Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » TIM Cup 2014-2015
ITALIASerie A TIMSerie BLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega Pro
SPAGNALiga BBVALiga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League
FRANCIALigue 1 Orange
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONE top

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2014
Benevento-Correggese 2-0
Como-Matelica 5-0
Monza-Olginatese 2-1
Sudtirol-Teramo 3-2
Reggina-Casertana 0-1
Cremonese-Cosenza 3-2
Unione Venezia-Taranto 5-1
Albinoleffe-Renate 0-1
Feralpisalò-Santarcangelo 1-0
L'Aquila-Altovicentino 2-1 (d.t.s.)
Vicenza-Bassano Virtus 1-2
Alessandria-Salernitana 1-0
Catanzaro-Akragas 2-0
Pisa-Sporting Recco 4-0
Savona-Terracina 6-0
Juve Stabia-Prato 1-0
Lecce-Foligno 5-0
Pontedera-ACR Messina 3-1

 
1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno eliminatorio TIM Cup 2014-2015 (Date e Orari)
Squadre di LegaPro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
Sostituzione delle squadre Siena e Padova
 
2° Turno 17/08/2014
Cittadella-Pontedera 2-1
Modena-Monza 0-0 (3-2 d.c.r.)
Spezia-Lecce 1-0
Virtus Entella-Benevento 2-2 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bassano Virtus 2-4
Avellino-Unione Venezia 2-0
Catania-Sudtirol 1-0
Pescara-Renate 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Ternana-Catanzaro 2-1
Varese-Juve Stabia 3-2
Virtus Lanciano-Alessandria 1-0
Brescia-Pro Vercelli 2-1
Crotone-Casertana 0-0 (3-4 d.c.r.)
Frosinone-Como 0-0 (1-3 d.c.r.)
Latina-Novara 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Feralpisalò 2-0
Trapani-Cremonese 1-2
Bari-Savona 2-1
Bologna-L'Aquila 1-2 (d.t.s.)

 
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
3° Turno 24/08/2014
Sassuolo-Cittadella 4-1
Pescara-Chievo Verona 1-0
Atalanta-Pisa 2-0
Varese-Virtus Entella 1-0
Palermo-Modena 0-3
Perugia-Spezia 2-1 (d.t.s.)
Bari-Avellino 1-2
Cagliari-Catania 2-0
Virtus Lanciano-Genoa 0-1
Brescia-Latina 1-0
Hellas Verona-Cremonese 3-0
Lazio-Bassano Virtus 7-0
Cesena-Casertana 1-0
Empoli-L'Aquila 3-0
Sampdoria-Como 4-1
Udinese-Ternana 5-1

 
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
4° Turno
Lazio-Varese 3-0
Sassuolo-Pescara 1-0
Hellas Verona-Perugia 1-0
Atalanta-Avellino 2-0
Empoli-Genoa 2-0
Udinese-Cesena 4-2 (d.t.s.)
Cagliari-Modena 4-4 (5-4 d.c.r.)
Sampdoria-Brescia 2-0

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date)
 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000