Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie D 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie D 2023-2024Serie D 2023-2024Serie D 2023-2024

CampionatoGirone: ABCDEFGHI
Play-offGirone A: SemifinaliFinale
Girone B: SemifinaliFinale
Girone C: SemifinaliFinale
Girone D: SemifinaliFinale
Girone E: SemifinaliFinale
Girone F: SemifinaliFinale
Girone G: SemifinaliFinale
Girone H: SemifinaliFinale
Girone I: SemifinaliFinale
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
Girone F: Finale
Girone G: Finale
Girone H: Finale
Girone I: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Alcione Milano 79 38 23 10 5 70 27 43
2 Chisola 72 38 21 9 8 64 37 27
3 Città di Varese 66 38 18 12 8 49 33 16
4 Vado 65 38 17 14 7 51 28 23
5 RG Ticino 65 38 18 11 9 58 38 20
6 Bra 65 38 18 11 9 47 30 17
7 Ligorna 63 38 17 12 9 42 37 5
8 Asti 59 38 16 11 11 42 33 9
9 Albenga (1) 58 (-2) 38 15 15 8 51 33 18
10 Sanremese 52 38 13 13 12 34 33 1
11 Fezzanese 51 38 14 9 15 42 50 -8
12 Gozzano 45 38 10 15 13 34 38 -4
13 Lavagnese 44 38 11 11 16 46 47 -1
14 Vogherese 42 38 10 12 16 42 57 -15
15 Derthona 41 38 9 14 15 34 52 -18
16 Chieri 39 38 8 15 15 39 52 -13
17 Pinerolo 37 38 8 13 17 25 42 -17
18 Alba 37 38 10 7 21 39 63 -24
19 Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 22 38 5 7 26 25 63 -38
20 Borgosesia 22 38 5 7 26 25 66 -41
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Albenga -2 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Alcione Milano-RG Ticino 3-22-1
Borgosesia-Albenga 1-11-1
Bra-Città di Varese 0-00-2
Chisola-Sanremese 0-20-2
Derthona-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-00-2
Gozzano-Alba 1-21-1
Lavagnese-Fezzanese 2-20-1
Pinerolo-Chieri 3-20-1
Vado-Asti 0-10-0
Vogherese-Ligorna 3-0 (1) a tav.1-3
(1) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Alba-Chisola 2-22-0
Ligorna-Gozzano 1-01-1
RG Ticino-Bra 4-02-3
Sanremese-Derthona 2-20-1
Chieri-Vado 0-01-4
Fezzanese-Vogherese 4-11-1
Albenga-Alcione Milano 1-10-0
Asti-Borgosesia 4-01-0
Città di Varese-Lavagnese 2-11-3
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Pinerolo 0-10-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Alcione Milano-Fezzanese 2-12-0
Asti-Albenga 2-11-1
Borgosesia-Città di Varese 1-01-2
Bra-Ligorna 1-20-0
Chisola-Pinerolo 1-02-0
Derthona-Chieri 1-10-2
Gozzano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-01-0
Lavagnese-Alba 1-10-1
Vado-RG Ticino 2-10-1
Vogherese-Sanremese 1-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Alba-Vogherese 1-31-3
Albenga-Vado 0-01-1
Città di Varese-Alcione Milano 1-00-2
Fezzanese-Bra 0-30-4
Ligorna-Lavagnese 0-02-0
Pinerolo-Derthona 0-00-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Chisola 0-10-1
RG Ticino-Borgosesia 4-11-0
Sanremese-Gozzano 1-21-0
Chieri-Asti 1-00-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 AndataRitorno
Albenga-RG Ticino 1-02-3
Alcione Milano-Alba 1-07-1
Bra-Sanremese 1-01-0
Chisola-Chieri 3-12-2
Gozzano-Derthona 0-23-0
Borgosesia-Ligorna 1-00-2
Vado-Fezzanese 1-01-2
Asti-Città di Varese 0-00-3
Lavagnese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-02-0
Vogherese-Pinerolo 1-01-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Alba-Bra 1-00-2
Chieri-Albenga 0-50-0
Derthona-Chisola 2-10-3
Fezzanese-Borgosesia 2-01-0
Pinerolo-Gozzano 0-32-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Vogherese 2-21-1
RG Ticino-Asti 1-12-0
Sanremese-Lavagnese 2-02-2
Città di Varese-Vado 1-00-1
Ligorna-Alcione Milano 0-21-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Albenga-Fezzanese 1-01-0
Alcione Milano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 4-22-0
Asti-Ligorna 2-13-2
Borgosesia-Sanremese 1-10-1
Bra-Pinerolo 1-11-1
Gozzano-Chieri 1-11-1
Lavagnese-Derthona 1-14-1
RG Ticino-Città di Varese 2-21-3
Vogherese-Chisola 0-11-2
Vado-Alba 2-10-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Alba-Borgosesia 1-34-2 (1)
Chieri-RG Ticino 0-21-1
Chisola-Gozzano 3-02-0
Città di Varese-Albenga 2-23-1
Derthona-Vogherese 3-21-0
Fezzanese-Asti 2-10-4
Ligorna-Vado 0-01-3
Pinerolo-Lavagnese 3-10-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Bra 2-10-4
Sanremese-Alcione Milano 0-51-1
(1) Rinviata al 28/02
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Albenga-Alba 4-12-0
Alcione Milano-Derthona 1-10-0
Asti-Sanremese 4-00-1
Borgosesia-Pinerolo 0-02-3 (1)
Bra-Chisola 1-12-1
Città di Varese-Fezzanese 0-10-0
Lavagnese-Gozzano 2-12-0
RG Ticino-Ligorna 0-01-2
Vado-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 2-01-0
Vogherese-Chieri 2-12-2
(1) Rinviata al 06/03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Ligorna-Albenga 2-00-3
Pinerolo-Alcione Milano 0-31-2
Chisola-Lavagnese 1-12-0
Fezzanese-RG Ticino 0-11-3
Alba-Asti 2-00-1
Chieri-Città di Varese 2-11-1
Derthona-Bra 0-12-1 (1)
Gozzano-Vogherese 1-02-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Borgosesia 1-00-0
Sanremese-Vado 0-00-1
(1) Rinviata al 13/03
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Albenga-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-02-1
Alcione Milano-Gozzano 1-12-1 (1)
Asti-Pinerolo 1-00-0
Borgosesia-Chisola 2-31-4
Bra-Vogherese 0-00-0
Città di Varese-Alba 1-02-0
Lavagnese-Chieri 0-10-1
RG Ticino-Sanremese 1-00-0
Fezzanese-Ligorna 2-11-1
Vado-Derthona 2-22-0
(1) Rinviata al 03/04
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Alba-RG Ticino 1-20-3
Chisola-Alcione Milano 0-01-2
Derthona-Borgosesia 1-11-1
Gozzano-Bra 0-10-1
Ligorna-Città di Varese 1-11-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Asti 0-30-2
Vogherese-Lavagnese 1-30-4
Pinerolo-Vado 0-01-4
Sanremese-Albenga 0-10-0
Chieri-Fezzanese 1-11-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Alcione Milano-Lavagnese 2-11-2
Asti-Chisola 1-20-0
Borgosesia-Vogherese 0-10-1
Bra-Chieri 1-03-1
Città di Varese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 2-12-2
Ligorna-Alba 1-02-1
RG Ticino-Pinerolo 1-01-0
Albenga-Derthona 3-02-2
Fezzanese-Sanremese 2-20-0
Vado-Gozzano 1-11-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Alba-Fezzanese 1-11-3
Chieri-Ligorna 0-01-2
Chisola-Vado 1-03-2
Derthona-Asti 0-11-2
Gozzano-Borgosesia 1-01-0
Lavagnese-Bra 1-11-1
Pinerolo-Albenga 0-21-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-RG Ticino 0-02-5
Sanremese-Città di Varese 1-11-2
Vogherese-Alcione Milano 1-01-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Borgosesia-Bra 1-20-1
Alba-Sanremese 0-01-2
Albenga-Gozzano 1-10-1
Alcione Milano-Chieri 1-01-1
Asti-Vogherese 1-20-0
Città di Varese-Derthona 3-01-0
Ligorna-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-12-1
RG Ticino-Chisola 0-02-5
Fezzanese-Pinerolo 0-12-0
Vado-Lavagnese 3-02-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Bra-Alcione Milano 0-11-2
Chieri-Alba 1-23-3
Chisola-Albenga 0-02-1
Derthona-RG Ticino 1-10-2
Gozzano-Asti 0-00-0
Lavagnese-Borgosesia 2-01-2
Pinerolo-Città di Varese 0-11-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Fezzanese 1-30-1
Vogherese-Vado 0-21-2
Sanremese-Ligorna 0-13-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Alba-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-12-1
Albenga-Vogherese 4-12-2
Asti-Lavagnese 1-02-4
Borgosesia-Alcione Milano 0-50-3
Città di Varese-Chisola 1-32-1
Ligorna-Pinerolo 1-01-1
RG Ticino-Gozzano 0-01-0
Sanremese-Chieri 0-01-0
Fezzanese-Derthona 1-11-0
Vado-Bra 2-21-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Bra-Albenga 1-02-0
Alcione Milano-Asti 3-01-2
Chisola-Ligorna 2-21-2
Derthona-Alba 2-21-0
Lavagnese-RG Ticino 1-30-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Chieri 1-02-5
Borgosesia-Vado 1-20-4
Pinerolo-Sanremese 1-00-0
Gozzano-Fezzanese 2-12-1
Vogherese-Città di Varese 0-20-0
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Albenga-Lavagnese 1-02-1
Asti-Bra 1-10-2
Chieri-Borgosesia 3-10-1
Città di Varese-Gozzano 2-11-1
RG Ticino-Vogherese 2-21-2
Sanremese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-03-1
Vado-Alcione Milano 1-11-1
Fezzanese-Chisola 0-21-5
Ligorna-Derthona 3-10-0
Alba-Pinerolo 0-22-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Caldiero Terme 77 38 23 8 7 55 32 23
