Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » LaLiga Hypermotion 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

LaLiga Hypermotion 2023-2024LaLiga Hypermotion 2023-2024LaLiga Hypermotion 2023-2024

CAMPIONATO - LALIGA HYPERMOTION 2023-2024 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Leganés 74 42 20 14 8 56 27 29
2 Real Valladolid 72 42 21 9 12 51 36 15
3 Eibar 71 42 21 8 13 72 48 24
4 Espanyol 69 42 17 18 7 59 40 19
5 Sporting Gijón 65 42 18 11 13 51 42 9
6 Real Oviedo 64 42 17 13 12 55 39 16
7 Racing Santander 64 42 18 10 14 63 55 8
8 Levante 59 42 13 20 9 49 45 4
9 Burgos 59 42 16 11 15 52 54 -2
10 Elche 59 42 16 11 15 43 46 -3
11 Racing Club de Ferrol 59 42 15 14 13 49 52 -3
12 Tenerife 56 42 15 11 16 38 41 -3
13 Real Saragozza 51 42 12 15 15 42 42 0
14 Albacete 51 42 12 15 15 50 56 -6
15 Cartagena 51 42 14 9 19 37 51 -14
16 Eldense 50 42 12 14 16 46 56 -10
17 Huesca 49 42 11 16 15 36 33 3
18 Mirandés 49 42 12 13 17 47 55 -8
19 Amorebieta 45 42 11 12 19 37 53 -16
20 Alcorcón 44 42 10 14 18 32 53 -21
21 Andorra 43 42 11 10 21 33 53 -20
22 Villarreal B 43 42 11 10 21 41 62 -21
PromozionePlay-OffRetrocessione
Giornata n. 1
Amorebieta-Levante 1-1
Real Valladolid-Sporting Gijón 2-0
Racing Santander-Eibar 4-0
Real Saragozza-Villarreal B 2-0
Elche-Racing Club de Ferrol 0-1
Burgos-Huesca 1-1
Albacete-Espanyol 1-1
Cartagena-Eldense 0-1
Leganés-Andorra 0-1
Mirandés-Alcorcón 4-0
Tenerife-Real Oviedo 1-0

Giornata n. 2
Andorra-Cartagena 3-2
Real Saragozza-Real Valladolid 1-0
Eibar-Elche 2-1
Espanyol-Racing Santander 2-0
Levante-Burgos 3-2
Alcorcón-Leganés 0-2
Real Oviedo-Racing Club de Ferrol 1-1
Sporting Gijón-Mirandés 3-0
Albacete-Amorebieta 2-2
Villarreal B-Eldense 3-1
Huesca-Tenerife 0-2

Giornata n. 3
Cartagena-Levante 0-1
Burgos-Real Oviedo 1-0
Tenerife-Real Saragozza 0-1
Elche-Villarreal B 1-0
Real Valladolid-Alcorcón 0-2
Racing Club de Ferrol-Sporting Gijón 2-0
Amorebieta-Andorra 3-0
Mirandés-Espanyol 0-1
Leganés-Albacete 2-0
Eldense-Eibar 2-1
Racing Santander-Huesca 0-0

Giornata n. 4
Alcorcón-Racing Club de Ferrol 1-1
Albacete-Real Valladolid 2-0
Sporting Gijón-Burgos 2-1
Levante-Real Oviedo 1-1
Elche-Racing Santander 1-1
Villarreal B-Cartagena 1-2
Andorra-Tenerife 0-1
Eibar-Leganés 0-1
Espanyol-Amorebieta 3-2
Real Saragozza-Eldense 2-0
Huesca-Mirandés 1-1

Giornata n. 5
Levante-Espanyol 1-4
Burgos-Eibar 1-0
Real Oviedo-Sporting Gijón 0-0
Leganés-Huesca 2-0
Tenerife-Albacete 2-0
Racing Club de Ferrol-Villarreal B 2-2
Racing Santander-Amorebieta 1-0
Cartagena-Real Saragozza 1-3
Mirandés-Andorra 4-3
Real Valladolid-Elche 1-1
Eldense-Alcorcón 2-2

Giornata n. 6
Real Saragozza-Racing Santander 1-1
Huesca-Villarreal B 2-2
Alcorcón-Levante 0-2
Real Valladolid-Cartagena 1-0
Albacete-Burgos 2-1
Amorebieta-Mirandés 2-0
Eibar-Racing Club de Ferrol 2-0
Elche-Leganés 1-0
Espanyol-Eldense 3-3
Sporting Gijón-Tenerife 2-1
Andorra-Real Oviedo 1-0

