Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Europa League 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Europa League 2015-2016UEFA Europa League 2015-2016UEFA Europa League 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
Villarreal
2
Napoli
1
Sporting Lisbona
1
Bayer Leverkusen
4
Sparta Praha
4
Krasnodar
0
Galatasaray
2
Lazio
4
Borussia Dortmund
3
Porto
0
Fiorentina
1
Tottenham
4
Augsburg
0
Liverpool
1
Midtjylland
3
Manchester United
6
Fenerbahçe
3
Lokomotiv Mosca
1
Sion
3
Sporting Braga
4
Shakhtar Donetsk
3
Schalke 04
0
Anderlecht
3
Olympiakos
1
Olympique Marsiglia
1
Athletic Bilbao
2
Valencia
10
Rapid Vienna
0
Saint-Étienne
4
Basilea
4
Siviglia
3
Molde
1
Villarreal
2
Bayer Leverkusen
0
Sparta Praha
4
Lazio
1
Borussia Dortmund
5
Tottenham
1
Liverpool
3
Manchester United
1
Fenerbahçe
2
Sporting Braga
4
Shakhtar Donetsk
4
Anderlecht
1
Athletic Bilbao
2
Valencia
2
Basilea
0
Siviglia
3
Villarreal
6
Sparta Praha
3
Borussia Dortmund
4
Liverpool
5
Sporting Braga
1
Shakhtar Donetsk
6
Athletic Bilbao
3 (4)
Siviglia
3 (5)
Villarreal
1
Liverpool
3
Shakhtar Donetsk
3
Siviglia
5
Liverpool
Siviglia

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Molde 11 6 3 2 1 10 7 3
2 Fenerbahçe 9 6 2 3 1 7 6 1
3 Ajax 7 6 1 4 1 6 6 0
4 Celtic 3 6 0 3 3 8 12 -4
Sedicesimi
Giornata n. 1
Ajax-Celtic 2-2
Fenerbahçe-Molde 1-3

Giornata n. 2
Celtic-Fenerbahçe 2-2
Molde-Ajax 1-1

Giornata n. 3
Fenerbahçe-Ajax 1-0
Molde-Celtic 3-1

Giornata n. 4
Ajax-Fenerbahçe 0-0
Celtic-Molde 1-2

Giornata n. 5
Celtic-Ajax 1-2
Molde-Fenerbahçe 0-2

Giornata n. 6
Ajax-Molde 1-1
Fenerbahçe-Celtic 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Liverpool 10 6 2 4 0 6 4 2
2 Sion 9 6 2 3 1 5 5 0
3 Rubin Kazan' 6 6 1 3 2 6 6 0
4 Bordeaux 4 6 0 4 2 5 7 -2
Sedicesimi
Giornata n. 1
Bordeaux-Liverpool 1-1
Sion-Rubin Kazan' 2-1

Giornata n. 2
Liverpool-Sion 1-1
Rubin Kazan'-Bordeaux 0-0

Giornata n. 3
Bordeaux-Sion 0-1
Liverpool-Rubin Kazan' 1-1

Giornata n. 4
Rubin Kazan'-Liverpool 0-1
Sion-Bordeaux 1-1

Giornata n. 5
Rubin Kazan'-Sion 2-0
Liverpool-Bordeaux 2-1

Giornata n. 6
Bordeaux-Rubin Kazan' 2-2
Sion-Liverpool 0-0

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Krasnodar 13 6 4 1 1 9 4 5
2 Borussia Dortmund 10 6 3 1 2 10 5 5
3 PAOK 7 6 1 4 1 3 3 0
4 Qäbälä 2 6 0 2 4 2 12 -10
Sedicesimi
Giornata n. 1
Borussia Dortmund-Krasnodar 2-1
Qäbälä-PAOK 0-0

Giornata n. 2
Krasnodar-Qäbälä 2-1
PAOK-Borussia Dortmund 1-1

Giornata n. 3
Qäbälä-Borussia Dortmund 1-3
PAOK-Krasnodar 0-0

Giornata n. 4
Borussia Dortmund-Qäbälä 4-0
Krasnodar-PAOK 2-1

Giornata n. 5
Krasnodar-Borussia Dortmund 1-0
PAOK-Qäbälä 0-0

Giornata n. 6
Borussia Dortmund-PAOK 0-1
Qäbälä-Krasnodar 0-3

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Napoli 18 6 6 0 0 22 3 19
2 Midtjylland 7 6 2 1 3 6 12 -6
3 Club Brugge 5 6 1 2 3 4 11 -7
4 Legia Warszawa 4 6 1 1 4 4 10 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
Midtjylland-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Club Brugge 5-0