2 Piacenza 74 38 22 8 8 69 35 34
3 Palazzolo 73 38 21 10 7 49 26 23
4 Desenzano Calvina 69 38 19 12 7 50 28 22
5 Varesina 68 38 20 8 10 73 49 24
6 Arconatese 68 38 21 5 12 58 38 20
7 Brusaporto 54 38 15 9 14 55 54 1
8 Clivense 53 38 14 11 13 38 47 -9
9 Villa d'Almè 53 38 15 8 15 50 44 6
10 Folgore Caratese 51 38 11 18 9 45 46 -1
11 Casatese 51 38 13 12 13 53 53 0
12 Caravaggio 46 38 12 10 16 44 51 -7
13 Virtus CiseranoBergamo 45 38 13 6 19 50 59 -9
14 Club Milano 45 38 11 12 15 41 44 -3
15 Real Calepina 44 38 11 11 16 39 47 -8
16 Legnano 42 38 11 9 18 34 50 -16
17 Castellanzese 39 38 9 12 17 36 51 -15
18 Crema 36 38 9 9 20 25 48 -23
19 Tritium 29 38 6 11 21 27 57 -30
20 Ponte San Pietro 24 38 5 9 24 31 63 -32
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Arconatese-Club Milano 3-20-2
Caravaggio-Crema 3-22-0
Casatese-Ponte San Pietro 1-22-0
Folgore Caratese-Caldiero Terme 2-10-2
Real Calepina-Castellanzese 1-11-2
Tritium-Legnano 0-12-1
Varesina-Clivense 2-21-1
Villa d'Almè-Brusaporto 0-14-0
Virtus CiseranoBergamo-Piacenza 2-31-6
Desenzano Calvina-Palazzolo 2-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Caldiero Terme-Casatese 1-01-1
Palazzolo-Arconatese 0-12-0
Brusaporto-Real Calepina 2-21-1
Castellanzese-Varesina 1-30-2
Clivense-Desenzano Calvina 1-20-1
Club Milano-Caravaggio 0-00-2
Crema-Tritium 2-00-0
Legnano-Folgore Caratese 1-01-2
Piacenza-Villa d'Almè 2-02-1
Ponte San Pietro-Virtus CiseranoBergamo 1-10-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Caravaggio-Caldiero Terme 2-30-3
Casatese-Brusaporto 1-11-1
Desenzano Calvina-Crema 2-32-0
Palazzolo-Club Milano 1-01-2
Real Calepina-Clivense 1-23-0
Tritium-Ponte San Pietro 3-20-2
Villa d'Almè-Varesina 4-22-0
Virtus CiseranoBergamo-Castellanzese 2-10-2
Folgore Caratese-Piacenza 2-02-2
Arconatese-Legnano 0-00-1
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Brusaporto-Virtus CiseranoBergamo 1-03-1
Caldiero Terme-Tritium 2-02-0
Castellanzese-Villa d'Almè 0-02-3
Clivense-Palazzolo 1-40-1
Club Milano-Desenzano Calvina 1-11-1
Crema-Arconatese 0-20-3
Legnano-Caravaggio 1-80-0
Piacenza-Casatese 1-34-1
Ponte San Pietro-Folgore Caratese 1-12-2
Varesina-Real Calepina 5-13-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Club Milano-Crema 0-01-1
Desenzano Calvina-Caldiero Terme 0-10-2
Palazzolo-Legnano 0-01-0
Arconatese-Ponte San Pietro 2-14-0
Caravaggio-Piacenza 1-40-2
Casatese-Varesina 2-31-4
Folgore Caratese-Castellanzese 2-22-1
Tritium-Brusaporto 2-41-0
Villa d'Almè-Clivense 1-10-2
Virtus CiseranoBergamo-Real Calepina 1-22-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Brusaporto-Folgore Caratese 2-21-1
Caldiero Terme-Arconatese 0-00-3
Castellanzese-Casatese 0-10-0
Clivense-Club Milano 1-11-0
Crema-Palazzolo 1-30-1
Legnano-Desenzano Calvina 0-10-1
Piacenza-Tritium 2-01-3
Ponte San Pietro-Caravaggio 1-10-1
Real Calepina-Villa d'Almè 1-00-2
Varesina-Virtus CiseranoBergamo 2-02-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Arconatese-Brusaporto 3-12-1
Caravaggio-Castellanzese 0-11-1
Casatese-Villa d'Almè 4-21-0
Club Milano-Caldiero Terme 1-21-0
Crema-Legnano 3-22-0
Desenzano Calvina-Piacenza 1-13-0 (1) a tav.
Folgore Caratese-Real Calepina 2-21-0
Palazzolo-Ponte San Pietro 3-22-1
Tritium-Varesina 2-10-1
Virtus CiseranoBergamo-Clivense 2-12-0
(1) a tavolino
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Brusaporto-Caravaggio 3-12-0
Caldiero Terme-Palazzolo 0-01-1
Castellanzese-Tritium 1-11-1
Clivense-Crema 1-11-0
Legnano-Club Milano 0-10-0
Piacenza-Arconatese 2-02-1 (1)
Ponte San Pietro-Desenzano Calvina 0-20-0
Real Calepina-Casatese 1-22-4
Varesina-Folgore Caratese 4-00-2
Villa d'Almè-Virtus CiseranoBergamo 1-22-1
(1) Rinviata al 28/02
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Arconatese-Varesina 3-21-2
Caravaggio-Real Calepina 3-20-0
Casatese-Clivense 2-10-0
Club Milano-Piacenza 2-10-2
Crema-Ponte San Pietro 0-00-0
Desenzano Calvina-Castellanzese 1-13-0
Folgore Caratese-Virtus CiseranoBergamo 1-02-1
Legnano-Caldiero Terme 2-42-3
Palazzolo-Brusaporto 0-21-4
Tritium-Villa d'Almè 0-20-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Virtus CiseranoBergamo-Casatese 2-02-2
Caldiero Terme-Crema 1-00-1
Real Calepina-Tritium 1-13-0
Brusaporto-Desenzano Calvina 2-12-2
Castellanzese-Arconatese 1-02-1
Clivense-Legnano 4-12-1
Piacenza-Palazzolo 0-10-0
Ponte San Pietro-Club Milano 0-3 (1) a tav.0-3
Varesina-Caravaggio 1-12-0
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-12-2
(1) a tavolino
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Arconatese-Villa d'Almè 2-11-0
Caldiero Terme-Ponte San Pietro 0-01-0
Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo 1-10-1 (1)
Club Milano-Castellanzese 0-11-2
Crema-Brusaporto 0-22-1
Desenzano Calvina-Real Calepina 1-11-0
Legnano-Piacenza 1-01-2
Palazzolo-Varesina 1-13-0 (2)
Tritium-Casatese 1-10-2
Folgore Caratese-Clivense 3-01-1
(1) Rinviata al 20/03
(2) Rinviata al 03/04
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Brusaporto-Club Milano 0-11-0
Casatese-Folgore Caratese 1-11-3
Castellanzese-Palazzolo 0-10-1
Clivense-Caldiero Terme 2-11-0
Piacenza-Crema 1-11-0
Ponte San Pietro-Legnano 0-20-1
Real Calepina-Arconatese 1-21-0
Varesina-Desenzano Calvina 3-10-2
Villa d'Almè-Caravaggio 1-01-2
Virtus CiseranoBergamo-Tritium 3-02-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Arconatese-Casatese 3-21-1
Caldiero Terme-Brusaporto 2-11-1
Caravaggio-Folgore Caratese 3-01-2
Club Milano-Real Calepina 1-11-2
Crema-Varesina 0-10-2
Desenzano Calvina-Virtus CiseranoBergamo 1-12-0
Legnano-Castellanzese 2-10-0
Palazzolo-Villa d'Almè 0-03-1
Ponte San Pietro-Piacenza 0-10-4
Tritium-Clivense 1-10-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Brusaporto-Legnano 2-00-1
Casatese-Caravaggio 3-41-1
Castellanzese-Crema 0-02-0
Clivense-Ponte San Pietro 2-10-1
Folgore Caratese-Tritium 1-10-0
Piacenza-Caldiero Terme 2-11-2
Real Calepina-Palazzolo 0-00-1
Varesina-Club Milano 3-21-2
Villa d'Almè-Desenzano Calvina 1-01-2
Virtus CiseranoBergamo-Arconatese 0-13-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Arconatese-Tritium 1-21-0
Caldiero Terme-Varesina 1-02-0
Caravaggio-Clivense 0-00-1
Club Milano-Virtus CiseranoBergamo 2-32-2
Crema-Villa d'Almè 0-22-4
Desenzano Calvina-Folgore Caratese 0-02-0
Legnano-Real Calepina 1-20-0
Palazzolo-Casatese 0-01-2
Piacenza-Brusaporto 6-12-0
Ponte San Pietro-Castellanzese 0-15-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Brusaporto-Ponte San Pietro 1-21-0
Casatese-Desenzano Calvina 0-10-2
Castellanzese-Caldiero Terme 2-21-2
Clivense-Piacenza 1-10-0
Folgore Caratese-Arconatese 0-11-1
Real Calepina-Crema 1-01-0
Tritium-Caravaggio 0-12-3
Varesina-Legnano 3-01-1
Villa d'Almè-Club Milano 2-00-0
Virtus CiseranoBergamo-Palazzolo 1-20-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Arconatese-Caravaggio 3-02-0
Brusaporto-Clivense 4-00-2
Caldiero Terme-Real Calepina 0-01-0
Club Milano-Casatese 1-31-2
Crema-Virtus CiseranoBergamo 1-31-0
Desenzano Calvina-Tritium 1-12-0
Legnano-Villa d'Almè 0-11-1
Palazzolo-Folgore Caratese 2-01-1
Piacenza-Castellanzese 1-03-0
Ponte San Pietro-Varesina 4-51-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Arconatese-Desenzano Calvina 1-31-1
Casatese-Legnano 1-11-3
Folgore Caratese-Crema 0-00-1
Real Calepina-Piacenza 0-10-3
Virtus CiseranoBergamo-Caldiero Terme 1-22-3
Caravaggio-Palazzolo 0-30-1
Castellanzese-Clivense 0-11-2
Tritium-Club Milano 0-11-1
Varesina-Brusaporto 4-02-1
Villa d'Almè-Ponte San Pietro 0-03-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Brusaporto-Castellanzese 2-03-3
Caldiero Terme-Villa d'Almè 1-04-2
Clivense-Arconatese 1-30-4
Club Milano-Folgore Caratese 4-30-0
Crema-Casatese 0-31-0
Desenzano Calvina-Caravaggio 0-01-2
Legnano-Virtus CiseranoBergamo 2-03-1
Palazzolo-Tritium 0-04-2
Piacenza-Varesina 1-12-2
Ponte San Pietro-Real Calepina 0-10-3
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Union Clodiense Chioggia Sottomarina 80 34 25 5 4 49 17 32
2 Dolomiti Bellunesi 66 34 19 9 6 56 25 31
3 Treviso 60 34 19 3 12 51 37 14
4 Campodarsego 54 34 13 15 6 43 25 18
5 Bassano Virtus 54 34 15 9 10 36 30 6
6 Este 51 34 13 12 9 44 34 10
