Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » UEFA Euro 2020
ITALIAPS5 Supercup
SPAGNASupercopa de España
INGHILTERRAFA Community Shield
FRANCIATrophée des Champions
GERMANIADFL Supercup
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2020UEFA Euro 2020

UEFA Euro 2020UEFA Euro 2020UEFA Euro 2020

FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Turchia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Galles 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Turchia-Italia ven 11 giu, 21:00
Galles-Svizzera sab 12 giu, 15:00

Giornata n. 2
Turchia-Galles mer 16 giu, 18:00
Italia-Svizzera mer 16 giu, 21:00

Giornata n. 3 20/06/2021 18:00
Italia-Galles
Svizzera-Turchia

 
FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Belgio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Danimarca 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Finlandia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Russia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Danimarca-Finlandia sab 12 giu, 18:00
Belgio-Russia sab 12 giu, 21:00

Giornata n. 2
Finlandia-Russia mer 16 giu, 15:00
Danimarca-Belgio gio 17 giu, 18:00

Giornata n. 3 21/06/2021 21:00
Finlandia-Belgio
Russia-Danimarca

 
FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Olanda 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ucraina 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Austria-Macedonia dom 13 giu, 18:00
Olanda-Ucraina dom 13 giu, 21:00

Giornata n. 2
Ucraina-Macedonia gio 17 giu, 15:00
Olanda-Austria gio 17 giu, 21:00

Giornata n. 3 21/06/2021 18:00
Macedonia-Olanda
Ucraina-Austria

 
FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Croazia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Repubblica Ceca 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inghilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Scozia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Inghilterra-Croazia dom 13 giu, 15:00
Scozia-Repubblica Ceca lun 14 giu, 15:00

Giornata n. 2
Croazia-Repubblica Ceca ven 18 giu, 18:00
Inghilterra-Scozia ven 18 giu, 21:00

Giornata n. 3 22/06/2021 21:00
Croazia-Scozia
Repubblica Ceca-Inghilterra

 
FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Slovacchia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Spagna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Svezia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Polonia-Slovacchia lun 14 giu, 18:00
Spagna-Svezia lun 14 giu, 21:00

Giornata n. 2
Svezia-Slovacchia ven 18 giu, 18:00
Spagna-Polonia sab 19 giu, 21:00

Giornata n. 3 23/06/2021 18:00
Slovacchia-Spagna
Svezia-Polonia

 
FASE AD ELIMINAZIONE - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Germania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ungheria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Giornata n. 1
Ungheria-Portogallo mar 15 giu, 18:00
Francia-Germania mar 15 giu, 21:00

Giornata n. 2
Ungheria-Francia sab 19 giu, 15:00
Portogallo-Germania sab 19 giu, 18:00

Giornata n. 3 23/06/2021 21:00
Germania-Ungheria
Portogallo-Francia

 

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Inghilterra 21 8 7 0 1 37 6 31
2
 
Repubblica Ceca 15 8 5 0 3 13 11 2
3
 
Kosovo 11 8 3 2 3 13 16 -3
4
 
Bulgaria 6 8 1 3 4 6 17 -11
5
 
Montenegro 3 8 0 3 5 3 22 -19
Qualificazione
Giornata n. 1 22/03/2019
Bulgaria-Montenegro 1-1
Inghilterra-Repubblica Ceca 5-0
Riposa Kosovo

Giornata n. 2 25/03/2019
Kosovo-Bulgaria 1-1
Montenegro-Inghilterra 1-5
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 3 07/06/2019
Repubblica Ceca-Bulgaria 2-1
Montenegro-Kosovo 1-1
Riposa Inghilterra

Giornata n. 4 10/06/2019
Bulgaria-Kosovo 2-3
Repubblica Ceca-Montenegro 3-0
Riposa Inghilterra

Giornata n. 5 07/09/2019
Inghilterra-Bulgaria 4-0
Kosovo-Repubblica Ceca 2-1
Riposa Montenegro

Giornata n. 6 10/09/2019
Inghilterra-Kosovo 5-3
Montenegro-Repubblica Ceca 0-3
Riposa Bulgaria

Giornata n. 7 11/10/2019
Repubblica Ceca-Inghilterra 2-1
Montenegro-Bulgaria 0-0
Riposa Kosovo

Giornata n. 8 14/10/2019
Bulgaria-Inghilterra 0-6
Kosovo-Montenegro 2-0
Riposa Repubblica Ceca

