Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » DFB-Pokal 2016-2017
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega Pro per UnicefSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupEFL Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

DFB-Pokal 2016-2017DFB-Pokal 2016-2017DFB-Pokal 2016-2017

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Amburgo 2
Colonia 0
Greuther Fürth 0
Borussia Mönchengladbach 2
Hannover 96 1
Eintracht Francoforte 2
Astoria Walldorf 1 (4) (d.c.r.)
Arminia Bielefeld 1 (5)
Bayern Monaco 1
Wolfsburg 0
Sandhausen 1
Schalke 04 4
Sportfreunde Lotte 2
Monaco 1860 0
Borussia Dortmund 1 (3) (d.c.r.)
Hertha Berlino 1 (2)
Amburgo 1
Borussia Mönchengladbach 2
Eintracht Francoforte 1
Arminia Bielefeld 0
Bayern Monaco 3
Schalke 04 0
Sportfreunde Lotte 0 (1)
Borussia Dortmund 3
Borussia Mönchengladbach 1 (6) (d.c.r.)
Eintracht Francoforte 1 (7)
Bayern Monaco 2
Borussia Dortmund 3
Eintracht Francoforte 1
Borussia Dortmund 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 20/08/2016
Carl Zeiss-Bayern Monaco 0-5
Lübeck-St. Pauli 0-3
Ravensburg-Augsburg 0-2
08 Villingen-Schalke 04 1-4
Babelsberg 03-Friburgo 0-4
Drochtersen/Assel-Borussia Mönchengladbach 0-1
Dynamo Dresden-RB Lipsia 2-2 (5-4 d.c.r.)
Hallescher-Kaiserslautern 4-3
Preussen-Colonia 0-7
Rot-Weiss Essen-Arminia Bielefeld 2-2 (2-5 d.c.r.)
Viktoria Köln-Norimberga 1-1 (5-6 d.c.r.)
Würzburger Kickers-Eintracht Braunschweig 1-0 (d.t.s.)
08 Homburg-Stoccarda 0-3
Monaco 1860-Kaiserslautern 2-1
Hansa Rostock-Fortuna Dusseldorf 0-3
Jahn Regensburg-Hertha Berlino 1-1 (3-4 d.c.r.)
Astoria Walldorf-Bochum 4-3 (d.t.s.)
Bremer-Darmstadt 98 0-7
Duisburg-Union Berlin 1-2 (d.t.s.)
Eintracht Norderstedt-Greuther Fürth 1-4
Germania Egestorf/Langreder-Hoffenheim 0-6
Hauenstein-Bayer Leverkusen 1-2
Magdeburg-Eintracht Francoforte 1-1 (3-4 d.c.r.)
Sportfreunde Lotte-Werder Brema 1-1 (3-4 d.c.r.)
Unterhaching-Mainz 3-3 (2-4 d.c.r.)
09 Wattenscheid-Heidenheim 1-2
Erzgebirge Aue-Ingolstadt 04 0-0 (7-8 d.c.r.)
FSV Frankfurt-Wolfsburg 1-2
Kickers Offenbach-Hannover 96 2-3 (d.t.s.)
Paderborn 07-Sandhausen 1-2
Zwickau-Amburgo 0-1
Eintracht Trier 05-Borussia Dortmund 0-3

 
2° Turno 25/10/2016
Dynamo Dresden-Arminia Bielefeld 0-1
Friburgo-Sandhausen 3-3 (3-4 d.c.r.)
Sportfreunde Lotte-Bayer Leverkusen 2-2 (4-3 d.c.r.)
Würzburger Kickers-Monaco 1860 0-0 (3-4 d.c.r.)
Borussia Mönchengladbach-Stoccarda 2-0
Eintracht Francoforte-Ingolstadt 04 0-0 (4-1 d.c.r.)
Hallescher-Amburgo 0-4
St. Pauli-Hertha Berlino 0-2
Astoria Walldorf-Darmstadt 98 1-0
Greuther Fürth-Mainz 2-1
Hannover 96-Fortuna Dusseldorf 6-1
Heidenheim-Wolfsburg 0-1
Bayern Monaco-Augsburg 3-1
Borussia Dortmund-Union Berlin 1-1 (3-0 d.c.r.)
Colonia-Hoffenheim 2-1 (d.t.s.)
Norimberga-Schalke 04 2-3