Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » TIM Cup Primavera 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaSupercoppa Serie CPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraPS5 Supercup
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2020UEFA Euro 2020

TIM Cup Primavera 2020-2021TIM Cup Primavera 2020-2021TIM Cup Primavera 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Fiorentina U19 2
Milan U19 1
Juventus U19 2
Sampdoria U19 1
Genoa U19 3
Parma U19 1
Empoli U19 2
Spal U19 1
Inter U19 3
Crotone U19 0
Atalanta U19 1
Lazio U19 3
Cagliari U19 3
Bologna U19 1
Roma U19 1
Hellas Verona U19 2
Fiorentina U19 3
Juventus U19 1
Genoa U19 2
Empoli U19 0
Inter U19 2
Lazio U19 4
Cagliari U19 0
Hellas Verona U19 1
Fiorentina U19 2
Genoa U19 0
Lazio U19 3 (d.t.s.)
Hellas Verona U19 2
Fiorentina U19 2
Lazio U19 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 23/09/2020
Lecce U19-Benevento U19 4-1
Sassuolo U19-Spal U19 1-2
Bologna U19-Chievo Verona U19 3-1
Cremonese U19-Parma U19 1-3
Crotone U19-Reggina U19 2-1
Milan U19-Brescia U19 3-1
Monza U19-Pisa U19 3-2 (d.t.s.)
Reggiana U19-Pescara U19 3-2 (d.t.s.)
Sampdoria U19-Virtus Entella U19 2-0
Venezia U19-Cittadella U19 0-2
Napoli U19-Ascoli U19 4-0
Lazio U19-Cosenza U19 3-1
Torino U19-Spezia U19 2-0
Hellas Verona U19-Pordenone U19 1-0
Udinese U19-Vicenza U19 2-2 (0-3 d.c.r.)
Frosinone U19-Salernitana U19 6-2 (1) (a) (b) (c) (d.t.s.)
(1) Rinviata al 14/10
(a) Variazione gara Frosinone-Salernitana
(b) Variazione gara Frosinone-Salernitana
(c) Rinvio gara Frosinone-Salernitana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno 30/09/2020
Lecce U19-Crotone U19 1-2
Hellas Verona U19-Cittadella U19 4-3 (a)
Bologna U19-Vicenza U19 3-3 (4-2 d.c.r.)
Monza U19-Milan U19 1-1 (4-5 d.c.r.)
Napoli U19-Lazio U19 1-3
Sampdoria U19-Torino U19 2-2 (4-2 d.c.r.)
Parma U19-Reggiana U19 2-1 (1) (d.t.s.)
Frosinone U19-Spal U19 0-5 (2) (b) (c) (d) (e) (f) (g)
(1) Rinviata al 07/10
(2) Rinviata al 19/01
(a) Variazione gara Hellas Verona-Cittadella
(b) Recupero Frosinone-Spal (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Frosinone-Spal
(d) Rinvio gara Frosinone-Spal
(e) Variazione gara Frosinone-Spal
(f) Variazione gara Frosinone-Spal
(g) Recupero gara Frosinone-Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)