Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Poule Scudetto 2016-2017
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega Pro per UnicefSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupEFL Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Poule Scudetto 2016-2017Poule Scudetto 2016-2017Poule Scudetto 2016-2017

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEMIFINALIFINALE
Sicula Leonzio 0
Monza 1
Bisceglie 2 (6) (d.c.r.)
Ravenna 2 (7)
Monza 2
Ravenna 1

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Mestre 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Cuneo 0 2 0 0 2 1 4 -3
Semifinali
Giornata n. 1 14/05/2017
Mestre-Cuneo 2-1
Riposa Monza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/05/2017
Cuneo-Monza 0-2 (a)
Riposa Mestre
(a) Variazione gara Cuneo-Monza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Monza-Mestre 3-1
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ravenna 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Fermana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Follonica Gavorrano 1 2 0 1 1 3 4 -1
Semifinali
Giornata n. 1 13/05/2017
Fermana-Ravenna 0-1
Riposa Follonica Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/05/2017
Follonica Gavorrano-Fermana 2-3
Riposa Ravenna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Ravenna-Follonica Gavorrano 1-1
Riposa Fermana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bisceglie 5 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Sicula Leonzio 5 2 1 1 0 3 1 2
3
 
Arzachena 0 2 0 0 2 0 4 -4
Semifinali
Giornata n. 1 14/05/2017
Arzachena-Bisceglie 0-2
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/05/2017
Sicula Leonzio-Arzachena 2-0
Riposa Bisceglie
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-1
Riposa Arzachena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati
14/04/2017 - Regolamento torneo