4-3)
Europa-Legia Warszawa 0-00-3 (0-3)
Steaua Bucarest-Milsami Orhei 2-02-1 (4-1)
Zeta Golubovci-MOL Vidi 1-50-0 (1-5)
Aberdeen-RoPS Rovaniemi 2-12-1 (4-2)
Cliftonville-Haugesund 0-11-5 (1-6)
Cork City-Progrès Niedercorn 0-22-1 (2-3)
St Patrick's Athletic-IFK Norrköping 0-21-2 (1-4)
Honvéd-Zalgiris Vilnius 3-11-1 (4-2)
Široki Brijeg-Kairat Almaty 1-21-2 (2-4)
Breidablik-Vaduz 0-01-2 (1-2)
Stjarnan-Levadia Tallinn 2-12-3 (4-4) (d.t.s.)

 
Qualificazione 2° turno AndataRitorno
Ararat-Armenia-Lincoln Red Imps 2-02-1 (4-1)
HB Tórshavn-Linfield 2-20-1 (2-3)
Shkëndija-Dudelange 1-21-1 (2-3)
FC Santa Coloma-Astana 0-01-4 (1-4)
Tre Penne-Sūduva 0-50-5 (0-10)
Slovan Bratislava-Feronikeli 2-12-0 (4-1)
P'yownik-Jablonec 2-10-0 (2-1)
Ventspils-Gżira 4-02-2 (6-2)
Qäbälä-Dinamo Tbilisi 0-20-3 (0-5)
AEK Larnaca-Levski Sofia 3-04-0 (7-0)
Partizani-Sheriff Tiraspol 0-11-1 (1-2)
Utrecht-Zrinjski Mostar 1-11-2 (2-3)
Chikhura Sachkhere-Aberdeen 1-10-5 (1-6)
Honvéd-Universitatea Craiova 0-00-0 (0-0)
Alashkert-Steaua Bucarest 0-33-2 (3-5)
Arsenal Tula-Neftçi Baku 0-10-3 (0-4)
Flora Tallinn-Eintracht Francoforte 1-21-2 (2-4)
Haugesund-Sturm Graz 2-01-2 (3-2)
Lechia Gdansk-Brondby IF 2-11-4 (3-5)
Mladá Boleslav-Ordabasy 1-13-2 (4-3)
Molde-Čukarički Stankom 0-03-1 (3-1)
Šachcër Salihorsk-Esbjerg 2-00-0 (2-0)
Yeni Malatyaspor-Olimpija Ljubljana 2-21-0 (3-2)
Connah's Quay Nomads-Partizan Belgrado 0-10-3 (0-4)
CSKA Sofia-Osijek 1-00-1 (1-1)
Hapoel Beer Sheva-Qaýrat 2-01-1 (3-1)
Lokomotiv Plovdiv-Spartak Trnava 2-01-3 (3-3)
IFK Norrköping-Metalurgs Liepaja 2-01-0 (3-0)
MOL Vidi-Vaduz 1-00-2 (1-2)
Piast Gliwice-Riga 3-21-2 (4-4)
Lucerna-KÍ Klaksvík 1-01-0 (2-0)
Aris-AEL Limassol 0-01-0 (1-0)
AZ-Hacken 0-03-0 (3-0)
DAC Dunajská Streda-Atromitos 1-22-3 (3-5)
Gent-Viitorul 6-31-2 (7-5)
Jeunesse Esch-Vitória de Guimarães 0-10-4 (0-5)
Buducnost Podgorica-Zorya Luhansk 1-30-1 (1-4)
Domžale-Malmö 2-22-3 (4-5)
Racing Strasbourg-Maccabi Haifa 3-11-2 (4-3)
Rangers-Progrès Niedercorn 2-00-0 (2-0)
Wolverhampton-Crusaders 2-04-1 (6-1)
Espanyol-Stjarnan 4-03-1 (7-1)
Legia Warszawa-KuPS 1-00-0 (1-0)
Shamrock Rovers-Apollon Limassol 2-11-3 (3-4)
Torino-Debrecen 3-04-1 (7-1)
Valur Reykjavík-Ludogorets Razgrad 1-10-4 (1-5)

