Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » LaLiga SmartBank 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

LaLiga SmartBank 2020-2021LaLiga SmartBank 2020-2021LaLiga SmartBank 2020-2021

LALIGA SMARTBANK 2020-2021 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rayo Vallecano (1) 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Alcorcón (1) 4 2 1 1 0 2 0 2
3
 
Espanyol 3 1 1 0 0 3 0 3
4
 
Fuenlabrada 3 1 1 0 0 2 0 2
5
 
Leganés 3 1 1 0 0 1 0 1
6
 
Sporting Gijón 3 1 1 0 0 1 0 1
7
 
Castellón (1) 3 2 1 0 1 2 2 0
8
 
Tenerife (1) 3 2 1 0 1 2 2 0
9
 
Málaga (1) 3 2 1 0 1 1 2 -1
10
 
Mirandés (1) 2 2 0 2 0 1 1 0
11
 
Real Oviedo (1) 2 2 0 2 0 1 1 0
12
 
Cartagena 1 1 0 1 0 0 0 0
13
 
Almería (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Girona (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
15
 
Real Saragozza (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
16
 
Ponferradina 0 1 0 0 1 1 2 -1
17
 
Sabadell 0 1 0 0 1 1 2 -1
18
 
Las Palmas 0 1 0 0 1 0 1 -1
19
 
Logroñés UD 0 1 0 0 1 0 1 -1
20
 
Maiorca 0 1 0 0 1 0 1 -1
21
 
Lugo 0 1 0 0 1 0 2 -2
22
 
Albacete 0 1 0 0 1 0 3 -3
PromozionePlay-OffRetrocessione
Giornata n. 1 12/09/2020
Ponferradina-Castellón 1-2
Leganés-Las Palmas 1-0
Sporting Gijón-Logroñés UD 1-0
Espanyol-Albacete 3-0
Real Saragozza-Girona dom 13 set (1)
Sabadell-Almería dom 13 set (1)
Real Oviedo-Cartagena 0-0
Maiorca-Rayo Vallecano 0-1
Fuenlabrada-Lugo 2-0
Mirandés-Alcorcón 0-0
Tenerife-Málaga 2-0
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 2 19/09/2020
Mirandés-Real Oviedo 1-1
Alcorcón-Tenerife 2-0
Castellón-Málaga 0-1
Rayo Vallecano-Sabadell 2-1
Almería-Real Saragozza dom 20 set (1)
Girona-Logroñés UD dom 20 set (1)
Lugo-Leganés dom 20 set, 12:00
Espanyol-Maiorca dom 20 set, 16:00
Albacete-Ponferradina dom 20 set, 18:15
Cartagena-Sporting Gijón dom 20 set, 18:15
Las Palmas-Fuenlabrada dom 20 set, 20:30
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 3 27/09/2020 16:00
Fuenlabrada-Albacete
Leganés-Cartagena
Logroñés UD-Castellón
Lugo-Almería
Málaga-Alcorcón
Maiorca-Sabadell
Ponferradina-Rayo Vallecano
Real Oviedo-Espanyol
Real Saragozza-Las Palmas
Sporting Gijón-Girona
Tenerife-Mirandés

Giornata n. 4 04/10/2020 16:00
Albacete-Real Oviedo
Alcorcón-Real Saragozza
Almería-Sporting Gijón
Cartagena-Lugo
Castellón-Leganés
Girona-Fuenlabrada
Las Palmas-Logroñés UD
Maiorca-Tenerife
Mirandés-Ponferradina
Rayo Vallecano-Málaga
Sabadell-Espanyol

Giornata n. 5 11/10/2020 16:00
Espanyol-Alcorcón
Fuenlabrada-Castellón
Leganés-Girona
Logroñés UD-Almería
Lugo-Maiorca
Málaga-Las Palmas
Ponferradina-Cartagena
Real Oviedo-Sporting Gijón
Real Saragozza-Albacete
Sabadell-Mirandés
Tenerife-Rayo Vallecano

Giornata n. 6 18/10/2020 16:00
Albacete-Sabadell
Alcorcón-Ponferradina
Cartagena-Fuenlabrada
Castellón-Lugo
Girona-Real Oviedo
Las Palmas-Almería
Logroñés UD-Leganés
Mirandés-Maiorca
Rayo Vallecano-Espanyol
Real Saragozza-Málaga
Sporting Gijón-Tenerife

Giornata n. 7 21/10/2020 16:00
Almería-Cartagena
Espanyol-Mirandés
Fuenlabrada-Logroñés UD
Las Palmas-Castellón
Leganés-Real Saragozza
Lugo-Girona
Málaga-Sporting Gijón
Maiorca-Albacete
Ponferradina-Tenerife
Real Oviedo-Rayo Vallecano
Sabadell-Alcorcón

