Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup 2016-2017
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega Pro per UnicefSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupEFL Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup 2016-2017TIM Cup 2016-2017TIM Cup 2016-2017

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Juventus 3
Atalanta 2
Milan 2
Torino 1
Napoli 3
Spezia 1
Fiorentina 1
Chievo Verona 0
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Lazio 4
Genoa 2
Roma 4
Sampdoria 0
Sassuolo 1
Cesena 2
Juventus 2
Milan 1
Napoli 1
Fiorentina 0
Inter 1
Lazio 2
Roma 2
Cesena 1
Juventus 32 5
Napoli 13 4
Lazio 22 4
Roma 03 3
Juventus 2
Lazio 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 31/07/2016
Livorno-Juve Stabia 1-3
Campodarsego-Maceratese 3-3 (3-4 d.c.r.)
Lecce-Altovicentino 2-1
Casertana-Tuttocuoio 3-2 (d.t.s.)
Alessandria-Teramo 2-1
Como-Montecatini 3-0
Carrarese-Arezzo 1-2
Feralpisalò-Reggiana 2-3 (d.t.s.)
Modena-FC Francavilla 2-0
Padova-Seregno 0-0 (3-4 d.c.r.)
Ancona-Sudtirol 4-3
Bassano Virtus-Fidelis Andria 1-1 (5-3 d.c.r.)
Cosenza-Frattese 1-0
Cremonese-Fermana 4-3
Foggia-Pontedera 3-1
Matera-Caronnese 3-0 (1) a tav.
Pordenone-Grosseto 5-2
Siena-ACR Messina 0-3
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore) - a tavolino

 
Primo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno Eliminatorio TIM Cup
 
2° Turno 07/08/2016
Hellas Verona-Foggia 2-1
Carpi-Maceratese 3-2
Spezia-Modena 1-0
Spal-ACR Messina 2-0
Vicenza-Casertana 4-2
Bassano Virtus-Avellino 2-0
Cittadella-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Bari-Cosenza 1-0
Benevento-Salernitana 0-0 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Pisa 0-2
Frosinone-Como 3-0
Novara-Juve Stabia 2-1
Perugia-Alessandria 1-0
Pro Vercelli-Reggiana 3-1
Ternana-Pordenone 2-0
Trapani-Seregno 3-0
Virtus Entella-Ancona 2-0
Cesena-Arezzo 2-0
Latina-Matera 1-0
Ascoli Picchio-Lecce 2-2 (6-7 d.c.r.)

 
Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
 
3° Turno 13/08/2016
Genoa-Lecce 3-2
Bologna-Trapani 2-0
Palermo-Bari 1-0 (d.t.s.)
Udinese-Spezia 2-3
Novara-Latina 1-0 (d.t.s.)
Perugia-Carpi 2-1
Pescara-Frosinone 2-0
Torino-Pro Vercelli 4-1
Atalanta-Cremonese 3-0
Cesena-Ternana 2-0
Chievo Verona-Virtus Entella 3-0
Empoli-Vicenza 2-0
Salernitana-Pisa 1-1 (3-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Crotone 2-1
Sampdoria-Bassano Virtus 3-0
Cagliari-Spal 5-1

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
 
4° Turno
Empoli-Cesena 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Novara 3-0
Torino-Pisa 4-0 (d.t.s.)
Palermo-Spezia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Atalanta-Pescara 3-0
Sampdoria-Cagliari 3-0
Genoa-Perugia 4-3 (d.t.s.)
Bologna-Hellas Verona 4-0
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000