Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » UEFA Nations League 2020-2021
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

UEFA Nations League 2020-2021UEFA Nations League 2020-2021UEFA Nations League 2020-2021

Lega AGruppi Gruppo: 1234
Lega BGruppo: 1234
Lega CGruppo: 1234
Lega DGruppo: 12
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Bosnia ed Erzegovina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Olanda 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Giornata n. 1 04/09/2020 20:4511/10/2020 20:45
Italia-Bosnia ed Erzegovina
Olanda-Polonia

Giornata n. 2 07/09/2020 20:4514/11/2020 20:45
Bosnia ed Erzegovina-Polonia
Olanda-Italia

Giornata n. 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Bosnia ed Erzegovina-Olanda
Polonia-Italia

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Belgio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Danimarca 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inghilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Islanda 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Giornata n. 1 Andata12/10/2020 20:45
Islanda-Inghilterra sab 5 set, 18:00
Danimarca-Belgio sab 5 set, 20:45

Giornata n. 2 08/09/2020 20:4512/11/2020 20:45
Belgio-Islanda
Danimarca-Inghilterra

Giornata n. 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 18:00
Danimarca-Belgio
Islanda-Danimarca
Riposa Inghilterra

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Croazia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Svezia 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Giornata n. 1 05/09/2020 20:4512/10/2020 20:45
Portogallo-Croazia
Svezia-Francia

Giornata n. 2 08/09/2020 20:4512/11/2020 20:45
Francia-Croazia
Svezia-Portogallo

Giornata n. 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 20:45
Croazia-Svezia
Francia-Portogallo

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 4 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Germania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Spagna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ucraina 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Giornata n. 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Germania-Spagna
Ucraina-Svizzera

Giornata n. 2 06/09/2020 20:4513/11/2020 20:45
Spagna-Ucraina
Svizzera-Germania

Giornata n. 3 10/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
Spagna-Svizzera
Ucraina-Germania

 

LEGA B - GRUPPO 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Irlanda del Nord 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Norvegia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Romania 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 04/09/2020 20:45Ritorno
Irlanda del Nord-Austria
Romania-Irlanda del Nord
Riposa Norvegia

Giornata n. 2 07/09/2020 20:45Ritorno
Austria-Romania
Irlanda del Nord-Norvegia

Giornata n. 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Irlanda del Nord-Austria
Norvegia-Romania

 
LEGA B - GRUPPO 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Repubblica Ceca 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Israele 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Scozia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Slovacchia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 04/09/2020 20:45Ritorno
Scozia-Israele
Slovacchia-Repubblica Ceca

Giornata n. 2 07/09/2020 20:45Ritorno
Repubblica Ceca-Scozia
Israele-Slovacchia

Giornata n. 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Israele-Repubblica Ceca
Scozia-Slovacchia

 
LEGA B - GRUPPO 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Ungheria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Russia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Turchia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 03/09/2020 20:4512/10/2020 20:45
Russia-Serbia
Turchia-Ungheria

Giornata n. 2 AndataRitorno
Ungheria-Russia dom 6 set, 18:00
Serbia-Turchia dom 6 set, 20:45

Giornata n. 3 09/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Russia-Turchia
Serbia-Ungheria

 
LEGA B - GRUPPO 4 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Bulgaria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Finlandia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Irlanda 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Galles 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Bulgaria-Irlanda
Finlandia-Galles

Giornata n. 2 Andata13/11/2020 20:45
Galles-Bulgaria dom 6 set, 15:00
Irlanda-Finlandia dom 6 set, 18:00

Giornata n. 3 Andata16/11/2020 20:45
Irlanda-Galles sab 10 ott, 15:00
Finlandia-Bulgaria sab 10 ott, 18:00

 

LEGA C - GRUPPO 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Azerbaijan 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cipro 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lussemburgo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Montenegro 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 05/09/2020 18:0012/10/2020 20:45
Azerbaijan-Lussemburgo
Cipro-Montenegro

Giornata n. 2 08/09/2020 20:45Ritorno
Cipro-Azerbaijan
Lussemburgo-Montenegro

Giornata n. 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 20:45
Lussemburgo-Cipro
Montenegro-Azerbaijan

 
LEGA C - GRUPPO 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Estonia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Georgia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 Andata11/10/2020 18:00
Macedonia-Armenia sab 5 set, 15:00
Estonia-Georgia sab 5 set, 18:00

Giornata n. 2 08/09/2020 18:00Ritorno
Armenia-Estonia
Georgia-Macedonia

Giornata n. 3 Andata16/11/2020 18:00
Armenia-Georgia gio 8 ott, 18:00
Estonia-Macedonia gio 8 ott, 20:45

 
LEGA C - GRUPPO 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Kosovo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Moldavia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Slovenia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Moldavia-Kosovo
Slovenia-Grecia

Giornata n. 2 Andata13/11/2020 20:45
Slovenia-Moldavia dom 6 set, 18:00
Kosovo-Grecia dom 6 set, 20:45

Giornata n. 3 10/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
Grecia-Moldavia
Kosovo-Slovenia

 
LEGA C - GRUPPO 4 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Albania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bielorussia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Kazakistan 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lituania 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Giornata n. 1 04/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Bielorussia-Albania
Lituania-Kazakistan

Giornata n. 2 AndataRitorno
Kazakistan-Bielorussia lun 7 set, 16:00
Albania-Lituania lun 7 set, 20:45

Giornata n. 3 Andata15/11/2020 15:00
Kazakistan-Albania sab 10 ott, 15:00
Lituania-Bielorussia sab 10 ott, 18:00

 

LEGA D - GRUPPO 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Andorra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Isole Faer Oer 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Latvia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Malta 0 0 0 0 0 0 0 0
Promozione
Giornata n. 1 03/09/2020 20:45
Isole Faer Oer-Malta
Latvia-Andorra

Giornata n. 2
Andorra-Isole Faer Oer dom 6 set, 15:00
Malta-Latvia dom 6 set, 20:45

Giornata n. 3 09/10/2020 20:45
Andorra-Malta
Isole Faer Oer-Latvia

Giornata n. 4 12/10/2020 20:45
Isole Faer Oer-Andorra
Latvia-Malta

Giornata n. 5
Malta-Andorra sab 14 nov, 15:00
Latvia-Isole Faer Oer sab 14 nov, 18:00

Giornata n. 6 17/11/2020 20:45
Andorra-Latvia
Malta-Isole Faer Oer

LEGA D - GRUPPO 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
 
Gibilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Liechtenstein 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Marino 0 0 0 0 0 0 0 0
Promozione
Giornata n. 1 05/09/2020 15:0011/10/2020 18:00
Gibilterra-San Marino
Riposa Liechtenstein

Giornata n. 2 08/09/2020 20:4513/11/2020 20:45
San Marino-Liechtenstein
Riposa Gibilterra

Giornata n. 3 08/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
Liechtenstein-Gibilterra
Riposa San Marino

 

2020-2021