Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coupe de France 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaSupercoppa Serie CPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraPS5 Supercup
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2020UEFA Euro 2020
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coupe de France 2020-2021Coupe de France 2020-2021Coupe de France 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
Rumilly Vallières
4
Le Puy
0
Saumur
1
Tolosa
2
Red Star
2 (4) (d.c.r.)
Olympique Lione
2 (7)
Monaco
0 (5) (d.c.r.)
Metz
0 (4)
Canet Roussillon
1
Boulogne
0
Châteaubriant
0
Montpellier
1
Paris Saint-Germain
3
Lille
0
Sedan
0
Angers SCO
1
Rumilly Vallières
2
Tolosa
0
Olympique Lione
0
Monaco
2
Canet Roussillon
1
Montpellier
2
Paris Saint-Germain
5
Angers SCO
0
Rumilly Vallières
1
Monaco
5
Montpellier
2 (5) (d.c.r.)
Paris Saint-Germain
2 (8)
Monaco
0
Paris Saint-Germain
2

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi
Sinnamary-Club Franciscain 1-1 (1-3 d.c.r.)
Lorient-Paris 2-1
Reims-Valenciennes 3-4
Olympique Lione-Ajaccio AC 5-1
Auxerre-Olympique Marsiglia 0-2
Bordeaux-Tolosa 0-2
Grenoble-Monaco 0-1
Nantes-Lens 2-4
Racing Strasbourg-Montpellier 0-2
Amiens SC-Metz 1-2
Nîmes Olympique-Nizza 1-3
Stade Brestois 29-Rodez Aveyron 2-1
Dijon-Lille 0-1
Caen-Paris Saint-Germain 0-1
Sochaux-Saint-Étienne 1-0
Angers SCO-TA Rennes 2-1

 
Aubagne
0
Tolosa
2
Beauvais
0
Boulogne
2
Alès
1
Montpellier
2
Red Star
3
Lens
2
Rumilly Vallières
1 (6) (d.c.r.)
Annecy
1 (6)
Saint-Louis Neuweg
0
Sedan
2
Le Puy
1
Lorient
0
Saumur
3 (4) (d.c.r.)
Montagnarde
3 (6)
Valenciennes
0
Metz
4
Olympique Lione
5
Sochaux
2
Stade Brestois 29
0
Paris Saint-Germain
3
Ajaccio GFC
1
Lille
3
Angers SCO
5
Club Franciscain
0
Romorantin
1
Châteaubriant
3
Canet Roussillon
2
Olympique Marsiglia
1
Nizza
0
Monaco
2