Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Conference League 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Conference League 2023-2024UEFA Conference League 2023-2024UEFA Conference League 2023-2024

FASE AD ELIMINAZIONE top
Ajax
0
0
0
Aston Villa
0
4
4
Sturm Graz
0
1
1
Lille
3
1
4
Olympiakos
1
6 (d.t.s.)
7
Maccabi Tel Aviv
4
1
5
Union Saint-Gilloise
0
1
1
Fenerbahçe
3
0
3
Servette
0
0 (d.c.r.)
0 (1)
Viktoria Plzen
0
0
0 (3)
Maccabi Haifa
4
Fiorentina
5
Molde
2
0
2
Club Brugge
1
3
4
Dinamo Zagabria
2
1
3
PAOK
0
5
5
Aston Villa
2
1 (d.c.r.)
3 (4)
Lille
1
2
3 (3)
Olympiakos
3
0 (d.c.r.)
3 (3)
Fenerbahçe
2
1
3 (2)
Viktoria Plzen
0
Fiorentina
2
Club Brugge
1
2
3
PAOK
0
0
0
Aston Villa
2
Olympiakos
6
Fiorentina
4
Club Brugge
3
Olympiakos
Fiorentina

FASE A GIRONI - PLAY-OFF top
Finale AndataRitorno
Molde-Legia Warszawa 3-23-0 (6-2)
Olympiakos-Ferencváros 1-01-0 (2-0)
Sturm Graz-Slovan Bratislava 4-11-0 (5-1)
Union Saint-Gilloise-Eintracht Francoforte 2-22-1 (4-3)
Ajax-Bodo/Glimt 2-22-1 (4-3) (d.t.s.)
Maccabi Haifa-Gent 1-01-1 (2-1)
Real Betis-Dinamo Zagabria 0-11-1 (1-2)
Servette-Ludogorets Razgrad 0-01-0 (1-0)

 
FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Lille 14 6 4 2 0 10 2 8
2 Slovan Bratislava 10 6 3 1 2 8 7 1
3 Olimpija Ljubljana 6 6 2 0 4 4 9 -5
4 KÍ Klaksvík 4 6 1 1 4 5 9 -4
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Lille-Olimpija Ljubljana 2-0
Slovan Bratislava-KÍ Klaksvík 2-1

Giornata n. 2
KÍ Klaksvík-Lille 0-0
Olimpija Ljubljana-Slovan Bratislava 0-1

Giornata n. 3
KÍ Klaksvík-Olimpija Ljubljana 3-0
Lille-Slovan Bratislava 2-1

Giornata n. 4
Olimpija Ljubljana-KÍ Klaksvík 2-0
Slovan Bratislava-Lille 1-1

Giornata n. 5
KÍ Klaksvík-Slovan Bratislava 1-2
Olimpija Ljubljana-Lille 0-2

Giornata n. 6
Lille-KÍ Klaksvík 3-0
Slovan Bratislava-Olimpija Ljubljana 1-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Maccabi Tel Aviv 15 6 5 0 1 14 9 5
2 Gent 13 6 4 1 1 16 7 9
3 Zorya Luhansk 7 6 2 1 3 10 11 -1
4 Breidablik 0 6 0 0 6 5 18 -13
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Maccabi Tel Aviv-Breidablik 3-2
Zorya Luhansk-Gent 1-1

Giornata n. 2
Breidablik-Zorya Luhansk 0-1
Gent-Maccabi Tel Aviv 2-0

Giornata n. 3
Gent-Breidablik 5-0
Maccabi Tel Aviv-Zorya Luhansk 3-2 (1)
(1) Rinviata al 25/11