Giornata n. 8 25/10/2020 16:00
Albacete-Rayo Vallecano
Alcorcón-Maiorca
Almería-Fuenlabrada
Cartagena-Las Palmas
Castellón-Girona
Leganés-Real Oviedo
Logroñés UD-Lugo
Málaga-Mirandés
Real Saragozza-Sabadell
Sporting Gijón-Ponferradina
Tenerife-Espanyol

Giornata n. 9 28/10/2020 16:00
Albacete-Las Palmas
Alcorcón-Sporting Gijón
Castellón-Almería
Espanyol-Ponferradina
Girona-Cartagena
Maiorca-Málaga
Mirandés-Real Saragozza
Rayo Vallecano-Fuenlabrada
Real Oviedo-Logroñés UD
Sabadell-Leganés
Tenerife-Lugo

Giornata n. 10 01/11/2020 16:00
Almería-Girona
Cartagena-Albacete
Fuenlabrada-Tenerife
Las Palmas-Real Oviedo
Leganés-Mirandés
Logroñés UD-Alcorcón
Lugo-Rayo Vallecano
Málaga-Espanyol
Ponferradina-Sabadell
Real Saragozza-Maiorca
Sporting Gijón-Castellón

Giornata n. 11 08/11/2020 16:00
Albacete-Leganés
Alcorcón-Fuenlabrada
Cartagena-Logroñés UD
Espanyol-Lugo
Girona-Las Palmas
Maiorca-Ponferradina
Mirandés-Sporting Gijón
Rayo Vallecano-Almería
Real Oviedo-Castellón
Sabadell-Málaga
Tenerife-Real Saragozza

Giornata n. 12 15/11/2020 16:00
Almería-Mirandés
Castellón-Cartagena
Fuenlabrada-Espanyol
Girona-Maiorca
Las Palmas-Tenerife
Leganés-Alcorcón
Logroñés UD-Sabadell
Lugo-Albacete
Ponferradina-Málaga
Real Saragozza-Real Oviedo
Sporting Gijón-Rayo Vallecano

Giornata n. 13 22/11/2020 16:00
Albacete-Almería
Alcorcón-Lugo
Espanyol-Girona
Málaga-Leganés
Maiorca-Sporting Gijón
Mirandés-Cartagena
Ponferradina-Real Saragozza
Rayo Vallecano-Castellón
Real Oviedo-Fuenlabrada
Sabadell-Las Palmas
Tenerife-Logroñés UD

Giornata n. 14 25/11/2020 16:00
Almería-Tenerife
Cartagena-Maiorca
Castellón-Alcorcón
Fuenlabrada-Ponferradina
Girona-Málaga
Las Palmas-Mirandés
Leganés-Espanyol
Logroñés UD-Albacete
Lugo-Real Oviedo
Real Saragozza-Rayo Vallecano
Sporting Gijón-Sabadell

Giornata n. 15 29/11/2020 16:00
Albacete-Tenerife
Alcorcón-Girona
Espanyol-Real Saragozza
Las Palmas-Sporting Gijón
Málaga-Lugo
Maiorca-Logroñés UD
Mirandés-Castellón
Ponferradina-Leganés
Rayo Vallecano-Cartagena
Real Oviedo-Almería
Sabadell-Fuenlabrada

Giornata n. 16 02/12/2020 16:00
Almería-Maiorca
Cartagena-Espanyol
Castellón-Real Saragozza
Fuenlabrada-Málaga
Girona-Mirandés
Leganés-Rayo Vallecano
Logroñés UD-Ponferradina
Lugo-Las Palmas
Real Oviedo-Alcorcón
Sporting Gijón-Albacete
Tenerife-Sabadell

Giornata n. 17 06/12/2020 16:00
Albacete-Girona
Alcorcón-Almería
Espanyol-Sporting Gijón
Málaga-Cartagena
Maiorca-Castellón
Mirandés-Lugo
Ponferradina-Las Palmas
Rayo Vallecano-Logroñés UD
Real Saragozza-Fuenlabrada
Sabadell-Real Oviedo
Tenerife-Leganés

Giornata n. 18 13/12/2020 16:00
Almería-Málaga
Cartagena-Sabadell
Castellón-Albacete
Fuenlabrada-Mirandés
Girona-Rayo Vallecano
Las Palmas-Alcorcón
Leganés-Maiorca
Logroñés UD-Espanyol
Lugo-Ponferradina
Real Oviedo-Tenerife
Sporting Gijón-Real Saragozza

Giornata n. 19 20/12/2020 16:00
Alcorcón-Cartagena
Espanyol-Almería
Málaga-Logroñés UD
Maiorca-Fuenlabrada
Mirandés-Albacete
Ponferradina-Real Oviedo
Rayo Vallecano-Las Palmas
Real Saragozza-Lugo
Sabadell-Castellón
Sporting Gijón-Leganés
Tenerife-Girona

