Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Serie D 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaSupercoppa Serie CPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Serie D 2020-2021Serie D 2020-2021Serie D 2020-2021

CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Gozzano 75 36 22 9 5 58 29 29
2
 
Bra 68 36 20 8 8 59 32 27
3
 
Castellanzese 68 36 20 8 8 79 63 16
4
 
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 67 36 19 10 7 58 38 20
5
 
Sanremese (1) 62 (-2) 36 17 13 6 52 35 17
6
 
Legnano 60 36 18 6 12 61 52 9
7
 
Sestri Levante 59 36 18 5 13 60 42 18
8
 
Folgore Caratese 57 36 15 12 9 47 37 10
9
 
Lavagnese 50 36 14 8 14 52 59 -7
10
 
Caronnese 50 36 14 8 14 47 46 1
11
 
Casale 47 36 12 11 13 38 36 2
12
 
Imperia 45 36 13 6 17 40 46 -6
13
 
Chieri 44 36 10 14 12 42 36 6
14
 
Derthona 41 36 10 11 15 38 47 -9
15
 
Arconatese 41 36 11 8 17 45 56 -11
16
 
Città di Varese 39 36 9 12 15 36 42 -6
17
 
Saluzzo 33 36 7 12 17 28 49 -21
18
 
Fossano 29 36 7 8 21 36 63 -27
19
 
Borgosesia 27 36 7 6 23 41 72 -31
20
 
Vado 25 36 6 7 23 31 68 -37
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Sanremese -2 punti
Giornata n. 1 27/09/202014/02/2021
Caronnese-Derthona 4-02-1
Folgore Caratese-Borgosesia 2-21-1 (1)
Fossano-Saluzzo 1-01-2 (2)
Imperia-Bra 1-23-1
Legnano-Arconatese 1-10-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Chieri 3-11-1
Sestri Levante-Città di Varese 1-00-1
Vado-Castellanzese 1-10-4
Sanremese-Lavagnese 1-0 (3)1-0
Casale-Gozzano 0-1 (4)1-1
(1) Rinviata al 17/03
(2) Rinviata a data da destinarsi
(3) Rinviata al 14/10
(4) Rinviata al 21/10
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 2 03/10/202021/02/2021
Borgosesia-Imperia 2-01-3
Bra-Caronnese 1-00-2
Castellanzese-Fossano 3-13-2
Derthona-Sestri Levante 2-10-2
Gozzano-Vado 4-12-0
Arconatese-Sanremese 2-31-2
Saluzzo-Folgore Caratese 1-21-4
Città di Varese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-1 (1)2-2
Chieri-Legnano 0-0 (2)2-3
Lavagnese-Casale 2-1 (3)0-3
(1) Rinviata al 14/10
(2) Rinviata al 21/10
(3) Rinviata al 28/10
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 07/10/202024/02/2021
Arconatese-Lavagnese 0-02-1
Caronnese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-10-4
Casale-Saluzzo 0-10-1
Folgore Caratese-Derthona 0-12-1
Fossano-Bra 0-10-3
Sanremese-Castellanzese 0-01-2
Sestri Levante-Chieri 1-02-1
Vado-Borgosesia 2-02-1
Legnano-Gozzano 2-0 (1)1-3
Imperia-Città di Varese 2-0 (2)1-0
(1) Rinviata al 28/10
(2) Rinviata al 15/11
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 11/10/202028/02/2021
Borgosesia-Fossano 2-13-0
Bra-Folgore Caratese 0-04-1
Chieri-Arconatese 1-13-1
Derthona-Imperia 2-00-2
Gozzano-Sanremese 1-22-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sestri Levante 2-03-2
Saluzzo-Vado 2-10-0
Città di Varese-Caronnese 0-1 (1)1-1
Castellanzese-Casale 2-3 (2)2-1
Lavagnese-Legnano 2-3 (2)1-3
(1) Rinviata al 18/11
(2) Rinviata al 29/11
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 18/10/202007/03/2021
Caronnese-Chieri 0-10-0
Arconatese-Castellanzese 5-11-2
Casale-Bra 0-21-0
Folgore Caratese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-10-0
Imperia-Sestri Levante 2-00-6
Lavagnese-Gozzano 3-22-1
Legnano-Saluzzo 2-22-1
Sanremese-Borgosesia 2-01-1
Vado-Derthona 0-0 (1)1-2
Fossano-Città di Varese 0-4 (2)0-0
(1) Rinviata al 15/11
(2) Rinviata al 22/11
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 25/10/202021/03/2021
Borgosesia-Casale 0-01-2
Castellanzese-Legnano 5-21-1
Chieri-Lavagnese 6-10-1
Gozzano-Arconatese 2-03-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Imperia 1-01-0
Sestri Levante-Caronnese 2-1 (1)1-2
Derthona-Fossano 1-0 (2)0-0
Bra-Vado 3-1 (3)1-1
Saluzzo-Sanremese 1-0 (4)0-2
Città di Varese-Folgore Caratese 0-1 (5)0-1 (6)
(1) Rinviata al 22/11
(2) Rinviata al 29/11
(3) Rinviata al 09/12
(4) Rinviata al 30/12
(5) Rinviata al 27/01
(6) Rinviata al 21/04
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 31/10/202028/03/2021
Imperia-Chieri 1-00-0
Sanremese-Derthona 2-21-1 (1)
Gozzano-Castellanzese 1-03-6
Vado-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-2 (2)0-5
Folgore Caratese-Caronnese 2-3 (3)1-0
Casale-Città di Varese 1-1 (4)3-1 (5)
Lavagnese-Saluzzo 3-2 (4)1-0
Fossano-Sestri Levante 1-3 (4)0-3
Legnano-Bra 0-2 (6)0-1
Arconatese-Borgosesia 2-1 (7)1-1
(1) Rinviata al 24/04
(2) Rinviata al 22/11
(3) Rinviata al 06/12
(4) Rinviata al 09/12
(5) Rinviata al 25/04
(6) Rinviata al 16/12
(7) Rinviata al 27/01
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 8 29/11/202001/04/2021
Castellanzese-Lavagnese 0-22-2
Bra-Sanremese 4-00-3
Caronnese-Imperia 0-0 (1)1-2
Città di Varese-Vado 0-2 (1)2-0 (2)
Chieri-Gozzano 1-1 (3)0-1
Sestri Levante-Folgore Caratese 2-2 (4)0-1
Derthona-Casale 1-1 (5)0-1 (2)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Fossano 1-0 (6)3-2
Borgosesia-Legnano 1-4 (6)0-2
Saluzzo-Arconatese 0-1 (6)1-2
(1) Rinviata al 29/11
(2) Rinviata al 28/04
(3) Rinviata al 09/12
(4) Rinviata al 30/12
(5) Rinviata al 27/01
(6) Rinviata al 10/02
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 9 13/12/202010/04/2021
Arconatese-Derthona 1-2 (1)0-3
Folgore Caratese-Chieri 0-30-2
Fossano-Imperia 1-43-2
Gozzano-Borgosesia 3-0 (1)1-0 (2)
Casale-Sestri Levante 0-01-3
Sanremese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-10-0
Vado-Caronnese 1-30-1
Lavagnese-Bra 3-1 (3)0-0
Castellanzese-Saluzzo 2-0 (4)2-2
Legnano-Città di Varese 0-1 (4)1-3 (5)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 12/05
(3) Rinviata al 27/01
(4) Rinviata al 17/02
(5) Rinviata al 02/05
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 10 20/12/202014/04/2021
Chieri-Castellanzese 1-11-5
Bra-Arconatese 1-00-0
Caronnese-Fossano 1-12-2
Città di Varese-Sanremese 0-32-1 (1)
Derthona-Legnano 1-20-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Casale 2-11-1
Saluzzo-Gozzano 0-30-0
Sestri Levante-Vado 2-13-4
Imperia-Folgore Caratese 0-00-1 (2)
Borgosesia-Lavagnese 1-0 (3)2-6
(1) Rinviata al 26/05
(2) Rinviata al 25/04
(3) Rinviata al 13/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 11 23/12/202018/04/2021
Arconatese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-40-2
Casale-Imperia 1-02-1 (1)
Castellanzese-Bra 3-10-4
Fossano-Chieri 1-11-0 (2)
Gozzano-Derthona 1-02-0 (3)
Lavagnese-Città di Varese 1-12-2
Saluzzo-Borgosesia 2-11-1
Sanremese-Caronnese 1-11-3
Vado-Folgore Caratese 0-12-1
Legnano-Sestri Levante 2-02-0
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 12/05
(3) Rinviata al 19/05
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara
Variazione gare

Giornata n. 12 06/01/202105/05/2021
Caronnese-Casale 2-10-1
Chieri-Saluzzo 2-01-0 (1)
Città di Varese-Arconatese 1-20-0
Folgore Caratese-Fossano 2-10-1
Borgosesia-Castellanzese 1-27-3
Imperia-Vado 1-01-1
Sestri Levante-Sanremese 2-11-2 (2)
Derthona-Lavagnese 1-2 (3)4-3
Bra-Gozzano 0-0 (4)1-3 (5)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Legnano 2-0 (6)1-2
(1) Rinviata al 19/05
(2) Rinviata al 30/05
(3) Rinviata al 13/01
(4) Rinviata al 10/02
(5) Rinviata al 02/06
(6) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 13 10/01/202109/05/2021
Arconatese-Caronnese 5-21-0
Casale-Fossano 1-12-2
Castellanzese-Città di Varese 3-22-2
Gozzano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 4-11-1
Lavagnese-Sestri Levante 1-11-3
Legnano-Imperia 0-13-2
Saluzzo-Derthona 0-00-0
Sanremese-Folgore Caratese 2-20-0 (1)
Vado-Chieri 1-10-0 (2)
Borgosesia-Bra 1-01-4
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 26/05
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 14 17/01/202116/05/2021
Bra-Saluzzo 0-05-1
Chieri-Borgosesia 2-15-0
Fossano-Vado 2-03-1
Sestri Levante-Arconatese 2-14-2
Caronnese-Legnano 5-31-1
Città di Varese-Gozzano 0-11-1
Derthona-Castellanzese 1-22-3
Folgore Caratese-Casale 1-01-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Lavagnese 1-03-0
Imperia-Sanremese 1-11-2 (1)
(1) Rinviata al 09/06
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
Recupero gare

