Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Serie D 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Serie D 2020-2021Serie D 2020-2021Serie D 2020-2021

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bra 13 5 4 1 0 6 1 5
2
 
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon (1) 13 6 4 1 1 9 5 4
3
 
Sanremese (1) 11 (-2) 5 4 1 0 8 3 5
4
 
Gozzano (1) 9 6 3 0 3 10 8 2
5
 
Derthona (-1) 9 4 3 0 1 5 5 0
6
 
Chieri (1) 8 6 2 2 2 9 6 3
7
 
Castellanzese 8 5 2 2 1 10 9 1
8
 
Borgosesia (1) 8 6 2 2 2 6 7 -1
9
 
Saluzzo 7 5 2 1 2 6 6 0
10
 
Lavagnese 7 5 2 1 2 6 10 -4
11
 
Arconatese (1) 6 6 1 3 2 9 8 1
12
 
Legnano 6 5 1 3 1 7 8 -1
13
 
Caronnese (-1) 6 4 2 0 2 7 3 4
14
 
Folgore Caratese 6 5 1 3 1 5 5 0
15
 
Sestri Levante 6 5 2 0 3 3 6 -3
16
 
Vado (-1) 4 4 1 1 2 5 7 -2
17
 
Fossano (-1) 3 4 1 0 3 3 6 -3
18
 
Imperia 3 5 1 0 4 3 7 -4
19
 
Casale 1 5 0 1 4 1 6 -5
20
 
Città di Varese (-3) 0 2 0 0 2 0 2 -2
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Sanremese -2 punti
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Caronnese-Derthona 4-0
Folgore Caratese-Borgosesia 2-2
Fossano-Saluzzo 1-0
Imperia-Bra 1-2
Legnano-Arconatese 1-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Chieri 3-1
Sestri Levante-Città di Varese 1-0
Vado-Castellanzese 1-1
Sanremese-Lavagnese 1-0 (1)
Casale-Gozzano 0-1 (2) (a)
(1) Rinviata al 14/10
(2) Rinviata al 21/10
(a) Recupero gara Casale-Gozzano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 03/10/202024/01/2021 14:30
Borgosesia-Imperia 2-0
Bra-Caronnese 1-0
Castellanzese-Fossano 3-1
Derthona-Sestri Levante 2-1
Gozzano-Vado 4-1
Arconatese-Sanremese 2-3
Saluzzo-Folgore Caratese 1-2
Città di Varese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-1 (1)
Chieri-Legnano 0-0 (2)
Lavagnese-Casale 2-1 (3)
(1) Rinviata al 14/10
(2) Rinviata al 21/10
(3) Rinviata al 28/10
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 07/10/202027/01/2021 14:30
Arconatese-Lavagnese 0-0
Caronnese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-1
Casale-Saluzzo 0-1
Folgore Caratese-Derthona 0-1
Fossano-Bra 0-1
Sanremese-Castellanzese 0-0
Sestri Levante-Chieri 1-0
Vado-Borgosesia 2-0
Imperia-Città di Varese mer 28 ott, 14:30 (1)
Legnano-Gozzano 2-0 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 28/10
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 11/10/202031/01/2021 14:30
Borgosesia-Fossano 2-1
Bra-Folgore Caratese 0-0
Castellanzese-Casale (1)
Chieri-Arconatese 1-1
Derthona-Imperia 2-0
Gozzano-Sanremese 1-2
Lavagnese-Legnano (1)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sestri Levante 2-0
Saluzzo-Vado 2-1
Città di Varese-Caronnese mer 18 nov, 14:30 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 18/11
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 5 18/10/202007/02/2021 14:30
Caronnese-Chieri 0-1
Arconatese-Castellanzese 5-1
Casale-Bra 0-2
Folgore Caratese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-1
Fossano-Città di Varese (1)
Imperia-Sestri Levante 2-0
Lavagnese-Gozzano 3-2
Legnano-Saluzzo 2-2
Sanremese-Borgosesia 2-0
Vado-Derthona mer 11 nov, 14:30 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 11/11
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 25/10/202014/02/2021 14:30
Borgosesia-Casale 0-0
Bra-Vado (1)
Castellanzese-Legnano 5-2
Chieri-Lavagnese 6-1
Città di Varese-Folgore Caratese (1)
Derthona-Fossano (1)
Gozzano-Arconatese 2-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Imperia 1-0
Saluzzo-Sanremese (1)
Sestri Levante-Caronnese (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Arconatese-Borgosesia
Casale-Città di Varese
Folgore Caratese-Caronnese
Fossano-Sestri Levante
Gozzano-Castellanzese
Imperia-Chieri
Lavagnese-Saluzzo
Legnano-Bra SPORTITALIA
Sanremese-Derthona
Vado-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon

Giornata n. 8 04/11/2020 14:3024/02/2021 14:30
Borgosesia-Legnano
Bra-Sanremese
Caronnese-Imperia
Castellanzese-Lavagnese
Chieri-Gozzano
Città di Varese-Vado
Derthona-Casale
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Fossano
Saluzzo-Arconatese
Sestri Levante-Folgore Caratese

Giornata n. 9 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Arconatese-Derthona
Casale-Sestri Levante
Castellanzese-Saluzzo
Folgore Caratese-Chieri
Fossano-Imperia
Gozzano-Borgosesia
Lavagnese-Bra
Legnano-Città di Varese
Sanremese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Vado-Caronnese

Giornata n. 10 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Borgosesia-Lavagnese
Bra-Arconatese
Caronnese-Fossano
Chieri-Castellanzese
Città di Varese-Sanremese
Derthona-Legnano
Imperia-Folgore Caratese
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Casale
Saluzzo-Gozzano
Sestri Levante-Vado

Giornata n. 11 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Arconatese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Casale-Imperia
Castellanzese-Bra
Fossano-Chieri
Gozzano-Derthona
Lavagnese-Città di Varese
Legnano-Sestri Levante
Saluzzo-Borgosesia
Sanremese-Caronnese
Vado-Folgore Caratese

Giornata n. 12 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Borgosesia-Castellanzese
Bra-Gozzano
Caronnese-Casale
Chieri-Saluzzo
Città di Varese-Arconatese
Derthona-Lavagnese
Folgore Caratese-Fossano
Imperia-Vado
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Legnano
Sestri Levante-Sanremese

Giornata n. 13 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Arconatese-Caronnese
Borgosesia-Bra
Casale-Fossano
Castellanzese-Città di Varese
Gozzano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Lavagnese-Sestri Levante
Legnano-Imperia
Saluzzo-Derthona
Sanremese-Folgore Caratese
Vado-Chieri

Giornata n. 14 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Bra-Saluzzo
Caronnese-Legnano
Chieri-Borgosesia
Città di Varese-Gozzano
Derthona-Castellanzese
Folgore Caratese-Casale
Fossano-Vado
Imperia-Sanremese
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Lavagnese
Sestri Levante-Arconatese

Giornata n. 15 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Arconatese-Folgore Caratese
Borgosesia-Città di Varese
Bra-Derthona
Casale-Chieri
Castellanzese-Sestri Levante
Gozzano-Caronnese
Lavagnese-Imperia
Legnano-Fossano
Saluzzo-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Sanremese-Vado

Giornata n. 16 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Caronnese-Lavagnese
Chieri-Bra
Città di Varese-Saluzzo
Derthona-Borgosesia
Folgore Caratese-Legnano
Fossano-Sanremese
Imperia-Arconatese
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Castellanzese
Sestri Levante-Gozzano
Vado-Casale

Giornata n. 17 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Arconatese-Fossano
Borgosesia-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Bra-Città di Varese
Castellanzese-Caronnese
Derthona-Chieri
Gozzano-Imperia
Lavagnese-Folgore Caratese
Legnano-Vado
Saluzzo-Sestri Levante
Sanremese-Casale

Giornata n. 18 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Caronnese-Borgosesia
Casale-Arconatese
Città di Varese-Chieri
Folgore Caratese-Castellanzese
Fossano-Gozzano
Imperia-Saluzzo
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Derthona
Sanremese-Legnano
Sestri Levante-Bra
Vado-Lavagnese

Giornata n. 19 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Arconatese-Vado
Borgosesia-Sestri Levante
Bra-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Castellanzese-Imperia
Chieri-Sanremese
Derthona-Città di Varese
Gozzano-Folgore Caratese
Lavagnese-Fossano
Legnano-Casale
Saluzzo-Caronnese

