Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Carabao Cup 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Carabao Cup 2020-2021Carabao Cup 2020-2021Carabao Cup 2020-2021

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 05/09/2020
Blackburn-Doncaster Rovers 3-2
Preston-Mansfield 4-0
Stevenage-Portsmouth 3-3 (1-3 d.c.r.)
Stoke City-Blackpool 0-0 (5-4 d.c.r.)
Middlesbrough-Shrewsbury Town 4-3
Burton Albion-Accrington Stanley 1-1 (4-2 d.c.r.)
Derby County-Barrow 0-0 (3-2 d.c.r.)
Plymouth-Queens Park Rangers 3-2
Crawley Town-Millwall 1-3
Gillingham-Southend United 1-0
Bristol City-Exeter City 2-0
Walsall-Sheffield Wednesday 0-0 (2-4 d.c.r.)
Barnsley-Nottingham Forest 1-0
Birmingham City-Cambridge United 0-1
Bolton-Bradford City 1-2
Crewe Alexandra-Lincoln City 1-2
Fleetwood Town-Wigan Athletic 3-2
Grimsby Town-Morecambe 1-1 (3-4 d.c.r.)
Ipswich Town-Bristol Rovers 3-0
Luton Town-Norwich City 3-1
Milton Keynes Dons-Coventry City 0-1
Newport County-Swansea City 2-0
Northampton Town-Cardiff City 3-0
Nottingham Forest-Leyton Orient 1-2
Oldham Athletic-Carlisle 3-0
Oxford United-Wimbledon 1-1 (4-3 d.c.r.)
Peterborough United-Cheltenham Town 0-1
Reading-Colchester United 3-1
Rochdale-Huddersfield Town 1-0
Salford City-Rotherham United 1-1 (4-2 d.c.r.)
Scunthorpe-Port Vale 1-2
Sunderland-Hull City 0-0 (4-5 d.c.r.)
Swindon Town-Charlton 1-3
Tranmere Rovers-Harrogate Town 1-1 (7-8 d.c.r.)
Brentford-Wycombe Wanderers 1-1 (4-2 d.c.r.)

 
2° Turno 15/09/2020
Gillingham-Coventry City 1-1 (5-4 d.c.r.)
Middlesbrough-Barnsley 0-2
Millwall-Cheltenham Town 3-1
Reading-Luton Town 0-1
Derby County-Preston 1-2
Bradford City-Lincoln City 0-5
Fleetwood Town-Port Vale 2-1
Newport County-Cambridge United 1-0
Oxford United-Watford 1-1 (0-3 d.c.r.)
Newcastle-Blackburn 1-0
West Ham-Charlton 3-0
Bournemouth-Crystal Palace 0-0 (11-10 d.c.r.)
Burton Albion-Aston Villa 1-3
Leyton Orient-Plymouth 3-2
Morecambe-Oldham Athletic 1-0
Rochdale-Sheffield Wednesday 0-2
West Bromwich-Harrogate Town 3-0
Ipswich Town-Fulham 0-1
Bristol City-Northampton Town 4-0
Leeds United-Hull City 1-1 (8-9 d.c.r.)
Southampton-Brentford 0-2
Everton-Salford City 3-0
Burnley-Sheffield United 1-1 (5-4 d.c.r.)
Wolverhampton-Stoke City 0-1
Brighton-Portsmouth 4-0

 
3° Turno 23/09/2020 20:45
Leyton Orient-Tottenham mar 22 set, 19:00
Newport County-Watford mar 22 set, 20:00
West Bromwich-Brentford mar 22 set, 20:00
West Ham-Hull City mar 22 set, 20:30
Luton Town-Manchester United mar 22 set, 21:15
Preston-Brighton mer 23 set, 20:00
Chelsea-Barnsley mer 23 set, 20:45
Fleetwood Town-Everton mer 23 set, 20:45
Fulham-Sheffield Wednesday mer 23 set, 20:45
Leicester City-Arsenal mer 23 set, 20:45
Morecambe-Newcastle mer 23 set, 20:45
Bristol City-Aston Villa gio 24 set, 20:00
Lincoln City-Liverpool gio 24 set, 20:45
Manchester City-Bournemouth gio 24 set, 20:45