Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Coppa Italia 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueEmirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Coppa Italia 2020-2021Coppa Italia 2020-2021Coppa Italia 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTI
Fiorentina 1 (d.t.s.)
Inter 2
Milan 0 (5) (d.c.r.)
Torino 0 (4)
Juventus 3 (d.t.s.)
Genoa 2
Sassuolo 0
Spal 2
Napoli 3
Empoli 2
Roma 2 (d.t.s.)
Spezia 4
Inter 26/01/2021
Milan
Juventus 27/01/2021
Spal
Napoli 28/01/2021
Spezia

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 23/09/2020
Sudtirol-Sassari Latte Dolce 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-2
Piacenza-Teramo 1-2
Carpi-Casarano 1-3 (d.t.s.)
Alessandria-Sambenedettese 3-2 (a)
Novara-Gelbison 3-1
Carrarese-Ambrosiana 4-0
Catanzaro-Virtus Francavilla 2-1
Livorno-Pro Patria 1-2
Pontedera-Arezzo 1-2
Bari-Trastevere 4-0
Juve Stabia-Tritium 2-1
Renate-Avellino 2-1
Feralpisalò-Pineto 1-0
Potenza-Triestina 0-2
Padova-Breno 2-0
Monopoli-Modena 1-0
Catania-San Nicolò Notaresco 1-2 (d.t.s.)
(a) Variazione gara Alessandria-Sambenedettese
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno 30/09/2020
Monza-Triestina 3-0
Reggina-Teramo 1-0
Cittadella-Novara 3-1
Cosenza-Alessandria 0-0 (3-1 d.c.r.)
Cremonese-Arezzo 4-0
Frosinone-Padova 1-3
Pisa-Juve Stabia 2-0
Pescara-San Nicolò Notaresco 1-1 (8-7 d.c.r.)
Virtus Entella-Albinoleffe 2-1
Ascoli-Perugia 0-3
Empoli-Renate 1-0
Vicenza-Pro Patria 3-2 (a)
Chievo Verona-Catanzaro 1-1 (6-7 d.c.r.)
Lecce-Feralpisalò 2-0
Pordenone-Casarano 3-0
Reggiana-Monopoli 0-3 (1) (b) a tav.
Salernitana-Sudtirol 3-0
Venezia-Carrarese 2-0 (c)
Brescia-Trapani 3-0 (1) a tav.
Spal-Bari 0-0 (4-2 d.c.r.)
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Vicenza-Pro Patria
(b) A tavolino
(c) Variazione gara Venezia-Carrarese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
3° Turno 28/10/2020
Sampdoria-Salernitana 1-0 (a)
Bologna-Reggina 2-0
Virtus Entella-Pisa 3-1
Pordenone-Monza 0-0 (1-4 d.c.r.)
Torino-Lecce 3-1 (d.t.s.)
Cagliari-Cremonese 1-0 (b)
Cittadella-Spezia 0-2
Cosenza-Monopoli 2-1
Benevento-Empoli 2-4
Brescia-Perugia 3-0
Crotone-Spal 1-1 (3-4 d.c.r.)
Genoa-Catanzaro 2-1
Hellas Verona-Venezia 3-3 (3-1 d.c.r.)
Fiorentina-Padova 2-1 (c) (d)
Parma-Pescara 3-1
Udinese-Vicenza 3-1
(a) Variazione gara Sampdoria-Salernitana
(b) Variazione gara Cagliari-Cremonese
(c) Variazione gara Fiorentina-Padova
(d) Variazione gara Fiorentina-Padova
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
4° Turno 25/11/2020
Spal-Monza 2-0
Empoli-Brescia 3-0 (1) a tav.
Parma-Cosenza 2-1
Bologna-Spezia 2-4 (d.t.s.)
Cagliari-Hellas Verona 2-1
Udinese-Fiorentina 0-1 (d.t.s.)
Torino-Virtus Entella 2-0
Sampdoria-Genoa 1-3
(1) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000