HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League

UEFA EUROPA LEAGUE 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Napoli 12 3
RB Lipsia 30 3
Celtic 10 1
Zenit S. Pietroburgo 03 3
Olympique Marsiglia 30 3
Sporting Braga 01 1
Spartak Mosca 12 3
Athletic Bilbao 31 4
Steaua Bucarest 11 2
Lazio 05 5
AEK 10 1
Dinamo Kiev 10 1
Borussia Dortmund 31 4
Atalanta 21 3
Real Sociedad 21 3
Red Bull Salisburgo 22 4
Ludogorets Razgrad 00 0
Milan 31 4
Östersunds 02 2
Arsenal 31 4
Stella Rossa 00 0
CSKA Mosca 01 1
Olympique Lione 31 4
Villarreal 10 1
Copenaghen 10 1
Atlético Madrid 41 5
Nizza 20 2
Lokomotiv Mosca 31 4
Astana 13 4
Sporting Lisbona 33 6
Partizan Belgrado 10 1
Viktoria Plzen 12 3
RB Lipsia 21 3
Zenit S. Pietroburgo 11 2
Olympique Marsiglia 32 5
Athletic Bilbao 11 2
Lazio 22 4
Dinamo Kiev 20 2
Borussia Dortmund 10 1
Red Bull Salisburgo 20 2
Milan 0
Arsenal 2
CSKA Mosca 03 3
Olympique Lione 12 3
Atlético Madrid 35 8
Lokomotiv Mosca 01 1
Sporting Lisbona 21 (d.t.s.) 3
Viktoria Plzen 02 2
RB Lipsia 12 3
Olympique Marsiglia 05 5
Lazio 41 5
Red Bull Salisburgo 24 6
Arsenal 42 6
CSKA Mosca 12 3
Atlético Madrid 20 2
Sporting Lisbona 01 1
Olympique Marsiglia 2
Red Bull Salisburgo 0
Arsenal 1
Atlético Madrid 1
Olympique Marsiglia 0
Atlético Madrid 3

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 11 6 3 2 1 10 6 4
2
 
Astana 10 6 3 1 2 10 7 3
3
 
Slavia Praha 8 6 2 2 2 6 6 0
4
 
Maccabi Tel Aviv 4 6 1 1 4 1 8 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Slavia Praha-Maccabi Tel Aviv 1-0
Villarreal-Astana 3-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Astana-Slavia Praha 1-1
Maccabi Tel Aviv-Villarreal 0-0

Giornata n. 3
Astana-Maccabi Tel Aviv 4-0
Villarreal-Slavia Praha 2-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Maccabi Tel Aviv-Astana 0-1
Slavia Praha-Villarreal 0-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Astana-Villarreal 2-3
Maccabi Tel Aviv-Slavia Praha 0-2

Giornata n. 6 07/12/2017
Slavia Praha-Astana 0-1
Villarreal-Maccabi Tel Aviv 0-1

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 6
2
 
Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 8 9 -1
3
 
Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
4
 
Skënderbeu 5 6 1 2 3 6 10 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Dinamo Kiev-Skënderbeu 3-1
Young Boys-Partizan Belgrado 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Partizan Belgrado-Dinamo Kiev 2-3
Skënderbeu-Young Boys 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Dinamo Kiev-Young Boys 2-2
Skënderbeu-Partizan Belgrado 0-0

Giornata n. 4 02/11/2017
Partizan Belgrado-Skënderbeu 2-0
Young Boys-Dinamo Kiev 0-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Partizan Belgrado-Young Boys 2-1
Skënderbeu-Dinamo Kiev 3-2

Giornata n. 6 07/12/2017
Dinamo Kiev-Partizan Belgrado 4-1
Young Boys-Skënderbeu 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Braga 10 6 3 1 2 9 8 1
2
 
Ludogorets Razgrad 9 6 2 3 1 7 5 2
3
 
Istanbul Basaksehir 8 6 2 2 2 7 8 -1
4
 
Hoffenheim 5 6 1 2 3 8 10 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hoffenheim-Sporting Braga 1-2
Istanbul Basaksehir-Ludogorets Razgrad 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Ludogorets Razgrad-Hoffenheim 2-1
Sporting Braga-Istanbul Basaksehir 2-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Hoffenheim-Istanbul Basaksehir 3-1
Sporting Braga-Ludogorets Razgrad 0-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Istanbul Basaksehir-Hoffenheim 1-1
Ludogorets Razgrad-Sporting Braga 1-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Ludogorets Razgrad-Istanbul Basaksehir 1-2
Sporting Braga-Hoffenheim 3-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Hoffenheim-Ludogorets Razgrad 1-1
Istanbul Basaksehir-Sporting Braga 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Milan 11 6 3 2 1 13 6 7
2
 
