HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Poule Scudetto 2018-2019
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League  •  UEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

POULE SCUDETTO 2018-2019

FASE A ELIMINAZIONESemifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGirone:  1  -  2  -  3

FASE A ELIMINAZIONE top
SEMIFINALI FINALE
Cesena 0
Lecco 2
Avellino 3
Pergolettese 0
Lecco 1 (0) (d.c.r.)
Avellino 1 (3)

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 4 2 1 1 0 5 4 1
2
 
Como 2 2 0 2 0 3 3 0
3
 
Union ArzignanoChiampo 1 2 0 1 1 1 2 -1

Semifinali
Giornata n. 1 12/05/2019
Union ArzignanoChiampo-Como 0-0
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 18/05/2019
Lecco-Union ArzignanoChiampo 2-1
Riposa Como
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/05/2019
Como-Lecco 3-3
Riposa Union ArzignanoChiampo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Pergolettese 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Pianese 0 2 0 0 2 1 3 -2

Semifinali
Giornata n. 1 12/05/2019
Pianese-Cesena 0-1
Riposa Pergolettese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 19/05/2019
Pergolettese-Pianese 2-1
Riposa Cesena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/05/2019
Cesena-Pergolettese 3-1
Riposa Pianese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 6 2 2 0 0 2 0 2
2
 
Bari 1 2 0 1 1 0 1 -1
3
 
Picerno 1 2 0 1 1 0 1 -1

Semifinali
Giornata n. 1 12/05/2019
Bari-Picerno 0-0
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 19/05/2019
Avellino-Bari 1-0
Riposa Picerno
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 22/05/2019
Picerno-Avellino 0-1
Riposa Bari
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati POULE SCUDETTO 2018-2019
07/03/2019 - Regolamento Poule Scudetto

Poule Scudetto (5):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510