Giornata n. 20 03/01/2021 16:00
Albacete-Málaga
Almería-Ponferradina
Cartagena-Real Saragozza
Castellón-Tenerife
Fuenlabrada-Leganés
Girona-Sabadell
Las Palmas-Espanyol
Logroñés UD-Mirandés
Lugo-Sporting Gijón
Rayo Vallecano-Alcorcón
Real Oviedo-Maiorca

Giornata n. 21 10/01/2021 16:00
Alcorcón-Albacete
Espanyol-Castellón
Leganés-Almería
Málaga-Real Oviedo
Maiorca-Las Palmas
Mirandés-Rayo Vallecano
Ponferradina-Girona
Real Saragozza-Logroñés UD
Sabadell-Lugo
Sporting Gijón-Fuenlabrada
Tenerife-Cartagena

Giornata n. 22 24/01/2021 16:00
Albacete-Real Saragozza
Almería-Sabadell
Cartagena-Mirandés
Castellón-Sporting Gijón
Fuenlabrada-Alcorcón
Girona-Espanyol
Las Palmas-Leganés
Logroñés UD-Real Oviedo
Lugo-Tenerife
Málaga-Ponferradina
Rayo Vallecano-Maiorca

Giornata n. 23 31/01/2021 16:00
Alcorcón-Málaga
Almería-Castellón
Espanyol-Rayo Vallecano
Leganés-Lugo
Maiorca-Girona
Mirandés-Las Palmas
Real Oviedo-Albacete
Real Saragozza-Ponferradina
Sabadell-Logroñés UD
Sporting Gijón-Cartagena
Tenerife-Fuenlabrada

Giornata n. 24 07/02/2021 16:00
Albacete-Maiorca
Cartagena-Real Oviedo
Castellón-Mirandés
Fuenlabrada-Almería
Girona-Leganés
Las Palmas-Sabadell
Logroñés UD-Sporting Gijón
Lugo-Espanyol
Málaga-Real Saragozza
Ponferradina-Alcorcón
Rayo Vallecano-Tenerife

Giornata n. 25 14/02/2021 16:00
Alcorcón-Logroñés UD
Almería-Las Palmas
Cartagena-Rayo Vallecano
Castellón-Fuenlabrada
Leganés-Albacete
Maiorca-Espanyol
Mirandés-Girona
Real Oviedo-Lugo
Sabadell-Real Saragozza
Sporting Gijón-Málaga
Tenerife-Ponferradina

Giornata n. 26 21/02/2021 16:00
Albacete-Sporting Gijón
Espanyol-Sabadell
Fuenlabrada-Real Oviedo
Girona-Castellón
Las Palmas-Cartagena
Leganés-Tenerife
Lugo-Logroñés UD
Málaga-Rayo Vallecano
Maiorca-Almería
Ponferradina-Mirandés
Real Saragozza-Alcorcón

Giornata n. 27 28/02/2021 16:00
Almería-Lugo
Cartagena-Leganés
Castellón-Las Palmas
Fuenlabrada-Girona
Logroñés UD-Maiorca
Mirandés-Málaga
Rayo Vallecano-Ponferradina
Real Oviedo-Real Saragozza
Sabadell-Albacete
Sporting Gijón-Espanyol
Tenerife-Alcorcón

Giornata n. 28 07/03/2021 16:00
Albacete-Logroñés UD
Alcorcón-Mirandés
Espanyol-Real Oviedo
Girona-Almería
Las Palmas-Rayo Vallecano
Leganés-Castellón
Lugo-Fuenlabrada
Málaga-Sabadell
Maiorca-Cartagena
Ponferradina-Sporting Gijón
Real Saragozza-Tenerife

Giornata n. 29 14/03/2021 16:00
Almería-Alcorcón
Cartagena-Ponferradina
Castellón-Sabadell
Fuenlabrada-Las Palmas
Girona-Lugo
Logroñés UD-Málaga
Mirandés-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Saragozza
Real Oviedo-Leganés
Sporting Gijón-Maiorca
Tenerife-Albacete

Giornata n. 30 21/03/2021 16:00
Albacete-Cartagena
Alcorcón-Rayo Vallecano
Espanyol-Logroñés UD
Las Palmas-Girona
Leganés-Fuenlabrada
Lugo-Castellón
Málaga-Tenerife
Maiorca-Real Oviedo
Ponferradina-Almería
Real Saragozza-Mirandés
Sabadell-Sporting Gijón