AEK 8 6 1 5 0 6 5 1
3
 
Rijeka 7 6 2 1 3 11 12 -1
4
 
Austria Wien 5 6 1 2 3 9 16 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Austria Wien-Milan 1-5
Rijeka-AEK 1-2

Giornata n. 2 28/09/2017
AEK-Austria Wien 2-2
Milan-Rijeka 3-2

Giornata n. 3 19/10/2017
Austria Wien-Rijeka 1-3
Milan-AEK 0-0

Giornata n. 4 02/11/2017
AEK-Milan 0-0
Rijeka-Austria Wien 1-4

Giornata n. 5 23/11/2017
AEK-Rijeka 2-2
Milan-Austria Wien 5-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Austria Wien-AEK 0-0
Rijeka-Milan 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 14 6 4 2 0 14 4 10
2
 
Olympique Lione 11 6 3 2 1 11 4 7
3
 
Everton 4 6 1 1 4 7 15 -8
4
 
Apollon Limassol 3 6 0 3 3 5 14 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Apollon Limassol-Olympique Lione 1-1
Atalanta-Everton 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Everton-Apollon Limassol 2-2
Olympique Lione-Atalanta 1-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Atalanta-Apollon Limassol 3-1
Everton-Olympique Lione 1-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Apollon Limassol-Atalanta 1-1
Olympique Lione-Everton 3-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Everton-Atalanta 1-5
Olympique Lione-Apollon Limassol 4-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Apollon Limassol-Everton 0-3
Atalanta-Olympique Lione 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lokomotiv Mosca 11 6 3 2 1 9 4 5
2
 
Copenaghen 9 6 2 3 1 7 3 4
3
 
Sheriff Tiraspol 9 6 2 3 1 4 4 0
4
 
Fastav Zlín 2 6 0 2 4 1 10 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Copenaghen-Lokomotiv Mosca 0-0
Fastav Zlín-Sheriff Tiraspol 0-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lokomotiv Mosca-Fastav Zlín 3-0
Sheriff Tiraspol-Copenaghen 0-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Fastav Zlín-Copenaghen 1-1
Sheriff Tiraspol-Lokomotiv Mosca 1-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Copenaghen-Fastav Zlín 3-0
Lokomotiv Mosca-Sheriff Tiraspol 1-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Lokomotiv Mosca-Copenaghen 2-1
Sheriff Tiraspol-Fastav Zlín 1-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Copenaghen-Sheriff Tiraspol 2-0
Fastav Zlín-Lokomotiv Mosca 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viktoria Plzen 12 6 4 0 2 13 8 5
2
 
Steaua Bucarest 10 6 3 1 2 9 7 2
3
 
Lugano 9 6 3 0 3 9 11 -2
4
 
Hapoel Beer Sheva 4 6 1 1 4 5 10 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hapoel Beer Sheva-Lugano 2-1
Steaua Bucarest-Viktoria Plzen 3-0

Giornata n. 2 28/09/2017
Lugano-Steaua Bucarest 1-2
Viktoria Plzen-Hapoel Beer Sheva 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Hapoel Beer Sheva-Steaua Bucarest 1-2
Lugano-Viktoria Plzen 3-2

Giornata n. 4 02/11/2017
Steaua Bucarest-Hapoel Beer Sheva 1-1
Viktoria Plzen-Lugano 4-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Lugano-Hapoel Beer Sheva 1-0
Viktoria Plzen-Steaua Bucarest 2-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Hapoel Beer Sheva-Viktoria Plzen 0-2
Steaua Bucarest-Lugano 1-2

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 10
2
 
Stella Rossa 9 6 2 3 1 3 2 1
3
 
Colonia 6 6 2 0 4 7 8 -1
4
 
BATE Borisov 5 6 1 2 3 6 16 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Arsenal-Colonia 3-1
Stella Rossa-BATE Borisov 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
BATE Borisov-Arsenal 2-4
Colonia-Stella Rossa 0-1

Giornata n. 3 19/10/2017
BATE Borisov-Colonia 1-0
Stella Rossa-Arsenal 0-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Arsenal-Stella Rossa 0-0
Colonia-BATE Borisov 5-2

