Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Poule Scudetto 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Poule Scudetto 2023-2024Poule Scudetto 2023-2024Poule Scudetto 2023-2024

FASE A ELIMINAZIONE top
Caldiero Terme
0
1
1
Trapani
1
4
5
Cavese
2
3
5
Campobasso
5
2
7
Trapani
1
Campobasso
5

FASE A GIRONI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Caldiero Terme 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Union Clodiense Chioggia Sottomarina 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Alcione Milano 0 2 0 0 2 2 4 -2
Semifinali
Giornata n. 1
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-0
Riposa Alcione Milano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Alcione Milano 2-1
Riposa Caldiero Terme
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Alcione Milano-Caldiero Terme 1-2
Riposa Union Clodiense Chioggia Sottomarina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Campobasso 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Pianese 1 2 0 1 1 1 2 -1
3 Carpi 1 2 0 1 1 1 3 -2
Semifinali
Giornata n. 1
Pianese-Campobasso 0-1
Riposa Carpi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2
Carpi-Pianese 1-1
Riposa Campobasso
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Campobasso-Carpi 2-0
Riposa Pianese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE A GIRONI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Cavese 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Trapani 3 2 1 0 1 5 3 2
3 Team Altamura 0 2 0 0 2 0 4 -4
Semifinali
Giornata n. 1
Cavese-Team Altamura 1-0
Riposa Trapani
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Team Altamura-Trapani 0-3
Riposa Cavese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Trapani-Cavese 2-3
Riposa Team Altamura
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)