Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Poule Scudetto 2014-2015
ITALIASerie A TIMSerie BLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro
SPAGNALiga BBVALiga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
FRANCIALigue 1 Orange
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Poule Scudetto 2014-2015Poule Scudetto 2014-2015Poule Scudetto 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONE top

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Castiglione 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Padova 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Cuneo 0 2 0 0 2 1 4 -3
Semifinali
Giornata n. 1 17/05/2015
Castiglione-Padova 1-1
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 20/05/2015
Cuneo-Castiglione 1-2
Riposa Padova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 24/05/2015
Padova-Cuneo 2-0
Riposa Castiglione
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Maceratese 4 2 1 1 0 5 0 5
2 Siena 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Rimini 0 2 0 0 2 0 6 -6
Semifinali
Giornata n. 1 17/05/2015
Siena-Rimini 1-0
Riposa Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 20/05/2015
Rimini-Maceratese 0-5
Riposa Siena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 24/05/2015
Maceratese-Siena 0-0
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Akragas 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Lupa Castelli Romani 3 2 1 0 1 5 7 -2
3 Fidelis Andria 1 2 0 1 1 3 4 -1
Semifinali
Giornata n. 1 17/05/2015
Akragas-Lupa Castelli Romani 4-1
Riposa Fidelis Andria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 20/05/2015
Lupa Castelli Romani-Fidelis Andria 4-3
Riposa Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 24/05/2015
Fidelis Andria-Akragas 0-0
Riposa Lupa Castelli Romani
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)