Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » UEFA Euro 2016
ITALIASupercoppa TIM
SPAGNASupercopa de España
INGHILTERRAFA Community Shield
FRANCIATrophée des Champions
GERMANIADFL Supercup
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Euro 2016Copa América Centenario

UEFA Euro 2016UEFA Euro 2016UEFA Euro 2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Svizzera 1 (4) (d.c.r.)
Polonia 1 (5)
Croazia 0 (d.t.s.)
Portogallo 1
Galles 1
Irlanda del Nord 0
Ungheria 0
Belgio 4
Germania 3
Slovacchia 0
Italia 2
Spagna 0
Francia 2
Irlanda 1
Inghilterra 1
Islanda 2
Polonia 1 (3) (d.c.r.)
Portogallo 1 (5)
Galles 3
Belgio 1
Germania 1 (6) (d.c.r.)
Italia 1 (5)
Francia 5
Islanda 2
Portogallo 2
Galles 0
Germania 0
Francia 2
Portogallo 1 (d.t.s.)
Francia 0

FASE A GRUPPI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Francia 7 3 2 1 0 4 1 3
2
 
Svizzera 5 3 1 2 0 2 1 1
3
 
Albania 3 3 1 0 2 1 3 -2
4
 
Romania 1 3 0 1 2 2 4 -2
Ottavi
Giornata n. 1
Francia-Romania 2-1
Albania-Svizzera 0-1

Giornata n. 2
Romania-Svizzera 1-1
Francia-Albania 2-0

Giornata n. 3 19/06/2016
Romania-Albania 0-1
Svizzera-Francia 0-0

 
FASE A GRUPPI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Galles 6 3 2 0 1 6 3 3
2
 
Inghilterra 5 3 1 2 0 3 2 1
3
 
Slovacchia 4 3 1 1 1 3 3 0
4
 
Russia 1 3 0 1 2 2 6 -4
Ottavi
Giornata n. 1
Galles-Slovacchia 2-1
Inghilterra-Russia 1-1

Giornata n. 2
Russia-Slovacchia 1-2
Inghilterra-Galles 2-1

Giornata n. 3 20/06/2016
Russia-Galles 0-3
Slovacchia-Inghilterra 0-0

 
FASE A GRUPPI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Germania 7 3 2 1 0 3 0 3
2
 
Polonia 7 3 2 1 0 2 0 2
3
 
Irlanda del Nord 3 3 1 0 2 2 2 0
4
 
Ucraina 0 3 0 0 3 0 5 -5
Ottavi
Giornata n. 1
Polonia-Irlanda del Nord 1-0
Germania-Ucraina 2-0

Giornata n. 2
Ucraina-Irlanda del Nord 0-2
Germania-Polonia 0-0

Giornata n. 3 21/06/2016
Irlanda del Nord-Germania 0-1
Ucraina-Polonia 0-1

 
FASE A GRUPPI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Croazia 7 3 2 1 0 5 3 2
2
 
Spagna 6 3 2 0 1 5 2 3
3
 
Turchia 3 3 1 0 2 2 4 -2
4
 
Repubblica Ceca 1 3 0 1 2 2 5 -3
Ottavi
Giornata n. 1
Turchia-Croazia 0-1
Spagna-Repubblica Ceca 1-0

Giornata n. 2
Repubblica Ceca-Croazia 2-2
Spagna-Turchia 3-0

Giornata n. 3 21/06/2016
Croazia-Spagna 2-1
Repubblica Ceca-Turchia 0-2

 
FASE A GRUPPI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Italia 6 3 2 0 1 3 1 2
2
 
Belgio 6 3 2 0 1 4 2 2
3
 
Irlanda 4 3 1 1 1 2 4 -2
4
 
Svezia 1 3 0 1 2 1 3 -2
Ottavi
Giornata n. 1
Irlanda-Svezia 1-1
Belgio-Italia 0-2

