Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Europa League 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Europa League 2021-2022UEFA Europa League 2021-2022UEFA Europa League 2021-2022

FASE AD ELIMINAZIONE top
Siviglia
1
West Ham
2
Porto
1
Olympique Lione
2
Real Betis
2
Eintracht Francoforte
3
Barcellona
2
Galatasaray
1
RB Lipsia
10/03 (1)
17/03 (1)
Spartak Mosca
 
 
Atalanta
4
Bayer Leverkusen
2
Sporting Braga
3
Monaco
1
Rangers
4
Stella Rossa
2
West Ham
4
Olympique Lione
1
Eintracht Francoforte
4
Barcellona
3
RB Lipsia
3
Atalanta
1
Sporting Braga
2
Rangers
3
West Ham
1
Eintracht Francoforte
3
RB Lipsia
2
Rangers
3
Eintracht Francoforte
Rangers

FASE A GIRONI - PLAY-OFF top
Play-off AndataRitorno
Barcellona-Napoli 1-14-2 (5-3)
Borussia Dortmund-Rangers 2-42-2 (4-6)
Sheriff Tiraspol-Sporting Braga 2-00-2 (4-5) (2-3 d.c.r.)
Zenit S. Pietroburgo-Real Betis 2-30-0 (2-3)
Atalanta-Olympiakos 2-13-0 (5-1)
Porto-Lazio 2-12-2 (4-3)
RB Lipsia-Real Sociedad 2-23-1 (5-3)
Siviglia-Dinamo Zagabria 3-10-1 (3-2)

 
FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Olympique Lione 16 6 5 1 0 16 5 11
2 Rangers 8 6 2 2 2 6 5 1
3 Sparta Praha 7 6 2 1 3 6 9 -3
4 Brondby IF 2 6 0 2 4 2 11 -9
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Brondby IF-Sparta Praha 0-0
Rangers-Olympique Lione 0-2

Giornata n. 2
Olympique Lione-Brondby IF 3-0
Sparta Praha-Rangers 1-0

Giornata n. 3
Rangers-Brondby IF 2-0
Sparta Praha-Olympique Lione 3-4

Giornata n. 4
Brondby IF-Rangers 1-1
Olympique Lione-Sparta Praha 3-0

Giornata n. 5
Brondby IF-Olympique Lione 1-3
Rangers-Sparta Praha 2-0

Giornata n. 6
Olympique Lione-Rangers 1-1
Sparta Praha-Brondby IF 2-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Monaco 12 6 3 3 0 7 4 3
2 Real Sociedad 9 6 2 3 1 9 6 3
3 PSV Eindhoven 8 6 2 2 2 9 8 1
4 Sturm Graz 2 6 0 2 4 3 10 -7
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Monaco-Sturm Graz 1-0
PSV Eindhoven-Real Sociedad 2-2

Giornata n. 2
Real Sociedad-Monaco 1-1
Sturm Graz-PSV Eindhoven 1-4

Giornata n. 3
PSV Eindhoven-Monaco 1-2
Sturm Graz-Real Sociedad 0-1

Giornata n. 4
Monaco-PSV Eindhoven 0-0
Real Sociedad-Sturm Graz 1-1

Giornata n. 5
Monaco-Real Sociedad 2-1
PSV Eindhoven-Sturm Graz 2-0

Giornata n. 6
Real Sociedad-PSV Eindhoven 3-0
Sturm Graz-Monaco 1-1

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Spartak Mosca 10 6 3 1 2 10 9 1
2 Napoli 10 6 3 1 2 15 10 5
3 Leicester City 8 6 2 2 2 12 11 1
4 Legia Warszawa 6 6 2 0 4 4 11 -7
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Spartak Mosca-Legia Warszawa 0-1
Leicester City-Napoli 2-2

Giornata n. 2
Legia Warszawa-Leicester City 1-0
Napoli-Spartak Mosca 2-3

Giornata n. 3
Spartak Mosca-Leicester City 3-4
Napoli-Legia Warszawa 3-0

Giornata n. 4
Legia Warszawa-Napoli 1-4
Leicester City-Spartak Mosca 1-1

Giornata n. 5
Spartak Mosca-Napoli 2-1
Leicester City-Legia Warszawa 3-1

Giornata n. 6
Legia Warszawa-Spartak Mosca 0-1
Napoli-Leicester City 3-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Eintracht Francoforte 12 6 3 3 0 10 6 4
2 Olympiakos 9 6 3 0 3 8 7 1
3 Fenerbahçe 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 Royal Antwerp 5 6 1 2 3 6 10 -4
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Eintracht Francoforte-Fenerbahçe 1-1
Olympiakos-Royal Antwerp 2-1

Giornata n. 2
Fenerbahçe-Olympiakos 0-3
Royal Antwerp-Eintracht Francoforte 0-1

Giornata n. 3
Fenerbahçe-Royal Antwerp 2-2
Eintracht Francoforte-Olympiakos 3-1

Giornata n. 4
Olympiakos-Eintracht Francoforte 1-2
Royal Antwerp-Fenerbahçe 0-3

Giornata n. 5
Eintracht Francoforte-Royal Antwerp 1-1 (1-1 d.c.r.)
Olympiakos-Fenerbahçe 1-0