Giornata n. 4
Breidablik-Gent 2-3
Zorya Luhansk-Maccabi Tel Aviv 1-3

Giornata n. 5
Gent-Zorya Luhansk 4-1
Breidablik-Maccabi Tel Aviv 1-2

Giornata n. 6
Maccabi Tel Aviv-Gent 3-1
Zorya Luhansk-Breidablik 4-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Viktoria Plzen 18 6 6 0 0 9 1 8
2 Dinamo Zagabria 9 6 3 0 3 10 5 5
3 Astana 4 6 1 1 4 4 13 -9
4 Ballkani 4 6 1 1 4 3 7 -4
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Dinamo Zagabria-Astana 5-1
Viktoria Plzen-Ballkani 1-0

Giornata n. 2
Astana-Viktoria Plzen 1-2
Ballkani-Dinamo Zagabria 2-0

Giornata n. 3
Ballkani-Astana 1-2
Dinamo Zagabria-Viktoria Plzen 0-1

Giornata n. 4
Astana-Ballkani 0-0
Viktoria Plzen-Dinamo Zagabria 1-0

Giornata n. 5
Astana-Dinamo Zagabria 0-2
Ballkani-Viktoria Plzen 0-1

Giornata n. 6
Dinamo Zagabria-Ballkani 3-0
Viktoria Plzen-Astana 3-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Club Brugge 16 6 5 1 0 15 3 12
2 Bodo/Glimt 10 6 3 1 2 11 8 3
3 Besiktas 4 6 1 1 4 7 14 -7
4 Lugano 4 6 1 1 4 6 14 -8
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Club Brugge-Besiktas 1-1
Lugano-Bodo/Glimt 0-0

Giornata n. 2
Besiktas-Lugano 2-3
Bodo/Glimt-Club Brugge 0-1

Giornata n. 3
Lugano-Club Brugge 1-3
Bodo/Glimt-Besiktas 3-1

Giornata n. 4
Besiktas-Bodo/Glimt 1-2
Club Brugge-Lugano 2-0

Giornata n. 5
Besiktas-Club Brugge 0-5
Bodo/Glimt-Lugano 5-2

Giornata n. 6
Club Brugge-Bodo/Glimt 3-1
Lugano-Besiktas 0-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Aston Villa 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Legia Warszawa 12 6 4 0 2 10 6 4
3 AZ 6 6 2 0 4 7 12 -5
4 Zrinjski Mostar 4 6 1 1 4 6 10 -4
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Legia Warszawa-Aston Villa 3-2
Zrinjski Mostar-AZ 4-3

Giornata n. 2
Aston Villa-Zrinjski Mostar 1-0
AZ-Legia Warszawa 1-0

Giornata n. 3
AZ-Aston Villa 1-4
Zrinjski Mostar-Legia Warszawa 1-2

Giornata n. 4
Legia Warszawa-Zrinjski Mostar 2-0
Aston Villa-AZ 2-1

Giornata n. 5
AZ-Zrinjski Mostar 1-0
Aston Villa-Legia Warszawa 2-1

Giornata n. 6
Legia Warszawa-AZ 2-0
Zrinjski Mostar-Aston Villa 1-1

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Fiorentina 12 6 3 3 0 14 6 8
2 Ferencváros 10 6 2 4 0 9 6 3
3 Genk 9 6 2 3 1 8 5 3
4 Čukarički Stankom 0 6 0 0 6 2 16 -14
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Ferencváros-Čukarički Stankom 3-1
Genk-Fiorentina 2-2

Giornata n. 2
Čukarički Stankom-Genk 0-2
Fiorentina-Ferencváros 2-2

Giornata n. 3
Fiorentina-Čukarički Stankom 6-0
Genk-Ferencváros 0-0

Giornata n. 4
Čukarički Stankom-Fiorentina 0-1
Ferencváros-Genk 1-1

Giornata n. 5
Čukarički Stankom-Ferencváros 1-2
Fiorentina-Genk 2-1

Giornata n. 6
Ferencváros-Fiorentina 1-1
Genk-Čukarički Stankom 2-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 PAOK 16 6 5 1 0 16 10 6
2 Eintracht Francoforte 9 6 3 0 3 11 7 4
3 Aberdeen 6 6 1 3 2 10 10 0
4 HJK Helsinki 2 6 0 2 4 7 17 -10
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Eintracht Francoforte-Aberdeen 2-1
HJK Helsinki-PAOK 2-3