Giornata n. 2
Italia-Svezia 1-0
Belgio-Irlanda 3-0

Giornata n. 3 22/06/2016
Italia-Irlanda 0-1
Svezia-Belgio 0-1

 
FASE A GRUPPI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ungheria 5 3 1 2 0 6 4 2
2
 
Islanda 5 3 1 2 0 4 3 1
3
 
Portogallo 3 3 0 3 0 4 4 0
4
 
Austria 1 3 0 1 2 1 4 -3
Ottavi
Giornata n. 1
Austria-Ungheria 0-2
Portogallo-Islanda 1-1

Giornata n. 2
Islanda-Ungheria 1-1
Portogallo-Austria 0-0

Giornata n. 3 22/06/2016
Ungheria-Portogallo 3-3
Islanda-Austria 2-1

 

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI - PLAY-OFF top
Finale Andata17/11/2015
Norvegia-Ungheria 0-11-2 (1-3)
Bosnia ed Erzegovina-Irlanda 1-10-2 (1-3)
Ucraina-Slovenia 2-01-1 (3-1)
Svezia-Danimarca 2-12-2 (4-3)

 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Repubblica Ceca 22 10 7 1 2 19 14 5
2
 
Islanda 20 10 6 2 2 17 6 11
3
 
Turchia 18 10 5 3 2 14 9 5
4
 
Olanda 13 10 4 1 5 17 14 3
5
 
Kazakistan 5 10 1 2 7 7 18 -11
6
 
Latvia 5 10 0 5 5 6 19 -13
Qualificazione
Giornata n. 1 09/09/2014
Kazakistan-Latvia 0-0
Repubblica Ceca-Olanda 2-1
Islanda-Turchia 3-0

Giornata n. 2 10/10/2014
Latvia-Islanda 0-3
Olanda-Kazakistan 3-1
Turchia-Repubblica Ceca 1-2

Giornata n. 3 13/10/2014
Kazakistan-Repubblica Ceca 2-4
Islanda-Olanda 2-0
Latvia-Turchia 1-1

Giornata n. 4 16/11/2014
Olanda-Latvia 6-0
Repubblica Ceca-Islanda 2-1
Turchia-Kazakistan 3-1

Giornata n. 5
Kazakistan-Islanda 0-3
Repubblica Ceca-Latvia 1-1
Olanda-Turchia 1-1

Giornata n. 6 12/06/2015
Kazakistan-Turchia 0-1
Islanda-Repubblica Ceca 2-1
Latvia-Olanda 0-2

Giornata n. 7 03/09/2015
Repubblica Ceca-Kazakistan 2-1
Olanda-Islanda 0-1
Turchia-Latvia 1-1

Giornata n. 8 06/09/2015
Latvia-Repubblica Ceca 1-2
Turchia-Olanda 3-0
Islanda-Kazakistan 0-0

Giornata n. 9 10/10/2015
Islanda-Latvia 2-2
Kazakistan-Olanda 1-2
Repubblica Ceca-Turchia 0-2

Giornata n. 10 13/10/2015
Latvia-Kazakistan 0-1
Olanda-Repubblica Ceca 2-3
Turchia-Islanda 1-0

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Belgio 23 10 7 2 1 24 5 19
2
 
Galles 21 10 6 3 1 11 4 7
3
 
Bosnia ed Erzegovina 17 10 5 2 3 17 12 5
4
 
Israele 13 10 4 1 5 16 14 2
5
 
Cipro 12 10 4 0 6 16 17 -1
6
 
Andorra 0 10 0 0 10 4 36 -32
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 09/09/2014
Andorra-Galles 1-2
Bosnia ed Erzegovina-Cipro 1-2
Israele-Belgio 0-1 (1)
(1) Rimandata a causa del conflitto Israele-Gaza

Giornata n. 2 10/10/2014
Belgio-Andorra 6-0
Cipro-Israele 1-2
Galles-Bosnia ed Erzegovina 0-0