Giornata n. 15 20/01/202123/05/2021
Arconatese-Folgore Caratese 1-40-2
Borgosesia-Città di Varese 1-30-2
Bra-Derthona 2-22-2
Casale-Chieri 0-00-1
Castellanzese-Sestri Levante 1-20-4
Gozzano-Caronnese 2-11-0
Lavagnese-Imperia 2-02-0
Legnano-Fossano 2-15-4
Saluzzo-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 2-10-0
Sanremese-Vado 1-03-1
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 24/01/202106/06/2021
Caronnese-Lavagnese 1-10-2
Chieri-Bra 1-21-3
Città di Varese-Saluzzo 1-11-1
Derthona-Borgosesia 3-21-2
Folgore Caratese-Legnano 1-11-2
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Castellanzese 0-32-3
Sestri Levante-Gozzano 1-11-2
Imperia-Arconatese 2-01-3
Vado-Casale 1-30-2
Fossano-Sanremese 0-2 (1)0-2
(1) Rinviata al 17/02
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 31/01/202113/06/2021
Gozzano-Imperia 1-01-1
Saluzzo-Sestri Levante 1-10-2
Arconatese-Fossano 1-10-1
Borgosesia-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-21-2
Bra-Città di Varese 3-01-0
Castellanzese-Caronnese 2-02-0
Derthona-Chieri 1-11-0
Lavagnese-Folgore Caratese 0-51-1
Legnano-Vado 2-15-0
Sanremese-Casale 1-12-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 18 03/02/202116/06/2021 16:00
Caronnese-Borgosesia 3-1
Città di Varese-Chieri 1-1
Folgore Caratese-Castellanzese 3-3
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Derthona 0-0
Sanremese-Legnano 2-0
Sestri Levante-Bra 0-1
Vado-Lavagnese 4-2
Casale-Arconatese 1-1
Fossano-Gozzano 0-1
Imperia-Saluzzo 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 19 07/02/202120/06/2021 16:00
Arconatese-Vado 2-1
Bra-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-1
Castellanzese-Imperia 3-2
Derthona-Città di Varese 0-1
Gozzano-Folgore Caratese 1-0
Legnano-Casale 0-1
Saluzzo-Caronnese 0-1
Borgosesia-Sestri Levante 0-2
Chieri-Sanremese 1-1
Lavagnese-Fossano 2-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Seregno 69 34 21 6 7 54 36 18
2
 
Fanfulla 64 34 19 7 8 60 36 24
3
 
NibionnOggiono 55 34 15 10 9 48 38 10
4
 
Casatese 55 34 16 7 11 53 41 12
5
 
Crema 53 34 14 11 9 61 51 10
6
 
Desenzano Calvina 52 34 15 7 12 49 52 -3
7
 
Brusaporto 49 34 15 4 15 52 52 0
8
 
Breno 49 34 12 13 9 44 35 9
9
 
Franciacorta 48 34 12 12 10 47 37 10
10
 
Sona 46 34 13 7 14 49 52 -3
11
 
Real Calepina 43 34 11 10 13 36 42 -6
12
 
Virtus CiseranoBergamo 42 34 11 9 14 41 42 -1
13
 
Ponte San Pietro 41 34 10 11 13 37 41 -4
14
 
Vis Nova Giussano 39 34 11 6 17 43 62 -19
15
 
Villa d'Almè 38 34 9 11 14 51 60 -9
16
 
Caravaggio 38 34 10 8 16 48 61 -13
17
 
Tritium 35 34 9 8 17 41 52 -11
18
 
Scanzorosciate 26 34 7 5 22 28 52 -24
PromozionePlay-offRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202020/02/2021
Breno-Sona 1-12-0
Caravaggio-Ponte San Pietro 2-10-2
Crema-NibionnOggiono 3-10-0
Desenzano Calvina-Casatese 0-00-3
Tritium-Vis Nova Giussano 0-12-1
Brusaporto-Franciacorta 1-1 (1)3-2
Real Calepina-Fanfulla 0-0 (1)0-1 (2)
Seregno-Scanzorosciate 1-0 (1)0-2
Villa d'Almè-Virtus CiseranoBergamo 2-2 (1)1-1
(1) Rinviata al 07/10
(2) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Casatese-Villa d'Almè 3-13-2
Fanfulla-Breno 3-01-1
Franciacorta-Desenzano Calvina 2-01-2
NibionnOggiono-Brusaporto 1-04-2
Ponte San Pietro-Tritium 0-12-2
Scanzorosciate-Real Calepina 0-01-1 (1)
Sona-Caravaggio 1-22-2
Virtus CiseranoBergamo-Seregno 0-13-1
Vis Nova Giussano-Crema 0-51-3
(1) Rinviata al 17/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Breno-Vis Nova Giussano 0-02-1 (1)
Brusaporto-Virtus CiseranoBergamo 1-00-4 (2)
Desenzano Calvina-Scanzorosciate 1-13-0
Franciacorta-Casatese 0-10-0
Real Calepina-Ponte San Pietro 3-11-0
Seregno-Sona 2-12-0
Tritium-NibionnOggiono 1-21-3
Villa d'Almè-Fanfulla 2-11-1
Caravaggio-Crema 2-3 (3)3-2
(1) Rinviata al 14/03
(2) Rinviata al 17/03
(3) Rinviata al 29/11
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
Casatese-Brusaporto 5-02-1 (1)
Fanfulla-Seregno 2-00-1
NibionnOggiono-Franciacorta 1-10-2
Ponte San Pietro-Breno 1-11-1
Scanzorosciate-Villa d'Almè 2-42-1
Sona-Real Calepina 1-21-0
Virtus CiseranoBergamo-Desenzano Calvina 0-12-1
Crema-Tritium 2-02-1
Vis Nova Giussano-Caravaggio 3-2 (2)5-1
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 06/12
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Brusaporto-Fanfulla 2-01-2
Caravaggio-NibionnOggiono 1-12-2
Casatese-Virtus CiseranoBergamo 1-22-0
Franciacorta-Scanzorosciate 2-01-0
Real Calepina-Crema 2-21-3
Villa d'Almè-Ponte San Pietro 2-1 (1)2-2
Seregno-Vis Nova Giussano 3-0 (2)3-0
Breno-Tritium 2-22-2
Desenzano Calvina-Sona 0-11-2
(1) Rinviata al 04/11
(2) Rinviata al 22/11
