Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie BKT 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024

CAMPIONATO - SERIE BKT 2023-2024 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Parma 76 38 21 13 4 66 35 31
2 Como 73 38 21 10 7 56 38 18
3 Venezia 70 38 21 7 10 69 46 23
4 Cremonese 67 38 19 10 9 50 32 18
5 Catanzaro 60 38 17 9 12 59 50 9
6 Palermo 56 38 15 11 12 62 53 9
7 Sampdoria (1) 55 (-2) 38 16 9 13 53 50 3
8 Brescia 51 38 12 15 11 43 39 4
9 Cosenza 47 38 11 14 13 47 42 5
10 Modena 47 38 10 17 11 41 47 -6
11 Reggiana 47 38 10 17 11 36 43 -7
12 Südtirol 47 38 12 11 15 46 48 -2
13 Pisa 46 38 11 13 14 51 54 -3
14 Cittadella 46 38 11 13 14 40 47 -7
15 Spezia 44 38 9 17 12 36 49 -13
16 Ternana 43 38 11 10 17 43 50 -7
17 Bari 41 38 8 17 13 38 49 -11
18 Ascoli 41 38 9 14 15 38 42 -4
19 Feralpisalò 33 38 8 9 21 43 64 -21
20 Lecco 26 38 6 8 24 35 74 -39
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Sampdoria -2 punti

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Joel Pohjanpalo Venezia Joel Pohjanpalo
Venezia
22
2 Gennaro Tutino Cosenza Gennaro Tutino
Cosenza
20
3 Matteo Luigi Brunori Palermo Matteo Luigi Brunori
Palermo
17
4 Daniele Casiraghi Südtirol Daniele Casiraghi
Südtirol
16
4 Massimo Coda Cremonese Massimo Coda
Cremonese
16
GiocatoreGol
6 Patrick Cutrone Como Patrick Cutrone
Como
15
6 Pietro Iemmello Catanzaro Pietro Iemmello
Catanzaro
15
8 Christian Gytkjaer Venezia Christian Gytkjaer
Venezia
11
8 Dennis Man Parma Dennis Man
Parma
11
8 Giuseppe Sibilli Bari Giuseppe Sibilli
Bari
11
Giornata n. 1
Bari-Palermo 0-0
Cosenza-Ascoli 3-0
Cremonese-Catanzaro 0-0
Ternana-Sampdoria 1-2
Südtirol-Spezia 3-3
Cittadella-Reggiana 1-0
Parma-Feralpisalò 2-0
Venezia-Como 3-0
Brescia-Modena 0-1 (1)
Pisa-Lecco 1-2 (1)
(1) Rinviata al 24/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sampdoria-Pisa 0-2
Venezia-Cosenza 1-1
Como-Reggiana 2-2
Cremonese-Bari 0-1
Feralpisalò-Südtirol 0-2
Modena-Ascoli 1-0
Parma-Cittadella 2-0
Catanzaro-Ternana 2-1
Lecco-Spezia 0-0 (1)
Palermo-Brescia 1-0 (1)
(1) Rinviata al 08/11
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Ascoli-Feralpisalò 3-0
Cosenza-Modena 1-2
Pisa-Parma 1-2
Reggiana-Palermo 1-3
Bari-Cittadella 1-1
Catanzaro-Spezia 3-0
Sampdoria-Venezia 1-2
Ternana-Cremonese 0-1
Como-Lecco 0-0 (1)
Südtirol-Brescia 1-1 (1)
(1) Rinviata al 28/11
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4
Modena-Pisa 2-0
Palermo-Feralpisalò 3-0
Parma-Reggiana 0-0
Südtirol-Ascoli 3-1
Brescia-Cosenza 1-0
Cremonese-Sampdoria 1-1
Lecco-Catanzaro 3-4
Spezia-Como 0-1
Ternana-Bari 0-0
Cittadella-Venezia 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5
Venezia-Spezia 1-0
Ascoli-Palermo 0-1
Cosenza-Südtirol 2-2
Feralpisalò-Modena 1-1
Lecco-Brescia 0-2
Pisa-Bari 1-1
Reggiana-Cremonese 2-2
Catanzaro-Parma 0-5
Como-Ternana 2-1