Giornata n. 5 23/11/2017
BATE Borisov-Stella Rossa 0-0
Colonia-Arsenal 1-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Arsenal-BATE Borisov 6-0
Stella Rossa-Colonia 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 12 6 3 3 0 7 1 6
2
 
Olympique Marsiglia 8 6 2 2 2 4 4 0
3
 
Konyaspor 6 6 1 3 2 4 6 -2
4
 
Vitória 5 6 1 2 3 5 9 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Olympique Marsiglia-Konyaspor 1-0
Vitória-Red Bull Salisburgo 1-1

Giornata n. 2 28/09/2017
Konyaspor-Vitória 2-1
Red Bull Salisburgo-Olympique Marsiglia 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Konyaspor-Red Bull Salisburgo 0-2
Olympique Marsiglia-Vitória 2-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Red Bull Salisburgo-Konyaspor 0-0
Vitória-Olympique Marsiglia 1-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Konyaspor-Olympique Marsiglia 1-1
Red Bull Salisburgo-Vitória 3-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Olympique Marsiglia-Red Bull Salisburgo 0-0
Vitória-Konyaspor 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Athletic Bilbao 11 6 3 2 1 8 5 3
2
 
Östersunds 11 6 3 2 1 8 4 4
3
 
Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 3 9 -6
4
 
Hertha Berlino 5 6 1 2 3 6 7 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Hertha Berlino-Athletic Bilbao 0-0
Zorya Luhansk-Östersunds 0-2

Giornata n. 2 28/09/2017
Athletic Bilbao-Zorya Luhansk 0-1
Östersunds-Hertha Berlino 1-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Östersunds-Athletic Bilbao 2-2
Zorya Luhansk-Hertha Berlino 2-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Athletic Bilbao-Östersunds 1-0
Hertha Berlino-Zorya Luhansk 2-0

Giornata n. 5 23/11/2017
Athletic Bilbao-Hertha Berlino 3-2
Östersunds-Zorya Luhansk 2-0

Giornata n. 6 07/12/2017
Hertha Berlino-Östersunds 1-1
Zorya Luhansk-Athletic Bilbao 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lazio 13 6 4 1 1 12 7 5
2
 
Nizza 9 6 3 0 3 12 7 5
3
 
Zulte Waregem 7 6 2 1 3 8 13 -5
4
 
Vitesse 5 6 1 2 3 5 10 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Vitesse-Lazio 2-3
Zulte Waregem-Nizza 1-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Lazio-Zulte Waregem 2-0
Nizza-Vitesse 3-0

Giornata n. 3 19/10/2017
Nizza-Lazio 1-3
Zulte Waregem-Vitesse 1-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Lazio-Nizza 1-0
Vitesse-Zulte Waregem 0-2

Giornata n. 5 23/11/2017
Lazio-Vitesse 1-1
Nizza-Zulte Waregem 3-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Vitesse-Nizza 1-0
Zulte Waregem-Lazio 3-2

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 16 6 5 1 0 17 5 12
2
 
Real Sociedad 12 6 4 0 2 16 6 10
3
 
Rosenborg 5 6 1 2 3 6 11 -5
4
 
Vardar 1 6 0 1 5 3 20 -17

Sedicesimi
Giornata n. 1 14/09/2017
Real Sociedad-Rosenborg 4-0
Vardar-Zenit S. Pietroburgo 0-5

Giornata n. 2 28/09/2017
Rosenborg-Vardar 3-1
Zenit S. Pietroburgo-Real Sociedad 3-1

Giornata n. 3 19/10/2017
Vardar-Real Sociedad 0-6
Zenit S. Pietroburgo-Rosenborg 3-1

Giornata n. 4 02/11/2017
Real Sociedad-Vardar 3-0
Rosenborg-Zenit S. Pietroburgo 1-1

Giornata n. 5 23/11/2017
Rosenborg-Real Sociedad 0-1
Zenit S. Pietroburgo-Vardar 2-1

Giornata n. 6 07/12/2017
Real Sociedad-Zenit S. Pietroburgo 1-3
Vardar-Rosenborg 1-1


