Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Poule Scudetto 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Poule Scudetto 2021-2022Poule Scudetto 2021-2022Poule Scudetto 2021-2022

FASE A ELIMINAZIONE top
Novara
0
Recanatese
1
Sangiuliano City
1
Giugliano
2
Recanatese
1 (2) (d.c.r.)
Giugliano
1 (2)

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sangiuliano City 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Novara 3 2 1 0 1 1 1 0
3 Arzignano Valchiampo 0 2 0 0 2 0 4 -4
Semifinali
Giornata n. 1
Sangiuliano City-Arzignano Valchiampo 3-0
Riposa Novara
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Arzignano Valchiampo-Novara 0-1
Riposa Sangiuliano City
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Novara-Sangiuliano City 0-1
Riposa Arzignano Valchiampo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Recanatese 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Rimini 2 2 0 2 0 3 3 0
3 San Donato Tavarnelle 1 2 0 1 1 2 3 -1
Semifinali
Giornata n. 1
Recanatese-San Donato Tavarnelle 2-1
Riposa Rimini
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
San Donato Tavarnelle-Rimini 1-1
Riposa Recanatese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Rimini-Recanatese 2-2
Riposa San Donato Tavarnelle
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giugliano 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Audace Cerignola 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Gelbison 0 2 0 0 2 0 2 -2
Semifinali
Giornata n. 1
Giugliano-Audace Cerignola 3-1
Riposa Gelbison
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Audace Cerignola-Gelbison 1-0
Riposa Giugliano
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Gelbison-Giugliano 0-1
Riposa Audace Cerignola
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)