Sampdoria-Cittadella 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6
Palermo-Cosenza 0-1
Brescia-Venezia 0-0
Cremonese-Ascoli 2-2
Feralpisalò-Pisa 0-1
Modena-Lecco 0-0
Ternana-Südtirol 1-1
Spezia-Reggiana 1-2
Bari-Catanzaro 2-2
Cittadella-Como 0-3
Parma-Sampdoria 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7
Cosenza-Cremonese 1-2
Lecco-Feralpisalò 1-2
Ascoli-Ternana 2-0
Reggiana-Pisa 0-0
Spezia-Brescia 0-0
Südtirol-Modena 0-0
Venezia-Palermo 1-3
Catanzaro-Cittadella 1-1
Como-Sampdoria 1-0
Parma-Bari 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8
Brescia-Ascoli 1-1
Feralpisalò-Spezia 1-2
Modena-Venezia 1-3
Pisa-Cosenza 1-2
Ternana-Reggiana 3-0
Bari-Como 1-1
Cittadella-Lecco 2-1
Palermo-Südtirol 2-1
Sampdoria-Catanzaro 1-2
Cremonese-Parma 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9
Brescia-Feralpisalò 0-0
Cosenza-Lecco 3-0
Modena-Palermo 0-2
Reggiana-Bari 1-1
Südtirol-Catanzaro 0-1
Ascoli-Sampdoria 1-1
Cittadella-Ternana 2-2
Venezia-Parma 3-2
Como-Cremonese 1-3
Spezia-Pisa 0-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10
Parma-Como 2-1
Bari-Modena 1-1
Cremonese-Südtirol 0-1
Lecco-Ascoli 0-2
Pisa-Cittadella 2-1
Ternana-Brescia 0-1
Catanzaro-Feralpisalò 3-0
Sampdoria-Cosenza 2-0
Reggiana-Venezia 1-0
Palermo-Spezia 2-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11
Cittadella-Cremonese 1-2
Como-Catanzaro 1-0
Feralpisalò-Reggiana 0-3
Spezia-Cosenza 0-0
Südtirol-Sampdoria 3-1
Ascoli-Parma 1-3
Brescia-Bari 1-2
Modena-Ternana 2-1
Palermo-Lecco 1-2
Venezia-Pisa 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12
Bari-Ascoli 1-0
Catanzaro-Modena 1-2
Cittadella-Brescia 3-2
Cosenza-Feralpisalò 1-1
Pisa-Como 1-1
Ternana-Venezia 0-1
Sampdoria-Palermo 1-0
Cremonese-Spezia 3-0
Parma-Südtirol 2-0
Reggiana-Lecco 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13
Venezia-Catanzaro 2-1
Ascoli-Como 0-1
Cosenza-Reggiana 2-0
Feralpisalò-Bari 3-3
Südtirol-Pisa 1-2
Modena-Sampdoria 0-2
Brescia-Cremonese 0-3
Lecco-Parma 3-2
Palermo-Cittadella 0-1
Spezia-Ternana 2-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14
Sampdoria-Spezia 2-1
Bari-Venezia 0-3
Cittadella-Südtirol 2-1
Como-Feralpisalò 2-1
Cremonese-Lecco 1-0
Parma-Modena 1-1
Reggiana-Ascoli 1-1
Pisa-Brescia 1-1
Catanzaro-Cosenza 2-0
Ternana-Palermo 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15
Palermo-Catanzaro 1-2
Cosenza-Ternana 1-3
Feralpisalò-Cittadella 0-1
Modena-Reggiana 2-1
Pisa-Cremonese 0-0
Venezia-Ascoli 3-1
Spezia-Parma 0-1
Brescia-Sampdoria 3-1
Lecco-Bari 1-0
Südtirol-Como 0-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16
Ascoli-Spezia 1-2
Bari-Südtirol 2-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Venezia 1-0
Sampdoria-Lecco 2-0
Ternana-Feralpisalò 2-1
Catanzaro-Pisa 2-0
Como-Modena 2-1
Parma-Palermo 3-3
Reggiana-Brescia 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17
Spezia-Bari 1-0