 
Penalizzazione Sanremese
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Crema 10 4 3 1 0 12 3 9
2
 
Casatese (1) 10 5 3 1 1 10 3 7
3
 
Real Calepina (1) 9 5 2 3 0 7 4 3
4
 
Seregno 9 4 3 0 1 4 3 1
5
 
Franciacorta (1) 8 5 2 2 1 6 3 3
6
 
NibionnOggiono (1) 8 5 2 2 1 6 6 0
7
 
Villa d'Almè 7 4 2 1 1 9 8 1
8
 
Brusaporto (1) 7 5 2 1 2 4 7 -3
9
 
Fanfulla (1) 7 5 2 1 2 6 4 2
10
 
Caravaggio (-1) 7 3 2 1 0 5 3 2
11
 
Desenzano Calvina 5 4 1 2 1 2 3 -1
12
 
Ciserano (1) 4 5 1 1 3 4 6 -2
13
 
Vis Nova Giussano (-1) 4 3 1 1 1 1 5 -4
14
 
Tritium 3 4 1 0 3 2 5 -3
15
 
Breno 3 4 0 3 1 2 5 -3
16
 
Scanzorosciate (1) 2 5 0 2 3 3 8 -5
17
 
Sona 1 4 0 1 3 4 7 -3
18
 
Ponte San Pietro-Isola 1 4 0 1 3 3 7 -4
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Breno-Sona 1-1
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Crema-NibionnOggiono 3-1
Desenzano Calvina-Casatese 0-0
Tritium-Vis Nova Giussano 0-1
Brusaporto-Franciacorta 1-1 (1)
Real Calepina-Fanfulla 0-0 (1)
Seregno-Scanzorosciate 1-0 (1)
Villa d'Almè-Ciserano 2-2 (1)
(1) Rinviata al 07/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Casatese-Villa d'Almè 3-1
Ciserano-Seregno 0-1
Fanfulla-Breno 3-0
Franciacorta-Desenzano Calvina 2-0
NibionnOggiono-Brusaporto 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Tritium 0-1
Scanzorosciate-Real Calepina 0-0
Sona-Caravaggio 1-2
Vis Nova Giussano-Crema 0-5
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Breno-Vis Nova Giussano 0-0
Brusaporto-Ciserano 1-0
Desenzano Calvina-Scanzorosciate 1-1
Franciacorta-Casatese 0-1
Real Calepina-Ponte San Pietro-Isola 3-1
Seregno-Sona 2-1
Tritium-NibionnOggiono 1-2
Villa d'Almè-Fanfulla 2-1
Caravaggio-Crema mer 4 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 04/11
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Casatese-Brusaporto 5-0
Ciserano-Desenzano Calvina 0-1
Fanfulla-Seregno 2-0
NibionnOggiono-Franciacorta 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Breno 1-1
Scanzorosciate-Villa d'Almè 2-4
Sona-Real Calepina 1-2
Crema-Tritium 2-0
Vis Nova Giussano-Caravaggio mer 4 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 04/11
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Breno-Tritium (1)
Brusaporto-Fanfulla 2-0
Caravaggio-NibionnOggiono 1-1
Casatese-Ciserano 1-2
Desenzano Calvina-Sona (1)
Franciacorta-Scanzorosciate 2-0
Real Calepina-Crema 2-2
Seregno-Vis Nova Giussano (1)
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Ciserano-Franciacorta
Crema-Breno
Fanfulla-Desenzano Calvina
NibionnOggiono-Casatese
Ponte San Pietro-Isola-Seregno
Scanzorosciate-Brusaporto
Sona-Villa d'Almè
Tritium-Caravaggio
Vis Nova Giussano-Real Calepina

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Breno-NibionnOggiono
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola
Casatese-Fanfulla
Ciserano-Scanzorosciate
Desenzano Calvina-Vis Nova Giussano
Franciacorta-Sona
Real Calepina-Caravaggio
Seregno-Tritium
Villa d'Almè-Crema

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Caravaggio-Breno
Crema-Seregno
Fanfulla-Franciacorta
NibionnOggiono-Ciserano
Ponte San Pietro-Isola-Desenzano Calvina
Scanzorosciate-Casatese
Sona-Brusaporto
Tritium-Real Calepina
Vis Nova Giussano-Villa d'Almè

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Brusaporto-Crema
Casatese-Ponte San Pietro-Isola
Ciserano-Sona
Desenzano Calvina-Tritium
Franciacorta-Vis Nova Giussano
Real Calepina-NibionnOggiono
Scanzorosciate-Fanfulla
Seregno-Breno
Villa d'Almè-Caravaggio

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Breno-Real Calepina
Caravaggio-Seregno
Crema-Desenzano Calvina
Fanfulla-Ciserano
NibionnOggiono-Scanzorosciate
Ponte San Pietro-Isola-Franciacorta
Sona-Casatese
Tritium-Villa d'Almè
Vis Nova Giussano-Brusaporto

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Brusaporto-Caravaggio
Casatese-Crema
Ciserano-Vis Nova Giussano
Desenzano Calvina-Breno
Fanfulla-Sona
Franciacorta-Tritium
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola
Seregno-NibionnOggiono
Villa d'Almè-Real Calepina

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Breno-Villa d'Almè
Caravaggio-Desenzano Calvina
Crema-Franciacorta
NibionnOggiono-Fanfulla
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano
Real Calepina-Seregno
Sona-Scanzorosciate
Tritium-Brusaporto
Vis Nova Giussano-Casatese

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Brusaporto-Real Calepina
Casatese-Caravaggio
Ciserano-Tritium
Desenzano Calvina-Seregno
Fanfulla-Vis Nova Giussano
Franciacorta-Breno
Scanzorosciate-Crema
Sona-Ponte San Pietro-Isola
Villa d'Almè-NibionnOggiono

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Breno-Brusaporto
Caravaggio-Franciacorta
Crema-Ciserano
NibionnOggiono-Sona
Ponte San Pietro-Isola-Fanfulla
Real Calepina-Desenzano Calvina
Seregno-Villa d'Almè
Tritium-Casatese
Vis Nova Giussano-Scanzorosciate

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Brusaporto-Seregno
Casatese-Breno
Ciserano-Caravaggio
Desenzano Calvina-Villa d'Almè
Fanfulla-Crema
Franciacorta-Real Calepina
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono
Scanzorosciate-Tritium
Sona-Vis Nova Giussano

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Breno-Scanzorosciate
Caravaggio-Fanfulla
Crema-Ponte San Pietro-Isola
Desenzano Calvina-Brusaporto
Real Calepina-Ciserano
Seregno-Casatese
Tritium-Sona
Villa d'Almè-Franciacorta
Vis Nova Giussano-NibionnOggiono

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Brusaporto-Villa d'Almè
Casatese-Real Calepina
Ciserano-Breno
Fanfulla-Tritium
Franciacorta-Seregno
NibionnOggiono-Desenzano Calvina
Ponte San Pietro-Isola-Vis Nova Giussano
Scanzorosciate-Caravaggio
Sona-Crema

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Trento 14 6 4 2 0 10 4 6
2
 
Montebelluna 13 6 4 1 1 10 4 6
3
 
Delta Porto Tolle 12 6 4 0 2 9 5 4
4
 
Este 11 6 3 2 1 11 7 4
5
 
Mestre 11 6 3 2 1 9 4 5
6
 
Luparense 10 6 3 1 2 8 5 3
7
 
Caldiero Terme 10 6 3 1 2 6 7 -1
8
 
Virtus Bolzano (-1) 9 5 3 0 2 9 5 4
9
 
Manzanese 8 6 2 2 2 9 10 -1
10
 
Cjarlins Muzane 8 6 2 2 2 8 12 -4
11
 
Adriese 8 6 2 2 2 6 6 0
12
 
Belluno 8 6 2 2 2 5 7 -2
13
 
Union Clodiense Chioggia 7 6 2 1 3 7 10 -3
14
 
Union Feltre (-1) 6 5 1 3 1 8 7 1
15
 
Cartigliano (-1) 6 5 1 3 1 6 5 1
16
 
Ambrosiana 5 6 1 2 3 7 10 -3
17
 
Campodarsego 4 6 1 1 4 3 10 -7
18
 
Union San Giorgio Sedico 4 6 1 1 4 6 9 -3
19
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 2 5 0 2 3 2 5 -3
20
 
