Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Copa del Rey 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaSupercoppa Serie CPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Copa del Rey 2020-2021Copa del Rey 2020-2021Copa del Rey 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Real Betis 3 (d.t.s.)
Real Sociedad 1
Alcoyano 1
Athletic Bilbao 2
Real Valladolid 2
Levante 4
Girona 0
Villarreal 1
Almería 0 (5) (d.c.r.)
Osasuna 0 (4)
Siviglia 3
Valencia 0
Navalcarnero 0
Granada 6
Rayo Vallecano 1
Barcellona 2
Real Betis 1 (1) (d.c.r.)
Athletic Bilbao 1 (4)
Levante 1 (d.t.s.)
Villarreal 0
Almería 0
Siviglia 1
Granada 3 (d.t.s.)
Barcellona 5
Athletic Bilbao 12 3
Levante 11 2
Siviglia 20 2
Barcellona 03 3
Athletic Bilbao 0
Barcellona 4

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 16/12/2020
Atlético Pulpileño-Lugo 1-2
Cantolagua-Real Valladolid 0-5
Marchamalo-Huesca 2-3 (d.t.s.)
Portugalete-Ponferradina 1-0
Sestao River-Tenerife 0-2 (d.t.s.)
Tomares-Osasuna 0-6
Lucena-Siviglia 0-3
Ourense-Leganés 0-1
Coria-Real Oviedo 2-3
Coruxo-Málaga 0-4
Lealtad-Alcorcón 1-2
Burgos-Andorra 2-0
Córdoba-Albacete 1-0
Hospitalet-Almería 1-4
Quintanar del Rey-Sporting Gijón 1-2
San Fernando-Castellón 0-2
Numancia-Lorca Deportiva 4-1
Amorebieta-Logroñés UD 1-0
Atlético Baleares-Fuenlabrada 0-1
Cardassar-Atlético Madrid 0-3
Gimnástica de Torrelavega-Real Saragozza 0-2
Ibiza Islas Pitiusas-Sabadell 0-2
Internacional de Madrid-Linares 0-3
Las Rozas-Mirandés 1-0
Llagostera-Espanyol 0-1
Racing Murcia-Levante 0-5
Terrassa-Valencia 2-4
Guijuelo-Maiorca 0-1
Rayo Majadahonda-Yeclano 1-2
Marbella-Lleida Esportiu 1-0
Calahorra-La Nucía 0-1
Buñol-Elche 1-2
Club Deportivo Marino-Cornellà 0-1
Leioa-Villarreal 0-6
Rincon-Alavés 0-2
Deportivo-El Ejido 1-0
Navalcarnero-Badajoz 1-0
Anaitasuna-Getafe 1-2
Cultural Leonesa-Villanovense 1-0
Gimnástica Segoviana-Girona 0-2
Ibiza-Compostela 2-1
Mutilvera-Racing Santander 1-0
Ribadumia-Cadice 0-2
San Juan-Granada 0-2
Teruel-Rayo Vallecano 2-3
Peña Deportiva-Tarazona 4-1
UCAM Murcia-Real Betis 0-2
Pontevedra-Cartagena 2-1
Varea-Las Palmas 0-4
Alcoyano-Deportivo Laredo 4-1
Extremadura-Socuéllamos 1-2
Llanera-Celta Vigo 0-5
Racing Rioja-Eibar 0-2
Haro-Real Balómpedica Linense 2-1
Zamora-Logroñés SD 2-1
Poblense-Olot 1-2 (1)
(1) Rinviata al 30/12

 
2° Turno 07/01/2021
Córdoba-Getafe 1-0
Ibiza-Celta Vigo 5-2
Linares-Siviglia 0-2
Zamora-Villarreal 1-4
Alcorcón-Real Saragozza 2-1
Marbella-Real Valladolid 2-3
La Nucía-Elche 0-1
Portugalete-Levante 1-2
Socuéllamos-Leganés 0-2
Cultural Leonesa-Granada 1-2
Haro-Rayo Vallecano 1-3
Mutilvera-Real Betis 1-3
Navalcarnero-Las Palmas 1-0
Cornellà-Atlético Madrid 1-0
Burgos-Espanyol 0-2
Deportivo-Alavés 0-1
Olot-Osasuna 0-3
Fuenlabrada-Maiorca 2-2
Málaga-Real Oviedo 1-0
Numancia-Almería 1-2
Amorebieta-Sporting Gijón 0-1
Castellón-Tenerife 0-2
Peña Deportiva-Sabadell 0-0
Pontevedra-Cadice 0-0
Yeclano-Valencia 1-4
Alcoyano-Huesca 2-1
Girona-Lugo 2-1
Las Rozas-Eibar 3-4

 
Sedicesimi 16/01/2021
Almería-Alavés 5-0
Rayo Vallecano-Elche 2-0
Girona-Cadice 2-0
Peña Deportiva-Real Valladolid 1-4 (d.t.s.)
Fuenlabrada-Levante 1-1 (2-4 d.c.r.)
Leganés-Siviglia 0-1
Espanyol-Osasuna 0-2
Málaga-Granada 1-2
Navalcarnero-Eibar 3-1
Sporting Gijón-Real Betis 0-2
Alcorcón-Valencia 0-2
Tenerife-Villarreal 0-1
Córdoba-Real Sociedad 0-2
Alcoyano-Real Madrid 2-1 (d.t.s.)
Ibiza-Athletic Bilbao 1-2
Cornellà-Barcellona 0-2

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000