Giornata n. 2
Aberdeen-HJK Helsinki 1-1
PAOK-Eintracht Francoforte 2-1

Giornata n. 3
Aberdeen-PAOK 2-3
Eintracht Francoforte-HJK Helsinki 6-0

Giornata n. 4
HJK Helsinki-Eintracht Francoforte 0-1
PAOK-Aberdeen 2-2

Giornata n. 5
HJK Helsinki-Aberdeen 2-2
Eintracht Francoforte-PAOK 1-2

Giornata n. 6
Aberdeen-Eintracht Francoforte 2-0
PAOK-HJK Helsinki 4-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Fenerbahçe 12 6 4 0 2 13 11 2
2 Ludogorets Razgrad 12 6 4 0 2 11 11 0
3 Nordsjaelland 10 6 3 1 2 17 7 10
4 Spartak Trnava 1 6 0 1 5 3 15 -12
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1
Fenerbahçe-Nordsjaelland 3-1
Ludogorets Razgrad-Spartak Trnava 4-0

Giornata n. 2
Nordsjaelland-Ludogorets Razgrad 7-1
Spartak Trnava-Fenerbahçe 1-2

Giornata n. 3
Fenerbahçe-Ludogorets Razgrad 3-1
Spartak Trnava-Nordsjaelland 0-2

Giornata n. 4
Nordsjaelland-Spartak Trnava 1-1
Ludogorets Razgrad-Fenerbahçe 2-0

Giornata n. 5
Nordsjaelland-Fenerbahçe 6-1
Spartak Trnava-Ludogorets Razgrad 1-2

Giornata n. 6
Fenerbahçe-Spartak Trnava 4-0
Ludogorets Razgrad-Nordsjaelland 1-0


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno AndataRitorno
Dudelange-St Patrick's Athletic 2-13-2 (5-3)
B36 Tórshavn-Paide Linnameeskond 0-02-0 (2-0) (d.t.s.)
Tobyl-Honka 2-10-0 (2-1)
Ararat-Armenia-Egnatia 1-14-4 (9-7) (4-2 d.c.r.)
Inter Escaldes-Víkingur Gota 2-11-1 (3-2)
P'yownik-Trans Narva 2-03-0 (5-0)
Makedonija-RFS Riga 0-11-4 (1-5)
Zilina-Levadia Tallinn 2-12-1 (4-2)
Haka-Crusaders 2-20-1 (2-3)
Magpies-Dundalk 0-01-3 (1-3)
Panevėžys-Milsami Orhei 2-21-0 (3-2)
Alashkert-Arsenal Tivat 1-16-1 (7-2)
Domžale-Balzan 1-43-1 (4-5) (d.t.s.)
Dukagjini-Europa 2-13-2 (5-3)
Gżira-Glentoran 2-21-1 (17-16) (14-13 d.c.r.)
Hegelmann-Shkupi 0-50-0 (0-5)
Riga-Víkingur Reykjavík 2-00-1 (2-1)
Torpedo Kutaisi-Sarajevo 2-21-1 (7-5) (4-2 d.c.r.)
DAC Dunajská Streda-Dila Gori 2-10-2 (2-3)
Penybont-UE Santa Coloma 1-10-2 (1-3) (d.t.s.)
Progrès Niedercorn-Gjilani 2-22-0 (4-2)
HB Tórshavn-Derry City 0-00-1 (0-1)
KA Akureyrar-Connah's Quay Nomads 2-02-0 (4-0)
Skendija-Haverfordwest County 1-00-1 (3-4) (2-3 d.c.r.)
Tirana-Dinamo Batumi 1-12-1 (3-2)
Vaduz-Neman Grodno 1-21-1 (2-3)
Sutjeska-Cosmos 1-01-1 (2-1)
Zeljeznicar-Dinamo Minsk 2-22-1 (4-3)
La Fiorita-Zimbru Chisinau 1-10-1 (1-2)
Linfield-Vllaznia 3-10-1 (3-2)
Maribor-Birkirkara 1-12-1 (3-2)