Giornata n. 31 28/03/2021 16:00
Almería-Leganés
Cartagena-Málaga
Castellón-Espanyol
Fuenlabrada-Maiorca
Girona-Albacete
Logroñés UD-Real Saragozza
Lugo-Sabadell
Rayo Vallecano-Mirandés
Real Oviedo-Ponferradina
Sporting Gijón-Alcorcón
Tenerife-Las Palmas

Giornata n. 32 31/03/2021 16:00
Albacete-Castellón
Alcorcón-Real Oviedo
Espanyol-Fuenlabrada
Las Palmas-Lugo
Málaga-Almería
Maiorca-Leganés
Mirandés-Tenerife
Ponferradina-Logroñés UD
Rayo Vallecano-Sporting Gijón
Real Saragozza-Cartagena
Sabadell-Girona

Giornata n. 33 04/04/2021 16:00
Albacete-Espanyol
Almería-Rayo Vallecano
Cartagena-Alcorcón
Castellón-Real Oviedo
Fuenlabrada-Real Saragozza
Girona-Ponferradina
Las Palmas-Maiorca
Leganés-Sabadell
Logroñés UD-Tenerife
Lugo-Málaga
Sporting Gijón-Mirandés

Giornata n. 34 11/04/2021 16:00
Alcorcón-Castellón
Espanyol-Leganés
Málaga-Albacete
Maiorca-Lugo
Mirandés-Logroñés UD
Ponferradina-Fuenlabrada
Rayo Vallecano-Girona
Real Oviedo-Las Palmas
Real Saragozza-Almería
Sabadell-Cartagena
Tenerife-Sporting Gijón

Giornata n. 35 18/04/2021 16:00
Albacete-Mirandés
Almería-Espanyol
Cartagena-Tenerife
Castellón-Maiorca
Fuenlabrada-Sabadell
Girona-Real Saragozza
Las Palmas-Málaga
Leganés-Ponferradina
Logroñés UD-Rayo Vallecano
Lugo-Alcorcón
Sporting Gijón-Real Oviedo

Giornata n. 36 25/04/2021 16:00
Alcorcón-Leganés
Espanyol-Las Palmas
Logroñés UD-Cartagena
Málaga-Fuenlabrada
Mirandés-Almería
Ponferradina-Lugo
Rayo Vallecano-Albacete
Real Oviedo-Girona
Real Saragozza-Sporting Gijón
Sabadell-Maiorca
Tenerife-Castellón

Giornata n. 37 02/05/2021 16:00
Albacete-Alcorcón
Almería-Real Oviedo
Castellón-Logroñés UD
Espanyol-Málaga
Fuenlabrada-Cartagena
Girona-Tenerife
Las Palmas-Ponferradina
Leganés-Sporting Gijón
Lugo-Real Saragozza
Maiorca-Mirandés
Sabadell-Rayo Vallecano

Giornata n. 38 09/05/2021 16:00
Alcorcón-Las Palmas
Cartagena-Castellón
Logroñés UD-Girona
Málaga-Maiorca
Mirandés-Fuenlabrada
Ponferradina-Albacete
Rayo Vallecano-Leganés
Real Oviedo-Sabadell
Real Saragozza-Espanyol
Sporting Gijón-Lugo
Tenerife-Almería

Giornata n. 39 16/05/2021 16:00
Almería-Albacete
Castellón-Ponferradina
Espanyol-Cartagena
Fuenlabrada-Rayo Vallecano
Girona-Sporting Gijón
Las Palmas-Real Saragozza
Leganés-Logroñés UD
Lugo-Mirandés
Maiorca-Alcorcón
Real Oviedo-Málaga
Sabadell-Tenerife

Giornata n. 40 19/05/2021 16:00
Albacete-Lugo
Alcorcón-Sabadell
Cartagena-Almería
Logroñés UD-Fuenlabrada
Málaga-Girona
Mirandés-Leganés
Ponferradina-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Oviedo
Real Saragozza-Castellón
Sporting Gijón-Las Palmas
Tenerife-Maiorca

Giornata n. 41 23/05/2021 16:00
Almería-Logroñés UD
Castellón-Rayo Vallecano
Espanyol-Tenerife
Fuenlabrada-Sporting Gijón
Girona-Alcorcón
Las Palmas-Albacete
Leganés-Málaga
Lugo-Cartagena
Maiorca-Real Saragozza
Real Oviedo-Mirandés
Sabadell-Ponferradina

Giornata n. 42 30/05/2021 16:00
Albacete-Fuenlabrada
Alcorcón-Espanyol
Cartagena-Girona
Logroñés UD-Las Palmas
Málaga-Castellón
Mirandés-Sabadell
Ponferradina-Maiorca
Rayo Vallecano-Lugo
Real Saragozza-Leganés
Sporting Gijón-Almería
Tenerife-Real Oviedo


TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000