VERSIONE MOBILE
  HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
Telegram
SONDAGGIO
Chi è attualmente il numero nove più forte del mondo?
  Harry Kane
  Mauro Icardi
  Gonzalo Higuain
  Robert Lewandowski
  Romelu Lukaku
  Luis Suarez
  Edinson Cavani
  Alvaro Morata
  Edin Dzeko

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO FIFA World Cup Russia  •  FIFA Club World Cup UAE

TIM CUP 2017-2018


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI
Napoli 1
Udinese 0
Atalanta 2
Sassuolo 1
Juventus 2
Genoa 0
Roma 1
Torino 2
Milan 3 (a)
Hellas Verona 0
Inter 0 (5) (d.c.r.)
Pordenone 0 (4)
Lazio 4
Cittadella 1
Fiorentina 3
Sampdoria 2
Napoli 1
Atalanta 2
Juventus 2
Torino 0
Milan 1 (d.t.s.)
Inter 0
Lazio 1
Fiorentina 0
Atalanta 028/02/2018 0
Juventus 1 1
Milan 028/02/2018 0
Lazio 0 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/07/2017
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/08/2017
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2017
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 

Documenti correlati TIM CUP 2017-2018
21/07/2017 - Calendario TIM Cup 2017-2018

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.