Giornata n. 9 14/11/2019
Repubblica Ceca-Kosovo 2-1
Inghilterra-Montenegro 7-0
Riposa Bulgaria

Giornata n. 10 17/11/2019
Bulgaria-Repubblica Ceca 1-0
Kosovo-Inghilterra 0-4
Riposa Montenegro

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ucraina 20 8 6 2 0 17 4 13
2
 
Portogallo 17 8 5 2 1 22 6 16
3
 
Serbia 14 8 4 2 2 17 17 0
4
 
Lussemburgo 4 8 1 1 6 7 16 -9
5
 
Lituania 1 8 0 1 7 5 25 -20
Qualificazione
Giornata n. 1 22/03/2019
Lussemburgo-Lituania 2-1
Portogallo-Ucraina 0-0
Riposa Serbia

Giornata n. 2 25/03/2019
Lussemburgo-Ucraina 1-2
Portogallo-Serbia 1-1
Riposa Lituania

Giornata n. 3 07/06/2019
Lituania-Lussemburgo 1-1
Ucraina-Serbia 5-0
Riposa Portogallo

Giornata n. 4 10/06/2019
Serbia-Lituania 4-1
Ucraina-Lussemburgo 1-0
Riposa Portogallo

Giornata n. 5
Lituania-Ucraina 0-3
Serbia-Portogallo 2-4
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 6 10/09/2019
Lituania-Portogallo 1-5
Lussemburgo-Serbia 1-3
Riposa Ucraina

Giornata n. 7 11/10/2019
Portogallo-Lussemburgo 3-0
Ucraina-Lituania 2-0
Riposa Serbia

Giornata n. 8 14/10/2019
Lituania-Serbia 1-2
Ucraina-Portogallo 2-1
Riposa Lussemburgo

Giornata n. 9 14/11/2019
Portogallo-Lituania 6-0
Serbia-Lussemburgo 3-2
Riposa Ucraina

Giornata n. 10 17/11/2019
Lussemburgo-Portogallo 0-2
Serbia-Ucraina 2-2
Riposa Lituania

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Germania 21 8 7 0 1 30 7 23
2
 
Olanda 19 8 6 1 1 24 7 17
3
 
Irlanda del Nord 13 8 4 1 3 9 13 -4
4
 
Bielorussia 4 8 1 1 6 4 16 -12
5
 
Estonia 1 8 0 1 7 2 26 -24
Qualificazione
Giornata n. 1 21/03/2019
Olanda-Bielorussia 4-0
Irlanda del Nord-Estonia 2-0
Riposa Germania

Giornata n. 2 24/03/2019
Olanda-Germania 2-3
Irlanda del Nord-Bielorussia 2-1
Riposa Estonia

Giornata n. 3
Estonia-Irlanda del Nord 1-2
Bielorussia-Germania 0-2
Riposa Olanda

Giornata n. 4 11/06/2019
Bielorussia-Irlanda del Nord 0-1
Germania-Estonia 8-0
Riposa Olanda

Giornata n. 5
Estonia-Bielorussia 1-2
Germania-Olanda 2-4
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 6 09/09/2019
Estonia-Olanda 0-4
Irlanda del Nord-Germania 0-2
Riposa Bielorussia

Giornata n. 7
Bielorussia-Estonia 0-0
Olanda-Irlanda del Nord 3-1
Riposa Germania

Giornata n. 8
Bielorussia-Olanda 1-2
Estonia-Germania 0-3
Riposa Irlanda del Nord

Giornata n. 9 16/11/2019
Germania-Bielorussia 4-0
Irlanda del Nord-Olanda 0-0
Riposa Estonia

Giornata n. 10 19/11/2019
Germania-Irlanda del Nord 6-1
Olanda-Estonia 5-0
Riposa Bielorussia

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Svizzera 17 8 5 2 1 19 6 13
2
 
Danimarca 16 8 4 4 0 23 6 17
3
 
Irlanda 13 8 3 4 1 7 5 2
4
 
Georgia 8 8 2 2 4 7 11 -4
5
 
Gibilterra 0 8 0 0 8 3 31 -28
Qualificazione
Giornata n. 1
Georgia-Svizzera 0-2
Gibilterra-Irlanda 0-1
Riposa Danimarca