Chions 2 6 0 2 4 2 9 -7
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Adriese-Manzanese 1-2
Ambrosiana-Trento 0-2
Caldiero Terme-Union ArzignanoChiampo 1-0
Campodarsego-Mestre 0-0
Cartigliano-Montebelluna 1-1
Chions-Union San Giorgio Sedico 1-1
Cjarlins Muzane-Union Clodiense Chioggia 1-3
Este-Belluno 3-1
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-0 (1)
Virtus Bolzano-Luparense 2-1 (1)
(1) Rinviata al 14/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Manzanese-Caldiero Terme 0-1
Mestre-Cartigliano 1-1
Union Clodiense Chioggia-Chions 1-0
Union Feltre-Cjarlins Muzane 1-1
Luparense-Adriese 0-0
Montebelluna-Virtus Bolzano 2-1
Trento-Delta Porto Tolle 2-1
Union ArzignanoChiampo-Este 0-1
Union San Giorgio Sedico-Campodarsego 1-2
Belluno-Ambrosiana 0-0 (1)
(1) Rinviata 21/10
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 07/10/202027/01/2021 14:30
Adriese-Caldiero Terme 1-3
Ambrosiana-Union Feltre 3-3
Campodarsego-Montebelluna 0-3
Cartigliano-Luparense 0-1
Chions-Mestre 0-2
Cjarlins Muzane-Union San Giorgio Sedico 2-1
Delta Porto Tolle-Union Clodiense Chioggia 2-0
Este-Trento 1-2
Union ArzignanoChiampo-Belluno 0-1
Virtus Bolzano-Manzanese 3-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 11/10/202031/01/2021 14:30
Adriese-Virtus Bolzano 1-0
Caldiero Terme-Cartigliano 0-2
Luparense-Chions 2-0
Manzanese-Campodarsego 2-1
Mestre-Delta Porto Tolle 1-0
Montebelluna-Cjarlins Muzane 0-1
Trento-Union ArzignanoChiampo 1-1
Union Clodiense Chioggia-Este 2-2
Union Feltre-Belluno 2-0
Union San Giorgio Sedico-Ambrosiana 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 18/10/202007/02/2021 14:30
Ambrosiana-Union Clodiense Chioggia 3-1
Belluno-Trento 1-1
Campodarsego-Luparense 0-2
Cartigliano-Manzanese 2-2
Cjarlins Muzane-Mestre 1-5
Delta Porto Tolle-Union San Giorgio Sedico 2-0
Este-Union Feltre 2-2
Union ArzignanoChiampo-Adriese 1-1
Virtus Bolzano-Caldiero Terme 3-0
Chions-Montebelluna 0-2 (1)
(1) Rinviata al 28/10
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 6 25/10/202014/02/2021 14:30
Adriese-Campodarsego 2-0
Caldiero Terme-Chions 1-1
Luparense-Delta Porto Tolle 2-3
Manzanese-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Ambrosiana 2-1
Union Clodiense Chioggia-Trento 0-2
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo (1)
Union San Giorgio Sedico-Belluno 1-2
Virtus Bolzano-Cartigliano (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Ambrosiana-Mestre
Belluno-Union Clodiense Chioggia
Campodarsego-Caldiero Terme
Cartigliano-Adriese
Chions-Manzanese
Cjarlins Muzane-Luparense
Delta Porto Tolle-Montebelluna
Este-Union San Giorgio Sedico
Trento-Union Feltre
Union ArzignanoChiampo-Virtus Bolzano

Giornata n. 8 04/11/2020 14:3024/02/2021 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane
Caldiero Terme-Delta Porto Tolle
Cartigliano-Campodarsego
Luparense-Este
Manzanese-Ambrosiana
Mestre-Trento
Montebelluna-Belluno
Union Clodiense Chioggia-Union ArzignanoChiampo
Union San Giorgio Sedico-Union Feltre
Virtus Bolzano-Chions

Giornata n. 9 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Ambrosiana-Luparense
Belluno-Mestre
Campodarsego-Virtus Bolzano
Chions-Adriese
Cjarlins Muzane-Caldiero Terme
Delta Porto Tolle-Manzanese
Este-Montebelluna
Trento-Union San Giorgio Sedico
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano
Union Feltre-Union Clodiense Chioggia

Giornata n. 10 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Adriese-Ambrosiana
Caldiero Terme-Este
Campodarsego-Chions
Cartigliano-Cjarlins Muzane
Luparense-Trento
Manzanese-Belluno
Mestre-Union Clodiense Chioggia
Montebelluna-Union Feltre
Union San Giorgio Sedico-Union ArzignanoChiampo
Virtus Bolzano-Delta Porto Tolle

Giornata n. 11 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Ambrosiana-Caldiero Terme
Belluno-Luparense
Chions-Cartigliano
Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano
Delta Porto Tolle-Adriese
Este-Manzanese
Trento-Montebelluna
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego
Union Clodiense Chioggia-Union San Giorgio Sedico
Union Feltre-Mestre

Giornata n. 12 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Adriese-Belluno
Caldiero Terme-Trento
Campodarsego-Delta Porto Tolle
Cartigliano-Ambrosiana
Chions-Cjarlins Muzane
Luparense-Union Clodiense Chioggia
Manzanese-Union Feltre
Mestre-Union ArzignanoChiampo
Montebelluna-Union San Giorgio Sedico
Virtus Bolzano-Este

Giornata n. 13 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Ambrosiana-Virtus Bolzano
Belluno-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Cartigliano
Este-Adriese
Trento-Manzanese
Union ArzignanoChiampo-Chions
Union Clodiense Chioggia-Montebelluna
Union Feltre-Luparense
Union San Giorgio Sedico-Mestre

Giornata n. 14 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Adriese-Union Feltre
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia
Campodarsego-Este
Cartigliano-Belluno
Chions-Ambrosiana
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle
Luparense-Mestre
Manzanese-Union San Giorgio Sedico
Montebelluna-Union ArzignanoChiampo
Virtus Bolzano-Trento

Giornata n. 15 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Ambrosiana-Campodarsego
Belluno-Virtus Bolzano
Delta Porto Tolle-Chions
Este-Cartigliano
Mestre-Montebelluna
Trento-Adriese
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane
Union Clodiense Chioggia-Manzanese
Union Feltre-Caldiero Terme
Union San Giorgio Sedico-Luparense

Giornata n. 16 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Adriese-Union San Giorgio Sedico
Caldiero Terme-Mestre
Campodarsego-Trento
Cartigliano-Union Feltre
Chions-Belluno
Cjarlins Muzane-Este
Delta Porto Tolle-Ambrosiana
Luparense-Union ArzignanoChiampo
Manzanese-Montebelluna
Virtus Bolzano-Union Clodiense Chioggia

Giornata n. 17 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Ambrosiana-Cjarlins Muzane
Belluno-Campodarsego
Este-Chions
Mestre-Manzanese
Montebelluna-Luparense
Trento-Cartigliano
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle
Union Clodiense Chioggia-Adriese
Union Feltre-Virtus Bolzano
Union San Giorgio Sedico-Caldiero Terme

Giornata n. 18 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Adriese-Montebelluna
Ambrosiana-Este
Caldiero Terme-Luparense
Campodarsego-Union Clodiense Chioggia
Cartigliano-Union San Giorgio Sedico
Chions-Union Feltre
Cjarlins Muzane-Trento
Delta Porto Tolle-Belluno
Manzanese-Union ArzignanoChiampo
Virtus Bolzano-Mestre

Giornata n. 19 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Belluno-Cjarlins Muzane
Este-Delta Porto Tolle
Luparense-Manzanese
Mestre-Adriese
Montebelluna-Caldiero Terme
Trento-Chions
Union ArzignanoChiampo-Ambrosiana
Union Clodiense Chioggia-Cartigliano
Union Feltre-Campodarsego
Union San Giorgio Sedico-Virtus Bolzano