Giornata n. 2
Club Brugge-Midtjylland 1-3
Legia Warszawa-Napoli 0-2

Giornata n. 3
Legia Warszawa-Club Brugge 1-1
Midtjylland-Napoli 1-4

Giornata n. 4
Club Brugge-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Midtjylland 5-0

Giornata n. 5
Club Brugge-Napoli 0-1
Legia Warszawa-Midtjylland 1-0

Giornata n. 6
Midtjylland-Club Brugge 1-1
Napoli-Legia Warszawa 5-2

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Rapid Vienna 15 6 5 0 1 10 6 4
2 Villarreal 13 6 4 1 1 12 6 6
3 Viktoria Plzen 4 6 1 1 4 8 10 -2
4 Dinamo Minsk 3 6 1 0 5 3 11 -8
Sedicesimi
Giornata n. 1
Rapid Vienna-Villarreal 2-1
Viktoria Plzen-Dinamo Minsk 2-0

Giornata n. 2
Dinamo Minsk-Rapid Vienna 0-1
Villarreal-Viktoria Plzen 1-0

Giornata n. 3
Rapid Vienna-Viktoria Plzen 3-2
Villarreal-Dinamo Minsk 4-0

Giornata n. 4
Dinamo Minsk-Villarreal 1-2
Viktoria Plzen-Rapid Vienna 1-2

Giornata n. 5
Dinamo Minsk-Viktoria Plzen 1-0
Villarreal-Rapid Vienna 1-0

Giornata n. 6
Rapid Vienna-Dinamo Minsk 2-1
Viktoria Plzen-Villarreal 3-3

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sporting Braga 13 6 4 1 1 7 4 3
2 Olympique Marsiglia 12 6 4 0 2 12 7 5
3 Slovan Liberec 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 Groningen 2 6 0 2 4 2 8 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
Groningen-Olympique Marsiglia 0-3
Slovan Liberec-Sporting Braga 0-1

Giornata n. 2
Olympique Marsiglia-Slovan Liberec 0-1
Sporting Braga-Groningen 1-0

Giornata n. 3
Slovan Liberec-Groningen 1-1
Sporting Braga-Olympique Marsiglia 3-2

Giornata n. 4
Groningen-Slovan Liberec 0-1
Olympique Marsiglia-Sporting Braga 1-0

Giornata n. 5
Olympique Marsiglia-Groningen 2-1
Sporting Braga-Slovan Liberec 2-1

Giornata n. 6
Groningen-Sporting Braga 0-0
Slovan Liberec-Olympique Marsiglia 2-4

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lazio 14 6 4 2 0 13 6 7
2 Saint-Étienne 9 6 2 3 1 10 7 3
3 Dnipro Dnipropetrovsk 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 Rosenborg 2 6 0 2 4 4 12 -8
Sedicesimi
Giornata n. 1
Dnipro Dnipropetrovsk-Lazio 1-1
Saint-Étienne-Rosenborg 2-2

Giornata n. 2
Lazio-Saint-Étienne 3-2
Rosenborg-Dnipro Dnipropetrovsk 0-1

Giornata n. 3
Dnipro Dnipropetrovsk-Saint-Étienne 0-1
Lazio-Rosenborg 3-1

Giornata n. 4
Rosenborg-Lazio 0-2
Saint-Étienne-Dnipro Dnipropetrovsk 3-0

Giornata n. 5
Lazio-Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
Rosenborg-Saint-Étienne 1-1

Giornata n. 6
Dnipro Dnipropetrovsk-Rosenborg 3-0
Saint-Étienne-Lazio 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lokomotiv Mosca 11 6 3 2 1 12 7 5
2 Sporting Lisbona 10 6 3 1 2 14 11 3
3 Besiktas 9 6 2 3 1 7 6 1
4 Skënderbeu 3 6 1 0 5 4 13 -9
Sedicesimi
Giornata n. 1
Skënderbeu-Besiktas 0-1
Sporting Lisbona-Lokomotiv Mosca 1-3