 
Qualificazione 2° turno AndataRitorno
Atlètic Escaldes-Partizani 0-11-4 (1-5)
Hamrun-Dinamo Tbilisi 2-11-0 (3-1)
The New Saints-Swift Hesperange 1-12-3 (3-4)
Ballkani-Larne 3-04-1 (7-1)
Tre Penne-Valmiera 0-30-7 (0-10)
Struga-Buducnost Podgorica 1-04-3 (5-3)
RFS Riga-Sabah 0-21-2 (1-4)
Midtjylland-Progrès Niedercorn 2-01-2 (3-2) (d.t.s.)
CSKA 1948 Sofia-Steaua Bucarest 0-12-3 (2-4)
Balzan-Neman Grodno 0-20-0 (0-2)
Fenerbahçe-Zimbru Chisinau 5-04-0 (9-0)
Alashkert-Debrecen 0-12-1 (3-5) (1-3 d.c.r.)
Ararat-Armenia-Aris 1-10-1 (1-2)
Hibernian-Inter Escaldes 1-26-1 (7-3)
Ordabasy-Legia Warszawa 2-22-3 (4-5)
Bodo/Glimt-Bohemian 3-04-2 (7-2)
Qäbälä-Omonia Nicosia 2-31-4 (3-7)
APOEL-Vojvodina 2-12-1 (4-2)
Auda-Spartak Trnava 1-11-4 (2-5)
CSKA Sofia-Sepsi 0-20-4 (0-6)
Djurgårdens IF-Luzern 1-21-1 (2-3)
Ferencváros-Shamrock Rovers 4-02-0 (6-0)
Gżira-Dudelange 2-01-2 (3-2)
Hapoel Beer Sheva-Panevėžys 1-01-1 (2-1)
Kalmar-P'yownik 1-21-2 (2-4)
Kecskemet-Riga 2-11-3 (3-4) (d.t.s.)
Torpedo Kutaisi-Aktobe 1-42-1 (3-5)
Viktoria Plzen-Drita 0-02-1 (2-1)
Basilea-Tobyl 1-32-1 (3-4)
Cluj-Adana Demirspor 1-11-2 (2-3)
Differdange 03-Maribor 1-13-4 (4-5) (d.t.s.)
Farul-Urartu 3-23-2 (6-4)
Maccabi Tel Aviv-Petrocub Hincesti 3-02-0 (5-0)
PAOK-Beitar Gerusalemme 0-04-1 (4-1)
Vorskla-Dila Gori 2-11-3 (3-4)
B36 Tórshavn-Haverfordwest County 2-11-1 (3-2) (d.t.s.)
Besiktas-Tirana 3-12-0 (5-1)
Celje-Vitória de Guimarães 3-41-0 (8-6) (4-2 d.c.r.)
Club Brugge-AGF 3-00-1 (3-1)
Gent-Zilina 5-15-2 (10-3)
KA Akureyrar-Dundalk 3-12-2 (5-3)
Osijek-ZTE 1-02-1 (3-1)
Rijeka-Dukagjini 0-16-1 (6-2)
Torpedo Zhodino-AEK Larnaca 2-31-1 (3-4)
Twente-Hammarby 1-01-1 (2-1) (d.t.s.)
Austria Wien-Borac Banja 1-02-1 (3-1)
Lech Poznan-Kauno Žalgiris 3-12-1 (5-2)
Derry City-KuPS 2-13-3 (5-4)
Linfield-Pogoń Szczecin 2-52-3 (4-8)
Crusaders-Rosenborg 2-22-3 (4-5) (d.t.s.)
Shkupi-Levski Sofia 0-20-1 (0-3)
Sutjeska-UE Santa Coloma 2-00-3 (2-3) (d.t.s.)
Zeljeznicar-Neftçi Baku 2-20-2 (2-4)

