Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup Primavera 2016-2017
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega Pro per UnicefSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupEFL CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Euro 2016Copa América Centenario

TIM Cup Primavera 2016-2017TIM Cup Primavera 2016-2017TIM Cup Primavera 2016-2017

FASE FINALE AD ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Empoli U19 2 (d.t.s.)
Novara U19 1
Juventus U19 1
Fiorentina U19 4
Torino U19 4
Sampdoria U19 0
Virtus Entella U19 2
Bologna U19 1
Roma U19 1
Crotone U19 0
Palermo U19 0
Lazio U19 1
Inter U19 3
Udinese U19 1
Atalanta U19 2 (a)
Chievo Verona U19 1
Empoli U19 1
Fiorentina U19 2
Torino U19 1
Virtus Entella U19 2
Roma U19 5
Lazio U19 0
Inter U19 3
Atalanta U19 1
Fiorentina U19 23 5
Virtus Entella U19 24 6
Roma U19 12 3
Inter U19 01 1
Virtus Entella U19 10 1
Roma U19 12 3

TURNI ELIMINATORI top
Turno preliminare 27/08/2016
Cittadella U19-Spal U19 0-1
Pisa U19-Benevento U19 0-3 (1) a tav.
(1) Mancata presentazione del Pisa - a tavolino
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Turno preliminare (Date e Orari)
 
1° Turno 21/09/2016
Cagliari U19-Pro Vercelli U19 4-2
Sampdoria U19-Pescara U19 4-3
Napoli U19-Avellino U19 4-0
Hellas Verona U19-Trapani U19 2-0
Ascoli Picchio-Crotone U19 1-2
Bari U19-Frosinone U19 3-4 (d.t.s.)
Bologna U19-Benevento U19 2-0
Cesena U19-Latina U19 1-2
Chievo Verona U19-Vicenza U19 4-1
Fiorentina U19-Perugia U19 4-0
Genoa U19-Carpi U19 0-1
Lazio U19-Ternana U19 3-0 (1) a tav.
Milan U19-Salernitana U19 7-1
Sassuolo U19-Brescia U19 1-0
Udinese U19-Spal U19 2-1
Spezia U19-Novara U19 0-1 (d.t.s.)
(1) Per aver schierato un giocatore "fuori quota" (la partita era terminata 3-2 d.t.s.) - a tavolino
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 12/10/2016
Novara U19-Carpi U19 3-1
Chievo Verona U19-Sassuolo U19 3-0
Crotone U19-Frosinone U19 3-1
Lazio U19-Napoli U19 3-2 (d.t.s.)
Milan U19-Sampdoria U19 1-1 (3-4 d.c.r.)
Udinese U19-Hellas Verona U19 2-0
Fiorentina U19-Cagliari U19 2-0
Bologna U19-Latina U19 3-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)