Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » UEFA Conference League 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

UEFA Conference League 2021-2022UEFA Conference League 2021-2022UEFA Conference League 2021-2022

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Leicester City 21 3
Rennes 02 2
PSV Eindhoven 44 8
Copenaghen 40 4
Bodo/Glimt 22 (d.t.s.) 4
AZ 12 3
Vitesse 01 1
Roma 11 2
Partizan Belgrado 21 3
Feyenoord Rotterdam 53 8
Slavia Praha 43 7
LASK Linz 14 5
Olympique Marsiglia 22 4
Basilea 11 2
PAOK 12 3
Gent 01 1
Leicester City 02 2
PSV Eindhoven 01 1
Bodo/Glimt 20 2
Roma 14 5
Feyenoord Rotterdam 33 6
Slavia Praha 31 4
Olympique Marsiglia 21 3
PAOK 10 1
Leicester City 10 1
Roma 11 2
Feyenoord Rotterdam 30 3
Olympique Marsiglia 20 2
Roma 1
Feyenoord Rotterdam 0

FASE A GIRONI - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 LASK Linz 16 6 5 1 0 12 1 11
2 Maccabi Tel Aviv 11 6 3 2 1 14 4 10
3 HJK Helsinki 6 6 2 0 4 5 15 -10
4 Alashkert 1 6 0 1 5 4 15 -11
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 14/09/2021
Maccabi Tel Aviv-Alashkert 4-1
HJK Helsinki-LASK Linz 0-2

Giornata n. 2 30/09/2021
Alashkert-HJK Helsinki 2-4
LASK Linz-Maccabi Tel Aviv 1-1

Giornata n. 3 21/10/2021
HJK Helsinki-Maccabi Tel Aviv 0-5
Alashkert-LASK Linz 0-3

Giornata n. 4 04/11/2021
LASK Linz-Alashkert 2-0
Maccabi Tel Aviv-HJK Helsinki 3-0

Giornata n. 5 25/11/2021
HJK Helsinki-Alashkert 1-0
Maccabi Tel Aviv-LASK Linz 0-1

Giornata n. 6 09/12/2021
Alashkert-Maccabi Tel Aviv 1-1
LASK Linz-HJK Helsinki 3-0

FASE A GIRONI - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Gent 13 6 4 1 1 6 2 4
2 Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 6 4 2
3 Anorthosis Famagosta 6 6 1 3 2 6 9 -3
4 Flora Tallinn 5 6 1 2 3 5 8 -3
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Flora Tallinn-Gent 0-1
Anorthosis Famagosta-Partizan Belgrado 0-2

Giornata n. 2 30/09/2021
Gent-Anorthosis Famagosta 2-0
Partizan Belgrado-Flora Tallinn 2-0

Giornata n. 3 21/10/2021
Anorthosis Famagosta-Flora Tallinn 2-2
Partizan Belgrado-Gent 0-1

Giornata n. 4 04/11/2021
Flora Tallinn-Anorthosis Famagosta 2-2
Gent-Partizan Belgrado 1-1

Giornata n. 5 25/11/2021
Anorthosis Famagosta-Gent 1-0
Flora Tallinn-Partizan Belgrado 1-0

Giornata n. 6 09/12/2021
Gent-Flora Tallinn 1-0
Partizan Belgrado-Anorthosis Famagosta 1-1

FASE A GIRONI - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Roma 13 6 4 1 1 18 11 7
2 Bodo/Glimt 12 6 3 3 0 14 5 9
3 Zorya Luhansk 7 6 2 1 3 5 11 -6
4 CSKA Sofia 1 6 0 1 5 3 13 -10
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Bodo/Glimt-Zorya Luhansk 3-1
Roma-CSKA Sofia 5-1