Giornata n. 3 13/10/2014
Andorra-Israele 1-4
Bosnia ed Erzegovina-Belgio 1-1
Galles-Cipro 2-1

Giornata n. 4 16/11/2014
Belgio-Galles 0-0
Cipro-Andorra 5-0
Israele-Bosnia ed Erzegovina 3-0

Giornata n. 5 28/03/2015
Andorra-Bosnia ed Erzegovina 0-3
Belgio-Cipro 5-0
Israele-Galles 0-3

Giornata n. 6 12/06/2015
Andorra-Cipro 1-3
Bosnia ed Erzegovina-Israele 3-1
Galles-Belgio 1-0

Giornata n. 7 03/09/2015
Belgio-Bosnia ed Erzegovina 3-1
Cipro-Galles 0-1
Israele-Andorra 4-0

Giornata n. 8 06/09/2015
Galles-Israele 0-0
Bosnia ed Erzegovina-Andorra 3-0
Cipro-Belgio 0-1

Giornata n. 9 10/10/2015
Andorra-Belgio 1-4
Bosnia ed Erzegovina-Galles 2-0
Israele-Cipro 1-2

Giornata n. 10 13/10/2015
Belgio-Israele 3-1
Cipro-Bosnia ed Erzegovina 2-3
Galles-Andorra 2-0

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spagna 27 10 9 0 1 23 3 20
2
 
Slovacchia 22 10 7 1 2 17 8 9
3
 
Ucraina 19 10 6 1 3 14 4 10
4
 
Bielorussia 11 10 3 2 5 8 14 -6
5
 
Macedonia 4 10 1 1 8 6 18 -12
6
 
Lussemburgo 4 10 1 1 8 6 27 -21
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 08/09/2014
Lussemburgo-Bielorussia 1-1
Spagna-Macedonia 5-1
Ucraina-Slovacchia 0-1

Giornata n. 2 09/10/2014
Bielorussia-Ucraina 0-2
Macedonia-Lussemburgo 3-2
Slovacchia-Spagna 2-1

Giornata n. 3 12/10/2014
Ucraina-Macedonia 1-0
Bielorussia-Slovacchia 1-3
Lussemburgo-Spagna 0-4

Giornata n. 4 15/11/2014
Lussemburgo-Ucraina 0-3
Macedonia-Slovacchia 0-2
Spagna-Bielorussia 3-0

Giornata n. 5 27/03/2015
Macedonia-Bielorussia 1-2
Slovacchia-Lussemburgo 3-0
Spagna-Ucraina 1-0

Giornata n. 6 14/06/2015
Ucraina-Lussemburgo 3-0
Bielorussia-Spagna 0-1
Slovacchia-Macedonia 2-1

Giornata n. 7 05/09/2015
Lussemburgo-Macedonia 1-0
Ucraina-Bielorussia 3-1
Spagna-Slovacchia 2-0

Giornata n. 8 08/09/2015
Bielorussia-Lussemburgo 2-0
Macedonia-Spagna 0-1
Slovacchia-Ucraina 0-0

Giornata n. 9 09/10/2015
Macedonia-Ucraina 0-2
Slovacchia-Bielorussia 0-1
Spagna-Lussemburgo 4-0

Giornata n. 10 12/10/2015
Bielorussia-Macedonia 0-0
Lussemburgo-Slovacchia 2-4
Ucraina-Spagna 0-1

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Germania 22 10 7 1 2 24 9 15
2
 
Polonia 21 10 6 3 1 33 10 23
3
 
Irlanda 18 10 5 3 2 19 7 12
4
 
Scotland 15 10 4 3 3 22 12 10
5
 
Georgia 9 10 3 0 7 10 16 -6
6
 
Gibilterra 0 10 0 0 10 2 56 -54
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 07/09/2014
Georgia-Irlanda 1-2
Germania-Scotland 2-1
Gibilterra-Polonia 0-7

