Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » UEFA Europa League 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

UEFA Europa League 2020-2021UEFA Europa League 2020-2021UEFA Europa League 2020-2021

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 27/08/2020
Riteriai-Derry City 3-2 (d.t.s.)
Progrès Niedercorn-Zeta Golubovci 3-0
Kairat Almaty-Noah 4-1
Ordabasy-Botosani 1-2
Ventspils-Dinamo-Auto 2-1
Borac Banja-Sutjeska 1-0
Teuta Durrës-Beitar Gerusalemme 2-0
Dinamo Minsk-Piast Gliwice 0-2
Lincoln Red Imps-Union Titus Pétange 2-0
Alashkert-Renova 0-1
Apollon Limassol-Saburtalo 5-1
Bodo/Glimt-Kauno Žalgiris 6-1
Neftçi Baku-Shkupi 2-1
Sumgayit-Shkëndija 0-2
Fehérvár-Bohemian 1-1 (4-2 d.c.r.)
Olimpija Ljubljana-Víkingur Reykjavík 2-1 (d.t.s.)
AGF-Honka 5-2
CSKA Sofia-Sirens 2-1
Gjilani-APOEL 0-2 (d.t.s.)
Hammarby-Puskás Akadémia 3-0
Keşla-Laçi 0-0 (4-5 d.c.r.)
Locomotive Tbilisi-Universitatea Craiova 2-1
Malmö-Cracovia 2-0
Rosenborg-Breidablik 4-2
Vaduz-Hibernians 0-2
Zalgiris Vilnius-Paide Linnameeskond 2-0
FH-DAC Dunajská Streda 0-2
Shakhtyor Salihorsk-Sfântul Gheorghe 0-0 (1-4 d.c.r.)
The New Saints-Zilina 3-1 (d.t.s.)
Hapoel Beer Sheva-Dinamo Batumi 3-0
B36 Tórshavn-Levadia Tallinn 4-3 (d.t.s.)
Iskra-Lokomotiv Plovdiv 0-1
Kukës-Slavia Sofia 2-1
Petrocub Hincesti-TSC 0-2
Valletta-Bala Town 0-1
Zrinjski Mostar-Differdange 03 3-0
Servette-Ruzomberok 3-0
FCSB-Shirak 3-0
Aberdeen-NSI Runavík 6-0
Maribor-Coleraine 1-1 (4-5 d.c.r.)
Motherwell-Glentoran 5-1
Honvéd-Inter Turku 2-1 (d.t.s.)
Lech Poznan-Valmiera 3-0
Partizan Belgrado-Riga 1-0
Shamrock Rovers-Ilves 2-2 (12-11 d.c.r.)
Maccabi Haifa-Zeljeznicar 3-1
Nõmme Kalju-Mura 05 0-4

 
Qualificazione 2° turno 17/09/2020
Progrès Niedercorn-Willem II 0-5
Hammarby-Lech Poznan 0-3
B36 Tórshavn-The New Saints 2-2 (5-4 d.c.r.)
Kaysar-APOEL 1-4
Ventspils-Rosenborg 1-5
Renova-Hajduk Split 0-1
Ararat-Armenia-Fola Esch 4-3 (d.t.s.)
Astana-Buducnost Podgorica 0-1
Teuta Durrës-Granada 0-4
Lincoln Red Imps-Rangers 0-5
KuPS-Slovan Bratislava 1-1 (4-3 d.c.r.)
Botosani-Shkëndija 0-1
Bodo/Glimt-Zalgiris Vilnius 3-1
IFK Göteborg-Copenaghen 1-2
Lokomotiv Plovdiv-Tottenham 1-2
Neftçi Baku-Galatasaray 1-3
Riteriai-Slovan Liberec 1-5
Djurgårdens IF-Europa 2-1
Flora Tallinn-KR Reykjavík 2-1
Olimpija Ljubljana-Zrinjski Mostar 2-3 (d.t.s.)
CSKA Sofia-BATE Borisov 2-0
Hibernians-Fehérvár 0-1
Laçi-Hapoel Beer Sheva 1-2
Locomotive Tbilisi-Dinamo Mosca 2-1
Maccabi Haifa-Kairat Almaty 2-1
OFI Crete-Apollon Limassol 0-1
Riga-Tre Fiori 1-0 (1)
Sfântul Gheorghe-Partizan Belgrado 0-1 (d.t.s.)
Inter Escaldes-Dundalk 0-1
Aris-Kolos Kovalivka 1-2
Borac Banja-Rio Ave 0-2
Connah's Quay Nomads-Dinamo Tbilisi 0-1
Kukësi-Wolfsburg 0-4
Piast Gliwice-TSV Hartberg 3-2
Shamrock Rovers-Milan 0-2
Sileks-Drita 0-2
Standard Liège-Bala Town 2-0
Mura 05-AGF 2-0
Coleraine-Motherwell 2-2 (0-3 d.c.r.)
Viking-Aberdeen 0-2
DAC Dunajská Streda-Jablonec 5-3 (d.t.s.)
Linfield-Floriana 0-1
Osijek-Basilea 1-2
Servette-Reims Saint-Anne 0-1
Bačka Topola-FCSB 6-6 (4-5 d.c.r.)
Honvéd-Malmö 0-2
(1) Prosecuzione il 18/09

 
Qualificazione 3° turno 24/09/2020
APOEL-Zrinjski Mostar gio 24 set
Apollon Limassol-Lech Poznan gio 24 set
Ararat-Armenia-Celje gio 24 set
Basilea-Anorthosis Famagosta gio 24 set
Copenaghen-Piast Gliwice gio 24 set
CSKA Sofia-B36 Tórshavn gio 24 set
Djurgårdens IF-Cluj gio 24 set
FCSB-Slovan Liberec gio 24 set
Fehérvár-Reims Saint-Anne gio 24 set
Floriana-Flora Tallinn gio 24 set
Galatasaray-Hajduk Split gio 24 set
Granada-Locomotive Tbilisi gio 24 set
KuPS-Sūduva gio 24 set
Malmö-Lokomotiva Zagreb gio 24 set
Milan-Bodo/Glimt gio 24 set
Mura 05-PSV Eindhoven gio 24 set
Riga-Celtic gio 24 set
Rosenborg-Alanyaspor gio 24 set
Sheriff Tiraspol-Dundalk gio 24 set
Shkëndija-Tottenham gio 24 set
Standard Liège-Vojvodina gio 24 set
Willem II-Rangers gio 24 set
Wolfsburg-Desna Chernihiv gio 24 set
Viktoria Plzen-Sonderjyske gio 24 set, 18:00
Rostov-Maccabi Haifa gio 24 set, 18:30
Besiktas-Rio Ave gio 24 set, 19:00
Charleroi-Partizan Belgrado gio 24 set, 19:00
Hapoel Beer Sheva-Motherwell gio 24 set, 20:00
KÍ Klaksvík-Dinamo Tbilisi gio 24 set, 20:00
Sarajevo-Buducnost Podgorica gio 24 set, 20:00
LASK Linz-DAC Dunajská Streda gio 24 set, 20:30
Legia Warszawa-Drita gio 24 set, 20:30
Sporting Lisbona-Aberdeen gio 24 set, 20:30
St. Gallen-AEK gio 24 set, 20:45
Rijeka-Kolos Kovalivka gio 24 set, 21:00