Giornata n. 2 30/09/2021
CSKA Sofia-Bodo/Glimt 0-0
Zorya Luhansk-Roma 0-3

Giornata n. 3 21/10/2021
Bodo/Glimt-Roma 6-1
CSKA Sofia-Zorya Luhansk 0-1

Giornata n. 4 04/11/2021
Zorya Luhansk-CSKA Sofia 2-0
Roma-Bodo/Glimt 2-2

Giornata n. 5 25/11/2021
Bodo/Glimt-CSKA Sofia 2-0
Roma-Zorya Luhansk 4-0

Giornata n. 6 09/12/2021
CSKA Sofia-Roma 2-3
Zorya Luhansk-Bodo/Glimt 1-1

FASE A GIRONI - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 AZ 14 6 4 2 0 8 3 5
2 Randers 7 6 1 4 1 9 9 0
3 Jablonec 6 6 1 3 2 6 8 -2
4 Cluj 4 6 1 1 4 4 7 -3
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Jablonec-Cluj 1-0
Randers-AZ 2-2

Giornata n. 2 30/09/2021
AZ-Jablonec 1-0
Cluj-Randers 1-1

Giornata n. 3 21/10/2021
Cluj-AZ 0-1
Jablonec-Randers 2-2

Giornata n. 4 04/11/2021
AZ-Cluj 2-0
Randers-Jablonec 2-2

Giornata n. 5 25/11/2021
Jablonec-AZ 1-1
Randers-Cluj 2-1

Giornata n. 6 09/12/2021
AZ-Randers 1-0
Cluj-Jablonec 2-0

FASE A GIRONI - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Feyenoord Rotterdam 14 6 4 2 0 11 6 5
2 Slavia Praha 8 6 2 2 2 8 7 1
3 Union Berlin 7 6 2 1 3 8 9 -1
4 Maccabi Haifa 4 6 1 1 4 2 7 -5
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 14/09/2021
Maccabi Haifa-Feyenoord Rotterdam 0-0
Slavia Praha-Union Berlin 3-1

Giornata n. 2 30/09/2021
Feyenoord Rotterdam-Slavia Praha 2-1
Union Berlin-Maccabi Haifa 3-0

Giornata n. 3 21/10/2021
Feyenoord Rotterdam-Union Berlin 3-1
Maccabi Haifa-Slavia Praha 1-0

Giornata n. 4 04/11/2021
Slavia Praha-Maccabi Haifa 1-0
Union Berlin-Feyenoord Rotterdam 1-2

Giornata n. 5 25/11/2021
Maccabi Haifa-Union Berlin 0-1
Slavia Praha-Feyenoord Rotterdam 2-2

Giornata n. 6 09/12/2021
Feyenoord Rotterdam-Maccabi Haifa 2-1
Union Berlin-Slavia Praha 1-1

FASE A GIRONI - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Copenaghen 15 6 5 0 1 15 5 10
2 PAOK 11 6 3 2 1 8 4 4
3 Slovan Bratislava 8 6 2 2 2 8 7 1
4 Lincoln Red Imps 0 6 0 0 6 2 17 -15
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Lincoln Red Imps-PAOK 0-2
Slovan Bratislava-Copenaghen 1-3

Giornata n. 2 30/09/2021
Copenaghen-Lincoln Red Imps 3-1
PAOK-Slovan Bratislava 1-1

Giornata n. 3 21/10/2021
Copenaghen-PAOK 1-2
Slovan Bratislava-Lincoln Red Imps 2-0

Giornata n. 4 04/11/2021
Lincoln Red Imps-Slovan Bratislava 1-4
PAOK-Copenaghen 1-2

Giornata n. 5 25/11/2021
Lincoln Red Imps-Copenaghen 0-4
Slovan Bratislava-PAOK 0-0

Giornata n. 6 09/12/2021
Copenaghen-Slovan Bratislava 2-0
PAOK-Lincoln Red Imps 2-0

FASE A GIRONI - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 TA Rennes 14 6 4 2 0 13 7 6
2 Vitesse 10 6 3 1 2 12 9 3
3 Tottenham 7 6 2 1 3 11 11 0
4 Mura 3 6 1 0 5 5 14 -9
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Mura-Vitesse 0-2
TA Rennes-Tottenham 2-2

