HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Lotta per l'Europa: Inter e Milan andranno in Champions?
  Sì, arriveranno entrambe in Champions League
  Solo l'Inter riuscirà nell'obiettivo
  Niente Inter: sarà solo il Milan a raggiungerla
  Nessuna delle due riuscirà ad andarci

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Poule Scudetto 2016-2017
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Lega Pro per Unicef  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro  •  Supercoppa Lega Pro  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  EFL Cup
FRANCIALigue 1 Orange  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020

POULE SCUDETTO 2016-2017

FASE AD ELIMINAZIONESemifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGirone:  1  -  2  -  3

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEMIFINALI FINALE
Sicula Leonzio 0
Monza 1
Bisceglie 2 (6) (d.c.r.)
Ravenna 2 (7)
Monza 2
Ravenna 1

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Mestre 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Cuneo 0 2 0 0 2 1 4 -3

Semifinali
Giornata n. 1 14/05/2017
Mestre-Cuneo 2-1
Riposa Monza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/05/2017
Cuneo-Monza 0-2 (a)
Riposa Mestre
(a) Variazione gara Cuneo-Monza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Monza-Mestre 3-1
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ravenna 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Fermana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Gavorrano 1 2 0 1 1 3 4 -1

Semifinali
Giornata n. 1 13/05/2017
Fermana-Ravenna 0-1
Riposa Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/05/2017
Gavorrano-Fermana 2-3
Riposa Ravenna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Ravenna-Gavorrano 1-1
Riposa Fermana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bisceglie 5 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Sicula Leonzio 5 2 1 1 0 3 1 2
3
 
Arzachena 0 2 0 0 2 0 4 -4

Semifinali
Giornata n. 1 14/05/2017
Arzachena-Bisceglie 0-2
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/05/2017
Sicula Leonzio-Arzachena 2-0
Riposa Bisceglie
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/05/2017
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-1
Riposa Arzachena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati POULE SCUDETTO 2016-2017
14/04/2017 - Regolamento torneo

Poule Scudetto (4):
2016-2017
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510