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
Fanfulla-Desenzano Calvina 5-03-0
NibionnOggiono-Casatese 1-11-0
Scanzorosciate-Brusaporto 1-01-0
Sona-Villa d'Almè 4-04-3
Virtus CiseranoBergamo-Franciacorta 1-42-2
Vis Nova Giussano-Real Calepina 0-21-0
Crema-Breno 2-2 (1)1-0
Tritium-Caravaggio 2-2 (1)2-2
Ponte San Pietro-Seregno 2-1 (2)0-0
(1) Rinviata al 22/11
(2) Rinviata al 29/11
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Casatese-Fanfulla 2-00-1
Desenzano Calvina-Vis Nova Giussano 2-12-1
Franciacorta-Sona 0-13-2
Real Calepina-Caravaggio 1-01-2
Seregno-Tritium 2-11-0
Brusaporto-Ponte San Pietro 2-11-3
Villa d'Almè-Crema 1-12-1
Virtus CiseranoBergamo-Scanzorosciate 2-01-0
Breno-NibionnOggiono 0-1 (1)3-1
(1) Rinviata al 20/01
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 20/12/202010/04/2021
NibionnOggiono-Virtus CiseranoBergamo 0-02-0
Caravaggio-Breno 1-11-3
Crema-Seregno 3-22-3
Fanfulla-Franciacorta 1-01-0
Ponte San Pietro-Desenzano Calvina 1-11-2
Scanzorosciate-Casatese 0-13-4
Sona-Brusaporto 2-20-2
Tritium-Real Calepina 2-31-0
Vis Nova Giussano-Villa d'Almè 2-1 (1)1-4
(1) Rinviata al 20/01
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Brusaporto-Crema 2-04-1
Casatese-Ponte San Pietro 0-01-2
Desenzano Calvina-Tritium 4-11-1
Franciacorta-Vis Nova Giussano 2-00-1
Real Calepina-NibionnOggiono 0-11-0
Scanzorosciate-Fanfulla 0-10-2
Seregno-Breno 2-01-0
Villa d'Almè-Caravaggio 0-02-1
Virtus CiseranoBergamo-Sona 3-11-2
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Caravaggio-Seregno 0-10-2
Crema-Desenzano Calvina 3-31-2
Fanfulla-Virtus CiseranoBergamo 1-13-2
NibionnOggiono-Scanzorosciate 1-01-0
Ponte San Pietro-Franciacorta 2-21-0
Sona-Casatese 2-13-2
Tritium-Villa d'Almè 3-00-0 (1)
Vis Nova Giussano-Brusaporto 3-10-1
Breno-Real Calepina 0-0 (2)0-1
(1) Rinviata al 19/05
(2) Rinviata al 10/02
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/01/202125/04/2021
Brusaporto-Caravaggio 4-01-2
Casatese-Crema 2-30-1
Desenzano Calvina-Breno 1-01-3
Fanfulla-Sona 0-12-0
Franciacorta-Tritium 2-11-1 (1)
Scanzorosciate-Ponte San Pietro 1-00-1
Seregno-NibionnOggiono 2-40-0
Villa d'Almè-Real Calepina 2-22-1
Virtus CiseranoBergamo-Vis Nova Giussano 1-12-0
(1) Rinviata al 23/05
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 12 17/01/202102/05/2021
Breno-Villa d'Almè 3-11-1
Caravaggio-Desenzano Calvina 0-31-3
NibionnOggiono-Fanfulla 2-23-2 (1)
Ponte San Pietro-Virtus CiseranoBergamo 1-21-2
Real Calepina-Seregno 2-41-2
Sona-Scanzorosciate 1-13-2
Tritium-Brusaporto 1-21-2 (2)
Vis Nova Giussano-Casatese 2-41-1
Crema-Franciacorta 2-21-1
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 26/05
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 13 24/01/202109/05/2021
Brusaporto-Real Calepina 3-11-2
Casatese-Caravaggio 1-0 (1)0-3
Desenzano Calvina-Seregno 3-31-0
Fanfulla-Vis Nova Giussano 1-25-1
Franciacorta-Breno 0-10-1
Scanzorosciate-Crema 1-10-1
Sona-Ponte San Pietro 0-13-1
Villa d'Almè-NibionnOggiono 1-00-3
Virtus CiseranoBergamo-Tritium 3-10-1 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 02/06
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 14 31/01/202116/05/2021
Breno-Brusaporto 1-22-2
Crema-Virtus CiseranoBergamo 1-02-0
NibionnOggiono-Sona 4-10-2
Seregno-Villa d'Almè 2-11-0
Caravaggio-Franciacorta 1-21-2
Ponte San Pietro-Fanfulla 2-21-3
Real Calepina-Desenzano Calvina 0-02-1
Tritium-Casatese 0-11-2
Vis Nova Giussano-Scanzorosciate 0-14-5
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 03/02/202130/05/2021
Brusaporto-Seregno 0-11-2
Casatese-Breno 2-10-3
Desenzano Calvina-Villa d'Almè 3-20-4
Fanfulla-Crema 2-24-3
Franciacorta-Real Calepina 2-23-0
Ponte San Pietro-NibionnOggiono 1-00-0
Scanzorosciate-Tritium 1-20-2 (1)
Sona-Vis Nova Giussano 2-31-1
Virtus CiseranoBergamo-Caravaggio 2-21-3
(1) Rinviata a data da destinarsi
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 16 07/02/202106/06/2021
Breno-Scanzorosciate 3-02-1
Caravaggio-Fanfulla 2-32-0
Crema-Ponte San Pietro 1-30-1
Desenzano Calvina-Brusaporto 0-12-1
Real Calepina-Virtus CiseranoBergamo 1-00-0
Seregno-Casatese 2-12-2
Tritium-Sona 2-11-0
Villa d'Almè-Franciacorta 1-11-2
Vis Nova Giussano-NibionnOggiono 1-13-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202113/06/2021
Brusaporto-Villa d'Almè 2-24-2
Casatese-Real Calepina 3-12-2
Fanfulla-Tritium 2-03-2
Franciacorta-Seregno 0-04-4
NibionnOggiono-Desenzano Calvina 2-33-2
Ponte San Pietro-Vis Nova Giussano 0-00-2
Scanzorosciate-Caravaggio 1-21-3
Sona-Crema 1-12-2
Virtus CiseranoBergamo-Breno 0-11-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Trento 81 38 23 12 3 65 35 30
2
 