Giornata n. 2 30/09/2021
Tottenham-Mura 5-1
Vitesse-TA Rennes 1-2

Giornata n. 3 21/10/2021
Mura-TA Rennes 1-2
Vitesse-Tottenham 1-0

Giornata n. 4 04/11/2021
TA Rennes-Mura 1-0
Tottenham-Vitesse 3-2

Giornata n. 5 25/11/2021
Mura-Tottenham 2-1
TA Rennes-Vitesse 3-3

Giornata n. 6 09/12/2021
Tottenham-TA Rennes 0-3 (1) a tav.
Vitesse-Mura 3-1
(1) a tavolino

FASE A GIRONI - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Basilea 14 6 4 2 0 13 5 8
2 Qarabag 11 6 3 2 1 10 8 2
3 Omonia Nicosia 4 6 0 4 2 4 9 -5
4 Kairat Almaty 2 6 0 2 4 6 11 -5
SedicesimiPlay-off
Giornata n. 1 16/09/2021
Kairat Almaty-Omonia Nicosia 0-0
Qarabag-Basilea 0-0

Giornata n. 2 30/09/2021
Basilea-Kairat Almaty 4-2
Omonia Nicosia-Qarabag 1-4

Giornata n. 3 21/10/2021
Qarabag-Kairat Almaty 2-1
Basilea-Omonia Nicosia 3-1

Giornata n. 4 04/11/2021
Kairat Almaty-Qarabag 1-2
Omonia Nicosia-Basilea 0-0

Giornata n. 5 25/11/2021
Kairat Almaty-Basilea 2-3
Qarabag-Omonia Nicosia 2-2

Giornata n. 6 09/12/2021
Basilea-Qarabag 3-0
Omonia Nicosia-Kairat Almaty 0-0

FASE A GIRONI top
Play-off 17/02/202224/02/2022
Fenerbahçe-Slavia Praha 2-32-3 (4-6)
Midtjylland-PAOK 1-01-2 (5-7) (3-5 d.c.r.)
PSV Eindhoven-Maccabi Tel Aviv 1-01-1 (2-1)
Rapid Vienna-Vitesse 2-10-2 (2-3)
Celtic-Bodo/Glimt 1-30-2 (1-5)
Leicester City-Randers 4-13-1 (7-2)
Olympique Marsiglia-Qarabag 3-13-0 (6-1)
Sparta Praha-Partizan Belgrado 0-11-2 (1-3)

 

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 08/07/202115/07/2021
Mosta-Spartak Trnava 3-20-2 (3-4)
Mons-FC Santa Coloma 1-10-4 (1-5)
Podgorica-Laçi 1-00-3 (1-3)
Liepāja-Struga 1-14-1 (5-2)
Noah-KuPS 1-00-5 (1-5)
Sileks-Petrocub Hincesti 1-10-1 (1-2)
Inter Turku-Puskás Akadémia 1-10-2 (1-3)
Honka-NSI Runavík 0-03-1 (3-1)
Riga-KÍ Klaksvík 2-30-2 (2-5)
Sant Julià-Gżira 0-01-1 (4-6) (3-5 d.c.r.)
Sūduva-Valmiera 2-10-0 (2-1)
Dundalk-Newtown 4-01-0 (5-0)
Zilina-Dila Gori 5-11-2 (6-3)
Milsami Orhei-Sarajevo 0-01-0 (1-0)
Racing Union Luxembourg-Breidablik 2-30-2 (2-5)
Levadia Tallinn-St Joseph's 3-11-1 (4-2)
Glentoran-The New Saints 1-10-2 (1-3)
Bala Town-Larne 0-10-1 (0-2)
Birkirkara-La Fiorita 1-01-1 (2-1)
Domžale-Swift Hesperange 1-01-1 (2-1)
Drita-Dečić 2-11-0 (3-1)
Europa-Kauno Žalgiris 0-00-2 (0-2)
Fehérvár-Ararat Yerevan 1-10-2 (1-3)
FH-Sligo Rovers 1-02-1 (3-1)
Paide Linnameeskond-Slask Wroclaw 1-20-2 (1-4)
Partizani-Sfântul Gheorghe 5-23-2 (8-4)
Shkupi-Llapi 2-01-1 (3-1)
Sutjeska-Gagra 1-01-1 (2-1)
Velež Mostar-Coleraine 2-12-1 (4-2)
Maribor-Urartu 1-01-0 (2-0)
Tre Penne-Dinamo Batumi 0-40-3 (0-7)
Široki Brijeg-Vllaznia 3-10-3 (3-4)
Stjarnan-Bohemian 1-10-3 (1-4)

 
Qualificazione 2° turno 22/07/202129/07/2021
Domžale-Honka 1-11-0 (2-1)
Kauno Žalgiris-The New Saints 0-51-5 (1-10)
Pristina-Connah's Quay Nomads 4-12-4 (6-5)
Folgore Falciano-Hibernians 1-32-4 (3-7)
Čukarički Stankom-Sumgayit 0-02-0 (2-0)
Ararat Yerevan-Slask Wroclaw 2-43-3 (5-7)
Astana-Aris 2-01-2 (3-2) (d.t.s.)
Panevėžys-Vojvodina 0-10-1 (0-2)
Austria Wien-Breidablik 1-11-2 (2-3)
KuPS-Vorskla 2-23-2 (5-4) (d.t.s.)
Molde-Servette 3-00-2 (3-2)
Olimpija Ljubljana-Birkirkara 1-00-1 (6-5) (5-4 d.c.r.)
Qarabag-Ashdod 0-01-0 (1-0)
RFS Riga-Puskás Akadémia 3-02-0 (5-0)
Soči-Keşlə 3-04-2 (7-2)
Dinamo Tbilisi-Maccabi Haifa 1-21-5 (2-7)
Dudelange-Bohemian 0-10-3 (0-4)
Hammarby-Maribor 3-11-0 (4-1)
IF Elfsborg-Milsami Orhei 4-05-0 (9-0)
AEL-Vllaznia 1-01-0 (2-0)
Apollon Limassol-Zilina 1-32-2 (3-5)
Copenaghen-Torpedo Kutaisi 4-15-0 (9-1)
CSKA Sofia-Liepāja 0-00-0 (3-1) (3-1 d.c.r.)
Dinamo Batumi-BATE Borisov 0-14-1 (4-2)
Gżira-Rijeka 0-20-1 (0-3)
Laçi-Universitatea Craiova 1-00-0 (1-0)
Lokomotiv Plovdiv-Slovácko 1-00-1 (4-3) (3-2 d.c.r.)
Petrocub Hincesti-Sivasspor 0-10-1 (0-2)
Riga-Shkëndija 2-01-0 (3-0)
Spartak Trnava-Sepsi 0-01-1 (5-4) (4-3 d.c.r.)
Sūduva-Raków Częstochowa 0-00-0 (3-4) (3-4 d.c.r.)
Teuta Durrës-Inter Escaldes 0-23-0 (3-2)
Viktoria Plzen-Dinamo Brest 2-12-1 (4-2)
Arda-Hapoel Beer Sheva 0-20-4 (0-6)
HB Tórshavn-Buducnost Podgorica 4-02-0 (6-0)
Shkupi-Santa Clara 0-30-2 (0-5)
Basilea-Partizani 3-02-0 (5-0)
Gent-Vålerenga 4-00-2 (4-2)
Larne-AGF 2-11-1 (3-2)
Steaua Bucarest-Shakhter Karagandy 1-01-2 (5-7) (3-5 d.c.r.)
Sutjeska-Maccabi Tel Aviv 0-01-3 (1-3)
Velež Mostar-AEK 2-10-1 (5-4) (3-2 d.c.r.)
Aberdeen-Hacken 5-10-2 (5-3)
Hibernian-FC Santa Coloma 3-02-1 (5-1)
Linfield-Borac Banja 4-00-0 (4-0)
Drita-Feyenoord Rotterdam 0-02-3 (2-3)
Dundalk-Levadia Tallinn 2-22-1 (4-3)
FH-Rosenborg 0-21-4 (1-6)
Hajduk Split-Tobol Kostanai 2-01-4 (3-4) (d.t.s.)
Partizan Belgrado-DAC Dunajská Streda 1-02-0 (3-0)
Pogoń Szczecin-Osijek 0-00-1 (0-1)
Újpest-Vaduz 2-13-1 (5-2)
Vålerenga-Bodo/Glimt 0-30-3 (0-6)
Shakhter Karagandy-Fola Esch 1-20-1 (1-3)