7 Montecchio Maggiore 51 34 14 9 11 48 40 8
8 Adriese 50 34 13 11 10 54 41 13
9 Portogruaro 48 34 13 9 12 52 43 9
10 Mestre 48 34 13 9 12 34 37 -3
11 Montebelluna 42 34 10 12 12 34 42 -8
12 Chions 41 34 10 11 13 40 50 -10
13 Luparense 39 34 10 9 15 38 41 -3
14 Breno 37 34 8 13 13 39 49 -10
15 Cjarlins Muzane 35 34 7 14 13 30 37 -7
16 Castegnato 33 34 7 12 15 39 58 -19
17 Virtus Bolzano 24 34 4 12 18 25 52 -27
18 Mori Santo Stefano 15 34 3 6 25 22 76 -54
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Adriese-Dolomiti Bellunesi 0-11-0
Breno-Castegnato 1-13-0
Campodarsego-Mori Santo Stefano 2-11-0
Cjarlins Muzane-Montecchio Maggiore 0-01-0
Este-Chions 1-11-1
Mestre-Montebelluna 2-00-1
Portogruaro-Luparense 0-11-0
Virtus Bolzano-Bassano Virtus 1-30-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Treviso 2-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Bassano Virtus-Portogruaro 2-21-1
Chions-Cjarlins Muzane 4-21-0
Dolomiti Bellunesi-Virtus Bolzano 1-12-1
Luparense-Mestre 1-20-2
Montebelluna-Este 1-10-2
Montecchio Maggiore-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-21-2
Mori Santo Stefano-Adriese 1-30-0
Castegnato-Campodarsego 1-13-2
Treviso-Breno 4-02-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Portogruaro-Chions 1-00-1
Adriese-Luparense 0-12-3
Campodarsego-Bassano Virtus 0-00-0
Cjarlins Muzane-Breno 2-21-1
Este-Treviso 3-01-2
Mestre-Montecchio Maggiore 2-00-0
Mori Santo Stefano-Dolomiti Bellunesi 0-31-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Castegnato 2-10-1
Virtus Bolzano-Montebelluna 1-10-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Bassano Virtus-Adriese 0-31-0
Breno-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-21-1
Castegnato-Mori Santo Stefano 0-11-0
Chions-Mestre 1-20-2
Dolomiti Bellunesi-Campodarsego 2-11-0
Luparense-Virtus Bolzano 3-12-1
Montebelluna-Portogruaro 1-11-2
Montecchio Maggiore-Este 2-11-2
Treviso-Cjarlins Muzane 1-02-1
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 AndataRitorno
Adriese-Chions 1-10-3
Campodarsego-Montebelluna 0-01-0
Cjarlins Muzane-Castegnato 0-01-1
Dolomiti Bellunesi-Bassano Virtus 1-00-1
Este-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-00-1
Mestre-Breno 3-21-0
Mori Santo Stefano-Luparense 0-20-1
Portogruaro-Treviso 0-22-2
Virtus Bolzano-Montecchio Maggiore 1-12-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Chions-Virtus Bolzano 2-03-0
Bassano Virtus-Mori Santo Stefano 1-00-0
Breno-Este 0-20-0
Luparense-Campodarsego 1-21-1
Montebelluna-Adriese 1-12-1
Montecchio Maggiore-Portogruaro 0-32-2
Treviso-Mestre 1-00-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Cjarlins Muzane 3-00-1
Castegnato-Dolomiti Bellunesi 3-50-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Adriese-Treviso 3-51-0
Bassano Virtus-Luparense 2-11-0
Campodarsego-Montecchio Maggiore 3-00-0
Dolomiti Bellunesi-Montebelluna 0-24-1
Este-Castegnato 1-21-1
Mestre-Cjarlins Muzane 1-00-2
Mori Santo Stefano-Chions 3-31-2
Portogruaro-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-20-1
Virtus Bolzano-Breno 0-10-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Montecchio Maggiore-Adriese 1-11-2
Breno-Portogruaro 0-11-6
Castegnato-Bassano Virtus 1-10-1
Cjarlins Muzane-Este 3-30-1
Luparense-Dolomiti Bellunesi 1-10-2
Montebelluna-Mori Santo Stefano 2-14-2
Treviso-Virtus Bolzano 2-01-2
Chions-Campodarsego 2-10-4
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Mestre 2-01-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Adriese-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-11-0
Bassano Virtus-Chions 1-22-0
Campodarsego-Breno 2-23-1
Dolomiti Bellunesi-Montecchio Maggiore 1-22-1 (1)
Luparense-Montebelluna 3-12-2
Mestre-Castegnato 0-32-3
Portogruaro-Este 2-10-1
Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane 0-31-1
Mori Santo Stefano-Treviso 1-20-4
(1) Rinviata al 03/04
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Breno-Adriese 0-01-3
Castegnato-Luparense 1-10-3
Chions-Dolomiti Bellunesi 0-00-4
Cjarlins Muzane-Portogruaro 0-21-1
Este-Mestre 2-11-1
Montebelluna-Bassano Virtus 0-11-1
Montecchio Maggiore-Mori Santo Stefano 5-26-0
Treviso-Campodarsego 1-10-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Virtus Bolzano 3-00-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Luparense-Montecchio Maggiore 1-30-1
Adriese-Este 0-02-2
Bassano Virtus-Treviso 2-01-0
Campodarsego-Cjarlins Muzane 2-00-0
Dolomiti Bellunesi-Breno 1-13-0
Montebelluna-Chions 1-11-0
Mori Santo Stefano-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-30-2
Portogruaro-Castegnato 2-12-1
Virtus Bolzano-Mestre 1-00-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Breno-Mori Santo Stefano 3-02-1
Castegnato-Montebelluna 0-10-0
Chions-Luparense 2-22-1
Cjarlins Muzane-Adriese 2-20-0
Este-Virtus Bolzano 1-11-2
Mestre-Portogruaro 0-33-0
Montecchio Maggiore-Bassano Virtus 0-25-4
Treviso-Dolomiti Bellunesi 0-30-3
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Campodarsego 2-01-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Dolomiti Bellunesi-Cjarlins Muzane 0-02-0
Adriese-Portogruaro 5-02-1
Bassano Virtus-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-10-2
Campodarsego-Mestre 2-01-1
Chions-Montecchio Maggiore 0-10-0
Luparense-Breno 1-12-2
Montebelluna-Treviso 1-20-2
Mori Santo Stefano-Este 0-30-3
Virtus Bolzano-Castegnato 1-11-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Breno-Bassano Virtus 0-22-0
Castegnato-Chions 3-12-2
Cjarlins Muzane-Mori Santo Stefano 1-13-1
Este-Campodarsego 0-01-2
Mestre-Adriese 1-10-5
Montecchio Maggiore-Montebelluna 1-20-0
Portogruaro-Virtus Bolzano 2-02-2 (1)
Treviso-Luparense 2-11-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Dolomiti Bellunesi 0-02-1
(1) Rinviata al 24/04
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Adriese-Virtus Bolzano 2-03-2
Bassano Virtus-Cjarlins Muzane 1-00-2
Campodarsego-Portogruaro 3-01-1
Chions-Treviso 1-31-3
Dolomiti Bellunesi-Este 4-11-2
Luparense-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-20-1
Montebelluna-Breno 0-02-3
Montecchio Maggiore-Castegnato 3-14-1
Mori Santo Stefano-Mestre 0-00-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Adriese-Campodarsego 2-30-3
Breno-Montecchio Maggiore 0-00-1
Cjarlins Muzane-Montebelluna 0-12-3
Este-Luparense 0-01-2
Mestre-Bassano Virtus 0-02-2
Portogruaro-Dolomiti Bellunesi 2-20-1
Virtus Bolzano-Mori Santo Stefano 0-12-0
Treviso-Castegnato 4-02-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Chions 1-01-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Bassano Virtus-Este 0-11-2
Campodarsego-Virtus Bolzano 0-01-1
Chions-Breno 1-11-4
Luparense-Cjarlins Muzane 0-00-1
Montebelluna-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-30-2
Montecchio Maggiore-Treviso 1-02-0
Mori Santo Stefano-Portogruaro 2-00-9
Castegnato-Adriese 2-22-5
Dolomiti Bellunesi-Mestre 1-01-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Carpi (2) 68 32 21 5 6 66 31 35
2 Ravenna (2) 66 32 19 9 4 56 13 43
3 Corticella (2) 57 32 18 3 11 59 40 19
4 Victor San Marino (2) 57 32 17 6 9 44 37 7
5 Lentigione (2) 56 32 16 8 8 49 31 18
6 Forlì (2) 55 32 16 7 9 48 35 13
7 Prato (2) 44 32 12 8 12 37 41 -4
8 Sangiuliano City (2) 44 32 12 8 12 32 37 -5
9 Fanfulla (2) 43 32 11 10 11 28 35 -7
10 Sant'Angelo (2) 41 32 11 8 13 47 44 3
11 Aglianese (2) 41 32 11 8 13 31 39 -8
12 Imolese (2) (1) 40 (-2) 32 12 6 14 31 33 -2
13 Sammaurese (2) 37 32 11 4 17 37 47 -10
14 Progresso (2) 37 32 11 4 17 27 43 -16
15 Borgo San Donnino (2) 25 32 5 10 17 32 58 -26
16 Certaldo (2) 24 32 6 6 20 22 55 -33
17 Mezzolara (2) 21 32 5 6 21 23 50 -27
18 Pistoiese (-30) 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozionePlay-offRetrocessioneEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Imolese -2 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Aglianese-Borgo San Donnino 3-21-0
Carpi-Prato 3-21-2
Corticella-Sant'Angelo 1-34-1
Lentigione-Sangiuliano City 1-11-1
Mezzolara-Imolese 1-00-1
Progresso-Forlì 2-10-2
Ravenna-Pistoiese 10 set 2023, 15:00dom 7 gen, 14:30
Sammaurese-Certaldo 4-01-0
Victor San Marino-Fanfulla 1-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Borgo San Donnino-Carpi 1-51-1