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 10 4 3 1 0 8 2 6
2
 
Aglianese (-1) 9 3 3 0 0 9 3 6
3
 
Rimini (1) 8 5 2 2 1 8 5 3
4
 
Mezzolara 8 4 2 2 0 7 5 2
5
 
Real Forte Querceta (-1) 7 3 2 1 0 7 3 4
6
 
Correggese (-1) 7 3 2 1 0 7 5 2
7
 
Fiorenzuola 7 4 2 1 1 4 2 2
8
 
Bagnolese (-1) 6 3 2 0 1 7 3 4
9
 
Pro Livorno 6 4 2 0 2 7 6 1
10
 
Forlì (1) 6 5 2 0 3 5 11 -6
11
 
Lentigione 5 4 1 2 1 7 6 1
12
 
Progresso (1) 5 5 1 2 2 8 9 -1
13
 
Seravezza 4 4 1 1 2 5 7 -2
14
 
Sasso Marconi Zola (1) 4 5 1 1 3 6 10 -4
15
 
Marignanese (1) 3 5 0 3 2 5 7 -2
16
 
Sammaurese (1) 3 5 1 0 4 6 11 -5
17
 
Ghiviborgo 2 4 0 2 2 6 10 -4
18
 
Corticella 1 4 0 1 3 3 10 -7
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Lentigione-Ghiviborgo 3-1
Mezzolara-Progresso 2-1
Prato-Fiorenzuola 1-0
Pro Livorno-Sammaurese 3-0
Sasso Marconi Zola-Correggese 2-2
Bagnolese-Corticella 4-1 (1)
Forlì-Seravezza 2-1 (1)
Marignanese-Aglianese 1-2 (1)
Real Forte Querceta-Rimini 2-1 (1)
(1) Rinviata al 07/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Correggese-Lentigione 3-2
Corticella-Prato 1-3
Fiorenzuola-Pro Livorno 3-1
Ghiviborgo-Real Forte Querceta 2-2
Progresso-Sasso Marconi Zola 2-1
Rimini-Forlì 2-0
Sammaurese-Mezzolara 0-1
Seravezza-Marignanese 1-0
Aglianese-Bagnolese mer 21 ott, 15:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Bagnolese-Sammaurese 3-1
Forlì-Corticella 2-0
Lentigione-Rimini 1-1
Marignanese-Fiorenzuola 0-0
Prato-Progresso 1-1
Pro Livorno-Correggese 1-2
Sasso Marconi Zola-Real Forte Querceta 0-3
Seravezza-Aglianese 2-4
Mezzolara-Ghiviborgo 3-3 (1)
(1) Rinviata al 21/10
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Aglianese-Forlì 3-0
Correggese-Mezzolara (1)
Corticella-Marignanese 1-1
Fiorenzuola-Bagnolese 1-0
Ghiviborgo-Sasso Marconi Zola 0-2
Progresso-Pro Livorno 1-2
Real Forte Querceta-Lentigione (1)
Rimini-Seravezza 1-1
Sammaurese-Prato 0-3
(1) Rinviata a data da destinarsi
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Aglianese-Corticella (1)
Bagnolese-Correggese (1)
Forlì-Sammaurese 1-5
Marignanese-Progresso 3-3
Mezzolara-Lentigione 1-1
Prato-Ghiviborgo (1)
Pro Livorno-Real Forte Querceta (1)
Sasso Marconi Zola-Rimini 1-3
Seravezza-Fiorenzuola (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Correggese-Prato (1)
Corticella-Seravezza
Fiorenzuola-Forlì
Ghiviborgo-Pro Livorno (1)
Lentigione-Sasso Marconi Zola
Progresso-Bagnolese
Real Forte Querceta-Mezzolara (1)
Rimini-Aglianese (1)
Sammaurese-Marignanese
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Aglianese-Sammaurese
Bagnolese-Real Forte Querceta
Corticella-Fiorenzuola
Forlì-Correggese
Marignanese-Ghiviborgo
Mezzolara-Rimini
Prato-Lentigione
Pro Livorno-Sasso Marconi Zola
Seravezza-Progresso

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Correggese-Marignanese
Fiorenzuola-Aglianese
Ghiviborgo-Bagnolese
Lentigione-Pro Livorno
Progresso-Forlì
Real Forte Querceta-Prato
Rimini-Corticella
Sammaurese-Seravezza
Sasso Marconi Zola-Mezzolara

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Aglianese-Correggese
Bagnolese-Sasso Marconi Zola
Corticella-Progresso
Fiorenzuola-Sammaurese
Forlì-Real Forte Querceta
Marignanese-Lentigione
Prato-Mezzolara
Pro Livorno-Rimini
Seravezza-Ghiviborgo

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Correggese-Seravezza
Ghiviborgo-Forlì
Lentigione-Bagnolese
Mezzolara-Pro Livorno
Progresso-Aglianese
Real Forte Querceta-Marignanese
Rimini-Fiorenzuola
Sammaurese-Corticella
Sasso Marconi Zola-Prato

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Aglianese-Real Forte Querceta
Bagnolese-Pro Livorno
Corticella-Ghiviborgo
Fiorenzuola-Correggese
Forlì-Sasso Marconi Zola
Marignanese-Mezzolara
Prato-Rimini
Sammaurese-Progresso
Seravezza-Lentigione

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Correggese-Corticella
Ghiviborgo-Aglianese
Lentigione-Forlì
Mezzolara-Bagnolese
Pro Livorno-Prato
Progresso-Fiorenzuola
Real Forte Querceta-Seravezza
Rimini-Sammaurese
Sasso Marconi Zola-Marignanese

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Aglianese-Sasso Marconi Zola
Bagnolese-Rimini
Corticella-Lentigione
Fiorenzuola-Real Forte Querceta
Forlì-Pro Livorno
Marignanese-Prato
Progresso-Correggese
Sammaurese-Ghiviborgo
Seravezza-Mezzolara

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Correggese-Sammaurese
Ghiviborgo-Fiorenzuola
Lentigione-Aglianese
Mezzolara-Forlì
Prato-Bagnolese
Pro Livorno-Marignanese
Real Forte Querceta-Corticella
Rimini-Progresso
Sasso Marconi Zola-Seravezza

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Aglianese-Mezzolara
Correggese-Rimini
Corticella-Sasso Marconi Zola
Fiorenzuola-Lentigione
Forlì-Prato
Marignanese-Bagnolese
Progresso-Ghiviborgo
Sammaurese-Real Forte Querceta
Seravezza-Pro Livorno

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Bagnolese-Seravezza
Ghiviborgo-Rimini
Lentigione-Progresso
Marignanese-Forlì
Mezzolara-Fiorenzuola
Prato-Aglianese
Pro Livorno-Corticella
Real Forte Querceta-Correggese
Sasso Marconi Zola-Sammaurese

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Aglianese-Pro Livorno
Correggese-Ghiviborgo
Corticella-Mezzolara
Fiorenzuola-Sasso Marconi Zola
Forlì-Bagnolese
Progresso-Real Forte Querceta
Rimini-Marignanese
Sammaurese-Lentigione
Seravezza-Prato

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Aquila Montevarchi 9 4 3 0 1 12 6 6
2
 