Giornata n. 7
Cartagena-Eibar 1-2
Andorra-Sporting Gijón 0-0
Levante-Eldense 2-0
Burgos-Elche 4-0
Alcorcón-Huesca 0-2
Racing Santander-Albacete 2-1
Villarreal B-Amorebieta 3-1
Real Oviedo-Real Valladolid 0-1
Mirandés-Leganés 1-3
Racing Club de Ferrol-Real Saragozza 1-0
Tenerife-Espanyol 1-0

Giornata n. 8
Leganés-Racing Santander 2-1
Eibar-Tenerife 3-0
Elche-Levante 0-0
Albacete-Andorra 3-1
Villarreal B-Alcorcón 2-2
Eldense-Real Oviedo 1-3
Real Saragozza-Mirandés 0-1
Amorebieta-Cartagena 0-0
Real Valladolid-Burgos 3-0
Huesca-Sporting Gijón 0-1
Espanyol-Racing Club de Ferrol 3-0

Giornata n. 9
Alcorcón-Albacete 1-2
Levante-Villarreal B 1-1
Tenerife-Racing Santander 2-0
Eldense-Real Valladolid 0-1
Real Oviedo-Huesca 1-0
Burgos-Leganés 1-0
Sporting Gijón-Elche 2-0
Andorra-Real Saragozza 0-1
Mirandés-Eibar 1-3
Cartagena-Espanyol 0-2
Racing Club de Ferrol-Amorebieta 1-0

Giornata n. 10
Albacete-Levante 0-2
Huesca-Eldense 0-1
Racing Santander-Sporting Gijón 3-2
Leganés-Real Oviedo 0-0
Amorebieta-Eibar 1-2
Real Valladolid-Mirandés 3-2
Racing Club de Ferrol-Cartagena 1-1
Tenerife-Burgos 2-1
Real Saragozza-Alcorcón 0-2
Elche-Andorra 2-1
Villarreal B-Espanyol 3-1

Giornata n. 11
Real Oviedo-Albacete 3-0
Mirandés-Tenerife 1-1
Cartagena-Racing Santander 2-3
Sporting Gijón-Real Saragozza 2-2
Espanyol-Real Valladolid 2-0
Burgos-Villarreal B 3-2
Andorra-Alcorcón 2-0
Eldense-Elche 1-1
Eibar-Huesca 1-1
Leganés-Amorebieta 6-0
Levante-Racing Club de Ferrol 1-0

Giornata n. 12
Espanyol-Leganés 0-1
Amorebieta-Real Oviedo 0-0
Villarreal B-Mirandés 0-3
Tenerife-Levante 0-0
Real Saragozza-Eibar 2-3
Racing Club de Ferrol-Eldense 1-1
Huesca-Elche 0-1
Albacete-Sporting Gijón 1-3
Racing Santander-Burgos 3-0
Real Valladolid-Andorra 2-0
Alcorcón-Cartagena 1-1

Giornata n. 13
Eibar-Real Valladolid 5-1
Eldense-Amorebieta 2-0
Andorra-Levante 2-0
Sporting Gijón-Espanyol 2-0
Elche-Tenerife 2-1
Mirandés-Cartagena 2-1
Huesca-Albacete 0-0
Leganés-Villarreal B 1-0
Real Oviedo-Alcorcón 2-0
Racing Santander-Racing Club de Ferrol 1-3
Burgos-Real Saragozza 1-1

Giornata n. 14
Espanyol-Eibar 2-2
Villarreal B-Sporting Gijón 0-3
Levante-Mirandés 2-2
Real Valladolid-Tenerife 2-0
Albacete-Elche 1-1
Racing Club de Ferrol-Andorra 1-0
Amorebieta-Huesca 0-1
Alcorcón-Racing Santander 3-1
Cartagena-Leganés 0-3
Eldense-Burgos 2-0
Real Saragozza-Real Oviedo 0-0

Giornata n. 15
Leganés-Levante 2-1
Racing Santander-Real Valladolid 2-3
Elche-Real Saragozza 2-0
Mirandés-Racing Club de Ferrol 1-2
Sporting Gijón-Amorebieta 1-1
Burgos-Alcorcón 4-2
Andorra-Eldense 1-3
Huesca-Espanyol 1-1
Tenerife-Villarreal B 0-1
Eibar-Albacete 1-1
Real Oviedo-Cartagena 1-1