Arzignano Valchiampo 67 38 19 10 9 52 33 19
3
 
Manzanese 66 38 19 9 10 63 44 19
4
 
Union Clodiense Chioggia Sottomarina 62 38 17 11 10 51 41 10
5
 
Caldiero Terme 61 38 15 16 7 56 36 20
6
 
Mestre 60 38 18 6 14 58 49 9
7
 
Delta Porto Tolle 58 38 17 7 14 51 38 13
8
 
Luparense 54 38 15 9 14 52 48 4
9
 
Belluno 53 38 12 17 9 43 45 -2
10
 
Cjarlins Muzane 52 38 13 13 12 60 60 0
11
 
Cartigliano 52 38 13 13 12 42 45 -3
12
 
Adriese 50 38 13 11 14 55 63 -8
13
 
Union San Giorgio Sedico 47 38 12 11 15 47 48 -1
14
 
Ambrosiana 47 38 11 14 13 57 64 -7
15
 
Este 43 38 9 16 13 45 53 -8
16
 
Campodarsego 40 38 10 10 18 41 48 -7
17
 
Union Feltre 39 38 10 9 19 41 59 -18
18
 
Virtus Bolzano 38 38 10 8 20 46 52 -6
19
 
Montebelluna 38 38 10 8 20 41 67 -26
20
 
Chions 21 38 3 12 23 30 68 -38
PromozionePlay-offRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202014/02/2021
Adriese-Manzanese 1-22-0
Ambrosiana-Trento 0-22-3
Caldiero Terme-Arzignano Valchiampo 1-00-0
Campodarsego-Mestre 0-02-0
Cartigliano-Montebelluna 1-12-0
Chions-Union San Giorgio Sedico 1-11-0
Cjarlins Muzane-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-30-2
Este-Belluno 3-11-1
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-0 (1)0-2
Virtus Bolzano-Luparense 2-1 (1)2-3
(1) Rinviata al 14/10
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202021/02/2021
Manzanese-Caldiero Terme 0-10-0
Mestre-Cartigliano 1-10-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Chions 1-01-0
Union Feltre-Cjarlins Muzane 1-10-4
Arzignano Valchiampo-Este 0-11-2
Luparense-Adriese 0-02-2
Montebelluna-Virtus Bolzano 2-12-4
Trento-Delta Porto Tolle 2-12-1
Union San Giorgio Sedico-Campodarsego 1-20-0
Belluno-Ambrosiana 0-0 (1)1-1
(1) Rinviata 21/10
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 07/10/202024/02/2021
Adriese-Caldiero Terme 1-31-0
Ambrosiana-Union Feltre 3-32-1
Arzignano Valchiampo-Belluno 0-11-0
Campodarsego-Montebelluna 0-33-1
Cartigliano-Luparense 0-10-1
Chions-Mestre 0-24-2
Cjarlins Muzane-Union San Giorgio Sedico 2-10-3
Delta Porto Tolle-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-00-0
Este-Trento 1-20-2
Virtus Bolzano-Manzanese 3-10-2
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 11/10/202028/02/2021
Adriese-Virtus Bolzano 1-00-5
Caldiero Terme-Cartigliano 0-20-0
Luparense-Chions 2-01-1
Manzanese-Campodarsego 2-14-1
Mestre-Delta Porto Tolle 1-01-0
Montebelluna-Cjarlins Muzane 0-13-1
Trento-Arzignano Valchiampo 1-11-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Este 2-23-0
Union Feltre-Belluno 2-01-2
Union San Giorgio Sedico-Ambrosiana 2-02-1
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 18/10/202007/03/2021
Ambrosiana-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 3-11-1 (1)
Arzignano Valchiampo-Adriese 1-13-1
Belluno-Trento 1-10-0
Campodarsego-Luparense 0-20-1
Cartigliano-Manzanese 2-21-1
Cjarlins Muzane-Mestre 1-52-1
Delta Porto Tolle-Union San Giorgio Sedico 2-01-2
Este-Union Feltre 2-21-1
Virtus Bolzano-Caldiero Terme 3-00-1
Chions-Montebelluna 0-2 (2)0-2
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 28/10
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 25/10/202021/03/2021
Adriese-Campodarsego 2-02-1
Caldiero Terme-Chions 1-13-0
Luparense-Delta Porto Tolle 2-30-0
Manzanese-Cjarlins Muzane 2-21-4 (1)
Mestre-Este 0-21-0
Montebelluna-Ambrosiana 2-11-4
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Trento 0-22-2 (2)
Union San Giorgio Sedico-Belluno 1-24-0
Union Feltre-Arzignano Valchiampo 0-2 (3)0-1
Virtus Bolzano-Cartigliano 4-00-3
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 28/04
(3) Rinviata al 06/12
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 31/10/202028/03/2021
Ambrosiana-Mestre 1-21-0
Campodarsego-Caldiero Terme 0-22-1
Cjarlins Muzane-Luparense 2-11-1
Este-Union San Giorgio Sedico 2-20-0
Belluno-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-11-1 (1)
Delta Porto Tolle-Montebelluna 1-02-0
Cartigliano-Adriese 2-0 (2)3-3
Arzignano Valchiampo-Virtus Bolzano 1-1 (3)2-1
Trento-Union Feltre 2-0 (4)2-0
Chions-Manzanese 2-3 (5)0-3
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 15/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 09/12
(5) Rinviata al 30/12
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 8 22/11/202001/04/2021
Caldiero Terme-Delta Porto Tolle 0-12-0
Luparense-Este 2-12-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Arzignano Valchiampo 2-10-2 (1)
Virtus Bolzano-Chions 1-10-0
Manzanese-Ambrosiana 2-0 (2)1-4
Adriese-Cjarlins Muzane 0-1 (3)2-2
Cartigliano-Campodarsego 1-1 (3)2-2 (4)
Mestre-Trento 3-2 (3)2-2
Montebelluna-Belluno 1-4 (3)1-1
Union San Giorgio Sedico-Union Feltre 2-1 (5)1-0
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 21/11
(3) Rinviata al 22/11
(4) Rinviata al 01/05
(5) Rinviata al 13/01
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 9 13/12/202011/04/2021
Arzignano Valchiampo-Cartigliano 2-00-1
Belluno-Mestre 1-01-2
Chions-Adriese 0-21-2
Cjarlins Muzane-Caldiero Terme 2-20-0
Delta Porto Tolle-Manzanese 0-41-0
Union Feltre-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-20-2
Ambrosiana-Luparense 0-3 (1)2-1
Este-Montebelluna 1-02-2
Trento-Union San Giorgio Sedico 3-21-2
Campodarsego-Virtus Bolzano 0-1 (2)1-2
(1) Rinviata al 15/12
(2) Rinviata al 27/01
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 19/12/202014/04/2021
Adriese-Ambrosiana 1-12-2
Cartigliano-Cjarlins Muzane 0-00-3
Manzanese-Belluno 0-12-2
Mestre-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-33-1
Caldiero Terme-Este 1-12-0
Montebelluna-Union Feltre 2-13-1
Union San Giorgio Sedico-Arzignano Valchiampo 0-10-2
Luparense-Trento 1-2 (1)1-4
Campodarsego-Chions 0-1 (2)2-1
Virtus Bolzano-Delta Porto Tolle 0-2 (3)0-1
(1) Rinviata al 27/01
(2) Rinviata al 10/02
(3) Rinviata al 17/02
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 23/12/202018/04/2021
Ambrosiana-Caldiero Terme 2-20-0
Belluno-Luparense 2-20-1
Chions-Cartigliano 0-01-2 (1)
Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano 1-14-2
Delta Porto Tolle-Adriese 2-22-3
Este-Manzanese 2-40-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Union San Giorgio Sedico 2-12-1
Union Feltre-Mestre 3-10-0
Trento-Montebelluna 2-1 (2)1-0
Arzignano Valchiampo-Campodarsego 2-1 (3)1-0 (4)
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 17/02
(3) Rinviata al 14/03
(4) Rinviata al 26/05
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 06/01/202105/05/2021
Chions-Cjarlins Muzane 1-40-2
Manzanese-Union Feltre 4-20-1
Adriese-Belluno 2-11-1
Caldiero Terme-Trento 2-21-1
Cartigliano-Ambrosiana 2-11-3
Mestre-Arzignano Valchiampo 1-01-2
Montebelluna-Union San Giorgio Sedico 0-00-0
Virtus Bolzano-Este 1-11-0
Luparense-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-0 (1)0-1
Campodarsego-Delta Porto Tolle 1-1 (2)0-1
(1) Rinviata al 17/02
(2) Rinviata al 10/03
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 10/01/202109/05/2021
Union Feltre-Luparense 3-51-1
Ambrosiana-Virtus Bolzano 2-10-0
Arzignano Valchiampo-Chions 2-21-1
Belluno-Caldiero Terme 1-01-1
Este-Adriese 0-22-3
Union San Giorgio Sedico-Mestre 0-00-4
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Montebelluna 3-0 (1)1-1
Delta Porto Tolle-Cartigliano 0-1 (2)1-0
Cjarlins Muzane-Campodarsego 1-1 (3)1-2
Trento-Manzanese 0-0 (4)1-0
(1) Rinviata al 27/01
(2) Rinviata al 14/03
(3) Rinviata al 24/03
(4) Rinviata al 07/04
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 16/01/202116/05/2021
Chions-Ambrosiana 2-31-3
Luparense-Mestre 1-31-0
Montebelluna-Arzignano Valchiampo 0-02-5
Virtus Bolzano-Trento 2-21-2
Adriese-Union Feltre 0-13-1
Cartigliano-Belluno 1-14-3
Manzanese-Union San Giorgio Sedico 4-41-0
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 3-1 (1)3-2
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-1 (2)3-1
Campodarsego-Este 1-1 (3)0-1
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 07/04
(3) Rinviata al 22/04
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 20/01/202119/05/2021
Ambrosiana-Campodarsego 1-51-4
Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane 3-24-1
Belluno-Virtus Bolzano 2-11-1
Este-Cartigliano 2-01-1
Mestre-Montebelluna 3-13-0
Trento-Adriese 0-02-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Manzanese 0-01-1
Union Feltre-Caldiero Terme 2-21-0
Union San Giorgio Sedico-Luparense 0-03-0
Delta Porto Tolle-Chions 2-0 (1)5-0
(1) Rinviata al 07/04
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 24/01/202123/05/2021
Adriese-Union San Giorgio Sedico 3-31-2
Caldiero Terme-Mestre 3-11-1
Campodarsego-Trento 0-11-2
Cartigliano-Union Feltre 2-00-2
Chions-Belluno 0-10-1
Cjarlins Muzane-Este 0-30-2
Luparense-Arzignano Valchiampo 0-10-0
Manzanese-Montebelluna 2-11-0
Virtus Bolzano-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-10-1
Delta Porto Tolle-Ambrosiana 3-0 (1)1-1
(1) Rinviata al 21/04
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 31/01/202130/05/2021
Ambrosiana-Cjarlins Muzane 2-23-2
Este-Chions 1-11-1
Mestre-Manzanese 0-30-2
Union San Giorgio Sedico-Caldiero Terme 2-20-5
Belluno-Campodarsego 1-01-1
Montebelluna-Luparense 1-60-1
Trento-Cartigliano 3-10-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Adriese 0-25-2
Union Feltre-Virtus Bolzano 2-11-0
Arzignano Valchiampo-Delta Porto Tolle 2-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 02/05
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 03/02/202106/06/2021
Adriese-Montebelluna 0-12-3
Ambrosiana-Este 1-12-2
Caldiero Terme-Luparense 3-23-2
Campodarsego-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-11-0
Cartigliano-Union San Giorgio Sedico 1-00-2
Chions-Union Feltre 0-11-1
Cjarlins Muzane-Trento 0-00-1
Manzanese-Arzignano Valchiampo 3-20-1
Virtus Bolzano-Mestre 1-22-3
Delta Porto Tolle-Belluno 0-1 (1)3-0
(1) Rinviata al 28/04
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 07/02/202113/06/2021
Arzignano Valchiampo-Ambrosiana 1-03-3
Belluno-Cjarlins Muzane 2-22-2
Luparense-Manzanese 1-30-1
Mestre-Adriese 3-25-1
Montebelluna-Caldiero Terme 1-11-5
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Cartigliano 1-02-2
Union Feltre-Campodarsego 1-31-1
Union San Giorgio Sedico-Virtus Bolzano 3-00-1
Trento-Chions 3-34-2
Este-Delta Porto Tolle 1-1 (1)1-5
(1) Rinviata al 12/05
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Aglianese 70 32 21 7 4 57 31 26
2
 
