Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » DFB-Pokal 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup

DFB-Pokal 2019-2020DFB-Pokal 2019-2020DFB-Pokal 2019-2020

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Saarbrücken 0 (5) (d.c.r.)
Karlsruher 0 (3)
Kaiserslautern 2
Fortuna Dusseldorf 5
Bayer Leverkusen 2
Stoccarda 1
Verl 0
Union Berlin 1
Schalke 04 3 (d.t.s.)
Hertha Berlino 2
Bayern Monaco 4
Hoffenheim 3
Eintracht Francoforte 3
RB Lipsia 1
Werder Brema 3
Borussia Dortmund 2
Saarbrücken 1 (7) (d.c.r.)
Fortuna Dusseldorf 1 (6)
Bayer Leverkusen 3
Union Berlin 1
Schalke 04 0
Bayern Monaco 1
Eintracht Francoforte 2
Werder Brema 0
Saarbrücken 0 (1)
Bayer Leverkusen 3
Bayern Monaco 2 (1)
Eintracht Francoforte 1
Bayer Leverkusen 2
Bayern Monaco 4

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2019
Ingolstadt 04-Norimberga 0-1
Sandhausen-Borussia Mönchengladbach 0-1
Uerdingen 05-Borussia Dortmund 0-2
08 Villingen-Fortuna Dusseldorf 1-3 (d.t.s.)
Alemannia Aachen-Bayer Leverkusen 1-4
Drochtersen/Assel-Schalke 04 0-5
Kaiserslautern-Mainz 2-0
Magdeburg-Friburgo 0-1 (d.t.s.)
TuS Dassendorf-Dynamo Dresden 0-3
Verl-Augsburg 2-1
Viktoria 1889-Arminia Bielefeld 0-1
Wacker Nordhausen-Erzgebirge Aue 1-4
Baunatal-Bochum 2-3
SSV Ulm 1846-Heidenheim 0-2
Würzburger Kickers-Hoffenheim 3-3 (4-5 d.c.r.)
Atlas Delmenhorst-Werder Brema 1-6
Eichstätt-Hertha Berlino 1-5
Germania Halberstadt-Union Berlin 0-6
Lübeck-St. Pauli 3-3 (3-4 d.c.r.)
Oberneuland-Darmstadt 98 1-6
Osnabrück-RB Lipsia 2-3
Rödinghausen-Paderborn 07 3-3 (2-4 d.c.r.)
Saarbrücken-Jahn Regensburg 3-2
Salmrohr-Holstein Kiel 0-6
Waldhof Mannheim 07-Eintracht Francoforte 3-5
Chemnitzer-Amburgo 2-2 (5-6 d.c.r.)
Duisburg-Greuther Fürth 2-0
Wehen Wiesbaden-Colonia 3-3 (2-3 d.c.r.)
Hallescher-Wolfsburg 3-3 (3-5 d.c.r.)
Hansa Rostock-Stoccarda 0-1
Karlsruher-Hannover 96 2-0
Energie Cottbus-Baunatal 1-3

 
2° Turno 29/10/2019
Duisburg-Hoffenheim 0-2
Friburgo-Union Berlin 1-3
Amburgo-Stoccarda 1-2 (d.t.s.)
Saarbrücken-Colonia 3-2
Bochum-Bayern Monaco 1-2
Arminia Bielefeld-Schalke 04 2-3
Bayer Leverkusen-Paderborn 07 1-0
Darmstadt 98-Karlsruher 0-1
Kaiserslautern-Norimberga 2-2 (6-5 d.c.r.)
Verl-Holstein Kiel 1-1 (8-7 d.c.r.)
Werder Brema-Heidenheim 4-1
Wolfsburg-RB Lipsia 1-6
Borussia Dortmund-Borussia Mönchengladbach 2-1
Fortuna Dusseldorf-Erzgebirge Aue 2-1
Hertha Berlino-Dynamo Dresden 2-2 (5-4 d.c.r.)
St. Pauli-Eintracht Francoforte 1-2