Brescia-Como 2-0
Feralpisalò-Cremonese 1-0
Modena-Cittadella 1-1
Reggiana-Sampdoria 1-2
Venezia-Südtirol 2-3
Ascoli-Catanzaro 1-0
Cosenza-Parma 0-0
Palermo-Pisa 3-2
Lecco-Ternana 2-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18
Cittadella-Spezia 4-1
Como-Palermo 3-3
Cremonese-Modena 4-0
Parma-Ternana 3-1
Venezia-Lecco 2-2
Catanzaro-Brescia 2-3 (a)
Bari-Cosenza 0-0
Pisa-Ascoli 1-0
Sampdoria-Feralpisalò 2-3
Südtirol-Reggiana 2-3
(a) Variazione gara Catanzaro-Brescia
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19
Reggiana-Catanzaro 1-0
Ascoli-Cittadella 0-0
Brescia-Parma 0-2
Cosenza-Como 1-2
Feralpisalò-Venezia 2-2
Lecco-Südtirol 2-1
Spezia-Modena 1-1
Ternana-Pisa 1-1
Palermo-Cremonese 3-2
Sampdoria-Bari 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 20
Catanzaro-Lecco 5-3
Bari-Ternana 3-1
Cittadella-Palermo 2-0
Como-Spezia 4-0
Modena-Brescia 1-2
Südtirol-Feralpisalò 1-0
Pisa-Reggiana 2-2
Cremonese-Cosenza 1-0
Parma-Ascoli 1-1
Venezia-Sampdoria 5-3
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 21
Sampdoria-Parma 0-3
Brescia-Südtirol 1-1
Feralpisalò-Catanzaro 3-0
Reggiana-Como 0-0
Spezia-Cremonese 0-1
Ternana-Cittadella 3-1
Cosenza-Venezia 4-2
Lecco-Pisa 1-3
Palermo-Modena 4-2
Ascoli-Bari 2-2
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 22
Catanzaro-Palermo 1-1
Como-Ascoli 0-2
Cremonese-Brescia 1-0
Modena-Parma 3-0
Südtirol-Cosenza 0-1
Venezia-Ternana 1-0
Bari-Reggiana 0-2
Feralpisalò-Lecco 5-1
Pisa-Spezia 2-3
Cittadella-Sampdoria 1-2
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 23
Palermo-Bari 3-0
Brescia-Cittadella 2-0
Cosenza-Pisa 1-1
Parma-Venezia 2-1
Reggiana-Feralpisalò 1-1
Spezia-Catanzaro 1-1
Lecco-Cremonese 0-1
Sampdoria-Modena 2-2
Ternana-Como 0-1
Ascoli-Südtirol 1-2
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 24
Como-Brescia 1-0
Cittadella-Parma 1-2
Cremonese-Reggiana 1-1
Feralpisalò-Palermo 1-2
Modena-Cosenza 1-1
Südtirol-Venezia 0-3
Bari-Lecco 3-1
Catanzaro-Ascoli 3-2
Pisa-Sampdoria 2-0
Ternana-Spezia 1-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 25
Ascoli-Cremonese 0-0
Bari-Feralpisalò 1-0
Lecco-Cosenza 1-3
Parma-Pisa 3-2
Reggiana-Ternana 0-2
Spezia-Cittadella 4-2
Catanzaro-Südtirol 2-2
Palermo-Como 3-0
Sampdoria-Brescia 1-1
Venezia-Modena 2-2
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 26
Cosenza-Sampdoria 1-2
Brescia-Reggiana 0-0
Cittadella-Catanzaro 1-2
Cremonese-Palermo 2-2
Feralpisalò-Ascoli 0-1
Südtirol-Bari 1-0
Como-Parma 1-1
Pisa-Venezia 1-2
Ternana-Lecco 0-0
Modena-Spezia 0-0
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 27
Ascoli-Brescia 1-1
Reggiana-Südtirol 1-1
Catanzaro-Bari 2-0
Lecco-Como 0-3
Palermo-Ternana 2-3
Parma-Cosenza 1-1
Sampdoria-Cremonese 1-2
Pisa-Modena 2-2
Spezia-Feralpisalò 0-2
Venezia-Cittadella 2-0
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 28
Brescia-Palermo 4-2
