Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Frecciarossa 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Coppa Italia Frecciarossa 2021-2022Coppa Italia Frecciarossa 2021-2022Coppa Italia Frecciarossa 2021-2022

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Atalanta 2
Venezia 0
Napoli 2 (d.t.s.)
Fiorentina 5
Juventus 4
Sampdoria 1
Sassuolo 1
Cagliari 0
Milan 3 (d.t.s.)
Genoa 1
Lazio 1 (d.t.s.)
Udinese 0
Inter 3 (d.t.s.)
Empoli 2
Roma 3
Lecce 1
Atalanta 2
Fiorentina 3
Juventus 2
Sassuolo 1
Milan 4
Lazio 0
Inter 2
Roma 0
Fiorentina 00 0
Juventus 12 3
Milan 00 0
Inter 03 3
Juventus 2 (d.t.s.)
Inter 4

TURNI ELIMINATORI top
Turno preliminare 07/08/2021
Como-Catanzaro 2-2 (3-4 d.c.r.)
Ternana-Avellino 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Sudtirol 1-0
Padova-Alessandria 0-2 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
Trentaduesimi 13/08/2021
Pordenone-Spezia 1-3
Genoa-Perugia 3-2
Udinese-Ascoli 3-1
Fiorentina-Cosenza 4-0
Benevento-Spal 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Monza 2-1
Hellas Verona-Catanzaro 3-0
Cagliari-Pisa 3-1
Empoli-Vicenza 4-2
Parma-Lecce 1-3
Venezia-Frosinone 1-1 (8-7 d.c.r.)
Torino-Cremonese 0-0 (4-1 d.c.r.)
Crotone-Brescia 2-2 (4-2 d.c.r.)
Bologna-Ternana 4-5
Salernitana-Reggina 2-0
Sampdoria-Alessandria 3-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
Sedicesimi 14/12/2021
Venezia-Ternana 3-1
Udinese-Crotone 4-0
Genoa-Salernitana 1-0
Hellas Verona-Empoli 3-4
Cagliari-Cittadella 3-1
Fiorentina-Benevento 2-1
Spezia-Lecce 0-2
Sampdoria-Torino 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)