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 29/06/201706/07/2017
Shirak-Gorica 0-22-2 (2-4)
Irtysh-Dunav Ruse 1-02-0 (3-0)
Kairat Almaty-Atlantas 6-02-1 (8-1)
Partizani-Botev Plovdiv 1-30-1 (1-4)
Pyunik-Slovan Bratislava 1-40-5 (1-9)
Ventspils-Valur Reykjavík 0-00-1 (0-1)
Trenčín-Torpedo Kutaisi 5-13-0 (8-1)
Dinamo Minsk-NSI Runavík 2-12-0 (4-1)
Levadia Tallinn-Cork City 0-22-4 (2-6)
Dinamo Batumi-Jagiellonia 0-10-4 (0-5)
Shakhtyor Salihorsk-Sūduva 0-01-2 (1-2)
Shkëndija-Dacia Chișinău 3-04-0 (7-0)
VPS Vaasa-Olimpija Ljubljana 1-01-0 (2-0)
Lyngby-Bangor 1-03-0 (4-0)
Nõmme Kalju-B36 Tórshavn 2-12-1 (4-2)
Beitar Gerusalemme-Vasas 4-33-0 (7-3)
Ferencváros-Jelgava 2-01-0 (3-0)
AEK Larnaca-Lincoln City 5-01-1 (6-1)
Chikhura Sachkhere-Rheindorf Altach 0-11-1 (1-2)
Haugesund-Coleraine 7-00-0 (7-0)
Levski Sofia-Sutjeska 3-10-0 (3-1)
Odd-Ballymena 3-02-0 (5-0)
UE Santa Coloma-Osijek 0-20-4 (0-6)
Zaria Balti-Sarajevo 2-11-2 (9-8) (6-5 d.c.r.)
Zira-Differdange 03 2-02-1 (4-1)
Fola Esch-Milsami Orhei 2-11-1 (3-2)
Bala Town-Vaduz 1-20-3 (1-5)
Connah's Quay Nomads-HJK Helsinki 1-00-3 (1-3)
IFK Norrköping-Pristina 5-01-0 (6-0)
KÍ Klaksvík-AIK 0-00-5 (0-5)
Maccabi Tel Aviv-Tirana 2-03-0 (5-0)
Midtjylland-Derry City 6-14-1 (10-2)
Skënderbeu-Sant Julià 1-05-0 (6-0)
Vojvodina-Ruzomberok 2-10-2 (2-3)
Domžale-Flora Tallinn 2-03-2 (5-2)
Mladost-Gandzasar 1-03-0 (4-0)
Mladost Lucani-Inter Baku 0-30-2 (0-5)
Široki Brijeg-Ordabasy 2-00-0 (2-0)
Stella Rossa-Floriana 3-03-3 (6-3)
Tre Penne-Rabotnicki 0-10-6 (0-7)
Crusaders-Metalurgs Liepaja 3-10-2 (3-3)
Lech Poznan-Pelister Bitola 4-03-0 (7-0)
Rangers-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
St Joseph's-AEL Limassol 0-40-6 (0-10)
St. Johnstone-Trakai 1-20-1 (1-3)
Valletta-Folgore 2-01-0 (3-0)
Videoton-Balzan 2-03-3 (5-3)
Zeljeznicar-Zeta Golubovci 1-02-2 (3-2)
KR Reykjavík-SJK Seinäjoki 0-02-0 (2-0)
Stjarnan-Shamrock Rovers 0-10-1 (0-2)

 
Qualificazione 2° turno 13/07/201720/07/2017
Inter Baku-Fola Esch 1-01-4 (2-4)
Irtysh-Stella Rossa 1-10-2 (1-3)
Kairat Almaty-Skënderbeu 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-KR Reykjavík 3-12-0 (5-1)
Rabotnicki-Dinamo Minsk 1-10-3 (1-4)
Ruzomberok-Brann 0-12-0 (2-1)
Skendija-HJK Helsinki 3-11-1 (4-2)
Nõmme Kalju-Videoton 0-31-1 (1-4)
Brondby IF-VPS Vaasa 2-01-2 (3-2)
Rheindorf Altach-Dinamo Brest 1-13-0 (4-1)
Metalurgs Liepaja-Sūduva 0-21-0 (1-2)
Apollon Limassol-Zaria Balti 3-02-1 (5-1)
Haugesund-Lech Poznan 3-20-2 (3-4)
Östersunds-Galatasaray 2-01-1 (3-1)
Qäbälä-Jagiellonia 1-12-0 (3-1)
Vaduz-Odd 0-10-1 (0-2)
Astra Giurgiu-Zira 3-10-0 (3-1)
Valletta-Utrecht 0-01-3 (1-3)
Progrès Niedercorn-AEL Limassol 0-11-2 (1-3)
Beitar Gerusalemme-Botev Plovdiv 1-10-4 (1-5)
IFK Norrköping-Trakai 2-11-2 (3-3)
Slovan Bratislava-Lyngby 0-11-2 (1-3)
Hajduk Split-Levski Sofia 1-02-1 (3-1)
Sturm Graz-Mladost 0-13-0 (3-1)
Trenčín-Bnei Yehuda 1-10-2 (1-3)
Aberdeen-Široki Brijeg 1-12-0 (3-1)
Cork City-AEK Larnaca 0-10-1 (0-2)
Osijek-Lucerna 2-01-2 (3-2)
Zeljeznicar-AIK 0-00-2 (0-2)
Ferencváros-Midtjylland 2-41-3 (3-7)
Panionios-Gorica 2-03-2 (5-2)
Shamrock Rovers-Mladá Boleslav 2-30-2 (2-5)
Valur Reykjavík-Domžale 1-22-3 (3-5)