Fiorenzuola 69 32 21 6 5 71 32 39
3
 
Lentigione 61 32 16 13 3 55 26 29
4
 
Rimini 51 32 14 9 9 53 39 14
5
 
Forlì 48 32 13 9 10 47 43 4
6
 
Pro Livorno Sorgenti 48 32 14 6 12 54 54 0
7
 
Prato 48 32 13 9 10 44 40 4
8
 
Correggese 44 32 12 8 12 47 51 -4
9
 
Real Forte Querceta 43 32 11 10 11 40 42 -2
10
 
Sammaurese 43 32 12 7 13 48 49 -1
11
 
Mezzolara 38 32 9 11 12 39 45 -6
12
 
Bagnolese 37 32 8 13 11 38 39 -1
13
 
Progresso 36 32 9 9 14 39 52 -13
14
 
Seravezza Pozzi 36 32 9 9 14 40 48 -8
15
 
Ghiviborgo 34 32 9 7 16 35 44 -9
16
 
Marignanese Cattolica 28 32 6 10 16 37 51 -14
17
 
Sasso Marconi 28 32 6 10 16 33 54 -21
18
 
Corticella 20 32 3 11 18 30 67 -37
PromozionePlay-offRetrocessione
Giornata n. 1 27/09/202020/02/2021
Lentigione-Ghiviborgo 3-11-0
Mezzolara-Progresso 2-12-0 (1)
Prato-Fiorenzuola 1-01-4
Pro Livorno Sorgenti-Sammaurese 3-00-0
Sasso Marconi-Correggese 2-21-2
Bagnolese-Corticella 4-1 (2)1-1
Forlì-Seravezza Pozzi 2-1 (2)2-3
Marignanese Cattolica-Aglianese 1-2 (2)0-1
Real Forte Querceta-Rimini 2-1 (2)2-1
(1) Rinviata al 21/04
(2) Rinviata al 07/10
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Correggese-Lentigione 3-20-1
Corticella-Prato 1-31-3
Fiorenzuola-Pro Livorno Sorgenti 3-11-0
Ghiviborgo-Real Forte Querceta 2-21-0
Progresso-Sasso Marconi 2-10-1
Rimini-Forlì 2-01-0
Sammaurese-Mezzolara 0-10-1 (1)
Seravezza Pozzi-Marignanese Cattolica 1-01-1
Aglianese-Bagnolese 2-1 (2)1-0
(1) Rinviata al 19/05
(2) Rinviata al 16/12
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Bagnolese-Sammaurese 3-10-2
Forlì-Corticella 2-03-1
Lentigione-Rimini 1-11-1 (1)
Marignanese Cattolica-Fiorenzuola 0-02-4 (2)
Prato-Progresso 1-12-0
Pro Livorno Sorgenti-Correggese 1-22-1
Sasso Marconi-Real Forte Querceta 0-30-1
Seravezza Pozzi-Aglianese 2-41-0
Mezzolara-Ghiviborgo 3-3 (3)2-3 (4)
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 14/03
(3) Rinviata al 21/10
(4) Rinviata al 28/04
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
Aglianese-Forlì 3-00-0
Corticella-Marignanese Cattolica 1-10-0 (1)
Fiorenzuola-Bagnolese 1-02-2
Ghiviborgo-Sasso Marconi 0-20-1
Progresso-Pro Livorno Sorgenti 1-21-2
Rimini-Seravezza Pozzi 1-10-1 (2)
Sammaurese-Prato 0-33-1
Real Forte Querceta-Lentigione 0-1 (3)0-3
Correggese-Mezzolara 2-1 (4)2-2
(1) Rinviata al 17/03
(2) Rinviata al 28/04
(3) Rinviata al 29/11
(4) Rinviata al 06/12
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Forlì-Sammaurese 1-51-3
Marignanese Cattolica-Progresso 3-31-0
Mezzolara-Lentigione 1-10-4
Sasso Marconi-Rimini 1-31-4
Seravezza Pozzi-Fiorenzuola 0-1 (1)0-3
Pro Livorno Sorgenti-Real Forte Querceta 4-0 (2)1-3
Prato-Ghiviborgo 1-0 (3)1-2
Aglianese-Corticella 0-0 (4)1-1
Bagnolese-Correggese 1-0 (4)0-1 (5)
(1) Rinviata al 15/11
(2) Rinviata al 02/12
(3) Rinviata al 06/12
(4) Rinviata al 20/01
(5) Rinviata al 19/05
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
Lentigione-Sasso Marconi 3-01-0
Progresso-Bagnolese 2-12-1
Rimini-Aglianese 1-3 (1)1-1
Sammaurese-Marignanese Cattolica 1-2 (1)1-1
Ghiviborgo-Pro Livorno Sorgenti 2-3 (2)2-0
Real Forte Querceta-Mezzolara 0-1 (2)1-1 (3)
Fiorenzuola-Forlì 0-1 (4)2-2
Correggese-Prato 3-2 (5)0-2 (6)
Corticella-Seravezza Pozzi 1-3 (5)1-1
(1) Rinviata al 29/11
(2) Rinviata al 16/12
(3) Rinviata al 02/05
(4) Rinviata al 20/01
(5) Rinviata al 27/01
(6) Rinviata al 26/05
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Aglianese-Sammaurese 1-02-4
Bagnolese-Real Forte Querceta 0-12-1 (1)
Corticella-Fiorenzuola 1-50-4
Marignanese Cattolica-Ghiviborgo 0-11-0
Pro Livorno Sorgenti-Sasso Marconi 3-12-3
Prato-Lentigione 0-1 (2)0-4
Seravezza Pozzi-Progresso 1-2 (3)0-1
Mezzolara-Rimini 1-1 (4)1-2
Forlì-Correggese 2-0 (5)1-1 (6)
(1) Rinviata al 21/04
(2) Rinviata al 30/12
(3) Rinviata al 20/01
(4) Rinviata al 27/01
(5) Rinviata al 17/02
(6) Rinviata al 09/06
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 8 20/12/202011/04/2021
Sammaurese-Seravezza Pozzi 2-11-3
Correggese-Marignanese Cattolica 4-21-4
Fiorenzuola-Aglianese 5-10-1
Ghiviborgo-Bagnolese 1-11-1 (1)
Lentigione-Pro Livorno Sorgenti 3-31-1
Real Forte Querceta-Prato 1-11-0
Rimini-Corticella 4-02-0
Sasso Marconi-Mezzolara 1-01-1
Progresso-Forlì 1-0 (2)1-3
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 27/01
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Aglianese-Correggese 3-02-1
Bagnolese-Sasso Marconi 2-02-2 (1)
Corticella-Progresso 1-31-2
Fiorenzuola-Sammaurese 1-12-1
Marignanese Cattolica-Lentigione 2-20-2
Prato-Mezzolara 1-11-1
Pro Livorno Sorgenti-Rimini 1-21-4
Seravezza Pozzi-Ghiviborgo 4-12-1
Forlì-Real Forte Querceta 1-1 (2)1-1
(1) Rinviata al 05/05
(2) Rinviata al 03/03
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Correggese-Seravezza Pozzi 1-00-0
Ghiviborgo-Forlì 0-23-2
Lentigione-Bagnolese 1-10-0
Mezzolara-Pro Livorno Sorgenti 3-11-0
Progresso-Aglianese 2-22-4
Real Forte Querceta-Marignanese Cattolica 1-03-2
Rimini-Fiorenzuola 2-02-3
Sammaurese-Corticella 3-13-2
Sasso Marconi-Prato 1-12-2
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 10/01/202109/05/2021
Aglianese-Real Forte Querceta 2-22-0
Bagnolese-Pro Livorno Sorgenti 1-31-1
Corticella-Ghiviborgo 2-12-2
Fiorenzuola-Correggese 4-14-4 (1)
Forlì-Sasso Marconi 1-01-1
Marignanese Cattolica-Mezzolara 0-11-1
Prato-Rimini 2-11-0
Sammaurese-Progresso 1-13-3 (2)
Seravezza Pozzi-Lentigione 0-10-3
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 26/05
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 12 17/01/202116/05/2021
Correggese-Corticella 4-01-1
Ghiviborgo-Aglianese 0-12-1
Lentigione-Forlì 1-11-1
Mezzolara-Bagnolese 1-21-1
Pro Livorno Sorgenti-Prato 2-11-1
Progresso-Fiorenzuola 1-40-4 (1)
Real Forte Querceta-Seravezza Pozzi 0-03-4
Sasso Marconi-Marignanese Cattolica 1-31-0
Rimini-Sammaurese 0-2 (2)2-1 (1)
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 07/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202123/05/2021
Aglianese-Sasso Marconi 2-12-1
Bagnolese-Rimini 1-12-2
Corticella-Lentigione 0-11-3
Fiorenzuola-Real Forte Querceta 2-11-1
Forlì-Pro Livorno Sorgenti 1-34-0
Marignanese Cattolica-Prato 0-50-1
Progresso-Correggese 1-10-1
Sammaurese-Ghiviborgo 1-01-1
Seravezza Pozzi-Mezzolara 1-21-1
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 31/01/202106/06/2021
Ghiviborgo-Fiorenzuola 0-10-1
Lentigione-Aglianese 2-20-1
Correggese-Sammaurese 3-12-0
Prato-Bagnolese 2-10-0
Pro Livorno Sorgenti-Marignanese Cattolica 2-23-2
Real Forte Querceta-Corticella 0-01-2
Rimini-Progresso 1-03-2
Sasso Marconi-Seravezza Pozzi 1-13-3
Mezzolara-Forlì 1-2 (1)2-3
(1) Rinviata al 14/03
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/02/202113/06/2021
Corticella-Sasso Marconi 1-12-2
Fiorenzuola-Lentigione 2-41-0
Forlì-Prato 1-13-1
Marignanese Cattolica-Bagnolese 1-21-2
Progresso-Ghiviborgo 2-10-0
Seravezza Pozzi-Pro Livorno Sorgenti 0-22-4
Aglianese-Mezzolara 1-0 (1)1-0
Sammaurese-Real Forte Querceta 0-2 (1)4-3
Correggese-Rimini 2-2 (2)1-3
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 21/04
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 16 07/02/202116/06/2021 16:00
Bagnolese-Seravezza Pozzi 1-1
Ghiviborgo-Rimini 2-0
Lentigione-Progresso 1-1
Marignanese Cattolica-Forlì 2-1
Prato-Aglianese 0-3
Pro Livorno Sorgenti-Corticella 1-0
Sasso Marconi-Sammaurese 0-1 (1)
Mezzolara-Fiorenzuola 1-3 (2)
Real Forte Querceta-Correggese 2-1 (3)
(1) Rinviata al 14/03
(2) Rinviata al 17/03
(3) Rinviata al 12/05
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202120/06/2021 16:00
Aglianese-Pro Livorno Sorgenti 5-1
Correggese-Ghiviborgo 0-2
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-0
Progresso-Real Forte Querceta 1-1
Rimini-Marignanese Cattolica 2-2
Seravezza Pozzi-Prato 1-2
Sammaurese-Lentigione 2-2 (1)
Forlì-Bagnolese 2-1 (2)
Corticella-Mezzolara 4-2 (3)
(1) Rinviata al 17/03
(2) Rinviata al 24/03
(3) Rinviata al 07/04
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Aquila Montevarchi 68 33 20 8 5 64 32 32
2
 