Giornata n. 2 26/03/2019
Irlanda-Georgia 1-0
Svizzera-Danimarca 3-3
Riposa Gibilterra

Giornata n. 3
Georgia-Gibilterra 3-0
Danimarca-Irlanda 1-1
Riposa Svizzera

Giornata n. 4 10/06/2019
Danimarca-Georgia 5-1
Irlanda-Gibilterra 2-0
Riposa Svizzera

Giornata n. 5 05/09/2019
Gibilterra-Danimarca 0-6
Irlanda-Svizzera 1-1
Riposa Georgia

Giornata n. 6 08/09/2019
Georgia-Danimarca 0-0
Svizzera-Gibilterra 4-0
Riposa Irlanda

Giornata n. 7
Georgia-Irlanda 0-0
Danimarca-Svizzera 1-0
Riposa Gibilterra

Giornata n. 8 15/10/2019
Gibilterra-Georgia 2-3
Svizzera-Irlanda 2-0
Riposa Danimarca

Giornata n. 9 15/11/2019
Danimarca-Gibilterra 6-0
Svizzera-Georgia 1-0
Riposa Irlanda

Giornata n. 10 18/11/2019
Gibilterra-Svizzera 1-6
Irlanda-Danimarca 1-1
Riposa Georgia

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Croazia 17 8 5 2 1 17 7 10
2
 
Galles 14 8 4 2 2 10 6 4
3
 
Slovacchia 13 8 4 1 3 13 11 2
4
 
Ungheria 12 8 4 0 4 8 11 -3
5
 
Azerbaijan 1 8 0 1 7 5 18 -13
Qualificazione
Giornata n. 1 21/03/2019
Croazia-Azerbaijan 2-1
Slovacchia-Ungheria 2-0
Riposa Galles

Giornata n. 2
Galles-Slovacchia 1-0
Ungheria-Croazia 2-1
Riposa Azerbaijan

Giornata n. 3
Croazia-Galles 2-1
Azerbaijan-Ungheria 1-3
Riposa Slovacchia

Giornata n. 4
Azerbaijan-Slovacchia 1-5
Ungheria-Galles 1-0
Riposa Croazia

Giornata n. 5 06/09/2019
Slovacchia-Croazia 0-4
Galles-Azerbaijan 2-1
Riposa Ungheria

Giornata n. 6
Azerbaijan-Croazia 1-1
Ungheria-Slovacchia 1-2
Riposa Galles

Giornata n. 7 10/10/2019
Croazia-Ungheria 3-0
Slovacchia-Galles 1-1
Riposa Azerbaijan

Giornata n. 8
Ungheria-Azerbaijan 1-0
Galles-Croazia 1-1
Riposa Slovacchia

Giornata n. 9
Azerbaijan-Galles 0-2
Croazia-Slovacchia 3-1
Riposa Ungheria

Giornata n. 10 19/11/2019
Slovacchia-Azerbaijan 2-0
Galles-Ungheria 2-0
Riposa Croazia

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spagna 26 10 8 2 0 31 5 26
2
 
Svezia 21 10 6 3 1 23 9 14
3
 
Norvegia 17 10 4 5 1 19 11 8
4
 
Romania 14 10 4 2 4 17 15 2
5
 
Malta 3 10 1 0 9 3 27 -24
6
 
Isole Faer Oer 3 10 1 0 9 4 30 -26
Qualificazione
Giornata n. 1
Malta-Isole Faer Oer 2-1
Svezia-Romania 2-1
Spagna-Norvegia 2-1

Giornata n. 2 26/03/2019
Malta-Spagna 0-2
Norvegia-Svezia 3-3
Romania-Isole Faer Oer 4-1

Giornata n. 3 07/06/2019
Isole Faer Oer-Spagna 1-4
Norvegia-Romania 2-2
Svezia-Malta 3-0

Giornata n. 4 10/06/2019
Isole Faer Oer-Norvegia 0-2
Malta-Romania 0-4
Spagna-Svezia 3-0

Giornata n. 5 05/09/2019
Isole Faer Oer-Svezia 0-4
Norvegia-Malta 2-0
Romania-Spagna 1-2

Giornata n. 6 08/09/2019
Romania-Malta 1-0
Spagna-Isole Faer Oer 4-0
Svezia-Norvegia 1-1

Giornata n. 7 12/10/2019
Isole Faer Oer-Romania 0-3
Malta-Svezia 0-4
Norvegia-Spagna 1-1