Giornata n. 16
Real Valladolid-Leganés 1-1
Alcorcón-Sporting Gijón 0-0
Amorebieta-Tenerife 2-0
Real Saragozza-Huesca 0-2
Espanyol-Elche 2-0
Racing Club de Ferrol-Burgos 1-1
Eldense-Mirandés 2-2
Real Oviedo-Eibar 2-1
Cartagena-Albacete 1-1
Villarreal B-Andorra 0-0
Levante-Racing Santander 2-4

Giornata n. 17
Huesca-Real Valladolid 0-1
Burgos-Andorra 0-0
Racing Santander-Villarreal B 2-0
Albacete-Real Saragozza 1-0
Eibar-Levante 3-1
Leganés-Racing Club de Ferrol 2-2
Elche-Amorebieta 2-0
Mirandés-Real Oviedo 2-1
Tenerife-Cartagena 1-1
Espanyol-Alcorcón 2-0
Sporting Gijón-Eldense 2-0

Giornata n. 18
Real Oviedo-Espanyol 2-0
Cartagena-Sporting Gijón 1-0
Eldense-Tenerife 0-3
Real Saragozza-Leganés 1-0
Levante-Real Valladolid 2-1
Andorra-Huesca 1-0
Alcorcón-Elche 0-2
Mirandés-Racing Santander 0-0
Racing Club de Ferrol-Albacete 5-4
Amorebieta-Burgos 0-1
Villarreal B-Eibar 1-0

Giornata n. 19
Albacete-Villarreal B 2-0
Espanyol-Real Saragozza 1-1
Real Valladolid-Amorebieta 2-1
Sporting Gijón-Levante 0-0
Burgos-Mirandés 0-0
Elche-Cartagena 1-2
Racing Santander-Real Oviedo 2-2
Eibar-Andorra 2-2
Leganés-Eldense 1-1
Huesca-Racing Club de Ferrol 1-0
Tenerife-Alcorcón 1-0

Giornata n. 20
Real Oviedo-Elche 3-2
Eldense-Racing Santander 3-3
Andorra-Espanyol 1-1
Cartagena-Burgos 0-3
Sporting Gijón-Leganés 1-1
Mirandés-Albacete 2-0
Alcorcón-Eibar 1-0
Levante-Huesca 2-1
Amorebieta-Real Saragozza 1-1
Racing Club de Ferrol-Tenerife 3-1
Villarreal B-Real Valladolid 1-0

Giornata n. 21
Albacete-Eldense 1-1
Racing Santander-Andorra 2-0
Elche-Mirandés 0-0
Espanyol-Burgos 3-3
Real Saragozza-Levante 2-2
Eibar-Sporting Gijón 1-1
Leganés-Tenerife 1-1
Huesca-Cartagena 3-0
Villarreal B-Real Oviedo 1-1
Amorebieta-Alcorcón 1-2
Real Valladolid-Racing Club de Ferrol 0-1

Giornata n. 22
Eibar-Racing Santander 2-0
Alcorcón-Mirandés 0-0
Levante-Albacete 3-2
Real Oviedo-Amorebieta 1-1
Tenerife-Elche 0-1
Burgos-Real Valladolid 1-0
Racing Club de Ferrol-Espanyol 0-0
Andorra-Leganés 2-3
Cartagena-Villarreal B 4-1
Sporting Gijón-Huesca 0-0
Eldense-Real Saragozza 1-1

Giornata n. 23
Real Saragozza-Andorra 2-0
Albacete-Alcorcón 0-1
Amorebieta-Eldense 0-2
Espanyol-Villarreal B 2-1
Tenerife-Sporting Gijón 1-2
Racing Club de Ferrol-Real Oviedo 1-3
Racing Santander-Cartagena 0-2
Mirandés-Levante 1-1
Huesca-Eibar 2-3
Elche-Real Valladolid 0-0
Leganés-Burgos 2-0

Giornata n. 24
Eibar-Mirandés 1-0
Alcorcón-Real Saragozza 0-0
Cartagena-Amorebieta 1-0
Real Oviedo-Leganés 1-0
Levante-Tenerife 0-0
Eldense-Espanyol 3-2
Andorra-Elche 0-1
Villarreal B-Huesca 1-1
Burgos-Albacete 2-1
Sporting Gijón-Racing Club de Ferrol 1-2
Real Valladolid-Racing Santander 3-1

