Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » DFB-Pokal 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

DFB-Pokal 2018-2019DFB-Pokal 2018-2019DFB-Pokal 2018-2019

FASE A ELIMINAZIONE top
Duisburg
1
Paderborn 07
3
Amburgo
1
Norimberga
0
Holstein Kiel
0
Augsburg
1
RB Lipsia
1
Wolfsburg
0
Schalke 04
4
Fortuna Dusseldorf
1
Borussia Dortmund
3 (2) (d.c.r.)
Werder Brema
3 (6)
Hertha Berlino
2 (d.t.s.)
Bayern Monaco
3
Heidenheim
2
Bayer Leverkusen
1
Paderborn 07
0
Amburgo
2
Augsburg
1 (d.t.s.)
RB Lipsia
2
Schalke 04
0
Werder Brema
2
Bayern Monaco
5
Heidenheim
4
Amburgo
1
RB Lipsia
3
Werder Brema
2
Bayern Monaco
3
RB Lipsia
Bayern Monaco

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Magdeburg-Darmstadt 98 0-1
Wehen Wiesbaden-St. Pauli 3-2 (d.t.s.)
Drochtersen/Assel-Bayern Monaco 0-1
Elversberg Saar-Wolfsburg 0-1
Kaiserslautern-Hoffenheim 1-6
Linx-Norimberga 1-2
Pforzheim-Bayer Leverkusen 0-1
Rödinghausen-Dynamo Dresden 3-2 (d.t.s.)
Schweinfurt 05-Schalke 04 0-2
SSV Ulm 1846-Eintracht Francoforte 2-1
TuS Dassendorf-Duisburg 0-1
Wormatia Worms-Werder Brema 1-6
Erndtebrück-Amburgo 3-5
Erzgebirge Aue-Mainz 1-3
Rot-Weiss Oberhausen-Sandhausen 0-6
Hansa Rostock-Stoccarda 2-0
Chemie Leipzig-Jahn Regensburg 2-1
Dynamo Berliner-Colonia 1-9
FC Lok Stendal-Arminia Bielefeld 0-5
Karlsruher-Hannover 96 0-6
SC Weiche Flensburg 08-Bochum 1-0
SSV Jeddeloh-Heidenheim 2-5
Steinbach Haiger-Augsburg 1-2
TuS Koblenz-Fortuna Dusseldorf 0-5
Viktoria Köln-RB Lipsia 1-3
Monaco 1860-Holstein Kiel 1-3
BSC Hastedt-Borussia Mönchengladbach 1-11
Carl Zeiss-Union Berlin 2-4
Eintracht Braunschweig-Hertha Berlino 1-2
Energie Cottbus-Friburgo 2-2 (3-5 d.c.r.)
Paderborn 07-Ingolstadt 04 2-1
Greuther Fürth-Borussia Dortmund 1-2 (d.t.s.)

 
2° Turno
Chemie Leipzig-Paderborn 07 0-3
Darmstadt 98-Hertha Berlino 0-2
Hannover 96-Wolfsburg 0-2
SSV Ulm 1846-Fortuna Dusseldorf 1-5
Augsburg-Mainz 3-2 (d.t.s.)
Heidenheim-Sandhausen 3-0
Rödinghausen-Bayern Monaco 1-2
Wehen Wiesbaden-Amburgo 0-3
Borussia Dortmund-Union Berlin 3-2 (d.t.s.)
Hansa Rostock-Norimberga 2-2 (2-4 d.c.r.)
Colonia-Schalke 04 1-1 (5-6 d.c.r.)
SC Weiche Flensburg 08-Werder Brema 1-5
Arminia Bielefeld-Duisburg 0-3
Borussia Mönchengladbach-Bayer Leverkusen 0-5
Holstein Kiel-Friburgo 2-1
RB Lipsia-Hoffenheim 2-0