Giornata n. 8 15/10/2019
Isole Faer Oer-Malta 1-0
Romania-Norvegia 1-1
Svezia-Spagna 1-1

Giornata n. 9 15/11/2019
Norvegia-Isole Faer Oer 4-0
Romania-Svezia 0-2
Spagna-Malta 7-0

Giornata n. 10 18/11/2019
Malta-Norvegia 1-2
Spagna-Romania 5-0
Svezia-Isole Faer Oer 3-0

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Polonia 25 10 8 1 1 17 5 12
2
 
Austria 19 10 6 1 3 19 9 10
3
 
Slovenia 14 10 4 2 4 16 11 5
4
 
Macedonia 14 10 4 2 4 12 13 -1
5
 
Israele 11 10 3 2 5 16 17 -1
6
 
Latvia 3 10 1 0 9 3 28 -25
Qualificazione
Giornata n. 1 21/03/2019
Austria-Polonia 0-1
Israele-Slovenia 1-1
Macedonia-Latvia 3-1

Giornata n. 2 24/03/2019
Israele-Austria 4-2
Polonia-Latvia 2-0
Slovenia-Macedonia 1-1

Giornata n. 3 07/06/2019
Austria-Slovenia 1-0
Latvia-Israele 0-3
Macedonia-Polonia 0-1

Giornata n. 4 10/06/2019
Latvia-Slovenia 0-5
Macedonia-Austria 1-4
Polonia-Israele 3-0

Giornata n. 5 06/09/2019
Israele-Macedonia 1-1
Austria-Latvia 6-0
Slovenia-Polonia 2-0

Giornata n. 6 09/09/2019
Latvia-Macedonia 0-2
Polonia-Austria 0-0
Slovenia-Israele 3-2

Giornata n. 7 10/10/2019
Austria-Israele 3-1
Latvia-Polonia 0-3
Macedonia-Slovenia 2-1

Giornata n. 8 13/10/2019
Polonia-Macedonia 2-0
Slovenia-Austria 0-1
Israele-Latvia 3-1

Giornata n. 9 16/11/2019
Slovenia-Latvia 1-0
Austria-Macedonia 2-1
Israele-Polonia 1-2

Giornata n. 10 19/11/2019
Latvia-Austria 1-0
Macedonia-Israele 1-0
Polonia-Slovenia 3-2

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Francia 25 10 8 1 1 25 6 19
2
 
Turchia 23 10 7 2 1 18 3 15
3
 
Islanda 19 10 6 1 3 14 11 3
4
 
Albania 13 10 4 1 5 16 14 2
5
 
Andorra 4 10 1 1 8 3 20 -17
6
 
Moldavia 3 10 1 0 9 4 26 -22
Qualificazione
Giornata n. 1 22/03/2019
Albania-Turchia 0-2
Andorra-Islanda 0-2
Moldavia-Francia 1-4

Giornata n. 2 25/03/2019
Turchia-Moldavia 4-0
Andorra-Albania 0-3
Francia-Islanda 4-0

Giornata n. 3
Islanda-Albania 1-0
Moldavia-Andorra 1-0
Turchia-Francia 2-0

Giornata n. 4 11/06/2019
Albania-Moldavia 2-0
Andorra-Francia 0-4
Islanda-Turchia 2-1

Giornata n. 5 07/09/2019
Islanda-Moldavia 3-0
Francia-Albania 4-1
Turchia-Andorra 1-0

Giornata n. 6 10/09/2019
Albania-Islanda 4-2
Francia-Andorra 3-0
Moldavia-Turchia 0-4

Giornata n. 7 11/10/2019
Andorra-Moldavia 1-0
Islanda-Francia 0-1
Turchia-Albania 1-0

Giornata n. 8 14/10/2019
Francia-Turchia 1-1
Islanda-Andorra 2-0
Moldavia-Albania 0-4

Giornata n. 9 14/11/2019
Turchia-Islanda 0-0
Albania-Andorra 2-2
Francia-Moldavia 2-1

Giornata n. 10 17/11/2019
Albania-Francia 0-2
Andorra-Turchia 0-2
Moldavia-Islanda 1-2

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Belgio 30 10 10 0 0 39 3 36
2
 