 
Qualificazione 3° turno AndataRitorno
Ararat-Armenia-Saburtalo 1-22-0 (3-2)
Riga-HJK Helsinki 1-12-2 (3-3)
Sutjeska-Linfield 1-22-3 (3-5)
Slovan Bratislava-Dundalk 1-03-1 (4-1)
Astana-Valletta 5-14-0 (9-1)
AEK Larnaca-Gent 1-10-3 (1-4)
Pyunik-Wolverhampton 0-40-4 (0-8)
Sparta Praha-Trabzonspor 2-21-2 (3-4)
Universitatea Craiova-AEK 0-21-1 (1-3)
Brondby IF-Sporting Braga 2-41-3 (3-7)
Ventspils-Vitória 0-30-6 (0-9)
Haugesund-PSV Eindhoven 0-10-0 (0-1)
Malmö-Zrinjski Mostar 3-00-1 (3-1)
Mariupol-AZ 0-00-4 (0-4)
Molde-Aris 3-01-3 (4-3)
Neftçi Baku-Bnei Yehuda 2-21-2 (3-4)
Sheriff Tiraspol-AIK 1-21-1 (2-3)
Thun-Spartak Mosca 2-31-2 (3-5)
CSKA Sofia-Zorya Luhansk 1-10-1 (1-2)
Feyenoord Rotterdam-Dinamo Tbilisi 4-01-1 (5-1)
Lokomotiv Plovdiv-Racing Strasbourg 0-10-1 (0-2)
Ludogorets Razgrad-The New Saints 5-04-0 (9-0)
Maccabi Tel Aviv-Sūduva 1-21-2 (2-4)
Royal Antwerp-Viktoria Plzen 1-01-2 (2-2)
Sarajevo-BATE Borisov 1-20-0 (1-2)
Dudelange-Nõmme Kalju 3-11-0 (4-1)
IFK Norrköping-Hapoel Beer Sheva 1-11-3 (2-4)
Midtjylland-Rangers 2-41-3 (3-7)
Rijeka-Aberdeen 2-02-0 (4-0)
Austria Wien-Apollon Limassol 1-21-3 (2-5)
Stella Rossa-Mladá Boleslav 0-01-0 (1-0)
Vaduz-Eintracht Francoforte 0-50-1 (0-6)
Legia Warszawa-Atromitos 0-02-0 (2-0)
Luzern-Espanyol 0-30-3 (0-6)
Partizan Belgrado-Yeni Malatyaspor 3-10-1 (3-2)
Torino-Shakhtyor Salihorsk 5-01-1 (6-1)

 
Sospensione gare
 
Play-off AndataRitorno
Astana-BATE Borisov 3-00-2 (3-2)
Ararat-Armenia-Dudelange 2-11-2 (7-8) (4-5 d.c.r.)
Malmö-Bnei Yehuda 3-01-0 (4-0)
Sūduva-Ferencváros 0-02-4 (2-4)
Feyenoord Rotterdam-Hapoel Beer Sheva 3-03-0 (6-0)
Ludogorets Razgrad-Maribor 0-02-2 (2-2)
Copenaghen-Riga 3-10-1 (3-2)
AEK-Trabzonspor 1-32-0 (3-3)
Legia Warszawa-Rangers 0-00-1 (0-1)
AZ-Royal Antwerp 1-14-1 (5-2)
Gent-Rijeka 2-11-1 (3-2)
PSV Eindhoven-Apollon Limassol 3-04-0 (7-0)
Racing Strasbourg-Eintracht Francoforte 1-00-3 (1-3)
Steaua Bucarest-Vitória de Guimarães 0-00-1 (0-1)
Celtic-AIK 2-04-1 (6-1)
Linfield-Qarabag 3-21-2 (4-4)
Sporting Braga-Spartak Mosca 1-02-1 (3-1)
Espanyol-Zorya Luhansk 3-12-2 (5-3)
Partizan Belgrado-Molde 2-11-1 (3-2)
Slovan Bratislava-PAOK 1-02-3 (3-3)
Torino-Wolverhampton 2-31-2 (3-5)