Giornata n. 2
Besiktas-Sporting Lisbona 1-1
Lokomotiv Mosca-Skënderbeu 2-0

Giornata n. 3
Lokomotiv Mosca-Besiktas 1-1
Sporting Lisbona-Skënderbeu 5-1

Giornata n. 4
Besiktas-Lokomotiv Mosca 1-1
Skënderbeu-Sporting Lisbona 3-0

Giornata n. 5
Besiktas-Skënderbeu 2-0
Lokomotiv Mosca-Sporting Lisbona 2-4

Giornata n. 6
Skënderbeu-Lokomotiv Mosca 0-3
Sporting Lisbona-Besiktas 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Basilea 13 6 4 1 1 10 5 5
2 Fiorentina 10 6 3 1 2 11 6 5
3 Lech Poznan 5 6 1 2 3 2 6 -4
4 Belenenses 5 6 1 2 3 2 8 -6
Sedicesimi
Giornata n. 1
Fiorentina-Basilea 1-2
Lech Poznan-Belenenses 0-0

Giornata n. 2
Basilea-Lech Poznan 2-0
Belenenses-Fiorentina 0-4

Giornata n. 3
Basilea-Belenenses 1-2
Fiorentina-Lech Poznan 1-2

Giornata n. 4
Belenenses-Basilea 0-2
Lech Poznan-Fiorentina 0-2

Giornata n. 5
Basilea-Fiorentina 2-2
Belenenses-Lech Poznan 0-0

Giornata n. 6
Fiorentina-Belenenses 1-0
Lech Poznan-Basilea 0-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Tottenham 13 6 4 1 1 12 6 6
2 Anderlecht 10 6 3 1 2 8 6 2
3 Monaco 6 6 1 3 2 5 9 -4
4 Qarabag 4 6 1 1 4 4 8 -4
Sedicesimi
Giornata n. 1
Anderlecht-Monaco 1-1
Tottenham-Qarabag 3-1

Giornata n. 2
Monaco-Tottenham 1-1
Qarabag-Anderlecht 1-0

Giornata n. 3
Anderlecht-Tottenham 2-1
Monaco-Qarabag 1-0

Giornata n. 4
Qarabag-Monaco 1-1
Tottenham-Anderlecht 2-1

Giornata n. 5
Monaco-Anderlecht 0-2
Qarabag-Tottenham 0-1

Giornata n. 6
Anderlecht-Qarabag 2-1
Tottenham-Monaco 4-1

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Schalke 04 14 6 4 2 0 15 3 12
2 Sparta Praha 12 6 3 3 0 10 5 5
3 Asteras Tripolis 4 6 1 1 4 4 12 -8
4 APOEL 3 6 1 0 5 3 12 -9
Sedicesimi
Giornata n. 1
APOEL-Schalke 04 0-3
Asteras Tripolis-Sparta Praha 1-1

Giornata n. 2
Schalke 04-Asteras Tripolis 4-0
Sparta Praha-APOEL 2-0

Giornata n. 3
APOEL-Asteras Tripolis 2-1
Schalke 04-Sparta Praha 2-2

Giornata n. 4
Asteras Tripolis-APOEL 2-0
Sparta Praha-Schalke 04 1-1

Giornata n. 5
Schalke 04-APOEL 1-0
Sparta Praha-Asteras Tripolis 1-0

Giornata n. 6
APOEL-Sparta Praha 1-3
Asteras Tripolis-Schalke 04 0-4

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Athletic Bilbao 13 6 4 1 1 16 8 8
2 Augsburg 9 6 3 0 3 12 11 1
3 Partizan Belgrado 9 6 3 0 3 10 14 -4
4 AZ 4 6 1 1 4 8 13 -5
Sedicesimi
Giornata n. 1
Athletic Bilbao-Augsburg 3-1
Partizan Belgrado-AZ 3-2

