Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup Primavera
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/08/2015
Casertana-Lecco 1-0 (a) (d.t.s.)
Viterbese-Ancona 0-2
Alessandria-Altovicentino 2-0
Pavia-Poggibonsi 3-0
Pisa-Sestri Levante 4-0
Reggiana-Rovigo 3-0
Feralpisalò-Fano AJ 5-1
Bassano Virtus-Pontedera 2-1
Benevento-Tuttocuoio 0-1
Brescia-Cremonese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Cittadella-Potenza 15-0
L'Aquila-Arezzo 2-0
Matera-Sudtirol 0-1
Spal-Rende 1-0
Juve Stabia-Melfi 2-0
Ascoli Picchio-Cosenza 1-2
Foggia-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Catanzaro 0-0 (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Casertana-Lecco
1 Turno eliminatorio (date e orari)

 
1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
 
2° Turno 09/08/2015
Livorno-Ancona 2-0 (d.t.s.)
Spezia-Brescia 1-0
Modena-Tuttocuoio 3-0
Teramo-Cittadella 0-2
Avellino-Casertana 3-0
Vicenza-Cosenza 1-1 (4-2 d.c.r.)
Virtus Lanciano-Juve Stabia 0-2 (a)
Novara-L'Aquila 5-0
Perugia-Reggiana 3-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-2
Ternana-Bassano Virtus 2-0
Trapani-Como 1-0
Cesena-Lecce 4-0
Crotone-Feralpisalò 1-0
Latina-Pavia 1-4
Pescara-Sudtirol 2-0
Salernitana-Pisa 1-0
Bari-Foggia 1-2
Cagliari-Virtus Entella 5-0
Catania-Spal 3-0 (1) (b) a tav.
(1) Risultato sul campo 0-1 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Spal) - a tavolino
(a) Variazione gara Virtus Lanciano-Juve Stabia
(b) Catania-Spal a tavolino

 
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio (date e orari)
 
3° Turno 15/08/2015
Crotone-Ternana 1-0
Bologna-Pavia 0-1
Empoli-Vicenza 0-1
Alessandria-Juve Stabia 1-0
Hellas Verona-Foggia 3-1
Sassuolo-Modena 2-0
Trapani-Cagliari 1-1 (2-4 d.c.r.)
Atalanta-Cittadella 3-0
Frosinone-Spezia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Palermo-Avellino 2-1
Udinese-Novara 3-1
Carpi-Livorno 2-0 (d.t.s.)
Torino-Pescara 4-1
Chievo Verona-Salernitana 0-1 (d.t.s.)
Milan-Perugia 2-0
Catania-Cesena 1-4 (a)
(a) Variazione gara Catania-Cesena

 
3 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio (date e orari)
 
4° Turno 01/12/2015
Spezia-Salernitana 2-0
Torino-Cesena 4-1
Milan-Crotone 3-1 (d.t.s.)
Palermo-Alessandria 2-3
Hellas Verona-Pavia 1-0
Udinese-Atalanta 3-1
Carpi-Vicenza 2-1
Sassuolo-Cagliari 0-1

 
4 Turno (Date e Orari)
4 Turno eliminatorio (Date e Orari)