Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2017FIFA Confederations Cup RussiaUEFA Under 21 Championship Poland 2017Total Africa Cup of Nations Gabon
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018TIM Cup 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
Napoli
Udinese
Atalanta
Sassuolo
Juventus
Genoa
Roma
Torino
Milan
Hellas Verona
Pordenone
Lazio
Cittadella
Fiorentina
Sampdoria
Napoli
Atalanta
Juventus
Torino
Inter
Lazio
Fiorentina
Atalanta
0
Juventus
2
Milan
0 (5)
Lazio
0 (4)
Juventus
Milan

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Arezzo-Triestina 0-1
Renate-Siracusa 3-1
Trastevere-Reggiana 1-2
Virtus Francavilla-Imolese 3-1
Vicenza-Pro Piacenza 4-1
Piacenza-Massese 1-0
Cosenza-Alessandria 2-3 (d.t.s.)
Giana Erminio-Albinoleffe 1-3
Gubbio-Monterosi 1-0
Lecce-Ciliverghe Mazzano 3-0
Livorno-Feralpisalò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Matera-Casertana 2-0
Padova-Rende 2-1 (d.t.s.)
Pisa-Varese 3-1
Pordenone-Matelica 2-0
Sambenedettese-Lucchese 2-0 (d.t.s.)
Trapani-Paganese 6-0
Juve Stabia-Bassano Virtus 3-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno
Ascoli Picchio-Juve Stabia 3-2
Spezia-Reggiana 3-0
Empoli-Renate 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pro Vercelli-Lecce 1-2
Novara-Piacenza 1-2
Venezia-Pordenone 1-2
Cittadella-Albinoleffe 2-1
Avellino-Matera 1-0
Brescia-Padova 1-0
Carpi-Livorno 4-0
Palermo-Virtus Francavilla 5-0
Pescara-Triestina 5-3 (d.t.s.)
Pisa-Frosinone 0-1
Salernitana-Alessandria 2-1
Vicenza-Foggia 1-3
Virtus Entella-Cremonese 0-1
Cesena-Sambenedettese 2-1
Perugia-Gubbio 2-1
Ternana-Trapani 0-1
Bari-Parma 2-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno
Torino-Trapani 7-1
Bologna-Cittadella 0-3
Benevento-Perugia 0-4
Brescia-Pescara 1-3
Carpi-Salernitana 3-3 (4-3 d.c.r.)
Pordenone-Lecce 3-2
Spal-Renate 1-0
Chievo Verona-Ascoli Picchio 2-1
Crotone-Piacenza 2-1
Sampdoria-Foggia 3-0
Sassuolo-Spezia 2-0
Udinese-Frosinone 3-2
Bari-Cremonese 2-1
Cagliari-Palermo 1-1 (4-2 d.c.r.)
Genoa-Cesena 2-1 (d.t.s.)
Hellas Verona-Avellino 3-1
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cagliari-Pordenone 1-2
Spal-Cittadella 0-2
Sampdoria-Pescara 4-1
Sassuolo-Bari 2-1
Chievo Verona-Hellas Verona 5-6
Torino-Carpi 2-0
Udinese-Perugia 8-3
Genoa-Crotone 1-0
Risultati e Giudice Sportivo
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)