Giornata n. 2 11/10/2014
Irlanda-Gibilterra 7-0
Scotland-Georgia 1-0
Polonia-Germania 2-0

Giornata n. 3 14/10/2014
Germania-Irlanda 1-1
Gibilterra-Georgia 0-3
Polonia-Scotland 2-2

Giornata n. 4 14/11/2014
Georgia-Polonia 0-4
Germania-Gibilterra 4-0
Scotland-Irlanda 1-0

Giornata n. 5 29/03/2015
Georgia-Germania 0-2
Scotland-Gibilterra 6-1
Irlanda-Polonia 1-1

Giornata n. 6 13/06/2015
Polonia-Georgia 4-0
Irlanda-Scotland 1-1
Gibilterra-Germania 0-7

Giornata n. 7 04/09/2015
Georgia-Scotland 1-0
Germania-Polonia 3-1
Gibilterra-Irlanda 0-4

Giornata n. 8 07/09/2015
Polonia-Gibilterra 8-1
Irlanda-Georgia 1-0
Scotland-Germania 2-3

Giornata n. 9 08/10/2015
Georgia-Gibilterra 4-0
Irlanda-Germania 1-0
Scotland-Polonia 2-2

Giornata n. 10 11/10/2015
Germania-Georgia 2-1
Gibilterra-Scotland 0-6
Polonia-Irlanda 2-1

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Inghilterra 30 10 10 0 0 31 3 28
2
 
Svizzera 21 10 7 0 3 24 8 16
3
 
Slovenia 16 10 5 1 4 18 11 7
4
 
Estonia 10 10 3 1 6 4 9 -5
5
 
Lituania 10 10 3 1 6 7 18 -11
6
 
San Marino 1 10 0 1 9 1 36 -35
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 08/09/2014
Estonia-Slovenia 1-0
San Marino-Lituania 0-2
Svizzera-Inghilterra 0-2

Giornata n. 2 09/10/2014
Inghilterra-San Marino 5-0
Lituania-Estonia 1-0
Slovenia-Svizzera 1-0

Giornata n. 3
Estonia-Inghilterra 0-1
Lituania-Slovenia 0-2
San Marino-Svizzera 0-4

Giornata n. 4 15/11/2014
Inghilterra-Slovenia 3-1
San Marino-Estonia 0-0
Svizzera-Lituania 4-0

Giornata n. 5 27/03/2015
Inghilterra-Lituania 4-0
Slovenia-San Marino 6-0
Svizzera-Estonia 3-0

Giornata n. 6 14/06/2015
Estonia-San Marino 2-0
Slovenia-Inghilterra 2-3
Lituania-Svizzera 1-2

Giornata n. 7 05/09/2015
Estonia-Lituania 1-0
San Marino-Inghilterra 0-6
Svizzera-Slovenia 3-2

Giornata n. 8 08/09/2015
Inghilterra-Svizzera 2-0
Lituania-San Marino 2-1
Slovenia-Estonia 1-0

Giornata n. 9 09/10/2015
Inghilterra-Estonia 2-0
Slovenia-Lituania 1-1
Svizzera-San Marino 7-0

Giornata n. 10 12/10/2015
Estonia-Svizzera 0-1
Lituania-Inghilterra 0-3
San Marino-Slovenia 0-2

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Irlanda del Nord 21 10 6 3 1 16 8 8
2
 
Romania 20 10 5 5 0 11 2 9
3
 
Ungheria 16 10 4 4 2 11 9 2
4
 
Finlandia 12 10 3 3 4 9 10 -1
5
 
Isole Faer Oer 6 10 2 0 8 6 17 -11
6
 
Grecia 6 10 1 3 6 7 14 -7
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 07/09/2014
Ungheria-Irlanda del Nord 1-2
Isole Faer Oer-Finlandia 1-3
Grecia-Romania 0-1