Trastevere 9 4 3 0 1 7 2 5
3
 
Cannara (1) 9 5 3 0 2 10 5 5
4
 
Foligno (1) 8 5 2 2 1 6 6 0
5
 
Flaminia (-1) 7 3 2 1 0 4 2 2
6
 
Sangiovannese (1) 7 5 2 1 2 6 5 1
7
 
Montespaccato 6 4 2 0 2 4 7 -3
8
 
San Donato Tavarnelle (-1) 6 3 2 0 1 3 2 1
9
 
Siena (-1) 6 3 2 0 1 4 4 0
10
 
Pianese 5 4 1 2 1 4 2 2
11
 
Badesse (1) 5 5 1 2 2 5 5 0
12
 
Tiferno 5 4 1 2 1 5 6 -1
13
 
Sporting Trestina 5 4 1 2 1 3 4 -1
14
 
Sinalunghese (1) 5 5 1 2 2 6 9 -3
15
 
Follonica Gavorrano 4 4 1 1 2 4 5 -1
16
 
Grassina 3 4 1 0 3 5 10 -5
17
 
Ostia Mare 1 4 0 1 3 3 7 -4
18
 
Scandicci (-2) 0 2 0 0 2 0 4 -4
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Aquila Montevarchi-Cannara 3-1
Foligno-Sangiovannese 2-1
Follonica Gavorrano-Scandicci 3-0
Pianese-Tiferno 3-0
San Donato Tavarnelle-Badesse 1-0
Siena-Ostia Mare 2-1
Sinalunghese-Flaminia 2-3
Sporting Trestina-Montespaccato 1-0
Trastevere-Grassina 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Badesse-Follonica Gavorrano 3-0
Cannara-Sporting Trestina 3-1
Flaminia-Pianese 0-0
Grassina-Aquila Montevarchi 2-5
Montespaccato-San Donato Tavarnelle 2-1
Ostia Mare-Sinalunghese 1-1
Sangiovannese-Trastevere 1-0
Tiferno-Foligno 1-1
Scandicci-Siena 0-1 (1)
(1) Rinviata al 14/10
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Aquila Montevarchi-Badesse 3-1
Foligno-Cannara 0-3
Ostia Mare-Flaminia 0-1
Pianese-Grassina 1-2
Siena-Tiferno 1-3
Sinalunghese-Sangiovannese 2-1
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 1-1
Trastevere-Montespaccato 4-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci mer 4 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 04/11
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Badesse-Sporting Trestina 0-0
Cannara-Trastevere 0-1
Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 0-1
Grassina-Foligno 0-2
Montespaccato-Aquila Montevarchi 2-1
Scandicci-Ostia Mare (1)
Tiferno-Sinalunghese 1-1
Sangiovannese-Pianese 0-0 (2)
Flaminia-Siena mer 4 nov, 14:30 (3)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 28/10
(3) Rinviata al 04/11
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Aquila Montevarchi-San Donato Tavarnelle (1)
Flaminia-Tiferno (1)
Foligno-Badesse 1-1
Ostia Mare-Sangiovannese 1-3
Pianese-Montespaccato (1)
Siena-Grassina (1)
Sinalunghese-Cannara 0-3
Sporting Trestina-Scandicci (1)
Trastevere-Follonica Gavorrano (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Badesse-Trastevere
Cannara-Pianese
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi (1)
Grassina-Sinalunghese (1)
Montespaccato-Foligno (1)
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina
Sangiovannese-Siena
Scandicci-Flaminia (1)
Tiferno-Ostia Mare
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Aquila Montevarchi-Scandicci
Flaminia-Grassina
Foligno-San Donato Tavarnelle
Ostia Mare-Cannara
Pianese-Follonica Gavorrano
Siena-Montespaccato
Sinalunghese-Badesse
Tiferno-Sangiovannese
Trastevere-Sporting Trestina

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Badesse-Pianese
Cannara-Siena
Follonica Gavorrano-Foligno
Grassina-Ostia Mare
Montespaccato-Sinalunghese
San Donato Tavarnelle-Trastevere
Sangiovannese-Flaminia
Scandicci-Tiferno
Sporting Trestina-Aquila Montevarchi

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Flaminia-Montespaccato
Foligno-Aquila Montevarchi
Ostia Mare-Badesse
Pianese-Sporting Trestina
Sangiovannese-Grassina
Siena-Follonica Gavorrano
Sinalunghese-San Donato Tavarnelle
Tiferno-Cannara
Trastevere-Scandicci

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Aquila Montevarchi-Trastevere
Badesse-Siena
Cannara-Flaminia
Follonica Gavorrano-Sinalunghese
Grassina-Tiferno
Montespaccato-Ostia Mare
San Donato Tavarnelle-Pianese
Scandicci-Sangiovannese
Sporting Trestina-Foligno

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Flaminia-Follonica Gavorrano
Foligno-Scandicci
Grassina-Cannara
Ostia Mare-San Donato Tavarnelle
Pianese-Trastevere
Sangiovannese-Montespaccato
Siena-Sporting Trestina
Sinalunghese-Aquila Montevarchi
Tiferno-Badesse

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Aquila Montevarchi-Pianese
Badesse-Flaminia
Cannara-Sangiovannese
Follonica Gavorrano-Ostia Mare
Montespaccato-Tiferno
San Donato Tavarnelle-Siena
Scandicci-Grassina
Sporting Trestina-Sinalunghese
Trastevere-Foligno

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Cannara-Montespaccato
Flaminia-Sporting Trestina
Grassina-Badesse
Ostia Mare-Aquila Montevarchi
Pianese-Scandicci
Sangiovannese-Follonica Gavorrano
Siena-Trastevere
Sinalunghese-Foligno
Tiferno-San Donato Tavarnelle

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Aquila Montevarchi-Siena
Badesse-Sangiovannese
Foligno-Pianese
Follonica Gavorrano-Tiferno
Montespaccato-Grassina
San Donato Tavarnelle-Flaminia
Scandicci-Cannara
Sporting Trestina-Ostia Mare
Trastevere-Sinalunghese

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021
Cannara-Badesse
Flaminia-Aquila Montevarchi
Grassina-Follonica Gavorrano
Montespaccato-Scandicci
Ostia Mare-Trastevere   LIVE
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle
Siena-Foligno
Sinalunghese-Pianese
Tiferno-Sporting Trestina

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Aquila Montevarchi-Sangiovannese
Badesse-Scandicci
Foligno-Flaminia
Follonica Gavorrano-Montespaccato
Pianese-Ostia Mare
San Donato Tavarnelle-Cannara
Sinalunghese-Siena
Sporting Trestina-Grassina
Trastevere-Tiferno

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Cannara-Follonica Gavorrano
Flaminia-Trastevere
Grassina-San Donato Tavarnelle
Montespaccato-Badesse
Ostia Mare-Foligno
Sangiovannese-Sporting Trestina
Scandicci-Sinalunghese
Siena-Pianese
Tiferno-Aquila Montevarchi

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campobasso (1) 13 5 4 1 0 14 1 13
2
 
San Nicolò Notaresco (1) 11 5 3 2 0 9 3 6
3
 
Recanatese 10 4 3 1 0 7 2 5
4
 
Tolentino (1) 9 5 2 3 0 8 4 4
5
 
Castelnuovo Vomano (1) 9 5 3 0 2 7 4 3
6
 
Vastogirardi (1) 8 5 2 2 1 7 5 2
7
 
Cynthialbalonga 7 4 2 1 1 4 2 2
8
 
Montegiorgio (1) 7 5 2 1 2 6 6 0
9
 
Atletico Terme Fiuggi (1) 7 5 2 1 2 6 7 -1
10
 
Vastese (1) 6 (-1) 4 2 1 1 4 1 3
11
 
Pineto 6 4 2 0 2 4 4 0
12
 
Castelfidardo (1) 5 5 1 2 2 2 4 -2
13
 
Matese 3 4 1 0 3 6 9 -3
14
 
Rieti 2 4 0 2 2 0 3 -3
15
 
Porto Sant'Elpidio 2 4 0 2 2 2 7 -5
16
 
Aprilia Racing (-1) 1 3 0 1 2 1 7 -6
17
 
Real Giulianova 1 4 0 1 3 1 7 -6
18
 
Olympia Agnonese (1) 1 5 0 1 4 2 14 -12
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Vastese -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Aprilia Racing-Campobasso 0-3
Atletico Terme Fiuggi-Castelnuovo Vomano 0-1
Montegiorgio-Castelfidardo 2-0
Olympia Agnonese-Matese 0-4
Pineto-San Nicolò Notaresco 1-2
Porto Sant'Elpidio-Tolentino 0-2
Real Giulianova-Vastogirardi 0-2
Recanatese-Cynthialbalonga 1-0
Rieti-Vastese 0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Campobasso-Olympia Agnonese 4-0
Castelfidardo-Aprilia Racing 0-0
Castelnuovo Vomano-Pineto 0-1
Cynthialbalonga-Montegiorgio 3-1
Matese-Atletico Terme Fiuggi 2-3
San Nicolò Notaresco-Rieti 0-0
Tolentino-Recanatese 2-2
Vastese-Real Giulianova 3-0 (1) a tav.
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-2
(1) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Aprilia Racing-Castelnuovo Vomano 1-4
Atletico Terme Fiuggi-Vastese 1-0
Castelfidardo-Campobasso 1-1
Montegiorgio-Matese 2-0
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 0-3
Pineto-Vastogirardi 2-1
Porto Sant'Elpidio-Cynthialbalonga 0-0
Real Giulianova-Recanatese 0-1
Rieti-Tolentino 0-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Campobasso-Montegiorgio 2-0
Castelnuovo Vomano-Olympia Agnonese 2-1
Cynthialbalonga-Castelfidardo 1-0
Recanatese-Porto Sant'Elpidio 3-0
San Nicolò Notaresco-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Tolentino-Real Giulianova 1-1
Vastese-Pineto 1-0
Vastogirardi-Rieti 1-0
Matese-Aprilia Racing mer 11 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 11/11
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Aprilia Racing-Vastese (1)
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 1-1
Campobasso-Matese 4-0
Castelfidardo-Castelnuovo Vomano 1-0
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 1-1
Olympia Agnonese-Vastogirardi 1-1
Pineto-Recanatese (1)
Real Giulianova-Cynthialbalonga (1)
Rieti-Porto Sant'Elpidio (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Castelnuovo Vomano-Montegiorgio
Cynthialbalonga-Campobasso
Matese-Castelfidardo
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova
Recanatese-Rieti
San Nicolò Notaresco-Aprilia Racing
Tolentino-Pineto
Vastese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Atletico Terme Fiuggi