Giornata n. 6
Royal Antwerp-Olympiakos 1-0
Fenerbahçe-Eintracht Francoforte 1-1

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Galatasaray 12 6 3 3 0 7 3 4
2 Lazio 9 6 2 3 1 7 3 4
3 Olympique Marsiglia 7 6 1 4 1 6 7 -1
4 Lokomotiv Mosca 2 6 0 2 4 2 9 -7
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Galatasaray-Lazio 1-0
Lokomotiv Mosca-Olympique Marsiglia 1-1

Giornata n. 2
Lazio-Lokomotiv Mosca 2-0
Olympique Marsiglia-Galatasaray 0-0

Giornata n. 3
Lazio-Olympique Marsiglia 0-0
Lokomotiv Mosca-Galatasaray 0-1

Giornata n. 4
Galatasaray-Lokomotiv Mosca 1-1
Olympique Marsiglia-Lazio 2-2

Giornata n. 5
Galatasaray-Olympique Marsiglia 4-2
Lokomotiv Mosca-Lazio 0-3

Giornata n. 6
Lazio-Galatasaray 0-0
Olympique Marsiglia-Lokomotiv Mosca 1-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Stella Rossa 11 6 3 2 1 6 4 2
2 Sporting Braga 10 6 3 1 2 12 9 3
3 Midtjylland 9 6 2 3 1 7 7 0
4 Ludogorets Razgrad 2 6 0 2 4 3 8 -5
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Stella Rossa-Sporting Braga 2-1
Midtjylland-Ludogorets Razgrad 1-1

Giornata n. 2
Ludogorets Razgrad-Stella Rossa 0-1
Sporting Braga-Midtjylland 3-1

Giornata n. 3
Ludogorets Razgrad-Sporting Braga 0-1
Midtjylland-Stella Rossa 1-1

Giornata n. 4
Stella Rossa-Midtjylland 0-1
Sporting Braga-Ludogorets Razgrad 4-2

Giornata n. 5
Stella Rossa-Ludogorets Razgrad 1-0
Midtjylland-Sporting Braga 3-2

Giornata n. 6
Ludogorets Razgrad-Midtjylland 0-0
Sporting Braga-Stella Rossa 1-1

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 14 5 9
2 Real Betis 10 6 3 1 2 12 12 0
3 Celtic 9 6 3 0 3 13 15 -2
4 Ferencváros 3 6 1 0 5 5 12 -7
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Bayer Leverkusen-Ferencváros 2-1
Real Betis-Celtic 4-3

Giornata n. 2
Celtic-Bayer Leverkusen 0-4
Ferencváros-Real Betis 1-3

Giornata n. 3
Real Betis-Bayer Leverkusen 1-1
Celtic-Ferencváros 2-0

Giornata n. 4
Bayer Leverkusen-Real Betis 4-0
Ferencváros-Celtic 2-3

Giornata n. 5
Bayer Leverkusen-Celtic 3-2
Real Betis-Ferencváros 2-0

Giornata n. 6
Celtic-Real Betis 3-2
Ferencváros-Bayer Leverkusen 1-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GRUPPO H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 West Ham 13 6 4 1 1 11 3 8
2 Dinamo Zagabria 10 6 3 1 2 9 6 3
3 Rapid Vienna 6 6 2 0 4 4 9 -5
4 Genk 5 6 1 2 3 4 10 -6
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Dinamo Zagabria-West Ham 0-2
Rapid Vienna-Genk 0-1

Giornata n. 2
Genk-Dinamo Zagabria 0-3
West Ham-Rapid Vienna 2-0

Giornata n. 3
Rapid Vienna-Dinamo Zagabria 2-1
West Ham-Genk 3-0

Giornata n. 4
Genk-West Ham 2-2
Dinamo Zagabria-Rapid Vienna 3-1

Giornata n. 5
Dinamo Zagabria-Genk 1-1
Rapid Vienna-West Ham 0-2

Giornata n. 6
Genk-Rapid Vienna 0-1
West Ham-Dinamo Zagabria 0-1


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 3° turno AndataRitorno
Neftçi Baku-HJK Helsinki 2-20-3 (2-5)
Kairat Almaty-Alashkert 0-02-3 (2-3)
Omonia Nicosia-Flora Tallinn 1-01-2 (2-2)
Jablonec-Celtic 2-40-3 (2-7)
Lincoln Red Imps-Slovan Bratislava 1-31-1 (2-4)
Galatasaray-St. Johnstone 1-14-2 (5-3)
Mura-Kauno Žalgiris 0-01-0 (1-0)
Rapid Vienna-Anorthosis Famagosta 3-01-2 (4-2)

 
Play-off AndataRitorno
Stella Rossa-Cluj 4-02-1 (6-1)
Celtic-AZ 2-01-2 (3-2)
Omonia Nicosia-Royal Antwerp 4-20-2 (4-4)
Randers-Galatasaray 1-11-2 (2-3)
Slavia Praha-Legia Warszawa 2-21-2 (3-4)
Mura-Sturm Graz 1-30-2 (1-5)
Fenerbahçe-HJK Helsinki 1-05-2 (6-2)
Rangers-Alashkert 1-00-0 (1-0)
Olympiakos-Slovan Bratislava 3-02-2 (5-2)
Rapid Vienna-Zorya Luhansk 3-03-2 (6-2)