Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » DFB-Pokal 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

DFB-Pokal 2021-2022DFB-Pokal 2021-2022DFB-Pokal 2021-2022

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Colonia 1 (3) (d.c.r.)
Amburgo 1 (5)
Monaco 1860 0
Karlsruher 1
Bochum 3
Mainz 1
Hoffenheim 1
Friburgo 4
Hannover 96 3
Borussia Mönchengladbach 0
RB Lipsia 2
Hansa Rostock 0
Hertha Berlino 2
Union Berlin 3
St. Pauli 2
Borussia Dortmund 1
Amburgo 2 (3) (d.c.r.)
Karlsruher 2 (2)
Bochum 1 (d.t.s.)
Friburgo 2
Hannover 96 0
RB Lipsia 4
Union Berlin 2
St. Pauli 1
Amburgo 1
Friburgo 3
RB Lipsia 2
Union Berlin 1
Friburgo 1 (2) (d.c.r.)
RB Lipsia 1 (4)

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 07/08/2021
Monaco 1860-Darmstadt 98 1-1 (5-4 d.c.r.)
Dynamo Dresden-Paderborn 07 2-1
Dynamo Berliner-Stoccarda 0-6
Eintracht Norderstedt-Hannover 96 0-4
Greifswalder-Augsburg 2-4
Lok Leipzig-Bayer Leverkusen 0-3
Oberfranken Bayreuth-Arminia Bielefeld 3-6
Osnabrück-Werder Brema 2-0
Sandhausen-RB Lipsia 0-4
SC Weiche Flensburg 08-Holstein Kiel 2-4 (d.t.s.)
Wuppertaler-Bochum 1-2 (d.t.s.)
Babelsberg 03-Greuther Fürth 2-2 (5-4 d.c.r.)
Magdeburg-St. Pauli 2-3
SSV Ulm 1846-Norimberga 0-1
Wehen Wiesbaden-Borussia Dortmund 0-3
08 Villingen-Schalke 04 1-4
Carl Zeiss-Colonia 1-1 (2-4 d.c.r.)
Elversberg Saar-Mainz 2-2 (7-8 d.c.r.)
Meppen-Hertha Berlino 0-1
Oldenburg-Fortuna Dusseldorf 0-5
Preussen-Wolfsburg 2-0 (1) a tav.
Türkgücü München-Union Berlin 0-1
TuS Koblenz-Jahn Regensburg 0-3
Waldhof Mannheim 07-Eintracht Francoforte 2-0
Eintracht Braunschweig-Amburgo 1-2
Hansa Rostock-Heidenheim 3-2 (d.t.s.)
Würzburger Kickers-Friburgo 0-1
Ingolstadt 04-Erzgebirge Aue 2-1
Sportfreunde Lotte-Karlsruher 1-4
Viktoria Köln-Hoffenheim 2-3 (d.t.s.)
Kaiserslautern-Borussia Mönchengladbach 0-1
Bremer-Bayern Monaco 0-12
(1) a tavolino

 
2° Turno 26/10/2021
Monaco 1860-Schalke 04 1-0
Babelsberg 03-RB Lipsia 0-1
Hoffenheim-Holstein Kiel 5-1
Preussen-Hertha Berlino 1-3
Borussia Dortmund-Ingolstadt 04 2-0
Mainz-Arminia Bielefeld 3-2 (d.t.s.)
Norimberga-Amburgo 1-1 (2-4 d.c.r.)
Osnabrück-Friburgo 2-2 (2-3 d.c.r.)
Bayer Leverkusen-Karlsruher 1-2
Bochum-Augsburg 2-2 (5-4 d.c.r.)
Dynamo Dresden-St. Pauli 2-3 (d.t.s.)
Waldhof Mannheim 07-Union Berlin 1-3 (d.t.s.)
Borussia Mönchengladbach-Bayern Monaco 5-0
Hannover 96-Fortuna Dusseldorf 3-0
Jahn Regensburg-Hansa Rostock 3-3 (2-4 d.c.r.)
Stoccarda-Colonia 0-2