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Aprilia Racing-Tolentino
Atletico Terme Fiuggi-Porto Sant'Elpidio
Campobasso-San Nicolò Notaresco
Castelfidardo-Vastese
Matese-Castelnuovo Vomano
Montegiorgio-Vastogirardi
Olympia Agnonese-Recanatese
Pineto-Real Giulianova
Rieti-Cynthialbalonga

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Castelnuovo Vomano-Campobasso
Cynthialbalonga-Matese
Porto Sant'Elpidio-Pineto
Real Giulianova-Rieti
Recanatese-Atletico Terme Fiuggi
San Nicolò Notaresco-Castelfidardo
Tolentino-Olympia Agnonese
Vastese-Montegiorgio
Vastogirardi-Aprilia Racing

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Aprilia Racing-Porto Sant'Elpidio
Atletico Terme Fiuggi-Rieti
Campobasso-Vastogirardi
Castelfidardo-Tolentino
Castelnuovo Vomano-San Nicolò Notaresco
Matese-Vastese
Montegiorgio-Recanatese
Olympia Agnonese-Real Giulianova
Pineto-Cynthialbalonga

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano
Porto Sant'Elpidio-Olympia Agnonese
Real Giulianova-Atletico Terme Fiuggi
Recanatese-Aprilia Racing
Rieti-Pineto
San Nicolò Notaresco-Matese
Tolentino-Montegiorgio
Vastese-Campobasso
Vastogirardi-Castelfidardo

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Aprilia Racing-Rieti
Atletico Terme Fiuggi-Cynthialbalonga
Campobasso-Recanatese
Castelfidardo-Porto Sant'Elpidio
Castelnuovo Vomano-Vastogirardi
Matese-Tolentino
Montegiorgio-Real Giulianova
Olympia Agnonese-Pineto
San Nicolò Notaresco-Vastese

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Cynthialbalonga-San Nicolò Notaresco
Pineto-Atletico Terme Fiuggi
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
Real Giulianova-Aprilia Racing
Recanatese-Castelfidardo
Rieti-Olympia Agnonese
Tolentino-Campobasso
Vastese-Castelnuovo Vomano
Vastogirardi-Matese

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Aprilia Racing-Atletico Terme Fiuggi
Campobasso-Real Giulianova
Castelfidardo-Rieti
Castelnuovo Vomano-Recanatese
Matese-Porto Sant'Elpidio
Montegiorgio-Pineto
Olympia Agnonese-Cynthialbalonga
San Nicolò Notaresco-Tolentino
Vastese-Vastogirardi

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Olympia Agnonese
Cynthialbalonga-Vastese
Pineto-Aprilia Racing
Porto Sant'Elpidio-Campobasso
Real Giulianova-Castelfidardo
Recanatese-Matese
Rieti-Montegiorgio
Tolentino-Castelnuovo Vomano
Vastogirardi-San Nicolò Notaresco

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Aprilia Racing-Olympia Agnonese
Campobasso-Rieti
Castelfidardo-Pineto
Castelnuovo Vomano-Porto Sant'Elpidio
Matese-Real Giulianova
Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
San Nicolò Notaresco-Recanatese
Vastese-Tolentino
Vastogirardi-Cynthialbalonga

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Aprilia Racing-Montegiorgio
Atletico Terme Fiuggi-Campobasso
Olympia Agnonese-Castelfidardo
Pineto-Matese
Porto Sant'Elpidio-Vastese
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Vastogirardi
Rieti-Castelnuovo Vomano
Tolentino-Cynthialbalonga

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Campobasso-Pineto
Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi
Castelnuovo Vomano-Real Giulianova
Cynthialbalonga-Aprilia Racing
Matese-Rieti
Montegiorgio-Olympia Agnonese
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio
Vastese-Recanatese
Vastogirardi-Tolentino

 
Penalizzazione Vastese
 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Latina (1) 12 5 4 0 1 15 4 11
2
 
Savoia (1) 12 5 4 0 1 11 4 7
3
 
Insieme Formia 10 4 3 1 0 10 4 6
4
 
Monterosi 10 4 3 1 0 5 1 4
5
 
Muravera 8 4 2 2 0 7 3 4
6
 
Afragolese (1) 7 5 2 1 2 9 6 3
7
 
Nocerina 7 4 2 1 1 6 2 4
8
 
Cassino (1) 7 5 2 1 2 3 4 -1
9
 
Vis Artena 6 4 2 0 2 4 5 -1
10
 
Lanusei (1) 5 5 1 2 2 7 7 0
11
 
Carbonia 5 4 1 2 1 4 4 0
12
 
Arzachena 5 4 1 2 1 5 5 0
13
 
Sassari Latte Dolce 3 4 0 3 1 4 6 -2
14
 
Giugliano 3 4 1 0 3 3 13 -10
15
 
Team Nuova Florida 2 4 0 2 2 3 9 -6
16
 
Gladiator (-2) 1 2 0 1 1 1 2 -1
17
 
Nola (1) 0 (-1) 4 0 1 3 1 10 -9
18
 
Torres (1) 0 5 0 0 5 1 10 -9
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Nola -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Arzachena-Sassari Latte Dolce 2-2
Carbonia-Torres 2-0
Insieme Formia-Cassino 1-0
Latina-Gladiator 2-1
Monterosi-Savoia 2-1
Muravera-Lanusei 3-2
Vis Artena-Nola 2-0
Afragolese-Team Nuova Florida 6-1 (1)
Nocerina-Giugliano 3-0 (1)
(1) Rinviata al 07/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Giugliano-Insieme Formia 1-5
Cassino-Monterosi 0-0
Gladiator-Afragolese 0-0
Lanusei-Carbonia 1-1
Nola-Latina 0-4
Sassari Latte Dolce-Muravera 0-0
Savoia-Nocerina 2-1
Team Nuova Florida-Vis Artena 0-1
Torres-Arzachena 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Afragolese-Cassino 2-0
Arzachena-Nola 1-1
Insieme Formia-Lanusei 2-1
Latina-Giugliano 5-1
Monterosi-Sassari Latte Dolce 2-0
Muravera-Team Nuova Florida 1-1
Vis Artena-Savoia 1-4
Nocerina-Torres 2-0 (1)
Carbonia-Gladiator mer 11 nov, 14:30 (2)
(1) Rinviata al 21/10
(2) Rinviata al 11/11
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Sassari Latte Dolce-Insieme Formia 2-2
Lanusei-Nocerina 0-0
Cassino-Latina 2-1
Giugliano-Vis Artena 1-0
Nola-Muravera 0-3
Savoia-Afragolese 2-0
Team Nuova Florida-Carbonia 1-1
Torres-Monterosi 0-1
Gladiator-Arzachena mer 4 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 04/11
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Latina-Torres 3-0
Afragolese-Lanusei 1-3
Arzachena-Cassino 0-1
Carbonia-Savoia 0-2
Insieme Formia-Gladiator (1)
Monterosi-Team Nuova Florida (1)
Muravera-Giugliano (1)
Nocerina-Nola (1)
Vis Artena-Sassari Latte Dolce (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Cassino-Muravera
Giugliano-Carbonia
Gladiator-Nocerina
Lanusei-Latina
Nola-Monterosi
Sassari Latte Dolce-Afragolese
Savoia-Arzachena
Team Nuova Florida-Insieme Formia
Torres-Vis Artena

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Afragolese-Giugliano
Arzachena-Team Nuova Florida
Carbonia-Nola
Insieme Formia-Torres
Latina-Savoia
Monterosi-Lanusei
Muravera-Gladiator
Nocerina-Sassari Latte Dolce
Vis Artena-Cassino

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Cassino-Carbonia
Giugliano-Arzachena
Gladiator-Monterosi
Lanusei-Vis Artena
Nola-Insieme Formia
Sassari Latte Dolce-Latina
Savoia-Muravera
Team Nuova Florida-Nocerina
Torres-Afragolese

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Afragolese-Muravera
Carbonia-Sassari Latte Dolce
Cassino-Giugliano
Lanusei-Team Nuova Florida
Latina-Arzachena
Monterosi-Nocerina
Savoia-Gladiator
Torres-Nola
Vis Artena-Insieme Formia