Certaldo-Mezzolara 0-22-0
Fanfulla-Corticella 1-30-0
Imolese-Aglianese 1-00-1
Pistoiese-Victor San Marino 17 set 2023, 15:00dom 14 gen, 14:30
Prato-Ravenna 1-10-4
Sangiuliano City-Progresso 1-00-0
Sant'Angelo-Lentigione 1-30-1
Forlì-Sammaurese 0-30-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Aglianese-Pistoiese 24 set 2023, 15:00dom 21 gen, 14:30
Carpi-Fanfulla 1-22-0
Corticella-Sangiuliano City 6-21-1
Forlì-Certaldo 1-03-1
Mezzolara-Prato 1-00-0
Progresso-Imolese 0-31-3
Ravenna-Sant'Angelo 2-11-1
Sammaurese-Borgo San Donnino 2-11-2
Victor San Marino-Lentigione 1-01-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Borgo San Donnino-Mezzolara 2-12-2
Certaldo-Progresso 2-00-1
Fanfulla-Ravenna 0-22-1
Imolese-Sammaurese 1-10-1
Lentigione-Corticella 2-31-2
Pistoiese-Carpi 1 ott 2023, 15:00dom 28 gen, 14:30
Prato-Aglianese 3-00-2
Sangiuliano City-Forlì 0-31-0
Sant'Angelo-Victor San Marino 0-12-3
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Victor San Marino-Sangiuliano City 1-00-2
Aglianese-Sant'Angelo 0-11-3
Carpi-Lentigione 1-11-0
Certaldo-Imolese 0-10-2
Forlì-Borgo San Donnino 3-01-1
Mezzolara-Fanfulla 0-10-1
Progresso-Prato 0-30-1
Ravenna-Corticella 3-02-0
Sammaurese-Pistoiese 8 ott 2023, 15:00dom 4 feb, 14:30
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Imolese-Forlì 1-11-2
Borgo San Donnino-Progresso 0-10-1
Fanfulla-Aglianese 2-20-1
Lentigione-Ravenna 0-02-1
Pistoiese-Mezzolara 15 ott 2023, 15:00dom 18 feb, 14:30
Prato-Sammaurese 2-13-1
Sangiuliano City-Certaldo 1-02-1
Sant'Angelo-Carpi 1-31-2
Corticella-Victor San Marino 0-12-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Aglianese-Corticella 1-02-1
Carpi-Victor San Marino 3-11-1
Certaldo-Prato 1-02-3
Forlì-Pistoiese 22 ott 2023, 15:00dom 25 feb, 14:30
Imolese-Borgo San Donnino 1-12-1
Mezzolara-Lentigione 0-22-3
Progresso-Fanfulla 0-10-1
Ravenna-Sangiuliano City 2-00-0
Sammaurese-Sant'Angelo 3-31-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Prato-Forlì 2-21-3
Borgo San Donnino-Certaldo 2-00-0
Lentigione-Aglianese 1-20-0
Pistoiese-Progresso 28 ott 2023, 15:00dom 3 mar, 14:30
Sant'Angelo-Mezzolara 2-01-0
Corticella-Carpi 3-11-2
Fanfulla-Sammaurese 2-11-0
Sangiuliano City-Imolese 1-20-1
Victor San Marino-Ravenna 2-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Aglianese-Ravenna 1-10-1
Borgo San Donnino-Prato 1-10-2
Carpi-Sangiuliano City 2-23-0
Certaldo-Fanfulla 0-12-2
Imolese-Pistoiese 1 nov 2023, 14:30sab 9 mar, 14:30
Mezzolara-Victor San Marino 0-11-2
Progresso-Lentigione 0-20-1
Sammaurese-Corticella 2-11-2
Forlì-Sant'Angelo 2-10-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Corticella-Mezzolara 2-10-2
Fanfulla-Forlì 0-00-1
Lentigione-Sammaurese 3-21-1
Pistoiese-Certaldo 5 nov 2023, 14:30dom 17 mar, 14:30
Ravenna-Carpi 3-00-1
Sangiuliano City-Borgo San Donnino 2-01-3
Sant'Angelo-Progresso 0-12-2
Victor San Marino-Aglianese 2-23-2
Prato-Imolese 0-10-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Aglianese-Sangiuliano City 0-00-2
Borgo San Donnino-Fanfulla 3-30-2
Certaldo-Lentigione 1-21-1
Forlì-Corticella 1-30-4
Imolese-Sant'Angelo 2-22-3
Mezzolara-Carpi 0-40-3
Progresso-Victor San Marino 0-24-3
Sammaurese-Ravenna 0-20-1
Prato-Pistoiese 15 nov 2023, 19:45dom 24 mar, 14:30
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Carpi-Aglianese 1-02-1
Corticella-Progresso 0-20-2
Fanfulla-Imolese 0-10-2
Lentigione-Forlì 2-03-1
Pistoiese-Borgo San Donnino 19 nov 2023, 14:30gio 28 mar, 14:30
Ravenna-Mezzolara 4-14-0
Sangiuliano City-Prato 0-10-1
Sant'Angelo-Certaldo 3-00-1
Victor San Marino-Sammaurese 1-00-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Borgo San Donnino-Lentigione 0-13-2
Certaldo-Victor San Marino 1-01-1
Forlì-Ravenna 0-00-3
Imolese-Corticella 0-11-2
Mezzolara-Sangiuliano City 0-01-2
Pistoiese-Fanfulla 26 nov 2023, 14:30dom 7 apr, 15:00
Prato-Sant'Angelo 0-42-0
Progresso-Carpi 1-00-1
Sammaurese-Aglianese 0-20-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Aglianese-Mezzolara 0-00-0
Carpi-Sammaurese 4-03-0
Corticella-Certaldo 3-06-1
Fanfulla-Prato 1-11-1
Lentigione-Imolese 3-02-0
Ravenna-Progresso 0-04-0
Sangiuliano City-Pistoiese 3 dic 2023, 14:30dom 14 apr, 15:00
Sant'Angelo-Borgo San Donnino 1-11-1
Victor San Marino-Forlì 1-30-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Borgo San Donnino-Corticella 0-22-2
Certaldo-Ravenna 0-00-3
Fanfulla-Sangiuliano City 0-10-3
Forlì-Carpi 2-11-2
Imolese-Victor San Marino 0-10-1
Pistoiese-Sant'Angelo 10 dic 2023, 14:30dom 21 apr, 15:00
Prato-Lentigione 2-11-3
Progresso-Aglianese 2-31-0
Sammaurese-Mezzolara 1-01-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Aglianese-Certaldo 0-02-3
Carpi-Imolese 3-11-1
Corticella-Pistoiese 16 dic 2023, 14:30dom 28 apr, 15:00
Mezzolara-Forlì 2-30-2
Sammaurese-Progresso 1-03-2
Sant'Angelo-Sangiuliano City 1-32-0
Ravenna-Borgo San Donnino 4-02-0
Lentigione-Fanfulla 0-11-1
Victor San Marino-Prato 1-12-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Borgo San Donnino-Victor San Marino 0-42-3
Certaldo-Carpi 1-31-5
Fanfulla-Sant'Angelo 1-40-0
Forlì-Aglianese 3-04-0
Imolese-Ravenna 0-10-2
Pistoiese-Lentigione 20 dic 2023, 14:30dom 5 mag, 15:00
Prato-Corticella 1-20-2
Progresso-Mezzolara 2-22-1
Sangiuliano City-Sammaurese 2-11-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Esclusione Pistoiese
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Pianese 68 34 19 11 4 62 35 27
2 Follonica Gavorrano 65 34 18 11 5 44 25 19
3 Grosseto 63 34 16 15 3 53 33 20
4 Livorno 59 34 16 11 7 49 32 17
5 Tau Altopascio 58 34 15 13 6 55 31 24
6 Seravezza Pozzi 57 34 17 6 11 49 40 9
7 Poggibonsi 52 34 15 7 12 48 42 6
8 Ghiviborgo 50 34 15 5 14 54 54 0
9 Figline 49 34 12 13 9 45 43 2
10 Sporting Trestina 43 34 11 10 13 42 44 -2
11 Aquila Montevarchi 43 34 10 13 11 42 41 1
12 Sangiovannese 42 34 10 12 12 30 37 -7
13 San Donato Tavarnelle 40 34 11 7 16 30 33 -3
14 Orvietana 38 34 10 8 16 33 44 -11
15 Real Forte Querceta 28 34 6 10 18 31 46 -15
16 Vivi Altotevere Sansepolcro 27 34 4 15 15 22 46 -24
17 Cenaia 20 34 3 11 20 28 64 -36
18 Mobilieri Ponsacco 20 34 2 14 18 33 60 -27
PromozionePlay-offRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Seravezza Pozzi 0-20-1
Ghiviborgo-Sangiovannese 2-01-1
Grosseto-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-00-0
Mobilieri Ponsacco-Sporting Trestina 1-32-2
Orvietana-Tau Altopascio 0-20-1
Pianese-Cenaia 4-00-0
Poggibonsi-Livorno 1-41-0
Real Forte Querceta-Figline 0-10-0
San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano 0-01-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Cenaia-Real Forte Querceta 3-11-2
Figline-Ghiviborgo 3-01-2
Follonica Gavorrano-Pianese 2-11-3
Livorno-Grosseto 1-11-1
Sangiovannese-Mobilieri Ponsacco 1-12-1
Seravezza Pozzi-San Donato Tavarnelle 3-10-1
Sporting Trestina-Poggibonsi 1-31-1
Tau Altopascio-Aquila Montevarchi 0-02-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Orvietana 2-10-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Mobilieri Ponsacco-Livorno 1-31-1
Aquila Montevarchi-Cenaia 1-10-0
Ghiviborgo-Poggibonsi 2-12-3
Grosseto-Seravezza Pozzi 2-11-0
Orvietana-Follonica Gavorrano 0-01-2
Pianese-Sangiovannese 3-10-0
Real Forte Querceta-Sporting Trestina 1-01-1
San Donato Tavarnelle-Figline 0-02-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Tau Altopascio 0-40-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Sporting Trestina-Ghiviborgo 3-20-2
Cenaia-San Donato Tavarnelle 0-10-2
Figline-Pianese 1-22-4
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi 1-11-1
Livorno-Vivi Altotevere Sansepolcro 3-11-1
Poggibonsi-Mobilieri Ponsacco 2-11-1
Sangiovannese-Real Forte Querceta 1-01-1
Seravezza Pozzi-Orvietana 3-21-2
Tau Altopascio-Grosseto 1-12-0
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Sangiovannese 2-10-0
Ghiviborgo-Livorno 0-11-4
Grosseto-Cenaia 3-02-2
Orvietana-Figline 3-11-1
Pianese-Poggibonsi 2-10-2
Real Forte Querceta-Mobilieri Ponsacco 1-22-0
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina 1-10-2
Tau Altopascio-Seravezza Pozzi 1-21-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Follonica Gavorrano 0-02-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Poggibonsi-Real Forte Querceta 0-00-1