Giornata n. 25
Elche-Burgos 2-0
Albacete-Cartagena 1-1
Huesca-Alcorcón 1-0
Mirandés-Villarreal B 3-0
Leganés-Real Valladolid 0-0
Tenerife-Andorra 0-0
Racing Club de Ferrol-Eibar 1-1
Amorebieta-Racing Santander 0-1
Real Oviedo-Eldense 1-1
Espanyol-Levante 2-1
Real Saragozza-Sporting Gijón 3-0

Giornata n. 26
Levante-Leganés 0-0
Amorebieta-Elche 1-0
Eldense-Huesca 0-0
Sporting Gijón-Real Oviedo 1-0
Racing Santander-Espanyol 2-0
Villarreal B-Tenerife 1-0
Alcorcón-Andorra 1-0
Cartagena-Mirandés 1-0
Eibar-Real Saragozza 1-0
Burgos-Racing Club de Ferrol 2-0
Real Valladolid-Albacete 0-0

Giornata n. 27
Real Saragozza-Cartagena 1-2
Andorra-Villarreal B 1-1
Real Oviedo-Burgos 5-0
Sporting Gijón-Real Valladolid 1-1
Espanyol-Mirandés 3-0
Albacete-Racing Santander 2-0
Leganés-Alcorcón 3-0
Racing Club de Ferrol-Levante 0-0
Huesca-Amorebieta 0-0
Elche-Eibar 0-0
Tenerife-Eldense 1-0

Giornata n. 28
Real Valladolid-Real Oviedo 3-0
Racing Santander-Leganés 2-1
Eibar-Espanyol 2-3
Villarreal B-Real Saragozza 0-0
Eldense-Racing Club de Ferrol 2-0
Alcorcón-Tenerife 1-1
Burgos-Sporting Gijón 1-0
Cartagena-Elche 0-1
Amorebieta-Albacete 1-1
Mirandés-Huesca 0-3
Levante-Andorra 0-0 (1)
(1) Rinviata al 13/03

Giornata n. 29
Sporting Gijón-Albacete 2-1
Eldense-Villarreal B 2-0
Espanyol-Huesca 0-0
Racing Club de Ferrol-Racing Santander 2-2
Real Oviedo-Levante 3-2
Burgos-Cartagena 3-0
Andorra-Real Valladolid 2-1
Tenerife-Mirandés 2-1
Real Saragozza-Amorebieta 0-1
Leganés-Eibar 0-2
Elche-Alcorcón 3-0

Giornata n. 30
Huesca-Andorra 2-0
Albacete-Real Oviedo 1-2
Mirandés-Eldense 3-1
Real Valladolid-Real Saragozza 2-0
Cartagena-Racing Club de Ferrol 2-1
Racing Santander-Tenerife 4-2
Levante-Sporting Gijón 1-0
Villarreal B-Elche 0-1
Eibar-Burgos 0-1
Alcorcón-Espanyol 1-1
Amorebieta-Leganés 0-1

Giornata n. 31
Eldense-Cartagena 0-0
Burgos-Levante 1-1
Eibar-Villarreal B 2-0
Real Oviedo-Racing Santander 1-1
Tenerife-Huesca 0-0
Sporting Gijón-Alcorcón 1-0
Leganés-Mirandés 4-0
Racing Club de Ferrol-Real Valladolid 2-0
Elche-Albacete 3-2
Real Saragozza-Espanyol 0-1
Andorra-Amorebieta 0-1

Giornata n. 32
Alcorcón-Real Oviedo 1-0
Cartagena-Andorra 1-0
Villarreal B-Leganés 1-2
Espanyol-Tenerife 1-1
Amorebieta-Sporting Gijón 3-1
Huesca-Burgos 3-0
Real Valladolid-Eibar 3-1
Levante-Elche 3-2
Mirandés-Real Saragozza 0-0
Racing Santander-Eldense 2-1
Albacete-Racing Club de Ferrol 1-1

Giornata n. 33
Burgos-Espanyol 0-0
Real Valladolid-Levante 0-0
Andorra-Mirandés 1-0
Eibar-Eldense 5-1
Leganés-Cartagena 0-0
Albacete-Huesca 1-1
Sporting Gijón-Racing Santander 2-3
Alcorcón-Amorebieta 1-1
Racing Club de Ferrol-Elche 1-0
Real Saragozza-Tenerife 3-1
Real Oviedo-Villarreal B 2-1