Südtirol-Lecco 1-0
Ternana-Parma 1-3
Ascoli-Reggiana 0-0
Bari-Spezia 1-1
Cittadella-Pisa 0-1
Como-Venezia 2-1
Cosenza-Catanzaro 0-2 (a)
Feralpisalò-Sampdoria 1-3
Modena-Cremonese 0-1
(a) Variazione gara Cosenza-Catanzaro
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 29
Parma-Brescia 2-1
Cosenza-Cittadella 0-0
Modena-Feralpisalò 2-3
Spezia-Südtirol 2-1
Catanzaro-Reggiana 0-1
Cremonese-Como 2-1
Pisa-Ternana 1-0
Lecco-Palermo 0-1
Venezia-Bari 3-1
Sampdoria-Ascoli 2-1
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 30
Palermo-Venezia 0-3
Brescia-Catanzaro 1-1
Como-Pisa 3-1
Feralpisalò-Parma 1-2
Südtirol-Cremonese 3-0
Ternana-Cosenza 1-0
Bari-Sampdoria 0-1
Cittadella-Modena 1-1
Reggiana-Spezia 0-0
Ascoli-Lecco 4-1
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 31
Modena-Bari 1-1
Como-Südtirol 2-0
Cosenza-Brescia 1-2
Lecco-Cittadella 1-1
Parma-Catanzaro 0-2
Pisa-Palermo 4-3
Spezia-Ascoli 2-1
Venezia-Reggiana 2-3
Cremonese-Feralpisalò 0-1
Sampdoria-Ternana 4-1
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 32
Bari-Cremonese 1-2
Brescia-Pisa 3-1
Feralpisalò-Cosenza 2-2
Spezia-Lecco 1-1
Südtirol-Parma 0-0
Ternana-Modena 0-0
Catanzaro-Como 1-2
Palermo-Sampdoria 2-2
Reggiana-Cittadella 0-2
Ascoli-Venezia 0-0
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 33
Modena-Catanzaro 1-3
Cittadella-Ascoli 0-0
Como-Bari 2-1
Cremonese-Ternana 1-2
Pisa-Feralpisalò 3-1
Sampdoria-Südtirol 0-1
Cosenza-Palermo 1-1
Lecco-Reggiana 1-0
Parma-Spezia 2-0
Venezia-Brescia 2-0
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 34
Palermo-Parma 0-0
Reggiana-Cosenza 0-4
Ascoli-Modena 0-0
Bari-Pisa 1-1
Brescia-Ternana 0-0
Feralpisalò-Como 2-5
Catanzaro-Cremonese 0-0
Lecco-Venezia 1-2
Spezia-Sampdoria 0-0
Südtirol-Cittadella 0-0
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 35
Pisa-Catanzaro 2-2
Venezia-Cremonese 2-1
Brescia-Spezia 0-0
Modena-Südtirol 1-0
Parma-Lecco 4-0
Ternana-Ascoli 0-1
Cittadella-Feralpisalò 1-1
Cosenza-Bari 4-1
Palermo-Reggiana 1-2
Sampdoria-Como 1-1
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 36
Ascoli-Cosenza 0-1
Catanzaro-Venezia 3-2
Como-Cittadella 2-1
Cremonese-Pisa 2-1
Spezia-Palermo 1-0
Südtirol-Ternana 4-3
Bari-Parma 1-1
Feralpisalò-Brescia 2-2
Lecco-Sampdoria 0-1
Reggiana-Modena 1-0
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 37
Brescia-Lecco 4-1
Cittadella-Bari 1-1
Cosenza-Spezia 2-2
Modena-Como 0-0
Palermo-Ascoli 2-2
Parma-Cremonese 1-1
Pisa-Südtirol 2-2
Sampdoria-Reggiana 1-0
Ternana-Catanzaro 1-0
Venezia-Feralpisalò 2-1
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 38
Ascoli-Pisa 2-1
Bari-Brescia 2-0
Catanzaro-Sampdoria 1-3
Como-Cosenza 1-1
Cremonese-Cittadella 3-0
Feralpisalò-Ternana 0-1
Lecco-Modena 2-3
Reggiana-Parma 1-1
Spezia-Venezia 2-1
Südtirol-Palermo 0-1
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)


PLAY-OFF - FINALE top