Cenaia-Orvietana 1-10-2
Figline-Aquila Montevarchi 0-02-1
Follonica Gavorrano-Grosseto 1-10-1
Livorno-Tau Altopascio 2-42-1
Mobilieri Ponsacco-Ghiviborgo 0-23-4
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 0-12-1
Seravezza Pozzi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-10-1
Sporting Trestina-Pianese 0-31-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Poggibonsi 2-00-1
Grosseto-Sangiovannese 0-01-1
Orvietana-Sporting Trestina 2-11-0
Pianese-Ghiviborgo 2-12-1
Real Forte Querceta-Livorno 0-11-2
San Donato Tavarnelle-Mobilieri Ponsacco 1-00-0
Seravezza Pozzi-Follonica Gavorrano 1-20-3
Tau Altopascio-Cenaia 2-13-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Figline 0-10-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Follonica Gavorrano-Tau Altopascio 1-01-0
Poggibonsi-San Donato Tavarnelle 1-00-2
Sporting Trestina-Aquila Montevarchi 1-01-1
Cenaia-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-01-1
Figline-Grosseto 1-13-3
Ghiviborgo-Real Forte Querceta 3-22-1
Livorno-Seravezza Pozzi 0-12-1
Mobilieri Ponsacco-Pianese 1-31-0
Sangiovannese-Orvietana 1-01-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Ghiviborgo 1-22-1
Follonica Gavorrano-Cenaia 4-03-0
Orvietana-Mobilieri Ponsacco 3-20-0
San Donato Tavarnelle-Real Forte Querceta 1-00-0
Seravezza Pozzi-Figline 1-12-0
Tau Altopascio-Sangiovannese 3-10-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sporting Trestina 1-21-3
Grosseto-Poggibonsi 1-02-1
Pianese-Livorno 1-11-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Cenaia-Seravezza Pozzi 0-10-1
Figline-Tau Altopascio 1-10-3
Ghiviborgo-San Donato Tavarnelle 1-00-3
Livorno-Follonica Gavorrano 1-10-1
Real Forte Querceta-Pianese 2-30-1
Sangiovannese-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-11-0
Sporting Trestina-Grosseto 0-11-2
Mobilieri Ponsacco-Aquila Montevarchi 0-1 (1)1-1
Poggibonsi-Orvietana 1-0 (1)4-1
(1) Rinviata al 15/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Pianese 1-33-4
Cenaia-Figline 3-40-3
Follonica Gavorrano-Sangiovannese 1-02-0
Grosseto-Ghiviborgo 2-13-3
Orvietana-Real Forte Querceta 2-02-2
San Donato Tavarnelle-Livorno 1-20-2
Seravezza Pozzi-Sporting Trestina 2-12-1
Tau Altopascio-Poggibonsi 2-23-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Mobilieri Ponsacco 1-10-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Figline-Follonica Gavorrano 1-21-1
Ghiviborgo-Orvietana 3-0 (1) a tav.0-3
Livorno-Cenaia 3-11-1
Mobilieri Ponsacco-Grosseto 1-12-2
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-01-0
Poggibonsi-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-01-0
Real Forte Querceta-Aquila Montevarchi 3-22-3
Sangiovannese-Seravezza Pozzi 0-24-1
Sporting Trestina-Tau Altopascio 1-10-4
(1) a tavolino
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Aquila Montevarchi-Livorno 0-21-1
Cenaia-Sporting Trestina 1-50-0
Figline-Sangiovannese 2-00-0
Follonica Gavorrano-Poggibonsi 2-01-4
Grosseto-Pianese 1-13-1
Orvietana-San Donato Tavarnelle 0-31-0
Seravezza Pozzi-Mobilieri Ponsacco 5-23-1
Tau Altopascio-Ghiviborgo 2-01-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Real Forte Querceta 0-00-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Ghiviborgo-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-22-1
Livorno-Figline 1-11-2
Mobilieri Ponsacco-Tau Altopascio 2-21-2
Pianese-Orvietana 1-13-1
Poggibonsi-Seravezza Pozzi 1-12-1
Real Forte Querceta-Grosseto 1-30-3
San Donato Tavarnelle-Aquila Montevarchi 3-10-3
Sangiovannese-Cenaia 1-01-1
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 1-01-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Cenaia-Poggibonsi 3-01-4
Figline-Sporting Trestina 1-22-1
Follonica Gavorrano-Mobilieri Ponsacco 1-02-0
Grosseto-San Donato Tavarnelle 0-11-0
Orvietana-Aquila Montevarchi 0-31-1
Sangiovannese-Livorno 1-10-1
Seravezza Pozzi-Ghiviborgo 1-11-0
Tau Altopascio-Real Forte Querceta 2-11-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Pianese 2-20-4
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Mobilieri Ponsacco-Figline 0-12-2
Pianese-Seravezza Pozzi 1-13-2
San Donato Tavarnelle-Tau Altopascio 1-21-1
Aquila Montevarchi-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-11-0
Ghiviborgo-Cenaia 3-13-1
Orvietana-Grosseto 0-11-2
Poggibonsi-Sangiovannese 4-21-2
Real Forte Querceta-Follonica Gavorrano 1-20-0
Sporting Trestina-Livorno 1-01-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Cenaia-Mobilieri Ponsacco 2-23-0
Figline-Poggibonsi 0-01-4
Follonica Gavorrano-Ghiviborgo 2-21-0
Livorno-Orvietana 1-00-1
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-01-3
Seravezza Pozzi-Real Forte Querceta 1-12-1
Tau Altopascio-Pianese 0-01-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-San Donato Tavarnelle 2-11-1
Grosseto-Aquila Montevarchi 2-21-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Campobasso 70 34 20 10 4 55 29 26
2 L'Aquila 66 34 19 9 6 39 22 17
3 Avezzano 60 34 17 9 8 50 32 18
4 Sambenedettese 58 34 15 13 6 57 36 21
5 Roma City 52 34 14 10 10 56 37 19
6 Atletico Ascoli 50 34 12 14 8 39 33 6
7 Chieti 48 34 12 12 10 35 34 1
8 Vigor Senigallia 47 34 12 11 11 54 50 4
9 San Nicolò Notaresco 45 34 11 12 11 37 38 -1
10 Termoli 43 34 11 10 13 30 36 -6
11 Sora 42 34 10 12 12 37 36 1
12 Forsempronese 41 34 8 17 9 28 28 0
13 Real Monterotondo Scalo 41 34 12 5 17 40 58 -18
14 Tivoli 37 34 10 7 17 35 52 -17
15 Riccione 35 34 9 8 17 47 51 -4
16 Fano AJ 32 34 6 14 14 34 48 -14
17 Vastogirardi 30 34 7 9 18 26 48 -22
18 Matese 26 34 6 8 20 20 51 -31
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Chieti 0-02-0 (1)
Avezzano-Forsempronese 1-10-0
Campobasso-Real Monterotondo Scalo 3-13-1
Fano AJ-Vastogirardi 0-02-2
L'Aquila-Matese 2-01-0
Roma City-San Nicolò Notaresco 6-12-3
Sora-Sambenedettese 1-31-4
Tivoli-Riccione 3-00-0
Vigor Senigallia-Termoli 3-12-1
(1) Rinviata al 17/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Chieti-L'Aquila 1-01-1
Forsempronese-Fano AJ 3-0 (1) a tav.0-0
Matese-Campobasso 0-30-2
Real Monterotondo Scalo-Avezzano 0-31-6
Riccione-Roma City 4-02-2
Sambenedettese-Tivoli 3-02-2
San Nicolò Notaresco-Vigor Senigallia 4-40-0
Termoli-Atletico Ascoli 1-02-1
Vastogirardi-Sora 1-00-1
(1) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Campobasso 2-21-1
Avezzano-Sambenedettese 2-21-3
Fano AJ-Riccione 0-11-3
Forsempronese-Vastogirardi 2-00-0 (1)
L'Aquila-Real Monterotondo Scalo 2-31-1
Roma City-Chieti 0-11-0
Sora-San Nicolò Notaresco 1-00-0
Tivoli-Termoli 2-10-1
Vigor Senigallia-Matese 1-02-3
(1) Rinviata al 11/02
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Campobasso-L'Aquila 2-30-2
Chieti-Vigor Senigallia 2-01-1
Matese-Atletico Ascoli 2-00-1
Real Monterotondo Scalo-Forsempronese 0-10-3
Riccione-Sora 1-21-1
Sambenedettese-Fano AJ 0-01-0
San Nicolò Notaresco-Tivoli 3-00-2
Termoli-Roma City 2-40-0
Vastogirardi-Avezzano 1-51-2
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Real Monterotondo Scalo 1-10-2
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Fano AJ-Termoli 1-00-1
Forsempronese-Riccione 2-21-3
Roma City-Campobasso 3-11-2
Sora-Chieti 0-01-1
Tivoli-Matese 0-12-0
Vastogirardi-Sambenedettese 0-10-3
Vigor Senigallia-L'Aquila 0-21-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Real Monterotondo Scalo-Vastogirardi 2-01-0
Campobasso-Vigor Senigallia 2-05-2
Chieti-Tivoli 1-00-2
L'Aquila-Atletico Ascoli 1-11-2
Matese-Roma City 3-22-2
Riccione-Avezzano 1-22-2
Sambenedettese-Forsempronese 2-21-1
San Nicolò Notaresco-Fano AJ 1-14-2 (1)
Termoli-Sora 1-10-3
(1) Rinviata al 28/02
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Avezzano-Chieti 1-11-0
Fano AJ-Matese 1-00-0 (1)
Forsempronese-Termoli 1-00-3
Roma City-Atletico Ascoli 0-11-0
Sambenedettese-Riccione 2-13-2
Sora-Campobasso 1-20-2
Tivoli-L'Aquila 2-11-2
Vastogirardi-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Vigor Senigallia-Real Monterotondo Scalo 1-02-1
(1) Rinviata al 06/03
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Real Monterotondo Scalo-Sambenedettese 0-21-1
Riccione-Vastogirardi 2-10-1
San Nicolò Notaresco-Forsempronese 0-00-2