Giornata n. 2
Augsburg-Partizan Belgrado 1-3
AZ-Athletic Bilbao 2-1

Giornata n. 3
AZ-Augsburg 0-1
Partizan Belgrado-Athletic Bilbao 0-2

Giornata n. 4
Athletic Bilbao-Partizan Belgrado 5-1
Augsburg-AZ 4-1

Giornata n. 5
Augsburg-Athletic Bilbao 2-3
AZ-Partizan Belgrado 1-2

Giornata n. 6
Athletic Bilbao-AZ 2-2
Partizan Belgrado-Augsburg 1-3


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno AndataRitorno
Balzan-Zeljeznicar 0-20-1 (0-3)
Progrès Niedercorn-Shamrock Rovers 0-00-3 (0-3)
Renova-Dacia Chișinău 0-11-4 (1-5)
Ordabasy-Beitar Gerusalemme 0-01-2 (1-2)
Shirak-Zrinjski Mostar 2-01-2 (3-2)
Alashkert-St. Johnstone 1-01-2 (2-2)
Kruoja-Jagiellonia 0-10-8 (0-9)
Laçi-Inter Baku 1-10-0 (1-1)
Aktobe-Nõmme Kalju 0-10-0 (0-1)
Atlantas-Beroe 0-21-3 (1-5)
Dinamo Batumi-Omonia Nicosia 1-00-2 (1-2)
Dinamo Tbilisi-Qäbälä 2-10-2 (2-3)
Flora Tallinn-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Jelgava-Litex Lovech 1-12-2 (3-3)
Kukësi-Tarpeda Zodzina 2-00-0 (2-0)
Lahti-IF Elfsborg 2-20-5 (2-7)
Neftçi Baku-Mladost 2-21-1 (3-3)
Olimpic Sarajevo-Spartak Trnava 1-10-0 (1-1)
Sant Julià-Randers 0-10-3 (0-4)
SJK Seinäjoki-FH 0-10-1 (0-2)
Skonto-St Patrick's Athletic 2-10-0 (2-1)
VPS Vaasa-AIK 2-20-4 (2-6)
Debrecen-Sutjeska 3-00-2 (3-2)
Sillamae Kalev-Hajduk Split 1-12-6 (3-7)
Botosani-Tskhinvali 1-13-1 (4-2)
Brondby IF-Juvenes/Dogana 9-02-0 (11-0)
Differdange 03-Bala Town 3-11-2 (4-3)
Saxan-Apollon Limassol 0-20-2 (0-4)
Sheriff Tiraspol-Odd 0-30-0 (0-3)
Stromsgodset-Partizani 3-11-0 (4-1)
Trakai-B36 Tórshavn 3-04-1 (7-1)
Europa-Slovan Bratislava 0-60-3 (0-9)
AUK Broughton-Lokomotiva Zagreb 1-32-2 (3-5)
Celje-Slask Wroclaw 0-11-3 (1-4)
Domžale-Čukarički Stankom 0-10-0 (0-1)
Go Ahead Eagles-Ferencváros 1-11-4 (2-5)
Víkingur Gota-Rosenborg 0-20-0 (0-2)
Newtown-Valletta 2-10-1 (2-2)
Buducnost Podgorica-Spartaks Jūrmala 1-30-0 (1-3)
La Fiorita-Vaduz 0-51-5 (1-10)
MTK Budapest-Vojvodina 0-01-3 (1-3)
Birkirkara-Ulisses 0-03-1 (3-1)
Cork City-KR Reykjavík 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Stella Rossa-Kairat Almaty 0-21-2 (1-4)
Glenavon-Shakhtyor Salihorsk 1-20-3 (1-5)
Linfield-NSI Runavík 2-03-4 (5-4)
University College Dublin-Dudelange 1-01-2 (2-2)
West Ham-Lusitans 3-01-0 (4-0)
Glentoran-Zilina 1-40-3 (1-7)
Shkëndija-Aberdeen 1-10-0 (1-1)
Víkingur Reykjavík-Koper 0-12-2 (2-3)

 
Qualificazione 2° turno AndataRitorno
Kairat Almaty-Alashkert 3-01-2 (4-2)
Jelgava-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Dacia Chișinău-Zilina 1-22-4 (3-6)
Randers-IF Elfsborg 0-00-1 (0-1)
Skonto-Debrecen 2-22-9 (4-11)
Shakhtyor Salihorsk-Wolfsberger 0-10-2 (0-3)
AIK-Shirak 2-02-0 (4-0)
Apollon Limassol-Trakai 4-00-0 (4-0)
Beroe-Brondby IF 0-10-0 (0-1)
Cherno More-Dinamo Minsk 1-10-4 (1-5)
Hapoel Beer Sheva-Thun 1-11-2 (2-3)
Koper-Hajduk Split 3-21-4 (4-6)
Mladá Boleslav-Stromsgodset 1-21-0 (2-2)
Charleroi-Beitar Gerusalemme 5-14-1 (9-2)
Kukësi-Mladost 0-14-2 (4-3)
Copenaghen-Newtown 2-03-1 (5-1)
Vaduz-Nõmme Kalju 3-12-0 (5-1)
Lokomotiva Zagreb-PAOK 2-10-6 (2-7)
Trabzonspor-Differdange 03 1-02-1 (3-1)
Spartak Trnava-Linfield 2-13-1 (5-2)
Slovan Bratislava-University College Dublin 1-05-1 (6-1)
Čukarički Stankom-Qäbälä 1-00-2 (1-2)
Ferencváros-Zeljeznicar 0-10-2 (0-3)
Jagiellonia-Omonia Nicosia 0-00-1 (0-1)
Slask Wroclaw-IFK Göteborg 0-00-2 (0-2)
Vojvodina-Spartaks Jūrmala 3-01-1 (4-1)
Inverness-Astra Giurgiu 0-10-0 (0-1)
West Ham-Birkirkara 1-05-3 (6-3) (d.t.s.)
Legia Warszawa-Botosani 1-03-0 (4-0)
Rijeka-Aberdeen 0-32-2 (2-5)
Shamrock Rovers-Odd 0-21-2 (1-4)
FH-Inter Baku 1-22-2 (3-4) (d.t.s.)
KR Reykjavík-Rosenborg 0-10-3 (0-4)

