Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » DFB-Pokal 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

DFB-Pokal 2019-2020DFB-Pokal 2019-2020DFB-Pokal 2019-2020

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALI
Schalke 04 3 (d.t.s.)
Hertha Berlino 2
Bayern Monaco 4
Hoffenheim 3
Eintracht Francoforte 3
RB Lipsia 1
Werder Brema 3
Borussia Dortmund 2
Saarbrücken 0 (5) (d.c.r.)
Karlsruher 0 (3)
Kaiserslautern 2
Fortuna Dusseldorf 5
Bayer Leverkusen 2
Stoccarda 1
Verl 0
Union Berlin 1
Schalke 04 0
Bayern Monaco 1
Eintracht Francoforte 2
Werder Brema 0
Saarbrücken 1 (7) (d.c.r.)
Fortuna Dusseldorf 1 (6)
Bayer Leverkusen 3
Union Berlin 1
Bayern Monaco 21/04/2020 (1)
Eintracht Francoforte
Saarbrücken 21/04/2020 (1)
Bayer Leverkusen
(1) Sospensione gare

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2019
Ingolstadt 04-Norimberga 0-1
Sandhausen-Borussia Mönchengladbach 0-1
Uerdingen 05-Borussia Dortmund 0-2
08 Villingen-Fortuna Dusseldorf 1-3 (d.t.s.)
Alemannia Aachen-Bayer Leverkusen 1-4
Drochtersen/Assel-Schalke 04 0-5
Kaiserslautern-Mainz 2-0
Magdeburg-Friburgo 0-1 (d.t.s.)
TuS Dassendorf-Dynamo Dresden 0-3
Verl-Augsburg 2-1
Viktoria 1889-Arminia Bielefeld 0-1
Wacker Nordhausen-Erzgebirge Aue 1-4
Baunatal-Bochum 2-3
SSV Ulm 1846-Heidenheim 0-2
Würzburger Kickers-Hoffenheim 3-3 (4-5 d.c.r.)
Atlas Delmenhorst-Werder Brema 1-6
Eichstätt-Hertha Berlino 1-5
Germania Halberstadt-Union Berlin 0-6
Lübeck-St. Pauli 3-3 (3-4 d.c.r.)
Oberneuland von 1948-Darmstadt 98 1-6
Osnabrück-RB Lipsia 2-3
Rödinghausen-Paderborn 07 3-3 (2-4 d.c.r.)
Saarbrücken-Jahn Regensburg 3-2
Salmrohr-Holstein Kiel 0-6
Waldhof Mannheim 07-Eintracht Francoforte 3-5
Chemnitzer-Amburgo 2-2 (5-6 d.c.r.)
Duisburg-Greuther Fürth 2-0
Wehen Wiesbaden-Colonia 3-3 (2-3 d.c.r.)
Hallescher-Wolfsburg 3-3 (3-5 d.c.r.)
Hansa Rostock-Stoccarda 0-1
Karlsruher-Hannover 96 2-0
Energie Cottbus-Baunatal 1-3

 
2° Turno 29/10/2019
Duisburg-Hoffenheim 0-2
Friburgo-Union Berlin 1-3
Amburgo-Stoccarda 1-2 (d.t.s.)
Saarbrücken-Colonia 3-2
Bochum-Bayern Monaco 1-2
Arminia Bielefeld-Schalke 04 2-3
Bayer Leverkusen-Paderborn 07 1-0
Darmstadt 98-Karlsruher 0-1
Kaiserslautern-Norimberga 2-2 (6-5 d.c.r.)
Verl-Holstein Kiel 1-1 (8-7 d.c.r.)
Werder Brema-Heidenheim 4-1
Wolfsburg-RB Lipsia 1-6
Borussia Dortmund-Borussia Mönchengladbach 2-1
Fortuna Dusseldorf-Erzgebirge Aue 2-1
Hertha Berlino-Dynamo Dresden 2-2 (5-4 d.c.r.)
St. Pauli-Eintracht Francoforte 1-2