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Arzachena-Vis Artena
Giugliano-Savoia
Gladiator-Lanusei
Insieme Formia-Monterosi
Muravera-Latina
Nocerina-Carbonia
Nola-Afragolese
Sassari Latte Dolce-Cassino
Team Nuova Florida-Torres

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Carbonia-Insieme Formia
Lanusei-Giugliano
Latina-Afragolese
Monterosi-Arzachena
Nocerina-Cassino
Nola-Team Nuova Florida
Savoia-Sassari Latte Dolce
Torres-Gladiator
Vis Artena-Muravera

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Afragolese-Vis Artena
Arzachena-Carbonia
Cassino-Savoia
Giugliano-Torres
Gladiator-Nola
Insieme Formia-Nocerina
Muravera-Monterosi
Sassari Latte Dolce-Lanusei
Team Nuova Florida-Latina

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Carbonia-Muravera
Insieme Formia-Savoia
Lanusei-Cassino
Monterosi-Afragolese
Nocerina-Arzachena
Nola-Giugliano
Team Nuova Florida-Gladiator
Torres-Sassari Latte Dolce
Vis Artena-Latina

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Afragolese-Carbonia
Arzachena-Insieme Formia
Cassino-Torres
Giugliano-Team Nuova Florida
Gladiator-Vis Artena
Latina-Monterosi
Muravera-Nocerina
Sassari Latte Dolce-Nola
Savoia-Lanusei

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Arzachena-Lanusei
Carbonia-Latina
Gladiator-Giugliano
Insieme Formia-Muravera
Monterosi-Vis Artena
Nocerina-Afragolese
Nola-Cassino
Team Nuova Florida-Sassari Latte Dolce
Torres-Savoia

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Afragolese-Insieme Formia
Cassino-Team Nuova Florida
Lanusei-Torres
Latina-Nocerina
Monterosi-Giugliano
Muravera-Arzachena
Sassari Latte Dolce-Gladiator
Savoia-Nola
Vis Artena-Carbonia

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Arzachena-Afragolese
Carbonia-Monterosi
Giugliano-Sassari Latte Dolce
Gladiator-Cassino
Insieme Formia-Latina
Nocerina-Vis Artena
Nola-Lanusei
Team Nuova Florida-Savoia
Torres-Muravera

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sorrento (1) 13 5 4 1 0 8 4 4
2
 
Brindisi (1) (1) 11 (-1) 5 4 0 1 8 5 3
3
 
Casarano 10 4 3 1 0 9 3 6
4
 
Picerno (1) 10 5 3 1 1 8 3 5
5
 
Lavello (1) 8 5 2 2 1 12 7 5
6
 
Taranto 7 4 2 1 1 6 4 2
7
 
Bitonto (1) 7 5 2 1 2 7 7 0
8
 
Team Altamura 7 4 2 1 1 8 7 1
9
 
FC Francavilla (1) 7 5 2 1 2 6 9 -3
10
 
Molfetta (1) 6 5 2 0 3 8 9 -1
11
 
Città di Fasano 4 4 1 1 2 4 5 -1
12
 
Fidelis Andria (1) 4 5 1 1 3 3 5 -2
13
 
Portici 4 4 1 1 2 7 10 -3
14
 
Gravina 3 4 1 0 3 8 9 -1
15
 
Real Aversa 3 4 1 0 3 4 7 -3
16
 
Nardò 3 4 1 0 3 3 8 -5
17
 
Puteolana 3 4 1 0 3 4 9 -5
18
 
Audace Cerignola 2 4 0 2 2 3 5 -2
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Brindisi -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Audace Cerignola-Team Altamura 2-2
Bitonto-Fidelis Andria 0-1
Brindisi-Gravina 3-2
Casarano-Real Aversa 2-0
FC Francavilla-Portici 3-2
Picerno-Taranto 0-0
Puteolana-Città di Fasano 2-1
Sorrento-Nardò 2-1
Lavello-Molfetta 5-2 (1)
(1) Rinviata al 07/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
Città di Fasano-Sorrento 1-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0
Gravina-Puteolana 4-1
Molfetta-FC Francavilla 3-0
Nardò-Picerno 0-3
Portici-Casarano 2-2
Real Aversa-Brindisi 0-1
Taranto-Bitonto 2-1
Team Altamura-Lavello 2-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Audace Cerignola-FC Francavilla 0-1
Bitonto-Molfetta 2-1
Brindisi-Nardò 3-1
Casarano-Città di Fasano 2-0
Lavello-Portici 3-0
Picerno-Team Altamura 1-2
Puteolana-Taranto 1-3
Real Aversa-Gravina 2-1
Sorrento-Fidelis Andria 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
Città di Fasano-Brindisi 2-0
FC Francavilla-Lavello 2-2
Fidelis Andria-Picerno 1-2
Gravina-Casarano 1-3
Molfetta-Audace Cerignola 2-1
Nardò-Puteolana 1-0
Portici-Real Aversa 3-2
Taranto-Sorrento 1-2
Team Altamura-Bitonto 2-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Bitonto-Lavello 1-1
Casarano-Taranto (1)
Gravina-Città di Fasano (1)
Picerno-FC Francavilla 2-0
Puteolana-Team Altamura (1)
Real Aversa-Nardò (1)
Sorrento-Molfetta 1-0
Brindisi-Fidelis Andria 1-0
Audace Cerignola-Portici mer 11 nov, 14:30 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 11/11
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
Città di Fasano-Real Aversa
FC Francavilla-Bitonto
Fidelis Andria-Puteolana
Lavello-Audace Cerignola
Molfetta-Picerno
Nardò-Casarano
Portici-Gravina
Taranto-Brindisi
Team Altamura-Sorrento

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Bitonto-Portici
Brindisi-Molfetta
Casarano-Team Altamura
Città di Fasano-Nardò
Gravina-Taranto
Picerno-Audace Cerignola
Puteolana-FC Francavilla
Real Aversa-Fidelis Andria
Sorrento-Lavello

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
Audace Cerignola-Bitonto
FC Francavilla-Sorrento
Fidelis Andria-Casarano
Lavello-Picerno
Molfetta-Puteolana
Nardò-Gravina
Portici-Città di Fasano
Taranto-Real Aversa
Team Altamura-Brindisi

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Brindisi-Lavello
Casarano-FC Francavilla
Città di Fasano-Fidelis Andria
Gravina-Team Altamura
Nardò-Taranto
Picerno-Portici
Puteolana-Audace Cerignola
Real Aversa-Molfetta
Sorrento-Bitonto

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Audace Cerignola-Sorrento
Bitonto-Picerno
FC Francavilla-Brindisi
Fidelis Andria-Gravina
Lavello-Puteolana
Molfetta-Casarano
Portici-Nardò
Taranto-Città di Fasano
Team Altamura-Real Aversa

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Brindisi-Bitonto
Casarano-Audace Cerignola
Città di Fasano-Molfetta
Gravina-FC Francavilla
Nardò-Team Altamura
Puteolana-Picerno
Real Aversa-Lavello
Sorrento-Portici
Taranto-Fidelis Andria

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Audace Cerignola-Brindisi
Bitonto-Puteolana
FC Francavilla-Real Aversa
Fidelis Andria-Nardò
Lavello-Casarano
Molfetta-Gravina
Picerno-Sorrento
Portici-Taranto
Team Altamura-Città di Fasano

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Brindisi-Sorrento
Casarano-Picerno
Città di Fasano-Lavello
Fidelis Andria-Team Altamura
Gravina-Audace Cerignola
Nardò-FC Francavilla
Puteolana-Portici
Real Aversa-Bitonto
Taranto-Molfetta

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Audace Cerignola-Real Aversa
Bitonto-Casarano
FC Francavilla-Città di Fasano
Lavello-Gravina
Molfetta-Nardò
Picerno-Brindisi
Portici-Fidelis Andria
Sorrento-Puteolana
Team Altamura-Taranto

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
Brindisi-Puteolana
Casarano-Sorrento
Città di Fasano-Audace Cerignola
Fidelis Andria-Molfetta
Gravina-Bitonto
Nardò-Lavello
Real Aversa-Picerno
Taranto-FC Francavilla
Team Altamura-Portici

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Audace Cerignola-Taranto
Bitonto-Nardò
Brindisi-Casarano
FC Francavilla-Team Altamura
Lavello-Fidelis Andria
Molfetta-Portici
Picerno-Città di Fasano
Puteolana-Real Aversa
Sorrento-Gravina