Trastevere 59 33 17 8 8 55 37 18
3
 
Sporting Trestina 56 33 15 11 7 45 30 15
4
 
Pianese 51 33 13 12 8 41 32 9
5
 
San Donato Tavarnelle 51 33 13 12 8 44 40 4
6
 
Siena 50 33 14 8 11 46 40 6
7
 
Follonica Gavorrano 48 33 13 9 11 44 37 7
8
 
Tiferno 47 33 13 8 12 44 44 0
9
 
Cannara 47 33 12 11 10 41 44 -3
10
 
Badesse 45 33 12 9 12 48 44 4
11
 
Sangiovannese 42 33 11 9 13 39 40 -1
12
 
Montespaccato Savoia 41 33 11 8 14 40 44 -4
13
 
Ostia Mare 38 33 8 14 11 47 51 -4
14
 
Flaminia 38 33 9 11 13 43 56 -13
15
 
Foligno 35 33 9 8 16 32 45 -13
16
 
Scandicci (1) 32 (-2) 33 9 7 17 39 49 -10
17
 
Grassina 30 33 6 12 15 32 48 -16
18
 
Sinalunghese 23 33 4 11 18 24 55 -31
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Scandicci -2 punti
Giornata n. 1 27/09/202021/02/2021
Aquila Montevarchi-Cannara 3-10-0
Foligno-Sangiovannese 2-11-1
Follonica Gavorrano-Scandicci 3-01-2
Pianese-Tiferno 3-02-1
San Donato Tavarnelle-Badesse 1-03-1 (1)
Siena-Ostia Mare 2-11-3
Sinalunghese-Flaminia 2-30-2
Sporting Trestina-Montespaccato Savoia 1-01-2
Trastevere-Grassina 2-11-1
(1) Rinviata al 21/04
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Badesse-Follonica Gavorrano 3-00-3 (1)
Cannara-Sporting Trestina 3-10-5
Flaminia-Pianese 0-01-3
Grassina-Aquila Montevarchi 2-50-2
Montespaccato Savoia-San Donato Tavarnelle 2-12-2
Ostia Mare-Sinalunghese 1-12-1
Sangiovannese-Trastevere 1-00-2
Tiferno-Foligno 1-12-1
Scandicci-Siena 0-1 (2)0-1
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 14/10
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Aquila Montevarchi-Badesse 3-12-1 (1)
Foligno-Cannara 0-30-1
Ostia Mare-Flaminia 0-12-1
Pianese-Grassina 1-22-1
Siena-Tiferno 1-33-2
Sinalunghese-Sangiovannese 2-10-2
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 1-10-1
Trastevere-Montespaccato Savoia 4-02-1
San Donato Tavarnelle-Scandicci 1-0 (2)0-0
(1) Rinviata al 28/04
(2) Rinviata al 20/01
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
Badesse-Sporting Trestina 0-01-1 (1)
Cannara-Trastevere 0-12-4
Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 0-11-1
Grassina-Foligno 0-20-1
Montespaccato Savoia-Aquila Montevarchi 2-10-1
Tiferno-Sinalunghese 1-12-0
Sangiovannese-Pianese 0-0 (2)1-1
Flaminia-Siena 1-3 (3)3-3
Scandicci-Ostia Mare 1-2 (4)1-1
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 28/10
(3) Rinviata al 15/11
(4) Rinviata al 18/11
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Foligno-Badesse 1-11-1
Ostia Mare-Sangiovannese 1-30-3
Sinalunghese-Cannara 0-31-1
Flaminia-Tiferno 1-3 (1)0-2
Sporting Trestina-Scandicci 2-1 (2)2-2
Pianese-Montespaccato Savoia 1-2 (3)1-1
Siena-Grassina 0-1 (4)1-0 (5)
Trastevere-Follonica Gavorrano 1-21-0
Aquila Montevarchi-San Donato Tavarnelle 1-2 (6)1-1
(1) Rinviata al 18/11
(2) Rinviata al 22/11
(3) Rinviata al 29/11
(4) Rinviata al 06/12
(5) Rinviata al 21/04
(6) Rinviata al 27/01
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
Badesse-Trastevere 0-13-3
Cannara-Pianese 2-01-1
Sangiovannese-Siena 1-20-1 (1)
Grassina-Sinalunghese 0-0 (2)3-2
Tiferno-Ostia Mare 2-0 (2)1-1
Montespaccato Savoia-Foligno 1-2 (3)2-0
Scandicci-Flaminia 1-1 (3)2-3
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi 0-1 (4)0-3
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina 1-1 (5)0-2
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 29/11
(3) Rinviata al 06/12
(4) Rinviata al 10/02
(5) Rinviata al 17/02
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Flaminia-Grassina 0-01-1
Ostia Mare-Cannara 2-31-1
Siena-Montespaccato Savoia 1-00-2 (1)
Sinalunghese-Badesse 0-12-1
Trastevere-Sporting Trestina 1-00-0
Pianese-Follonica Gavorrano 1-20-2
Tiferno-Sangiovannese 2-31-3
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0 (2)1-2
Aquila Montevarchi-Scandicci 1-0 (2)3-0
(1) Rinviata al 28/04
(2) Rinviata al 03/03
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 8 20/12/202011/04/2021
San Donato Tavarnelle-Trastevere 0-3 (1)3-2
Badesse-Pianese 1-02-2
Cannara-Siena 1-40-2
Follonica Gavorrano-Foligno 3-02-1
Grassina-Ostia Mare 2-41-1
Montespaccato Savoia-Sinalunghese 0-22-0
Sangiovannese-Flaminia 1-13-2
Scandicci-Tiferno 2-43-1
Sporting Trestina-Aquila Montevarchi 2-1 (2)3-3
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 30/12
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Flaminia-Montespaccato Savoia 1-02-1
Foligno-Aquila Montevarchi 2-10-3
Ostia Mare-Badesse 3-22-2
Pianese-Sporting Trestina 1-01-0
Sangiovannese-Grassina 1-11-1
Tiferno-Cannara 0-00-0
Trastevere-Scandicci 0-10-0
Siena-Follonica Gavorrano 0-01-0
Sinalunghese-San Donato Tavarnelle 1-1 (1)1-4
(1) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Aquila Montevarchi-Trastevere 4-12-2
Follonica Gavorrano-Sinalunghese 1-11-1
Grassina-Tiferno 0-12-1
Montespaccato Savoia-Ostia Mare 2-21-3
San Donato Tavarnelle-Pianese 1-12-3
Scandicci-Sangiovannese 1-21-2
Sporting Trestina-Foligno 3-22-1
Badesse-Siena 2-0 (1)2-2
Cannara-Flaminia 2-0 (1)1-1
(1) Rinviata al 27/01
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/01/202109/05/2021
Flaminia-Follonica Gavorrano 3-23-4
Grassina-Cannara 2-21-1
Ostia Mare-San Donato Tavarnelle 3-01-1
Pianese-Trastevere 1-13-0
Sangiovannese-Montespaccato Savoia 0-11-1
Siena-Sporting Trestina 2-20-1
Sinalunghese-Aquila Montevarchi 1-11-2
Tiferno-Badesse 2-11-2
Foligno-Scandicci 0-1 (1)0-3
(1) Rinviata al 27/01
Variazione gare

Giornata n. 12 17/01/202116/05/2021
San Donato Tavarnelle-Siena 0-03-2
Aquila Montevarchi-Pianese 2-12-2
Badesse-Flaminia 1-01-2
Cannara-Sangiovannese 2-11-0
Follonica Gavorrano-Ostia Mare 1-12-0
Scandicci-Grassina 0-01-1
Sporting Trestina-Sinalunghese 1-01-1
Montespaccato Savoia-Tiferno 0-0 (1)1-1
Trastevere-Foligno 1-0 (1)1-2
(1) Rinviata al 10/02
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202119/05/2021
Flaminia-Sporting Trestina 1-31-1
Grassina-Badesse 1-30-2
Ostia Mare-Aquila Montevarchi 1-32-2
Pianese-Scandicci 2-10-2
Sangiovannese-Follonica Gavorrano 2-10-0
Siena-Trastevere 2-32-2 (1)
Sinalunghese-Foligno 0-00-3
Tiferno-San Donato Tavarnelle 1-10-1
Cannara-Montespaccato Savoia 0-0 (2)0-3
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 17/02
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 14 31/01/202106/06/2021
Sporting Trestina-Ostia Mare 2-11-1
Aquila Montevarchi-Siena 1-03-1
Badesse-Sangiovannese 3-01-1
Foligno-Pianese 0-20-1
Follonica Gavorrano-Tiferno 4-20-1
San Donato Tavarnelle-Flaminia 2-21-2
Scandicci-Cannara 0-21-2
Trastevere-Sinalunghese 4-01-0
Montespaccato Savoia-Grassina 1-0 (1)2-3
(1) Rinviata al 10/03
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/02/202109/06/2021
Cannara-Badesse 2-11-2
Flaminia-Aquila Montevarchi 0-01-3
Montespaccato Savoia-Scandicci 2-43-5
Ostia Mare-Trastevere 1-21-1
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-11-2
Sinalunghese-Pianese 0-00-2
Tiferno-Sporting Trestina 1-00-2
Siena-Foligno 0-02-1
Grassina-Follonica Gavorrano 1-1 (1)4-2
(1) Rinviata al 17/02
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 07/02/202113/06/2021
Aquila Montevarchi-Sangiovannese 2-12-0
Badesse-Scandicci 3-12-0
Foligno-Flaminia 3-12-2
Follonica Gavorrano-Montespaccato Savoia 1-00-0
Pianese-Ostia Mare 1-02-2
San Donato Tavarnelle-Cannara 2-02-2
Sinalunghese-Siena 2-10-5
Trastevere-Tiferno 3-02-4
Sporting Trestina-Grassina 2-01-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202116/06/2021 16:00
Cannara-Follonica Gavorrano 1-3
Flaminia-Trastevere 0-3
Grassina-San Donato Tavarnelle 0-1
Ostia Mare-Foligno 1-1
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-1
Scandicci-Sinalunghese 2-1
Siena-Pianese 0-0
Tiferno-Aquila Montevarchi 1-0
Montespaccato Savoia-Badesse 3-1 (1)
(1) Rinviata al 07/04
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campobasso 71 32 21 8 3 60 24 36
2
 