 
Qualificazione 3° turno 27/07/201703/08/2017
Mladá Boleslav-Skënderbeu 2-11-2 (3-3)
Olimpik Donetsk-PAOK 1-10-2 (1-3)
Trakai-Shkëndija 2-10-3 (2-4)
Maccabi Tel Aviv-Panionios 1-01-0 (2-0)
AEK Larnaca-Dinamo Minsk 2-01-1 (3-1)
AIK-Sporting Braga 1-11-2 (2-3)
Krasnodar-Lyngby 2-13-1 (5-2)
Östersunds-Fola Esch 1-02-1 (3-1)
PSV Eindhoven-Osijek 0-10-1 (0-2)
Sturm Graz-Fenerbahçe 1-21-1 (2-3)
Sūduva-Sion 3-01-1 (4-1)
Utrecht-Lech Poznan 0-02-2 (2-2)
Astra Giurgiu-Oleksandrija 0-00-1 (0-1)
Bnei Yehuda-Zenit S. Pietroburgo 0-21-0 (1-2)
Botev Plovdiv-Marítimo 0-00-2 (0-2)
Dinamo Bucuresti-Athletic Bilbao 1-10-3 (1-4)
Arka-Midtjylland 3-21-2 (4-4)
Brondby IF-Hajduk Split 0-00-2 (0-2)
Universitatea Craiova-Milan 0-10-2 (0-3)
Bordeaux-Videoton 2-10-1 (2-2)
Gent-Rheindorf Altach 1-11-3 (2-4)
Panathinaikos-Qäbälä 1-02-1 (3-1)
Stella Rossa-Sparta Praha 2-01-0 (3-0)
Aberdeen-Apollon Limassol 2-10-2 (2-3)
Dinamo Zagabria-Odd 2-10-0 (2-1)
Olympique Marsiglia-Oostende 4-20-0 (4-2)
Austria Wien-AEL 0-02-1 (2-1)
Everton-Ruzomberok 1-01-0 (2-0)
Friburgo-Domžale 1-00-2 (1-2)

 
Play-off 17/08/201724/08/2017
Utrecht-Zenit S. Pietroburgo 1-00-2 (1-2) (d.t.s.)
Apollon Limassol-Midtjylland 3-20-0 (3-2)
BATE Borisov-Oleksandrija 1-12-1 (3-2)
Dinamo Zagabria-Skënderbeu 1-10-0 (1-1)
Krasnodar-Stella Rossa 3-21-2 (4-4)
FH-Sporting Braga 1-22-3 (3-5)
PAOK-Östersunds 3-10-2 (3-3)
Vardar-Fenerbahçe 2-02-1 (4-1)
Viktoria Plzen-AEK Larnaca 3-10-0 (3-1)
Ludogorets Razgrad-Sūduva 2-00-0 (2-0)
Panathinaikos-Athletic Bilbao 2-30-1 (2-4)
Rheindorf Altach-Maccabi Tel Aviv 0-12-2 (2-3)
Ajax-Rosenborg 0-12-3 (2-4)
Club Brugge-AEK 0-00-3 (0-3)
Domžale-Olympique Marsiglia 1-10-3 (1-4)
Legia Warszawa-Sheriff Tiraspol 1-10-0 (1-1)
Milan-Shkëndija 6-01-0 (7-0)
Osijek-Austria Wien 1-21-0 (2-2)
Viitorul-Red Bull Salisburgo 1-30-4 (1-7)
Partizan Belgrado-Videoton 0-04-0 (4-0)
Everton-Hajduk Split 2-01-1 (3-1)
Marítimo-Dinamo Kiev 0-01-3 (1-3)

 

UEFA Europa League (7):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy