Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie D 2023-2024
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie C NowSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMPrimavera TIM CupEA SPORTS Supercup
SPAGNALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia Serie D 2023-2024Coppa Italia Serie D 2023-2024Coppa Italia Serie D 2023-2024

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
Cynthialbalonga
0 (5) (d.c.r.)
Trastevere
0 (3)
Ardea
2
Tivoli
1
Corticella
0
Imolese
2
Campobasso
1
Fano AJ
0
Casarano
0 (1)
Fidelis Andria
3
Paganese
0 (3) (d.c.r.)
Cavese
0 (5)
Akragas
0
Trapani
3
Lamezia Terme
15/11 (1)
Angri
 
Campodarsego
0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
1
Dolomiti Bellunesi
1
Luparense
0
Varesina
1
Arconatese
0
Palazzolo
2
Real Calepina
1
Asti
1
Bra
2
Vado
1 (2) (d.c.r.)
Casatese
1 (5)
Follonica Gavorrano
3
Vivi Altotevere Sansepolcro
1
Livorno
3
Poggibonsi
0
Cynthialbalonga
1 (7) (d.c.r.)
Ardea
1 (9)
Imolese
1
Campobasso
0
Fidelis Andria
3
Cavese
1
Trapani
3 (1)
Angri
0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
2
Dolomiti Bellunesi
0
Varesina
3
Palazzolo
0
Bra
0
Casatese
1
Follonica Gavorrano
3 (1)
Livorno
0
Ardea
0
Imolese
1
Fidelis Andria
1
Trapani
2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
0 (1) (d.c.r.)
Varesina
0 (3)
Casatese
1 (5) (d.c.r.)
Follonica Gavorrano
1 (7)
Imolese
1
0
1
Trapani
2
1
3
Varesina
2
1
3
Follonica Gavorrano
2
2
4
Trapani
0
2
2
Follonica Gavorrano
1
0
1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
Atletico Uri-Sassari Latte Dolce 0-3
Grosseto-Certaldo 4-1
Akragas-Nuova Igea Virtus 3-0
Angri-Gelbison 0-0 (4-3 d.c.r.)
Atletico Ascoli-Forsempronese 1-0
Avezzano-Sora 2-1
Boreale-Anzio 1-1 (3-5 d.c.r.)
Breno-Castegnato 0-1
Campobasso-Termoli 2-1
Castrovillari-Rotonda 0-1
Chisola-Pinerolo 2-0
Città di Varese-Vogherese 2-1
Clivense-Bassano Virtus 0-0 (2-3 d.c.r.)
Crema-Sant'Angelo 2-1
Derthona-Albenga 1-0
Folgore Caratese-Club Milano 0-1
Lentigione-Borgo San Donnino 2-2 (2-3 d.c.r.)
Montecchio Maggiore-Mori Santo Stefano 0-0 (3-2 d.c.r.)
Nocerina-Ischia Isolaverde 3-2
Portici-Manfredonia 0-0 (2-3 d.c.r.)
Portogruaro-Chions 1-1 (3-4 d.c.r.)
Real Calepina-Caravaggio 3-1
RG Ticino-Alba 2-2 (7-6 d.c.r.)
San Luca-Gioiese 0-2
Siracusa-Ragusa 1-2
Sporting Trestina-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-0 (2-4 d.c.r.)
Tritium-Sangiuliano City 0-2
Casarano-Gallipoli 2-0
Gladiator-San Marzano 0-2
Ostia Mare-Budoni 3-0
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 1-2
Fidelis Andria-Gravina 3-0
Treviso-Dolomiti Bellunesi 1-1 (3-5 d.c.r.)
L'Aquila-San Nicolò Notaresco 0-0 (3-5 d.c.r.)
Aquila Montevarchi-Figline 0-0 (1-3 d.c.r.)
Imolese-Victor San Marino 1-0
Lavagnese-Cenaia 4-1 (1)
Progresso-Piacenza 0-0 (2) (3-1 d.c.r.)
(1) Rinviata al 03/09
(2) Rinviata al 13/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
1° Turno
Mezzolara-Ravenna 2-2 (6-7 d.c.r.)
Dolomiti Bellunesi-Montebelluna 1-1 (5-4 d.c.r.)
Sammaurese-Imolese 1-2
Fezzanese-Ligorna 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Corticella 1-1 (2-4 d.c.r.)
Seravezza Pozzi-Livorno 1-2
Afragolese-Matese 3-0
Aglianese-Ponsacco 3-0
Borgosesia-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-1 (4-5 d.c.r.)
Bra-Derthona 2-1
Campodarsego-Adriese 2-0
Cavese-Palmese 1-0
Chieri-Asti 2-2 (3-4 d.c.r.)
Chisola-RG Ticino 1-1 (7-6 d.c.r.)
Desenzano Calvina-Crema 1-0
Fanfulla-Sangiuliano City 2-0
Flaminia-Ardea 1-1 (4-5 d.c.r.)
Follonica Gavorrano-Tau Altopascio 2-2 (5-3 d.c.r.)
Lamezia Terme-Locri 1-0
Mestre-Luparense 1-2
Ostia Mare-Anzio 1-1 (5-4 d.c.r.)
Palazzolo-Castegnato 5-1
Pianese-Grosseto 0-2
Ponte San Pietro-Virtus CiseranoBergamo 2-2 (10-9 d.c.r.)
Real Calepina-Brusaporto 4-2
Roma City-Real Monterotondo Scalo 0-2
Tivoli-Avezzano 1-1 (4-3 d.c.r.)
Trastevere-Romana 4-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Chesterfield 3-1
Varesina-Città di Varese 2-0
Vastogirardi-Campobasso 0-3
Vigor Senigallia-Fano AJ 0-1
Villa d'Almè-Casatese 2-3
Virtus Bolzano-Bassano Virtus 3-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Orvietana 2-2 (3-2 d.c.r.)
Castellanzese-Legnano 1-1 (7-6 d.c.r.)
Cjarlins Muzane-Chions 0-0 (3-4 d.c.r.)
Cynthialbalonga-Cassino 3-0
Gozzano-Arconatese 0-3
Licata-Canicattì 0-0 (2-3 d.c.r.)
Matera-Rotonda 2-2 (3-4 d.c.r.)
Montecchio Maggiore-Caldiero Terme 4-2
Nocerina-Angri 2-2 (8-9 d.c.r.)
Ragusa-Akragas 0-1
Sangiovannese-Figline 3-0
Vado-Sanremese 1-0
Vibonese-Gioiese 2-0
Manfredonia-San Marzano 2-3
Polisportiva Santa Maria-Paganese 1-2
Alcione Milano-Club Milano 4-1
Casarano-Nardò 2-0
Chieti-San Nicolò Notaresco 2-2 (2-4 d.c.r.)
Città di Fasano-Team Altamura 2-1
Pistoiese-Prato 1-0
Sancataldese-Acireale 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sarrabus Ogliastra-Sassari Latte Dolce 0-2
Barletta-Bitonto 1-1 (4-5 d.c.r.)
Martina Franca-Fidelis Andria 0-0 (2-3 d.c.r.)
Real Forte Querceta-Poggibonsi 1-2
Sambenedettese-Atletico Ascoli 1-0
Città di Sant'Agata-Trapani 0-2
Forlì-Riccione 3-1
Ghiviborgo-Lavagnese 3-1 (1)
Borgo San Donnino-Progresso 2-2 (2) (4-2 d.c.r.)
(1) Rinviata al 13/09
(2) Rinviata al 27/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
Trentaduesimi
Forlì-Imolese 1-3
Angri-Afragolese 3-1
Arconatese-Alcione Milano 0-0 (4-3 d.c.r.)
Asti-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-0
Borgo San Donnino-Corticella 0-3
Campodarsego-Montecchio Maggiore 1-0
Casatese-Fanfulla 1-0
Castellanzese-Varesina 0-2
Città di Fasano-Casarano 3-3 (2-3 d.c.r.)
Dolomiti Bellunesi-Virtus Bolzano 2-0
Fano AJ-Sambenedettese 1-1 (5-4 d.c.r.)
Follonica Gavorrano-Sangiovannese 2-1
Luparense-Chions 3-1
Real Calepina-Ponte San Pietro 0-0 (5-4 d.c.r.)
Real Monterotondo Scalo-Cynthialbalonga 1-1 (1-4 d.c.r.)
San Marzano-Paganese 2-2 (4-5 d.c.r.)
San Nicolò Notaresco-Campobasso 0-1
Tivoli-Ostia Mare 1-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Ravenna 1-0
Vibonese-Lamezia Terme 1-1 (4-5 d.c.r.)
Vivi Altotevere Sansepolcro-Pistoiese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Akragas-Canicattì 1-1 (4-2 d.c.r.)
Chisola-Bra 1-2
Fezzanese-Vado 0-1
Trastevere-Sassari Latte Dolce 2-0
Poggibonsi-Aglianese 1-1 (3-0 d.c.r.)
Fidelis Andria-Bitonto 2-1
Livorno-Ghiviborgo 1-1 (6-5 d.c.r.)
Palazzolo-Desenzano Calvina 0-0 (5-4 d.c.r.)
Trapani-Sancataldese 2-1
Grosseto-Ardea 2-3
Cavese-Rotonda 3-0 (1)
(1) Rinviata al 15/11
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)