Russia 24 10 8 0 2 33 8 25
3
 
Scozia 15 10 5 0 5 15 19 -4
4
 
Kazakistan 10 10 3 1 6 13 16 -3
5
 
Cipro 10 10 3 1 6 15 20 -5
6
 
San Marino 0 10 0 0 10 1 50 -49
Qualificazione
Giornata n. 1 21/03/2019
Kazakistan-Scozia 3-0
Belgio-Russia 3-1
Cipro-San Marino 5-0

Giornata n. 2
Kazakistan-Russia 0-4
San Marino-Scozia 0-2
Cipro-Belgio 0-2

Giornata n. 3 08/06/2019
Russia-San Marino 9-0
Belgio-Kazakistan 3-0
Scozia-Cipro 2-1

Giornata n. 4 11/06/2019
Kazakistan-San Marino 4-0
Belgio-Scozia 3-0
Russia-Cipro 1-0

Giornata n. 5 06/09/2019
Cipro-Kazakistan 1-1
San Marino-Belgio 0-4
Scozia-Russia 1-2

Giornata n. 6 09/09/2019
Russia-Kazakistan 1-0
San Marino-Cipro 0-4
Scozia-Belgio 0-4

Giornata n. 7 10/10/2019
Kazakistan-Cipro 1-2
Belgio-San Marino 8-0
Russia-Scozia 4-0

Giornata n. 8 13/10/2019
Kazakistan-Belgio 0-2
Cipro-Russia 0-5
Scozia-San Marino 6-0

Giornata n. 9 16/11/2019
Cipro-Scozia 1-2
Russia-Belgio 1-4
San Marino-Kazakistan 1-3

Giornata n. 10 19/11/2019
Belgio-Cipro 6-1
San Marino-Russia 0-5
Scozia-Kazakistan 3-1

QUALIFICAZIONI - FASE 1 - GIRONE J top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Italia 30 10 10 0 0 37 4 33
2
 
Finlandia 18 10 6 0 4 16 10 6
3
 
Grecia 14 10 4 2 4 12 14 -2
4
 
Bosnia ed Erzegovina 13 10 4 1 5 20 17 3
5
 
Armenia 10 10 3 1 6 14 25 -11
6
 
Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 31 -29
Qualificazione
Giornata n. 1 23/03/2019
Bosnia ed Erzegovina-Armenia 2-1
Italia-Finlandia 2-0
Liechtenstein-Grecia 0-2

Giornata n. 2 26/03/2019
Armenia-Finlandia 0-2
Bosnia ed Erzegovina-Grecia 2-2
Italia-Liechtenstein 6-0

Giornata n. 3 08/06/2019
Armenia-Liechtenstein 3-0
Finlandia-Bosnia ed Erzegovina 2-0
Grecia-Italia 0-3

Giornata n. 4 11/06/2019
Grecia-Armenia 2-3
Italia-Bosnia ed Erzegovina 2-1
Liechtenstein-Finlandia 0-2

Giornata n. 5 05/09/2019
Armenia-Italia 1-3
Bosnia ed Erzegovina-Liechtenstein 5-0
Finlandia-Grecia 1-0

Giornata n. 6 08/09/2019
Armenia-Bosnia ed Erzegovina 4-2
Finlandia-Italia 1-2
Grecia-Liechtenstein 1-1

Giornata n. 7 12/10/2019
Bosnia ed Erzegovina-Finlandia 4-1
Italia-Grecia 2-0
Liechtenstein-Armenia 1-1

Giornata n. 8 15/10/2019
Finlandia-Armenia 3-0
Grecia-Bosnia ed Erzegovina 2-1
Liechtenstein-Italia 0-5

Giornata n. 9 15/11/2019
Armenia-Grecia 0-1
Finlandia-Liechtenstein 3-0
Bosnia ed Erzegovina-Italia 0-3

Giornata n. 10 18/11/2019
Grecia-Finlandia 2-1
Italia-Armenia 9-1
Liechtenstein-Bosnia ed Erzegovina 0-3

QUALIFICAZIONI - PLAY-OFF top
GIRONE A SEMIFINALIGIRONE A FINALE
Bulgaria 1 (1)
Ungheria 3
Islanda 2 (1)
Romania 1
Ungheria 2
Islanda 1
GIRONE B SEMIFINALIGIRONE B FINALE
Irlanda del Nord 1 (d.t.s.)
Slovacchia 2
GIRONE C SEMIFINALIGIRONE C FINALE
Serbia 1 (4) (d.c.r.)
Scozia 1 (5)
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000