HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Rinnovo Icardi: cosa farà il capitano dell'Inter?
  Resterà all'Inter senza rinnovo
  Rinnoverà il contratto in scadenza nel 2021
  Non rinnoverà e lascerà l'Inter in estate

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Coupe de France 2016-2017
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Lega Pro per Unicef  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro  •  Supercoppa Lega Pro  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  EFL Cup
FRANCIALigue 1 Orange  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League

COUPE DE FRANCE 2016-2017


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Bastiais 0
Angers SCO 1
Bordeaux 2
Lorient 1
Fréjus Saint-Raphaël 2
Auxerre 0
Quevilly Rouen Metropole 1
Guingamp 2
Avranches Mont-Saint-Michel 1 (5) (d.c.r.)
Racing Strasbourg 1 (4)
Chamois Niortais 0
Paris Saint-Germain 2
Olympique Marsiglia 3 (d.t.s.)
Monaco 4
Bergerac Périgord 1
Lille 2
Angers SCO 2
Bordeaux 1
Fréjus Saint-Raphaël 0
Guingamp 1
Avranches Mont-Saint-Michel 0
Paris Saint-Germain 4
Monaco 2
Lille 1
Angers SCO 2
Guingamp 0
Paris Saint-Germain 5
Monaco 0
Angers SCO 0
Paris Saint-Germain 1

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 07/01/2017
Avranches Mont-Saint-Michel-Stade Lavallois 3-1
Monaco-Ajaccio AC 2-1
Vendee les Herbiers-Ajaccio GFC 4-3
Bergerac Périgord-Rodéo 2-2 (3-2 d.c.r.)
Blagnac-Chamois Niortais 0-1
Hauts Lyonnais-Bastiais 0-0 (3-4 d.c.r.)
Lille-Excelsior 4-1
Racing Strasbourg-Epinal 4-2 (d.t.s.)
Sarreguemines-Reims 2-1
Vendee Poire sur vie-Viry Chatillon 3-1
Besançon-Nancy 0-3
Blois-Nantes 1-2
Grenoble-Fréjus Saint-Raphaël 1-2
Guingamp-Le Havre 2-1
Louhans-Cuiseaux-Dijon 0-2
Quevilly Rouen Metropole-Drancy 3-2
Paris Saint-Germain-Bastia 7-0
Auxerre-Troyes 4-2 (d.t.s.)
Clermont Foot-Bordeaux 0-1
Genevieve-Caen 0-3
Lens-Metz 2-0
Lorient-Nizza 2-1
Tolosa-Olympique Marsiglia 1-2 (d.t.s.)
Biarritz-Rennes 0-6
Châteauroux-Pau 4-1
Granville-Angers SCO 1-2
IC Croix-Saint-Étienne 1-3
Istres-Marseille Consolat 1-3 (d.t.s.)
Olympique Lione-Montpellier 5-0
Luneville-Chambly Thelle 0-2 (1)
Prix les Mezieres-Feignies Aulnoye 2-1 (1)
Fleury-Stade Brestois 29 2-0 (2)
(1) Rinviata al 14/01
(2) Rinviata al 18/01

Sedicesimi 31/01/2017
Bergerac Périgord-Lens 2-0
Bordeaux-Dijon 2-1
Châteauroux-Lorient 2-3 (d.t.s.)
Lille-Nantes 1-0
Quevilly Rouen Metropole-Marseille Consolat 3-0
Sarreguemines-Chamois Niortais 0-3
Vendee Poire sur vie-Racing Strasbourg 0-1
Olympique Marsiglia-Olympique Lione 2-1 (d.t.s.)
Angers SCO-Caen 3-1
Auxerre-Saint-Étienne 3-0
Avranches Mont-Saint-Michel-Fleury 1-0
Bastiais-Nancy 2-0
Chambly Thelle-Monaco 4-5 (d.t.s.)
Fréjus Saint-Raphaël-Prix les Mezieres 1-0
Vendee les Herbiers-Guingamp 1-2
Rennes-Paris Saint-Germain 0-4

 

Coupe de France (4):
2016-2017
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510