 
Qualificazione 3° turno AndataRitorno
Jablonec-Copenaghen 0-13-2 (3-3)
Kairat Almaty-Aberdeen 2-11-1 (3-2)
IF Elfsborg-Odd 2-10-2 (2-3)
AIK-Atromitos 1-30-1 (1-4)
Apollon Limassol-Qäbälä 1-10-1 (1-2)
Krasnodar-Slovan Bratislava 2-03-3 (5-3)
PAOK-Spartak Trnava 1-01-1 (2-1)
Rheindorf Altach-Vitória de Guimarães 2-14-1 (6-2)
Slovan Liberec-Ironi Kiryat Shmona 2-13-0 (5-1)
Sturm Graz-Rubin Kazan' 2-31-1 (3-4)
AZ-Medipol Başakşehir 2-02-1 (4-1)
Thun-Vaduz 0-02-2 (2-2)
Zilina-Vorskla 2-01-3 (3-3) (d.t.s.)
Zurigo-Dinamo Minsk 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Brondby IF-Omonia Nicosia 0-02-2 (2-2)
Debrecen-Rosenborg 2-31-3 (3-6)
Kukësi-Legia Warszawa 1-20-1 (1-3)
Rabotnicki-Trabzonspor 1-01-1 (2-1) (d.t.s.)
Târgu Mures-Saint-Étienne 0-32-1 (2-4)
Bordeaux-AEK 3-01-0 (4-0)
Charleroi-Zorya Luhansk 0-20-3 (0-5)
Standard Liège-Zeljeznicar 2-11-0 (3-1)
Athletic Bilbao-Inter Baku 2-00-0 (2-0)
West Ham-Astra Giurgiu 2-21-2 (3-4)
Belenenses-IFK Göteborg 2-10-0 (2-1)
Hajduk Split-Stromsgodset 2-02-0 (4-0)
Sampdoria-Vojvodina 0-42-0 (2-4)
Southampton-Vitesse 3-02-0 (5-0)
Wolfsberger-Borussia Dortmund 0-10-5 (0-6)

 
Play-off AndataRitorno
Astra Giurgiu-AZ 3-20-2 (3-4)
Dinamo Minsk-Red Bull Salzburg 2-03-2 (2-2) (-3-0 d.c.r.)
Qäbälä-Panathinaikos 0-02-2 (2-2)
Ajax-Jablonec 1-00-0 (1-0)
Krasnodar-HJK Helsinki 5-10-0 (5-1)
Molde-Standard Liège 2-01-3 (3-3)
PAOK-Brondby IF 5-01-1 (6-1)
Slovan Liberec-Hajduk Split 1-01-0 (2-0)
Sparta Praha-Thun 3-13-3 (6-4)
Zorya Luhansk-Legia Warszawa 0-12-3 (2-4)
Milsami Orhei-Saint-Étienne 1-10-1 (1-2)
Atromitos-Fenerbahçe 0-10-3 (0-4)
Rabotnicki-Rubin Kazan' 1-10-1 (1-2)
Steaua Bucarest-Rosenborg 0-31-0 (1-3)
Young Boys-Qarabag 0-10-3 (0-4)
Zilina-Athletic Bilbao 3-20-1 (3-3)
Bordeaux-Kairat Almaty 1-01-2 (2-2)
Odd-Borussia Dortmund 3-42-7 (5-11)
Rheindorf Altach-Belenenses 0-10-0 (0-1)
Viktoria Plzen-Vojvodina 3-00-0 (5-0) (2-0 d.c.r.)
Lech Poznan-Videoton 3-01-0 (4-0)
Southampton-Midtjylland 1-10-1 (1-2)