Termoli-Avezzano 1-00-0
Atletico Ascoli-Vigor Senigallia 1-21-0
Campobasso-Tivoli 2-12-0
Chieti-Fano AJ 2-21-5
L'Aquila-Roma City 0-01-0
Matese-Sora 0-11-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Avezzano-Campobasso 2-11-2
Fano AJ-L'Aquila 1-20-2
Forsempronese-Matese 0-00-1
Riccione-San Nicolò Notaresco 0-12-2
Roma City-Real Monterotondo Scalo 4-02-1
Sambenedettese-Termoli 3-12-1
Sora-Atletico Ascoli 2-21-2
Tivoli-Vigor Senigallia 0-50-3
Vastogirardi-Chieti 1-01-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Tivoli 2-01-1
Campobasso-Fano AJ 1-01-1
Chieti-Forsempronese 3-21-0
L'Aquila-Sora 1-00-1
Matese-Avezzano 0-10-2
Real Monterotondo Scalo-Riccione 1-51-0
San Nicolò Notaresco-Sambenedettese 1-12-0
Termoli-Vastogirardi 0-21-1
Vigor Senigallia-Roma City 2-21-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Avezzano-Atletico Ascoli 1-00-0
Fano AJ-Vigor Senigallia 2-21-5
Forsempronese-L'Aquila 0-00-2
Riccione-Chieti 1-20-2
Sambenedettese-Matese 3-00-0
San Nicolò Notaresco-Termoli 0-00-2
Sora-Roma City 0-22-2
Tivoli-Real Monterotondo Scalo 1-30-0
Vastogirardi-Campobasso 1-1 (1)0-0
(1) Rinviata al 22/11
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Fano AJ 0-01-1
Campobasso-Forsempronese 2-11-1
Chieti-Sambenedettese 2-21-1
L'Aquila-Avezzano 1-00-0
Matese-Vastogirardi 2-20-1
Real Monterotondo Scalo-San Nicolò Notaresco 1-02-1
Roma City-Tivoli 4-12-0
Termoli-Riccione 0-11-0
Vigor Senigallia-Sora 1-11-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Avezzano-Roma City 2-00-3
Fano AJ-Tivoli 0-31-1
Forsempronese-Vigor Senigallia 1-01-1
Riccione-Campobasso 1-11-3
Sambenedettese-L'Aquila 2-00-1
San Nicolò Notaresco-Matese 3-01-2
Sora-Real Monterotondo Scalo 1-01-2
Termoli-Chieti 0-00-3
Vastogirardi-Atletico Ascoli 3-2 (1)1-3
(1) Rinviata al 06/12
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Atletico Ascoli-Forsempronese 0-01-1
Campobasso-Sambenedettese 1-01-0
Chieti-San Nicolò Notaresco 1-20-0
L'Aquila-Vastogirardi 1-01-0
Matese-Riccione 3-30-2
Real Monterotondo Scalo-Termoli 1-21-2
Roma City-Fano AJ 2-00-1
Tivoli-Sora 2-20-5
Vigor Senigallia-Avezzano 2-21-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Avezzano-Tivoli 1-02-1
Chieti-Real Monterotondo Scalo 2-11-3
Fano AJ-Sora 0-01-2
Forsempronese-Roma City 0-01-0
Riccione-L'Aquila 0-11-2
Sambenedettese-Atletico Ascoli 2-21-2
San Nicolò Notaresco-Campobasso 0-11-1
Termoli-Matese 0-02-0
Vastogirardi-Vigor Senigallia 0-02-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Matese-Real Monterotondo Scalo 0-10-3
Roma City-Sambenedettese 0-01-1
Tivoli-Vastogirardi 0-04-1
Atletico Ascoli-San Nicolò Notaresco 1-11-0
Campobasso-Chieti 1-02-0
Fano AJ-Avezzano 3-10-2
L'Aquila-Termoli 3-20-0
Sora-Forsempronese 0-00-0
Vigor Senigallia-Riccione 2-11-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Avezzano-Sora 1-02-1
Chieti-Matese 3-00-0
Forsempronese-Tivoli 1-30-1
Real Monterotondo Scalo-Fano AJ 2-22-5
Riccione-Atletico Ascoli 0-12-4
San Nicolò Notaresco-L'Aquila 0-00-1
Termoli-Campobasso 0-01-1
Vastogirardi-Roma City 0-32-4
Sambenedettese-Vigor Senigallia 1-35-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Cavese 78 34 24 6 4 57 24 33
2 Nocerina 62 34 17 11 6 45 27 18
3 Romana 61 34 17 10 7 50 33 17
4 Ischia Isolaverde 60 34 16 12 6 42 25 17
5 Cassino 58 34 16 10 8 39 22 17
6 Flaminia 52 34 13 13 8 42 35 7
7 Cynthialbalonga 47 34 12 11 11 44 37 7
8 Sarrabus Ogliastra 46 34 12 10 12 47 50 -3
9 Ostia Mare 46 34 13 7 14 51 41 10
10 San Marzano 42 34 10 12 12 35 36 -1
11 Trastevere 38 34 10 8 16 41 50 -9
12 Atletico Uri 37 34 10 7 17 29 47 -18
13 Sassari Latte Dolce 37 34 9 10 15 32 42 -10
14 Gladiator 36 34 9 9 16 35 45 -10
15 Anzio 35 34 9 8 17 38 59 -21
16 Ardea (1) 33 (-6) 34 9 12 13 36 44 -8
17 Boreale 27 34 4 15 15 20 44 -24
18 Budoni 26 34 5 11 18 27 49 -22
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Ardea -6 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Ardea-Ischia Isolaverde 1-10-0
Cavese-Romana 2-01-1
Flaminia-Trastevere 1-01-1
Nocerina-Cynthialbalonga 2-22-1
Ostia Mare-Gladiator 2-03-0
San Marzano-Anzio 1-10-1
Sarrabus Ogliastra-Atletico Uri 4-13-2
Boreale-Cassino 0-01-1
Budoni-Sassari Latte Dolce 2-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Atletico Uri-Ardea 1-00-0
Anzio-Boreale 2-12-0
Cassino-Cavese 1-02-0
Cynthialbalonga-San Marzano 2-02-0
Gladiator-Nocerina 0-20-2
Ischia Isolaverde-Flaminia 1-11-2
Romana-Budoni 2-21-0
Sassari Latte Dolce-Sarrabus Ogliastra 4-21-1
Trastevere-Ostia Mare 0-30-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Cavese-Sassari Latte Dolce 2-02-1
Ardea-Trastevere 1-11-2
Budoni-Atletico Uri 2-13-2
Cynthialbalonga-Anzio 3-00-2
Flaminia-Gladiator 2-20-0
Ostia Mare-Nocerina 0-12-3
San Marzano-Cassino 0-00-3
Sarrabus Ogliastra-Ischia Isolaverde 2-20-1
Boreale-Romana 0-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Sassari Latte Dolce-San Marzano 2-00-2
Gladiator-Sarrabus Ogliastra 1-12-1
Atletico Uri-Boreale 1-10-0
Cassino-Cynthialbalonga 2-31-0
Ischia Isolaverde-Cavese 2-31-1
Nocerina-Ardea 2-22-0
Ostia Mare-Flaminia 0-10-2
Romana-Anzio 1-01-1
Trastevere-Budoni 0-02-1
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 AndataRitorno
Cavese-Atletico Uri 0-13-1
Anzio-Cassino 1-01-2
Ardea-Gladiator 2-12-4
Boreale-Sassari Latte Dolce 0-11-1
Budoni-Ischia Isolaverde 0-41-2
Cynthialbalonga-Ostia Mare 1-21-2
Flaminia-Nocerina 1-10-1
San Marzano-Romana 2-00-2
Sarrabus Ogliastra-Trastevere 3-23-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Atletico Uri-Anzio 2-52-1 (1)
Nocerina-Budoni 1-01-0
Sassari Latte Dolce-Cassino 0-11-0
Flaminia-Ardea 0-23-0
Gladiator-Cavese 1-30-1
Ischia Isolaverde-San Marzano 0-02-0
Ostia Mare-Sarrabus Ogliastra 3-42-2
Romana-Cynthialbalonga 0-01-0 (1)
Trastevere-Boreale 4-01-1 (1)
(1) Rinviata al 28/02
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Budoni-Gladiator 2-20-0
San Marzano-Atletico Uri 4-12-0 (1)
Sarrabus Ogliastra-Nocerina 3-20-1
Anzio-Sassari Latte Dolce 2-30-0
Ardea-Ostia Mare 1-10-1
Boreale-Ischia Isolaverde 1-00-2
Cassino-Romana 3-03-1
Cavese-Trastevere 1-01-0
Cynthialbalonga-Flaminia 3-11-1
(1) Rinviata al 06/03
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Atletico Uri-Romana 2-11-1
Flaminia-Budoni 1-02-1
Ischia Isolaverde-Cassino 1-00-0
Sassari Latte Dolce-Cynthialbalonga 2-00-0
Trastevere-Anzio 4-03-1
Gladiator-San Marzano 1-01-1
Nocerina-Boreale 1-10-0
Ostia Mare-Cavese 1-20-1
Ardea-Sarrabus Ogliastra 0-21-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Romana-Sassari Latte Dolce 1-01-1
Anzio-Ischia Isolaverde 1-10-0
Boreale-Gladiator 0-20-1
Budoni-Ostia Mare 3-10-5
Cassino-Atletico Uri 0-12-1
Cavese-Nocerina 2-10-0
Cynthialbalonga-Ardea 0-21-0
San Marzano-Trastevere 2-20-0
Sarrabus Ogliastra-Flaminia 4-20-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Ardea-Cavese 0-03-2
Atletico Uri-Cynthialbalonga 0-10-2
Flaminia-Boreale 0-01-1
Gladiator-Cassino 0-21-1
Ischia Isolaverde-Sassari Latte Dolce 2-11-0
Nocerina-Anzio 4-22-2
Ostia Mare-San Marzano 2-20-2
Sarrabus Ogliastra-Budoni 0-01-0
Trastevere-Romana 1-30-4
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Budoni-Ardea 0-10-0
Anzio-Gladiator 1-30-1
Cassino-Trastevere 1-00-1
Cavese-Flaminia 3-12-0
Cynthialbalonga-Sarrabus Ogliastra 0-01-1
Romana-Ischia Isolaverde 2-20-2
San Marzano-Nocerina 1-10-3
Boreale-Ostia Mare 0-00-0
Sassari Latte Dolce-Atletico Uri 0-10-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Gladiator-Sassari Latte Dolce 0-13-1
Budoni-Cavese 1-20-3
Ardea-San Marzano 1-10-1
Flaminia-Anzio 2-06-0
Ischia Isolaverde-Cynthialbalonga 1-10-2
Nocerina-Romana 0-12-0
Ostia Mare-Cassino 0-13-2
Sarrabus Ogliastra-Boreale 1-00-2
Trastevere-Atletico Uri 0-21-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Anzio-Ostia Mare 1-32-1
Cavese-Sarrabus Ogliastra 0-01-0
Atletico Uri-Ischia Isolaverde 0-10-1
Cassino-Nocerina 0-01-0
Cynthialbalonga-Budoni 3-00-3
Romana-Gladiator 2-02-1
San Marzano-Flaminia 4-10-1
Sassari Latte Dolce-Trastevere 0-31-1
Boreale-Ardea 0-30-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Budoni-San Marzano 0-21-1
Nocerina-Atletico Uri 1-01-2
Ardea-Cassino 1-10-2