 
Qualificazione 3° turno AndataRitorno
AEK Larnaca-Maccabi Tel Aviv 1-10-1 (1-2)
Gent-Pogoń Szczecin 5-01-2 (6-2)
Tobol Kostanai-Derry City 1-00-1 (7-6) (6-5 d.c.r.)
Struga-Swift Hesperange 3-11-2 (4-3)
Bodo/Glimt-Pyunik 3-03-0 (6-0)
Sabah-Partizan Belgrado 2-00-2 (6-7) (4-5 d.c.r.)
Adana Demirspor-Osijek 5-12-3 (7-4)
Dila Gori-APOEL 0-20-1 (0-3)
FC Santa Coloma-AZ 0-10-2 (0-3)
Legia Warszawa-Austria Wien 1-25-3 (6-5)
Neftçi Baku-Besiktas 1-31-2 (2-5)
Omonia Nicosia-Midtjylland 1-01-5 (2-5)
Rosenborg-Heart of Midlothian 2-11-3 (3-4)
Sepsi-Aktobe 1-11-0 (2-1)
Valmiera-Partizani 1-20-1 (1-3)
Viktoria Plzen-Gżira 4-02-0 (6-0)
Farul-Flora Tallinn 3-02-0 (5-0)
Hamrun-Ferencváros 1-61-2 (2-8)
Hapoel Beer Sheva-Levski Sofia 0-01-2 (1-2)
Arouca-Brann 2-11-3 (3-4)
B36 Tórshavn-Rijeka 1-30-2 (1-5)
Celje-Neman Grodno 1-04-1 (5-1)
Club Brugge-KA Akureyrar 5-15-1 (10-2)
Fenerbahçe-Maribor 3-13-0 (6-1)
Lech Poznan-Spartak Trnava 2-11-3 (3-4)
Twente-Riga 2-03-0 (5-0)
Aris-Dinamo Kiev 1-01-2 (7-8) (5-6 d.c.r.)
Hibernian-Luzern 3-12-2 (5-3)
Steaua Bucarest-Nordsjaelland 0-00-2 (0-2)
Ballkani-Lincoln Red Imps 2-03-1 (5-1)
Hajduk Split-PAOK 0-00-3 (0-3)
Rapid Vienna-Debrecen 0-05-0 (5-0)

 
Play-off AndataRitorno
Spartak Trnava-Dnipro-1 1-12-1 (3-2) (d.t.s.)
Hibernian-Aston Villa 0-50-3 (0-8)
Astana-Partizani 1-01-1 (2-1)
Tobol Kostanai-Viktoria Plzen 1-20-3 (1-5)
Struga-Breidablik 0-10-1 (0-2)
Zalgiris Vilnius-Ferencváros 0-40-3 (0-7)
Nordsjaelland-Partizan Belgrado 5-01-0 (6-0)
Dinamo Kiev-Besiktas 2-30-1 (2-4)
Farul-HJK Helsinki 2-10-2 (2-3)
Fenerbahçe-Twente 5-11-0 (6-1)
Levski Sofia-Eintracht Francoforte 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-Celje 4-11-1 (5-2)
Rapid Vienna-Fiorentina 1-00-2 (1-2)
Sepsi-Bodo/Glimt 2-22-3 (4-5) (d.t.s.)
Genk-Adana Demirspor 2-10-1 (7-6) (5-4 d.c.r.)
Gent-APOEL 2-02-1 (4-1)
Lille-Rijeka 2-11-1 (3-2) (d.t.s.)
Midtjylland-Legia Warszawa 3-31-1 (9-10) (5-6 d.c.r.)
Osasuna-Club Brugge 1-22-2 (3-4)
AZ-Brann 1-13-3 (10-9) (6-5 d.c.r.)
Ballkani-BATE Borisov 4-10-1 (4-2)
Heart of Midlothian-PAOK 1-20-4 (1-6)

 

2023-2024