Giornata n. 2 11/10/2014
Romania-Ungheria 1-1
Finlandia-Grecia 1-1
Irlanda del Nord-Isole Faer Oer 2-0

Giornata n. 3 14/10/2014
Isole Faer Oer-Ungheria 0-1
Finlandia-Romania 0-2
Grecia-Irlanda del Nord 0-2

Giornata n. 4 14/11/2014
Grecia-Isole Faer Oer 0-1
Ungheria-Finlandia 1-0
Romania-Irlanda del Nord 2-0

Giornata n. 5 29/03/2015
Irlanda del Nord-Finlandia 2-1
Romania-Isole Faer Oer 1-0
Ungheria-Grecia 0-0

Giornata n. 6 13/06/2015
Finlandia-Ungheria 0-1
Isole Faer Oer-Grecia 2-1
Irlanda del Nord-Romania 0-0

Giornata n. 7 04/09/2015
Isole Faer Oer-Irlanda del Nord 1-3
Grecia-Finlandia 0-1
Ungheria-Romania 0-0

Giornata n. 8 07/09/2015
Finlandia-Isole Faer Oer 1-0
Irlanda del Nord-Ungheria 1-1
Romania-Grecia 0-0

Giornata n. 9 08/10/2015
Ungheria-Isole Faer Oer 2-1
Irlanda del Nord-Grecia 3-1
Romania-Finlandia 1-1

Giornata n. 10 11/10/2015
Isole Faer Oer-Romania 0-3
Finlandia-Irlanda del Nord 1-1
Grecia-Ungheria 4-3

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Austria 28 10 9 1 0 22 5 17
2
 
Russia 20 10 6 2 2 21 5 16
3
 
Svezia 18 10 5 3 2 15 9 6
4
 
Montenegro 11 10 3 2 5 10 13 -3
5
 
Liechtenstein 5 10 1 2 7 2 26 -24
6
 
Moldavia 2 10 0 2 8 4 16 -12
QualificazionePlay-off
Giornata n. 1 08/09/2014
Russia-Liechtenstein 4-0
Austria-Svezia 1-1
Montenegro-Moldavia 2-0

Giornata n. 2 09/10/2014
Liechtenstein-Montenegro 0-0
Moldavia-Austria 1-2
Svezia-Russia 1-1

Giornata n. 3 12/10/2014
Austria-Montenegro 1-0
Russia-Moldavia 1-1
Svezia-Liechtenstein 2-0

Giornata n. 4 15/11/2014
Austria-Russia 1-0
Moldavia-Liechtenstein 0-1
Montenegro-Svezia 1-1

Giornata n. 5 27/03/2015
Liechtenstein-Austria 0-5
Moldavia-Svezia 0-2
Montenegro-Russia 0-3 (1) a tav.
(1) La Commissione Disciplinare, Etica e di Controllo della Uefa sanziona il Montenegro per lancio di fumogeni e oggetti in campo. - a tavolino

Giornata n. 6 14/06/2015
Liechtenstein-Moldavia 1-1
Russia-Austria 0-1
Svezia-Montenegro 3-1

Giornata n. 7 05/09/2015
Russia-Svezia 1-0
Austria-Moldavia 1-0
Montenegro-Liechtenstein 2-0

Giornata n. 8 08/09/2015
Liechtenstein-Russia 0-7
Moldavia-Montenegro 0-2
Svezia-Austria 1-4

Giornata n. 9 09/10/2015
Liechtenstein-Svezia 0-2
Moldavia-Russia 1-2
Montenegro-Austria 2-3

Giornata n. 10 12/10/2015
Austria-Liechtenstein 3-0
Russia-Montenegro 2-0
Svezia-Moldavia 2-0