 
Qualificazione 3° turno 05/08/202112/08/2021
Bohemian-PAOK 2-10-2 (2-3)
Linfield-Fola Esch 1-21-2 (2-4)
KuPS-Astana 1-14-3 (5-4)
Lokomotiv Plovdiv-Copenaghen 1-12-4 (3-5)
Soči-Partizan Belgrado 1-12-2 (3-3)
Tobol Kostanai-Zilina 0-10-5 (0-6)
IF Elfsborg-Velež Mostar 1-14-1 (5-2)
AEL-Qarabag 1-10-1 (1-2)
CSKA Sofia-Osijek 4-21-1 (5-3)
Dinamo Batumi-Sivasspor 1-21-1 (2-3)
Laçi-Anderlecht 0-31-2 (1-5)
Maccabi Haifa-HB Tórshavn 7-20-1 (7-3)
Riga-Hibernians 0-14-1 (4-2)
Rosenborg-Domžale 6-12-1 (8-2)
Vitesse-Dundalk 2-22-1 (4-3)
Trabzonspor-Molde 3-31-1 (4-4)
Čukarički Stankom-Hammarby 3-11-5 (4-6)
Kolos Kovalivka-Shakhter Karagandy 0-00-0 (1-3) (1-3 d.c.r.)
Paços de Ferreira-Larne 4-00-1 (4-1)
Pristina-Bodo/Glimt 2-10-2 (2-3)
Slask Wroclaw-Hapoel Beer Sheva 2-10-4 (2-5)
Vojvodina-LASK Linz 0-11-6 (1-7)
Gent-RFS Riga 2-21-0 (3-2)
Luzern-Feyenoord Rotterdam 0-30-3 (0-6)
Hibernian-Rijeka 1-11-4 (2-5)
Spartak Trnava-Maccabi Tel Aviv 0-00-1 (0-1)
The New Saints-Viktoria Plzen 4-21-3 (5-5)
Breidablik-Aberdeen 2-31-2 (3-5)
Raków Częstochowa-Rubin Kazan' 0-01-0 (1-0)
Santa Clara-Olimpija Ljubljana 2-01-0 (3-0)
Shamrock Rovers-Teuta Durrës 1-02-0 (3-0)
Újpest-Basilea 1-20-4 (1-6)

 
Play-off 19/08/202126/08/2021
Shakhter Karagandy-Maccabi Tel Aviv 1-20-2 (1-4)
Flora Tallinn-Shamrock Rovers 4-21-0 (5-2)
KuPS-Union Berlin 0-40-0 (0-4)
Qarabag-Aberdeen 1-03-1 (4-1)
Raków Częstochowa-Gent 1-00-3 (1-3)
Hapoel Beer Sheva-Anorthosis Famagosta 0-01-3 (1-3)
LASK Linz-St. Johnstone 1-12-0 (3-1)
Neftçi Baku-Maccabi Haifa 3-30-4 (3-7)
Riga-Lincoln Red Imps 1-11-3 (2-4)
Viktoria Plzen-CSKA Sofia 2-00-3 (2-3)
Zalgiris Vilnius-Bodo/Glimt 2-20-1 (2-3)
Basilea-Hammarby 3-11-3 (4-4)
Fola Esch-Kairat Almaty 1-41-3 (2-7)
Trabzonspor-Roma 1-20-3 (1-5)
Anderlecht-Vitesse 3-31-2 (4-5)
Feyenoord Rotterdam-IF Elfsborg 5-01-3 (6-3)
Jablonec-Zilina 5-13-0 (8-1)
PAOK-Rijeka 1-12-0 (3-1)
Sivasspor-Copenaghen 1-20-5 (1-7)
Rennes-Rosenborg 2-03-1 (5-1)
Paços de Ferreira-Tottenham 1-00-3 (1-3)
Santa Clara-Partizan Belgrado 2-10-2 (2-3)

 

2021-2022