San Nicolò Notaresco 63 32 18 9 5 57 30 27
3
 
Cynthialbalonga 52 32 13 13 6 46 33 13
4
 
Pineto 52 32 14 10 8 40 30 10
5
 
Matese 52 32 14 10 8 44 37 7
6
 
Castelfidardo 49 32 12 13 7 39 33 6
7
 
Castelnuovo Vomano (-1) 46 31 13 7 11 51 49 2
8
 
Montegiorgio 45 32 13 6 13 40 39 1
9
 
Vastese (1) 45 (-1) 32 11 13 8 44 36 8
10
 
Recanatese (-1) 43 31 11 10 10 56 43 13
11
 
Rieti 43 32 12 7 13 37 40 -3
12
 
Aprilia Racing 41 32 10 11 11 41 46 -5
13
 
Atletico Terme Fiuggi 39 32 8 15 9 39 37 2
14
 
Vastogirardi 39 32 10 9 13 42 45 -3
15
 
Tolentino 36 32 8 12 12 48 50 -2
16
 
Real Giulianova 30 32 7 9 16 31 47 -16
17
 
Porto Sant'Elpidio 14 32 3 5 24 20 62 -42
18
 
Olympia Agnonese 14 32 3 5 24 23 77 -54
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Vastese -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202021/02/2021
Aprilia Racing-Campobasso 0-30-1
Atletico Terme Fiuggi-Castelnuovo Vomano 0-12-2
Montegiorgio-Castelfidardo 2-00-3
Olympia Agnonese-Matese 0-40-2
Pineto-San Nicolò Notaresco 1-21-0 (1)
Porto Sant'Elpidio-Tolentino 0-20-4
Real Giulianova-Vastogirardi 0-21-3
Recanatese-Cynthialbalonga 1-02-4
Rieti-Vastese 0-00-0
(1) Rinviata al 05/05
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Campobasso-Olympia Agnonese 4-05-2
Castelfidardo-Aprilia Racing 0-01-1
Castelnuovo Vomano-Pineto 0-11-2 (1) (a)
Cynthialbalonga-Montegiorgio 3-10-0
Matese-Atletico Terme Fiuggi 2-31-0
San Nicolò Notaresco-Rieti 0-03-2
Tolentino-Recanatese 2-22-2 (2)
Vastese-Real Giulianova 3-0 (3) a tav.1-1
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-23-0
(1) Rinviata al 09/06
(2) Rinviata al 24/03
(3) a tavolino
(a) Rinvio gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Aprilia Racing-Castelnuovo Vomano 1-42-3
Atletico Terme Fiuggi-Vastese 1-02-2
Castelfidardo-Campobasso 1-10-1
Montegiorgio-Matese 2-01-2
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 0-30-2
Pineto-Vastogirardi 2-12-1 (1)
Porto Sant'Elpidio-Cynthialbalonga 0-01-2
Real Giulianova-Recanatese 0-12-3
Rieti-Tolentino 0-20-1
(1) Rinviata al 19/05
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
Campobasso-Montegiorgio 2-00-0
Castelnuovo Vomano-Olympia Agnonese 2-12-1
Cynthialbalonga-Castelfidardo 1-01-0
Recanatese-Porto Sant'Elpidio 3-03-1 (1)
San Nicolò Notaresco-Atletico Terme Fiuggi 3-11-0
Tolentino-Real Giulianova 1-10-2
Vastese-Pineto 1-02-1 (2)
Vastogirardi-Rieti 1-02-1
Matese-Aprilia Racing 0-0 (3)0-0
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 26/05
(3) Rinviata al 15/11
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 1-13-1 (1)
Campobasso-Matese 4-00-0
Castelfidardo-Castelnuovo Vomano 1-03-2
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 1-11-2 (2)
Olympia Agnonese-Vastogirardi 1-11-1
Pineto-Recanatese 0-0 (3)2-2
Real Giulianova-Cynthialbalonga 0-2 (4)1-1
Aprilia Racing-Vastese 3-3 (5)1-1 (6)
Rieti-Porto Sant'Elpidio 3-1 (7)3-1 (2)
(1) Rinviata al 05/05
(2) Rinviata al 12/05
(3) Rinviata al 04/11
(4) Rinviata al 22/11
(5) Rinviata al 29/11
(6) Rinviata al 24/04
(7) Rinviata al 20/01
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
Castelnuovo Vomano-Montegiorgio 3-10-0
Matese-Castelfidardo 1-30-0
Tolentino-Pineto 0-02-1
Vastogirardi-Atletico Terme Fiuggi 0-01-1 (1)
San Nicolò Notaresco-Aprilia Racing 5-0 (2)1-0
Vastese-Olympia Agnonese 2-2 (2)1-0 (3)
Recanatese-Rieti 3-0 (4)0-0
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 0-2 (5)0-2 (6)
Cynthialbalonga-Campobasso 1-2 (7)2-1
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 22/11
(3) Rinviata al 02/05
(4) Rinviata al 29/11
(5) Rinviata al 16/12
(6) Rinviata al 19/05
(7) Rinviata al 27/01
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Aprilia Racing-Tolentino 2-12-2
Atletico Terme Fiuggi-Porto Sant'Elpidio 3-01-2 (1)
Campobasso-San Nicolò Notaresco 4-12-1
Matese-Castelnuovo Vomano 1-21-0
Montegiorgio-Vastogirardi 1-11-0
Pineto-Real Giulianova 1-02-2
Rieti-Cynthialbalonga 3-21-2
Castelfidardo-Vastese 1-1 (2)2-1 (3)
Olympia Agnonese-Recanatese 0-4 (4)2-5 (3)
(1) Rinviata al 26/05
(2) Rinviata al 20/01
(3) Rinviata al 12/05
(4) Rinviata al 27/01
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 8 20/12/202011/04/2021
Vastese-Montegiorgio 2-40-1 (1)
Castelnuovo Vomano-Campobasso 2-10-4
Cynthialbalonga-Matese 3-10-1
Porto Sant'Elpidio-Pineto 0-31-2
Real Giulianova-Rieti 0-20-1
Vastogirardi-Aprilia Racing 2-00-3 (2)
Recanatese-Atletico Terme Fiuggi 2-0 (3)0-1
San Nicolò Notaresco-Castelfidardo 1-1 (3)2-1
Tolentino-Olympia Agnonese 2-0 (3)1-2 (1)
(1) Rinviata al 19/05
(2) Rinviata al 02/05
(3) Rinviata al 10/02
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Aprilia Racing-Porto Sant'Elpidio 2-14-1
Atletico Terme Fiuggi-Rieti 0-13-3
Campobasso-Vastogirardi 3-22-0 (1)
Castelfidardo-Tolentino 1-11-1
Castelnuovo Vomano-San Nicolò Notaresco 1-20-3
Matese-Vastese 3-02-1
Pineto-Cynthialbalonga 2-21-1
Montegiorgio-Recanatese 2-1 (2)0-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 2-3 (3)2-0 (1)
(1) Rinviata al 26/05
(2) Rinviata al 17/02
(3) Rinviata al 03/03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano 2-23-3
Real Giulianova-Atletico Terme Fiuggi 0-02-0
Rieti-Pineto 1-00-2
San Nicolò Notaresco-Matese 3-11-1
Tolentino-Montegiorgio 3-41-2
Vastese-Campobasso 2-20-0
Vastogirardi-Castelfidardo 4-1 (1)2-3 (2)
Recanatese-Aprilia Racing 1-4 (3)5-0
Porto Sant'Elpidio-Olympia Agnonese 3-1 (2)0-1 (4)
(1) Rinviata al 27/01
(2) Rinviata al 05/05
(3) Rinviata al 03/03
(4) Rinviata al 30/05
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/01/202109/05/2021
Aprilia Racing-Rieti 0-10-2 (1)
Atletico Terme Fiuggi-Cynthialbalonga 0-02-2
Castelfidardo-Porto Sant'Elpidio 1-00-0
Castelnuovo Vomano-Vastogirardi 1-31-0 (2)
Matese-Tolentino 3-02-2
San Nicolò Notaresco-Vastese 1-1 (3)0-2
Montegiorgio-Real Giulianova 1-2 (4)1-2
Campobasso-Recanatese 1-0 (5)0-0
Olympia Agnonese-Pineto 1-1 (6)1-3
(1) Rinviata al 26/05
(2) Rinviata al 11/06
(3) Rinviata al 27/01
(4) Rinviata al 10/02
(5) Rinviata al 14/03
(6) Rinviata al 28/04
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 12 17/01/202116/05/2021
Vastese-Castelnuovo Vomano 0-12-2
Cynthialbalonga-San Nicolò Notaresco 1-01-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 1-11-1
Real Giulianova-Aprilia Racing 0-10-1 (1)
Recanatese-Castelfidardo 1-11-2
Rieti-Olympia Agnonese 3-01-0
Tolentino-Campobasso 4-0 (2)2-3
Vastogirardi-Matese 0-1 (2)0-2
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio 1-2 (3)0-1
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 17/02
(3) Rinviata al 28/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202123/05/2021
Campobasso-Real Giulianova 0-01-0
Olympia Agnonese-Cynthialbalonga 1-10-3
Aprilia Racing-Atletico Terme Fiuggi 1-12-2
Castelfidardo-Rieti 1-10-1
Castelnuovo Vomano-Recanatese 2-1ven 18 giu, 16:00 (1)
Vastese-Vastogirardi 3-11-2
Matese-Porto Sant'Elpidio 2-1 (2)1-0
San Nicolò Notaresco-Tolentino 2-2 (2)2-0
Montegiorgio-Pineto 0-1 (3)0-1
(1) Rinviata al 18/06
(2) Rinviata al 03/03
(3) Rinviata al 07/04
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 14 31/01/202106/06/2021
Atletico Terme Fiuggi-Olympia Agnonese 3-02-0
Cynthialbalonga-Vastese 1-11-3
Pineto-Aprilia Racing 1-11-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 0-21-1
Real Giulianova-Castelfidardo 2-30-0
Tolentino-Castelnuovo Vomano 2-22-1
Vastogirardi-San Nicolò Notaresco 0-00-3
Rieti-Montegiorgio 2-4 (1)0-2
Recanatese-Matese 2-2 (2)2-3
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 17/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 03/02/202113/06/2021
Aprilia Racing-Olympia Agnonese 4-04-2
Campobasso-Rieti 4-12-1
Castelfidardo-Pineto 2-12-1
Castelnuovo Vomano-Porto Sant'Elpidio 0-02-3
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-14-4
Vastese-Tolentino 3-12-0
Vastogirardi-Cynthialbalonga 2-00-3
Matese-Real Giulianova 2-2 (1)3-3
Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi 0-0 (2)1-2
(1) Rinviata al 13/03
(2) Rinviata al 02/05
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 07/02/202116/06/2021 16:00
Aprilia Racing-Montegiorgio 2-1
Atletico Terme Fiuggi-Campobasso 1-2
Olympia Agnonese-Castelfidardo 0-2
Porto Sant'Elpidio-Vastese 0-1
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-2
Recanatese-Vastogirardi 2-2
Rieti-Castelnuovo Vomano 3-4
Tolentino-Cynthialbalonga 0-1
Pineto-Matese 2-0 (1)
(1) Rinviata al 21/04
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202120/06/2021 16:00
Castelnuovo Vomano-Real Giulianova 5-1
Cynthialbalonga-Aprilia Racing 0-0
Matese-Rieti 0-0
Montegiorgio-Olympia Agnonese 3-0
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-0 (1)
Vastese-Recanatese 2-0
Vastogirardi-Tolentino 3-3 (2)
Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi 2-2 (3)
Campobasso-Pineto 2-0 (4)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 13/03
(3) Rinviata al 21/04
(4) Rinviata al 02/05
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 81 34 24 9 1 65 26 39
2
 