Cavese-Boreale 4-14-1
Flaminia-Romana 0-01-1
Gladiator-Ischia Isolaverde 1-20-1
Ostia Mare-Sassari Latte Dolce 3-11-1
Sarrabus Ogliastra-Anzio 1-01-2
Trastevere-Cynthialbalonga 0-01-5
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Atletico Uri-Gladiator 0-01-0
San Marzano-Sarrabus Ogliastra 2-20-2
Boreale-Budoni 1-02-1
Cassino-Flaminia 1-11-2
Cynthialbalonga-Cavese 0-12-4
Ischia Isolaverde-Trastevere 2-13-1
Romana-Ostia Mare 2-13-1
Sassari Latte Dolce-Nocerina 0-00-2
Anzio-Ardea 2-11-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Ardea-Sassari Latte Dolce 3-22-2
Boreale-San Marzano 0-30-1
Budoni-Cassino 0-01-1
Cavese-Anzio 1-03-1
Flaminia-Atletico Uri 0-02-1
Gladiator-Cynthialbalonga 0-12-2
Nocerina-Trastevere 0-32-0
Ostia Mare-Ischia Isolaverde 1-00-2
Sarrabus Ogliastra-Romana 0-41-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Anzio-Budoni 1-12-2
Cassino-Sarrabus Ogliastra 2-02-1
Cynthialbalonga-Boreale 1-13-3
Ischia Isolaverde-Nocerina 1-10-1
Romana-Ardea 4-23-0
San Marzano-Cavese 0-01-2
Sassari Latte Dolce-Flaminia 1-12-0
Trastevere-Gladiator 4-30-2
Atletico Uri-Ostia Mare 0-50-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Team Altamura 72 34 21 9 4 51 23 28
2 Martina Franca 66 34 18 12 4 51 23 28
3 Nardò 65 34 20 5 9 53 24 29
4 Fidelis Andria 61 34 17 10 7 58 32 26
5 Casarano 55 34 15 10 9 45 32 13
6 Matera 53 34 15 8 11 45 37 8
7 Paganese 45 34 12 9 13 42 43 -1
8 Palmese (-1) (1) 45 (-1) 33 13 7 13 45 49 -4
9 Gelbison 43 34 11 10 13 41 37 4
10 Rotonda 42 34 11 9 14 36 36 0
11 Città di Fasano 41 34 11 8 15 38 57 -19
12 Manfredonia (-1) (2) 41 (-1) 33 9 15 9 28 35 -7
13 Gravina 41 34 10 11 13 49 44 5
14 Angri 39 34 10 9 15 35 52 -17
15 Gallipoli 33 34 8 9 17 27 49 -22
16 Barletta 30 34 6 12 16 30 45 -15
17 Bitonto 30 34 7 9 18 22 45 -23
18 Polisportiva Santa Maria 25 34 5 10 19 22 55 -33
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Palmese -1 punto
(2) Manfredonia -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Angri-Bitonto 0-10-0
Polisportiva Santa Maria-Gallipoli 0-10-1
Casarano-Rotonda 1-22-1
Fidelis Andria-Nardò 3-00-1
Gravina-Palmese 0-02-4
Team Altamura-Gelbison 2-12-2
Città di Fasano-Matera 0-00-1
Paganese-Barletta 1-01-0
Martina Franca-Manfredonia 2-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Bitonto-Martina Franca 0-20-0
Gallipoli-Città di Fasano 1-40-1
Rotonda-Gravina 1-00-2
Barletta-Polisportiva Santa Maria 2-10-0
Gelbison-Casarano 2-20-0
Manfredonia-Team Altamura 1-31-1
Matera-Angri 2-11-1
Nardò-Paganese 1-11-1
Palmese-Fidelis Andria 1-41-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Casarano-Fidelis Andria 1-11-3
Polisportiva Santa Maria-Bitonto 0-00-2
Angri-Gelbison 1-40-2
Barletta-Gallipoli 0-00-1
Città di Fasano-Manfredonia 0-01-0
Gravina-Nardò 1-00-1
Martina Franca-Rotonda 3-21-0
Paganese-Matera 4-10-1
Team Altamura-Palmese 3-02-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Bitonto-Città di Fasano 0-10-1
Gallipoli-Paganese 1-10-2
Gelbison-Martina Franca 1-00-1
Matera-Polisportiva Santa Maria 1-11-0
Palmese-Casarano 1-11-0
Rotonda-Team Altamura 0-00-2
Manfredonia-Angri 1-32-2
Nardò-Barletta 3-01-0
Fidelis Andria-Gravina 2-11-1
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Gallipoli-Matera 0-22-1
Angri-Palmese 2-00-2
Casarano-Nardò 2-11-0
Città di Fasano-Rotonda 1-10-2
Paganese-Manfredonia 0-00-2
Barletta-Bitonto 3-00-2
Polisportiva Santa Maria-Gelbison 0-20-1
Team Altamura-Gravina 1-00-0
Martina Franca-Fidelis Andria 0-01-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Bitonto-Paganese 0-10-1
Gelbison-Città di Fasano 1-21-1
Gravina-Casarano 0-10-2
Manfredonia-Polisportiva Santa Maria 1-10-0
Nardò-Gallipoli 3-00-2
Palmese-Martina Franca 3-40-0
Rotonda-Angri 2-30-0
Fidelis Andria-Team Altamura 1-10-0
Matera-Barletta 0-10-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Angri-Gravina 3-31-1 (1)
Gallipoli-Manfredonia 0-10-2
Martina Franca-Casarano 1-10-0 (1)
Matera-Bitonto 4-11-1
Paganese-Rotonda 1-13-2
Polisportiva Santa Maria-Palmese 2-00-2
Team Altamura-Nardò 1-21-0
Città di Fasano-Fidelis Andria 2-11-5
Barletta-Gelbison 0-00-0
(1) Rinviata al 28/02
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Bitonto-Gallipoli 2-11-1
Gelbison-Paganese 3-01-1
Palmese-Città di Fasano 2-32-0
Rotonda-Polisportiva Santa Maria 1-22-0
Gravina-Martina Franca 2-22-1
Fidelis Andria-Angri 0-01-0
Casarano-Team Altamura 2-10-1
Manfredonia-Barletta 0-00-0
Nardò-Matera 1-01-2
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Angri-Team Altamura 0-20-2
Bitonto-Manfredonia 2-21-1
Gallipoli-Rotonda 1-11-1
Matera-Gelbison 1-02-2
Polisportiva Santa Maria-Gravina 2-11-1
Barletta-Palmese 1-11-3
Paganese-Fidelis Andria 2-21-3
Martina Franca-Nardò 1-11-1
Città di Fasano-Casarano 1-10-5
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Casarano-Angri 3-00-1
Fidelis Andria-Polisportiva Santa Maria 5-03-0
Gelbison-Gallipoli 2-00-1
Gravina-Città di Fasano 4-10-1
Manfredonia-Matera 1-30-4
Nardò-Bitonto 3-01-0
Palmese-Paganese 2-00-3
Rotonda-Barletta 0-21-1
Team Altamura-Martina Franca 1-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Angri-Nardò 0-20-3
Barletta-Gravina 3-22-2
Bitonto-Rotonda 0-10-3
Gallipoli-Fidelis Andria 3-21-1
Manfredonia-Gelbison 1-11-2
Matera-Palmese 1-10-3
Paganese-Casarano 0-10-2
Polisportiva Santa Maria-Team Altamura 0-50-1
Città di Fasano-Martina Franca 1-10-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Casarano-Polisportiva Santa Maria 2-04-3
Gelbison-Bitonto 1-04-0
Gravina-Paganese 2-35-2
Nardò-Manfredonia 1-10-1
Palmese-Gallipoli 3-03-2
Rotonda-Matera 2-11-0
Team Altamura-Città di Fasano 1-02-1
Fidelis Andria-Barletta 4-32-1
Martina Franca-Angri 2-13-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Gallipoli-Casarano 0-11-1
Barletta-Team Altamura 0-21-2
Bitonto-Fidelis Andria 0-01-2
Città di Fasano-Nardò 2-30-5
Gelbison-Rotonda 0-11-0
Manfredonia-Palmese 2-1dom 7 apr, 15:00 (1) a tav.
Matera-Gravina 3-10-1
Paganese-Martina Franca 0-11-3
Polisportiva Santa Maria-Angri 3-40-0
(1) a tavolino
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Angri-Città di Fasano 3-22-1
Casarano-Barletta 1-10-0
Gravina-Gallipoli 1-03-0
Nardò-Gelbison 2-13-0
Palmese-Bitonto 0-10-2
Rotonda-Manfredonia 0-00-0
Martina Franca-Polisportiva Santa Maria 0-03-0
Team Altamura-Paganese 1-12-1
Fidelis Andria-Matera 1-20-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Gelbison-Palmese 0-12-4
Barletta-Martina Franca 2-50-3
Bitonto-Gravina 0-01-5
Gallipoli-Team Altamura 0-21-2
Matera-Casarano 3-12-1
Paganese-Angri 2-00-1
Polisportiva Santa Maria-Città di Fasano 2-23-0
Rotonda-Nardò 0-30-1
Manfredonia-Fidelis Andria 0-2 (1)0-2
(1) Rinviata al 10/01
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Angri-Gallipoli 2-31-1
Gravina-Gelbison 3-12-2
Palmese-Nardò 0-11-4
Polisportiva Santa Maria-Paganese 0-00-4
Casarano-Manfredonia 1-21-2
Città di Fasano-Barletta 1-13-2
Fidelis Andria-Rotonda 2-11-2
Team Altamura-Bitonto 2-11-2
Martina Franca-Matera 2-02-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Barletta-Angri 1-20-1
Bitonto-Casarano 0-11-2
Gallipoli-Martina Franca 0-21-1
Gelbison-Fidelis Andria 0-11-2
Manfredonia-Gravina 2-10-0
Matera-Team Altamura 0-11-1
Nardò-Polisportiva Santa Maria 0-13-0
Paganese-Città di Fasano 2-12-3
Rotonda-Palmese 5-00-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Trapani (2) 94 34 30 4 0 95 15 80
2 Siracusa (2) 81 34 25 6 3 79 26 53
3 Vibonese (2) 72 34 22 6 6 67 29 38
4 La Fenice Amaranto (2) 65 34 19 8 7 54 25 29
5 Acireale (2) 54 34 15 9 10 39 41 -2
6 Città di Sant'Agata (2) 52 34 15 7 12 46 35 11
7 Afragolese (2) 51 34 15 6 13 52 49 3
8 Ragusa (2) 50 34 14 8 12 41 38 3
9 Canicattì (2) 48 34 14 6 14 55 51 4
10 Nuova Igea Virtus (2) 45 34 13 6 15 38 40 -2
11 Licata (2) 43 34 12 7 15 43 54 -11
12 Akragas (2) 42 34 12 6 16 42 53 -11
13 Sancataldese (2) 37 34 9 10 15 32 43 -11
14 Portici (2) 32 34 8 8 18 32 55 -23
15 San Luca (2) (1) 29 (-1) 34 6 12 16 37 55 -18
16 Locri (2) 28 34 7 7 20 34 68 -34
17 Castrovillari (2) (2) 18 (-1) 34 2 13 19 29 74 -45
18 Gioiese (2) 9 34 2 3 29 16 80 -64
