Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Napoli 1
Udinese 0
Atalanta 2
Sassuolo 1
Juventus 2
Genoa 0
Roma 1
Torino 2
Milan 3 (a)
Hellas Verona 0
Inter 0 (5) (d.c.r.)
Pordenone 0 (4)
Lazio 4
Cittadella 1
Fiorentina 3
Sampdoria 2
Napoli 1
Atalanta 2
Juventus 2
Torino 0
Milan 1 (d.t.s.)
Inter 0
Lazio 1
Fiorentina 0
Atalanta 00 0
Juventus 11 2
Milan 00 (d.c.r.) 0 (5)
Lazio 00 0 (4)
Juventus 4
Milan 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/07/2017
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 06/08/2017
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2017
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000