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Italia 24 10 7 3 0 16 7 9
2
 
Croazia (1) 20 (-1) 10 6 3 1 20 5 15
3
 
Norvegia 19 10 6 1 3 13 10 3
4
 
Bulgaria 11 10 3 2 5 9 12 -3
5
 
Azerbaijan 6 10 1 3 6 7 18 -11
6
 
Malta 2 10 0 2 8 3 16 -13
QualificazionePlay-off
Penalizzazione del campionato
 
(1) Croazia -1 punto, per comportamento razzista
Giornata n. 1 09/09/2014
Azerbaijan-Bulgaria 1-2
Croazia-Malta 2-0
Norvegia-Italia 0-2

Giornata n. 2 10/10/2014
Bulgaria-Croazia 0-1
Italia-Azerbaijan 2-1
Malta-Norvegia 0-3

Giornata n. 3 13/10/2014
Croazia-Azerbaijan 6-0
Malta-Italia 0-1
Norvegia-Bulgaria 2-1

Giornata n. 4 16/11/2014
Azerbaijan-Norvegia 0-1
Bulgaria-Malta 1-1
Italia-Croazia 1-1

Giornata n. 5 28/03/2015
Azerbaijan-Malta 2-0
Croazia-Norvegia 5-1
Bulgaria-Italia 2-2

Giornata n. 6 12/06/2015
Croazia-Italia 1-1
Malta-Bulgaria 0-1
Norvegia-Azerbaijan 0-0

Giornata n. 7 03/09/2015
Azerbaijan-Croazia 0-0
Bulgaria-Norvegia 0-1
Italia-Malta 1-0

Giornata n. 8 06/09/2015
Malta-Azerbaijan 2-2
Norvegia-Croazia 2-0
Italia-Bulgaria 1-0

Giornata n. 9 10/10/2015
Azerbaijan-Italia 1-3
Norvegia-Malta 2-0
Croazia-Bulgaria 3-0

Giornata n. 10 13/10/2015
Bulgaria-Azerbaijan 2-0
Italia-Norvegia 2-1
Malta-Croazia 0-1

Calendario degli incontri di qualificazione
 
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Portogallo 21 8 7 0 1 11 5 6
2
 
Albania 14 8 4 2 2 10 5 5
3
 
Danimarca 12 8 3 3 2 8 5 3
4
 
Serbia (1) 4 (-3) 8 2 1 5 8 13 -5
5
 
Armenia 2 8 0 2 6 5 14 -9
QualificazionePlay-off
Penalizzazione del campionato
 
(1) Serbia -3 punti, per disordini in Serbia-Albania
Giornata n. 1
Danimarca-Armenia 2-1
Portogallo-Albania 0-1
Riposa Serbia

Giornata n. 2
Armenia-Serbia 1-1
Albania-Danimarca 1-1
Riposa Portogallo

Giornata n. 3 14/10/2014
Danimarca-Portogallo 0-1
Serbia-Albania 0-3 (1) a tav.
Riposa Armenia
(1) Partita sospesa per disordini sullo 0-0 al 42' - a tavolino

Giornata n. 4 14/11/2014
Portogallo-Armenia 1-0
Serbia-Danimarca 1-3
Riposa Albania

Giornata n. 5
Albania-Armenia 2-1
Portogallo-Serbia 2-1
Riposa Danimarca

Giornata n. 6
Armenia-Portogallo 2-3
Danimarca-Serbia 2-0
Riposa Albania

Giornata n. 7 04/09/2015
Danimarca-Albania 0-0
Serbia-Armenia 2-0
Riposa Portogallo

Giornata n. 8
Armenia-Danimarca 0-0
Albania-Portogallo 0-1
Riposa Serbia

Giornata n. 9 08/10/2015
Albania-Serbia 0-2
Portogallo-Danimarca 1-0
Riposa Armenia

Giornata n. 10 11/10/2015
Armenia-Albania 0-3
Serbia-Portogallo 1-2
Riposa Danimarca

Calendario degli incontri di qualificazione
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000