Giornata n. 34
Amorebieta-Racing Club de Ferrol 3-1
Elche-Real Oviedo 0-2
Eldense-Andorra 0-2
Levante-Real Saragozza 2-1
Huesca-Leganés 0-0
Mirandés-Sporting Gijón 1-3
Villarreal B-Burgos 2-1
Espanyol-Albacete 2-1
Tenerife-Eibar 2-1
Cartagena-Real Valladolid 0-2
Racing Santander-Alcorcón 0-1

Giornata n. 35
Leganés-Espanyol 0-0
Sporting Gijón-Cartagena 1-0
Real Valladolid-Eldense 1-0
Levante-Amorebieta 1-2
Real Oviedo-Mirandés 1-1
Albacete-Tenerife 1-0
Andorra-Eibar 0-2
Burgos-Racing Santander 2-1
Real Saragozza-Elche 1-1
Racing Club de Ferrol-Huesca 2-1
Alcorcón-Villarreal B 1-0

Giornata n. 36
Tenerife-Leganés 0-0
Amorebieta-Real Valladolid 0-3
Racing Santander-Levante 0-0
Villarreal B-Racing Club de Ferrol 1-0
Elche-Sporting Gijón 2-1
Huesca-Real Saragozza 1-2
Espanyol-Andorra 1-1
Eibar-Alcorcón 2-0
Eldense-Albacete 0-1
Mirandés-Burgos 2-1
Cartagena-Real Oviedo 2-0

Giornata n. 37
Andorra-Racing Santander 1-1
Burgos-Amorebieta 2-2
Leganés-Real Saragozza 1-1
Elche-Espanyol 2-2
Sporting Gijón-Villarreal B 0-3
Alcorcón-Eldense 0-0
Real Oviedo-Tenerife 0-1
Levante-Cartagena 0-1
Real Valladolid-Huesca 1-0
Albacete-Eibar 2-1
Racing Club de Ferrol-Mirandés 0-2

Giornata n. 38
Villarreal B-Levante 0-3
Mirandés-Real Valladolid 0-1
Huesca-Real Oviedo 0-2
Racing Santander-Elche 3-1
Cartagena-Alcorcón 1-0
Eibar-Amorebieta 5-0
Andorra-Albacete 0-1
Espanyol-Sporting Gijón 0-0
Eldense-Leganés 1-2
Real Saragozza-Burgos 1-3
Tenerife-Racing Club de Ferrol 2-0

Giornata n. 39
Burgos-Eldense 1-2
Racing Santander-Mirandés 1-0
Racing Club de Ferrol-Alcorcón 2-1
Sporting Gijón-Andorra 5-2
Real Valladolid-Espanyol 0-0
Levante-Eibar 2-2
Amorebieta-Villarreal B 2-0
Real Oviedo-Real Saragozza 1-0
Albacete-Leganés 1-0
Cartagena-Tenerife 2-0
Elche-Huesca 0-3

Giornata n. 40
Mirandés-Elche 1-1
Andorra-Burgos 1-0
Huesca-Racing Santander 0-3
Leganés-Sporting Gijón 2-1
Eldense-Levante 0-0
Tenerife-Amorebieta 0-1
Eibar-Cartagena 1-0
Alcorcón-Real Valladolid 1-1
Real Saragozza-Racing Club de Ferrol 2-2
Espanyol-Real Oviedo 2-1
Villarreal B-Albacete 2-2

Giornata n. 41
Albacete-Mirandés 2-2
Amorebieta-Espanyol 0-0
Burgos-Tenerife 1-1
Cartagena-Huesca 0-2
Elche-Eldense 1-2
Levante-Alcorcón 2-2
Racing Club de Ferrol-Leganés 2-2
Racing Santander-Real Saragozza 0-2
Real Oviedo-Andorra 3-0
Real Valladolid-Villarreal B 3-2
Sporting Gijón-Eibar 1-0

Giornata n. 42
Alcorcón-Burgos 1-1
Andorra-Racing Club de Ferrol 1-0
Huesca-Levante 0-0
Eibar-Real Oviedo 4-3
Eldense-Sporting Gijón 0-1
Espanyol-Cartagena 3-0
Leganés-Elche 2-0
Mirandés-Amorebieta 1-0
Tenerife-Real Valladolid 2-1
Villarreal B-Racing Santander 1-0
Real Saragozza-Albacete 1-1


PLAY-OFF top
Real Oviedo
0
2
2
Eibar
0
0
0
Sporting Gijón
0
0
0
Espanyol
1
0
1
Real Oviedo
16/06
23/06
Espanyol