19 Lamezia Terme (-32) 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessioneEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) San Luca -1 punto
(2) Castrovillari -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Akragas-Licata 1-40-0
Castrovillari-Città di Sant'Agata 0-20-3
Locri-San Luca 1-01-1 (1)
Trapani-Ragusa 4-03-0
Vibonese-Gioiese 2-03-0
Afragolese-Portici 3-10-0
Canicattì-Siracusa 1-12-3
Nuova Igea Virtus-Acireale 0-10-1
Riposa La Fenice Amaranto, Sancataldese, Lamezia Terme
(1) Rinviata al 10/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 AndataRitorno
Ragusa-Castrovillari 5-11-1
Portici-Canicattì 0-21-1
Città di Sant'Agata-Vibonese 0-41-2
Gioiese-Akragas 0-10-6
Licata-Afragolese 2-10-5
San Luca-Sancataldese 2-12-2
Siracusa-Locri 3-23-1
Acireale-La Fenice Amaranto 1-1 (1)1-3
Riposa Trapani, Nuova Igea Virtus, Lamezia Terme
(1) Rinviata al 18/10
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 AndataRitorno
Afragolese-Gioiese 3-12-0
Castrovillari-Trapani 0-51-3
Locri-Portici 0-23-1
Sancataldese-Siracusa 1-60-2
Vibonese-Ragusa 2-03-2
Canicattì-Licata 1-13-0
Nuova Igea Virtus-San Luca 0-00-3
Akragas-Città di Sant'Agata 1-00-0
Riposa La Fenice Amaranto, Acireale, Lamezia Terme
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 AndataRitorno
Città di Sant'Agata-Afragolese 3-12-0
Gioiese-Canicattì 0-20-3
Portici-Sancataldese 1-20-2
Ragusa-Akragas 0-12-0
San Luca-La Fenice Amaranto 0-01-1
Trapani-Vibonese 2-05-2
Licata-Locri 1-13-0
Siracusa-Nuova Igea Virtus 1-01-2
Riposa Acireale, Castrovillari, Lamezia Terme
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 AndataRitorno
Acireale-San Luca 2-11-1
Afragolese-Ragusa 1-31-2
La Fenice Amaranto-Siracusa 1-20-1
Locri-Gioiese 0-13-0
Nuova Igea Virtus-Portici 3-03-1
Sancataldese-Licata 0-00-2
Vibonese-Castrovillari 5-01-1
Akragas-Trapani 0-11-4
Canicattì-Città di Sant'Agata 0-11-2
Riposa Lamezia Terme
Variazione gare
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 AndataRitorno
Castrovillari-Akragas 1-21-5
Città di Sant'Agata-Locri 2-01-1
Gioiese-Sancataldese 1-20-1
Licata-Nuova Igea Virtus 2-00-4
Portici-La Fenice Amaranto 0-12-2
Ragusa-Canicattì 0-21-3
Siracusa-Acireale 3-12-1
Trapani-Afragolese 4-02-1
Riposa Vibonese, San Luca, Lamezia Terme
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 AndataRitorno
Acireale-Portici 1-01-0
Afragolese-Castrovillari 3-22-0
Akragas-Vibonese 1-20-1
La Fenice Amaranto-Licata 2-03-2
Locri-Ragusa 0-20-1
Sancataldese-Città di Sant'Agata 1-00-3
Canicattì-Trapani 1-30-7
Nuova Igea Virtus-Gioiese 2-11-0
Riposa Siracusa, San Luca, Lamezia Terme
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Ragusa-Sancataldese 0-00-0
Castrovillari-Canicattì 0-12-4
Città di Sant'Agata-Nuova Igea Virtus 1-20-2
Gioiese-La Fenice Amaranto 0-21-2
Trapani-Locri 4-03-0
Vibonese-Afragolese 2-01-2
Licata-Acireale 1-00-2
Siracusa-San Luca 6-10-1
Riposa Akragas, Portici, Lamezia Terme
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Acireale-Gioiese 1-01-0
Afragolese-Akragas 3-20-1
Canicattì-Vibonese 1-30-2
La Fenice Amaranto-Città di Sant'Agata 3-0 (1) a tav.0-1
Locri-Castrovillari 2-21-1
Nuova Igea Virtus-Ragusa 2-01-1
San Luca-Portici 1-21-3
Sancataldese-Trapani 0-10-3
Riposa Siracusa, Licata, Lamezia Terme
(1) a tavolino
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Castrovillari-Sancataldese 1-10-0
Portici-Siracusa 0-50-2
Trapani-Nuova Igea Virtus 2-10-0
Vibonese-Locri 3-03-0
Akragas-Canicattì 2-11-2
Città di Sant'Agata-Acireale 1-00-1
Ragusa-La Fenice Amaranto 0-00-3
Licata-San Luca 3-20-0
Riposa Afragolese, Gioiese, Lamezia Terme
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Canicattì-Afragolese 2-31-1
La Fenice Amaranto-Trapani 0-21-3
Locri-Akragas 4-01-3
Sancataldese-Vibonese 2-30-0
Nuova Igea Virtus-Castrovillari 0-01-1
Siracusa-Licata 3-25-0
Acireale-Ragusa 1-20-2
San Luca-Gioiese 1-11-2
Riposa Città di Sant'Agata, Portici, Lamezia Terme
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Afragolese-Locri 2-12-2
Akragas-Sancataldese 2-10-3
Castrovillari-La Fenice Amaranto 0-11-3
Gioiese-Siracusa 0-40-2
Trapani-Acireale 1-14-0
Città di Sant'Agata-San Luca 4-20-1
Licata-Portici 2-10-1
Vibonese-Nuova Igea Virtus 3-01-2
Riposa Ragusa, Canicattì, Lamezia Terme
Variazione gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
San Luca-Ragusa 0-22-3
La Fenice Amaranto-Vibonese 0-00-1
Locri-Canicattì 2-10-3
Nuova Igea Virtus-Akragas 1-00-3
Portici-Gioiese 1-03-2
Sancataldese-Afragolese 0-01-2
Siracusa-Città di Sant'Agata 2-01-1
Acireale-Castrovillari 3-31-0
Riposa Trapani, Licata, Lamezia Terme
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Afragolese-Nuova Igea Virtus 2-01-3
Akragas-La Fenice Amaranto 1-11-5
Canicattì-Sancataldese 2-20-0
Gioiese-Licata 1-20-4
Ragusa-Siracusa 0-00-0
Trapani-San Luca 2-10-0
Vibonese-Acireale 1-10-1
Città di Sant'Agata-Portici 1-11-1
Riposa Locri, Castrovillari, Lamezia Terme
Variazione gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
La Fenice Amaranto-Afragolese 1-21-0
Licata-Città di Sant'Agata 1-10-3
Portici-Ragusa 0-00-4
Sancataldese-Locri 4-11-2
Siracusa-Trapani 0-00-1
Nuova Igea Virtus-Canicattì 1-21-4
San Luca-Castrovillari 3-31-2
Acireale-Akragas 3-31-1
Riposa Vibonese, Gioiese, Lamezia Terme
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Canicattì-La Fenice Amaranto 0-10-5
Castrovillari-Siracusa 1-31-3
Locri-Nuova Igea Virtus 2-10-4
Ragusa-Licata 2-10-2
Trapani-Portici 2-05-0
Afragolese-Acireale 2-11-1
Città di Sant'Agata-Gioiese 6-02-2
Vibonese-San Luca 5-11-0
Riposa Akragas, Sancataldese, Lamezia Terme
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Acireale-Canicattì 1-00-5
Gioiese-Ragusa 1-41-2
La Fenice Amaranto-Locri 1-04-1
Licata-Trapani 1-21-2
Portici-Castrovillari 5-01-1
San Luca-Akragas 0-02-1
Siracusa-Vibonese 2-21-0
Nuova Igea Virtus-Sancataldese 0-20-2
Riposa Città di Sant'Agata, Afragolese, Lamezia Terme
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 18 AndataRitorno
Vibonese-Portici 1-11-0
Akragas-Siracusa 0-20-4
Castrovillari-Licata 0-01-3
Locri-Acireale 2-20-3
Ragusa-Città di Sant'Agata 0-10-1
Sancataldese-La Fenice Amaranto 0-20-2
Trapani-Gioiese 8-02-1
Afragolese-San Luca 1-11-0
Riposa Canicattì, Nuova Igea Virtus, Lamezia Terme
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 19 AndataRitorno
Acireale-Sancataldese 2-11-0
Città di Sant'Agata-Trapani 0-12-4
Gioiese-Castrovillari 0-10-0
La Fenice Amaranto-Nuova Igea Virtus 1-01-1
Licata-Vibonese 1-32-4
Portici-Akragas 3-10-1
San Luca-Canicattì 2-02-4
Siracusa-Afragolese 2-14-3
Riposa Ragusa, Locri, Lamezia Terme
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
Rinuncia campionato Lamezia Terme
 

PLAY-OFF - GIRONE A top
Chisola
2
RG Ticino
1
Città di Varese
0
Vado
1
Chisola
0
Vado
1
PLAY-OFF - GIRONE B top
Palazzolo
1
Desenzano Calvina
3
Piacenza
3 (d.t.s.)
Varesina
4
Desenzano Calvina
1
Varesina
0
PLAY-OFF - GIRONE C top
Treviso
1
Bassano Virtus
2
Dolomiti Bellunesi
1
Campodarsego
2
Bassano Virtus
0
Campodarsego
3
PLAY-OFF - GIRONE D top
Ravenna
2
Lentigione
1
Corticella
2
Victor San Marino
1
Ravenna
1
Corticella
1
PLAY-OFF - GIRONE E top
Grosseto
3
Livorno
2
Follonica Gavorrano
1
Tau Altopascio
3
Grosseto
3
Tau Altopascio
0
PLAY-OFF - GIRONE F top
L'Aquila
2 (d.t.s.)
Roma City
2
Avezzano
1
Sambenedettese
2
L'Aquila
1 (1)
Sambenedettese
1
(1) Rinviata al 19/05
PLAY-OFF - GIRONE G top
Romana
5
Ischia Isolaverde
0
Nocerina
0
Cassino
1
Romana
3
Cassino
1
PLAY-OFF - GIRONE H top
Martina Franca
3
Casarano
0
Nardò
1
Fidelis Andria
0
Martina Franca
0
Nardò
1
PLAY-OFF - GIRONE I top
Siracusa
3
Acireale
0
Vibonese
0
La Fenice Amaranto
1
Siracusa
2
La Fenice Amaranto
1

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale
Derthona-Alba 3-0
Chieri-Pinerolo 0-0 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale
Legnano-Castellanzese 0-5
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale
Breno-Cjarlins Muzane 1-1 (d.t.s.)
Luparense-Castegnato 2-0

 
PLAY-OUT - GIRONE F top
Finale
Tivoli-Riccione 2-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE G top
Finale
Anzio-Gladiator 4-0
Sassari Latte Dolce-Ardea 2-2
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE H top