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
Casarano-Puteolana
Città di Fasano-Bitonto
Fidelis Andria-FC Francavilla
Gravina-Picerno
Nardò-Audace Cerignola
Portici-Brindisi
Real Aversa-Sorrento
Taranto-Lavello
Team Altamura-Molfetta

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cittanovese 13 5 4 1 0 11 3 8
2
 
Acireale 10 5 3 1 1 7 3 4
3
 
FC Messina 10 5 3 1 1 4 2 2
4
 
San Luca (-1) 9 4 3 0 1 8 6 2
5
 
Biancavilla 9 5 3 0 2 7 6 1
6
 
Santa Maria Cilento 8 5 2 2 1 9 4 5
7
 
Castrovillari (-1) 8 4 2 2 0 7 4 3
8
 
ACR Messina 8 5 2 2 1 6 5 1
9
 
Dattilo 7 5 2 1 2 4 3 1
10
 
Licata (-1) 6 4 2 0 2 5 3 2
11
 
Paternò (-1) 6 4 2 0 2 4 4 0
12
 
Rotonda 5 5 1 2 2 5 8 -3
13
 
Troina (-1) 4 4 1 1 2 1 4 -3
14
 
Gelbison (-1) 4 4 1 1 2 5 6 -1
15
 
Città di Sant'agata (-1) 3 4 1 0 3 5 7 -2
16
 
Marina di Ragusa 3 5 1 0 4 2 7 -5
17
 
Rende 2 5 0 2 3 3 11 -8
18
 
Roccella Jonica (-1) 0 4 0 0 4 2 9 -7
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202017/01/2021 14:30
Acireale-Rende 3-1
Biancavilla-Città di Sant'agata 4-3
Castrovillari-Dattilo 1-1
Cittanovese-ACR Messina 2-2
FC Messina-San Luca 2-1
Gelbison-Santa Maria Cilento 3-2
Marina di Ragusa-Licata 0-3 (1) (a) a tav.
Roccella Jonica-Paternò 0-2
Rotonda-Troina 3-0
(1) a tavolino
(a) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 04/10/202024/01/2021 14:30
ACR Messina-Biancavilla 1-0
Dattilo-FC Messina 1-0
Licata-Roccella Jonica 2-0
Paternò-Castrovillari 1-2
San Luca-Gelbison 3-2
Santa Maria Cilento-Rotonda 4-0
Troina-Acireale 0-0
Città di Sant'agata-Marina di Ragusa 1-0
Rende-Cittanovese 0-4 (1)
(1) Rinviata al 14/10
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 11/10/202031/01/2021 14:30
Acireale-Città di Sant'agata 1-0
Biancavilla-Licata 2-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 2-0
FC Messina-Troina 1-0
Gelbison-Rende 0-0
Roccella Jonica-San Luca 2-3
Rotonda-ACR Messina 1-1
Castrovillari-Santa Maria Cilento 1-1 (1)
Paternò-Dattilo 1-0 (2)
(1) Rinviata al 21/10
(2) Rinviata al 28/10
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/02/2021 14:30
ACR Messina-Acireale 2-1
Città di Sant'agata-Cittanovese 1-2
Dattilo-Roccella Jonica 2-0
Marina di Ragusa-Biancavilla 0-1
Rende-Rotonda 1-1
Santa Maria Cilento-FC Messina 0-0
Troina-Gelbison 1-0
Licata-Paternò mer 4 nov, 14:30 (1)
San Luca-Castrovillari mer 4 nov, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 04/11
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 5 25/10/202014/02/2021 14:30
Acireale-Biancavilla 2-0
Castrovillari-Rende 3-1
Cittanovese-Licata 1-0
Dattilo-San Luca 0-1
FC Messina-ACR Messina 1-0
Gelbison-Città di Sant'agata (1)
Paternò-Santa Maria Cilento 0-2
Roccella Jonica-Troina (1)
Rotonda-Marina di Ragusa 0-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/2020 14:3021/02/2021 14:30
ACR Messina-Gelbison
Biancavilla-Cittanovese
Città di Sant'agata-Rotonda
Licata-Dattilo
Marina di Ragusa-Acireale
Rende-FC Messina
San Luca-Paternò
Santa Maria Cilento-Roccella Jonica
Troina-Castrovillari

Giornata n. 7 08/11/2020 14:3028/02/2021 14:30
Acireale-Licata
Castrovillari-Città di Sant'agata
Dattilo-Troina
FC Messina-Marina di Ragusa
Gelbison-Biancavilla
Paternò-Rende
Roccella Jonica-ACR Messina
Rotonda-Cittanovese
San Luca-Santa Maria Cilento

Giornata n. 8 15/11/2020 14:3007/03/2021 14:30
ACR Messina-Castrovillari
Biancavilla-Rotonda
Città di Sant'agata-FC Messina
Cittanovese-Acireale
Licata-San Luca
Marina di Ragusa-Gelbison
Rende-Roccella Jonica
Santa Maria Cilento-Dattilo
Troina-Paternò

Giornata n. 9 22/11/2020 14:3021/03/2021 14:30
Castrovillari-Biancavilla
Dattilo-ACR Messina
FC Messina-Cittanovese
Gelbison-Acireale
Paternò-Città di Sant'agata
Roccella Jonica-Marina di Ragusa
Rotonda-Licata
San Luca-Rende
Santa Maria Cilento-Troina

Giornata n. 10 29/11/2020 14:3028/03/2021 15:00
Acireale-Rotonda
ACR Messina-Paternò
Biancavilla-FC Messina
Città di Sant'agata-Roccella Jonica
Cittanovese-Gelbison
Licata-Santa Maria Cilento
Marina di Ragusa-Castrovillari
Rende-Dattilo
Troina-San Luca

Giornata n. 11 02/12/2020 14:3001/04/2021 15:00
Castrovillari-Acireale
Dattilo-Marina di Ragusa
FC Messina-Rotonda
Gelbison-Licata
Paternò-Biancavilla
Roccella Jonica-Cittanovese
San Luca-Città di Sant'agata
Santa Maria Cilento-ACR Messina
Troina-Rende

Giornata n. 12 06/12/2020 14:3011/04/2021 15:00
Acireale-FC Messina
ACR Messina-San Luca
Biancavilla-Roccella Jonica
Città di Sant'agata-Dattilo
Cittanovese-Castrovillari
Licata-Troina
Marina di Ragusa-Paternò
Rende-Santa Maria Cilento
Rotonda-Gelbison

Giornata n. 13 13/12/2020 14:3018/04/2021 15:00
Castrovillari-Gelbison
Dattilo-Cittanovese
FC Messina-Licata
Paternò-Acireale
Rende-ACR Messina
Roccella Jonica-Rotonda
San Luca-Biancavilla
Santa Maria Cilento-Marina di Ragusa
Troina-Città di Sant'agata

Giornata n. 14 20/12/2020 14:3025/04/2021 15:00
Acireale-Roccella Jonica
ACR Messina-Troina
Biancavilla-Dattilo
Città di Sant'agata-Santa Maria Cilento
Cittanovese-Paternò
Gelbison-FC Messina
Licata-Rende
Marina di Ragusa-San Luca
Rotonda-Castrovillari

Giornata n. 15 23/12/2020 14:3002/05/2021 15:00
ACR Messina-Licata
Castrovillari-FC Messina
Dattilo-Acireale
Paternò-Rotonda
Rende-Città di Sant'agata
Roccella Jonica-Gelbison
San Luca-Cittanovese
Santa Maria Cilento-Biancavilla
Troina-Marina di Ragusa

Giornata n. 16 06/01/2021 14:3009/05/2021 16:00
Acireale-Santa Maria Cilento
Biancavilla-Rende
Castrovillari-Roccella Jonica
Città di Sant'agata-Licata
Cittanovese-Troina
FC Messina-Paternò
Gelbison-Dattilo
Marina di Ragusa-ACR Messina
Rotonda-San Luca

Giornata n. 17 10/01/2021 14:3016/05/2021 16:00
ACR Messina-Città di Sant'agata
Dattilo-Rotonda
Licata-Castrovillari
Paternò-Gelbison
Rende-Marina di Ragusa
Roccella Jonica-FC Messina
San Luca-Acireale
Santa Maria Cilento-Cittanovese
Troina-Biancavilla

 

Documenti correlati
19/09/2020 - Calendario 2020-2021
16/09/2020 - Gironi 2020-2021