Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Poule Scudetto 2014-2015
ITALIASerie A TIMSerie BLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteSupercopa de España
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Orange
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup MaroccoFIFA World Cup Brazil
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Poule Scudetto 2014-2015Poule Scudetto 2014-2015Poule Scudetto 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONE top
Siena
2
Castiglione
1
Maceratese
1
Akragas
3
Siena
2 (5) (d.c.r.)
Akragas
2 (3)

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Castiglione 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Padova 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Cuneo 0 2 0 0 2 1 4 -3
Semifinali
Giornata n. 1
Castiglione-Padova 1-1
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Cuneo-Castiglione 1-2
Riposa Padova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3
Padova-Cuneo 2-0
Riposa Castiglione
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Maceratese 4 2 1 1 0 5 0 5
2 Siena 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Rimini 0 2 0 0 2 0 6 -6
Semifinali
Giornata n. 1
Siena-Rimini 1-0
Riposa Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2
Rimini-Maceratese 0-5
Riposa Siena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3
Maceratese-Siena 0-0
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Akragas 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Lupa Castelli Romani 3 2 1 0 1 5 7 -2
3 Fidelis Andria 1 2 0 1 1 3 4 -1
Semifinali
Giornata n. 1
Akragas-Lupa Castelli Romani 4-1
Riposa Fidelis Andria
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2
Lupa Castelli Romani-Fidelis Andria 4-3
Riposa Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3
Fidelis Andria-Akragas 0-0
Riposa Lupa Castelli Romani
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)