Latina 65 34 19 8 7 60 29 31
3
 
Savoia 57 34 14 15 5 39 22 17
4
 
Vis Artena 53 34 16 5 13 49 43 6
5
 
Nocerina 53 34 13 14 7 51 32 19
6
 
Insieme Formia 50 34 13 11 10 52 39 13
7
 
Lanusei 47 34 12 11 11 46 40 6
8
 
Muravera 47 34 13 8 13 42 40 2
9
 
Carbonia 46 34 12 10 12 56 55 1
10
 
Sassari Latte Dolce 44 34 11 11 12 45 42 3
11
 
Cassino 41 34 9 14 11 41 48 -7
12
 
Gladiator 40 34 9 13 12 37 44 -7
13
 
Team Nuova Florida 39 34 8 15 11 39 47 -8
14
 
Arzachena 36 34 7 15 12 39 50 -11
15
 
Torres 34 34 8 10 16 31 47 -16
16
 
Afragolese 34 34 9 7 18 40 60 -20
17
 
Nola (1) 33 (-1) 34 7 13 14 37 58 -21
18
 
Giugliano 20 34 5 5 24 29 76 -47
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Nola -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202021/02/2021
Arzachena-Sassari Latte Dolce 2-21-0
Carbonia-Torres 2-01-4
Insieme Formia-Cassino 1-02-2
Latina-Gladiator 2-16-0
Monterosi-Savoia 2-10-0
Muravera-Lanusei 3-21-2
Vis Artena-Nola 2-01-1
Afragolese-Team Nuova Florida 6-1 (1)0-0 (2)
Nocerina-Giugliano 3-0 (1)1-1 (3)
(1) Rinviata al 07/10
(2) Rinviata al 21/04
(3) Rinviata al 24/03
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Giugliano-Insieme Formia 1-51-2 (1)
Cassino-Monterosi 0-00-3 (1)
Gladiator-Afragolese 0-00-2
Lanusei-Carbonia 1-11-2
Nola-Latina 0-40-2
Sassari Latte Dolce-Muravera 0-00-2
Savoia-Nocerina 2-10-0
Team Nuova Florida-Vis Artena 0-12-0 (2)
Torres-Arzachena 1-22-2
(1) Rinviata al 21/04
(2) Rinviata al 25/04
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Afragolese-Cassino 2-02-2 (1)
Arzachena-Nola 1-10-1
Insieme Formia-Lanusei 2-10-1
Latina-Giugliano 5-13-0
Monterosi-Sassari Latte Dolce 2-03-2
Muravera-Team Nuova Florida 1-11-1 (2)
Vis Artena-Savoia 1-40-0
Nocerina-Torres 2-0 (3)2-1
Carbonia-Gladiator 1-1 (4)4-2
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 02/05
(3) Rinviata al 21/10
(4) Rinviata al 15/11
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
Sassari Latte Dolce-Insieme Formia 2-21-1
Lanusei-Nocerina 0-00-3
Cassino-Latina 2-11-1 (1)
Giugliano-Vis Artena 1-01-3
Nola-Muravera 0-31-0
Savoia-Afragolese 2-02-2
Team Nuova Florida-Carbonia 1-11-2 (1)
Torres-Monterosi 0-10-2
Gladiator-Arzachena 0-0 (2)1-1
(1) Rinviata al 28/04
(2) Rinviata al 04/11
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Latina-Torres 3-03-1
Afragolese-Lanusei 1-32-6
Arzachena-Cassino 0-13-2 (1)
Carbonia-Savoia 0-20-2
Monterosi-Team Nuova Florida 2-0 (2)1-0
Insieme Formia-Gladiator 1-2 (3)1-2
Nocerina-Nola 4-0 (4)2-2
Vis Artena-Sassari Latte Dolce 1-2 (4)1-0
Muravera-Giugliano 0-0 (5)1-0
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 15/11
(3) Rinviata al 18/11
(4) Rinviata al 29/11
(5) Rinviata al 16/12
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 06/12/202028/03/2021
Savoia-Arzachena 0-00-1
Cassino-Muravera 3-0 (1)0-0
Nola-Monterosi 1-1 (1)0-2
Lanusei-Latina 0-1 (2)0-0
Team Nuova Florida-Insieme Formia 1-0 (2)1-2
Gladiator-Nocerina 2-1 (3)1-2
Sassari Latte Dolce-Afragolese 2-1 (3)1-2
Torres-Vis Artena 0-0 (3)0-1
Giugliano-Carbonia 2-3 (4)0-4
(1) Rinviata al 22/11
(2) Rinviata al 29/11
(3) Rinviata al 06/12
(4) Rinviata al 20/01
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Afragolese-Giugliano 0-10-0
Carbonia-Nola 1-12-3
Latina-Savoia 2-03-4
Monterosi-Lanusei 3-11-1
Muravera-Gladiator 2-10-0 (1)
Vis Artena-Cassino 3-02-0
Nocerina-Sassari Latte Dolce 1-1 (2)0-0
Arzachena-Team Nuova Florida 2-2 (3)3-3
Insieme Formia-Torres 0-1 (4)1-1
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 13/01
(3) Rinviata al 20/01
(4) Rinviata al 27/01
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 8 20/12/202010/04/2021
Lanusei-Vis Artena 0-22-0
Sassari Latte Dolce-Latina 0-11-0
Team Nuova Florida-Nocerina 1-22-1
Cassino-Carbonia 0-41-1
Gladiator-Monterosi 1-22-3
Nola-Insieme Formia 0-31-1
Savoia-Muravera 0-23-1
Torres-Afragolese 1-22-0
Giugliano-Arzachena 3-2 (1)0-1 (2)
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 19/05
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Afragolese-Muravera 2-40-4
Carbonia-Sassari Latte Dolce 3-22-3
Cassino-Giugliano 3-13-0
Lanusei-Team Nuova Florida 5-12-0
Monterosi-Nocerina 3-11-1
Savoia-Gladiator 0-00-0
Torres-Nola 1-13-2
Vis Artena-Insieme Formia 2-12-1
Latina-Arzachena 0-0 (1)0-0 (2)
(1) Rinviata al 17/02
(2) Rinviata al 26/05
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Sassari Latte Dolce-Cassino 1-10-1
Arzachena-Vis Artena 3-22-2 (1)
Giugliano-Savoia 0-30-2
Gladiator-Lanusei 0-02-0
Nocerina-Carbonia 2-12-1
Nola-Afragolese 0-21-0
Team Nuova Florida-Torres 0-01-0
Insieme Formia-Monterosi 0-0 (2)0-0
Muravera-Latina 0-1 (3)0-3 (1)
(1) Rinviata al 02/06
(2) Rinviata al 10/02
(3) Rinviata al 03/03
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara
Variazione gare

Giornata n. 11 10/01/202109/05/2021
Lanusei-Giugliano 2-01-1
Latina-Afragolese 3-02-1
Monterosi-Arzachena 2-12-0
Nocerina-Cassino 3-12-2
Nola-Team Nuova Florida 1-31-1
Savoia-Sassari Latte Dolce 1-01-1
Torres-Gladiator 2-11-1
Carbonia-Insieme Formia 2-2 (1)0-4
Vis Artena-Muravera 3-1 (2)0-2
(1) Rinviata al 17/02
(2) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 12 17/01/202116/05/2021
Giugliano-Torres 2-11-2
Afragolese-Vis Artena 1-53-2
Arzachena-Carbonia 1-12-2
Cassino-Savoia 1-11-0
Gladiator-Nola 1-12-1
Sassari Latte Dolce-Lanusei 0-12-0
Team Nuova Florida-Latina 2-21-1
Insieme Formia-Nocerina 1-1 (1)2-2
Muravera-Monterosi 2-3 (2)0-3
(1) Rinviata al 03/03
(2) Rinviata al 17/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202123/05/2021
Carbonia-Muravera 2-01-3
Insieme Formia-Savoia 0-20-1
Lanusei-Cassino 2-20-1
Nocerina-Arzachena 2-01-1
Nola-Giugliano 2-04-5
Team Nuova Florida-Gladiator 0-01-3
Torres-Sassari Latte Dolce 0-40-2
Vis Artena-Latina 2-10-1
Monterosi-Afragolese 2-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 17/02
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 31/01/202130/05/2021
Gladiator-Vis Artena 3-42-1
Sassari Latte Dolce-Nola 0-05-3
Savoia-Lanusei 1-11-1
Afragolese-Carbonia 0-22-2
Arzachena-Insieme Formia 0-22-4
Cassino-Torres 1-11-2
Giugliano-Team Nuova Florida 0-10-3
Muravera-Nocerina 1-01-1
Latina-Monterosi 0-1 (1)0-2
(1) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/02/202106/06/2021
Arzachena-Lanusei 1-30-2
Carbonia-Latina 0-11-3
Gladiator-Giugliano 0-02-0
Insieme Formia-Muravera 2-12-1
Nocerina-Afragolese 2-00-1
Nola-Cassino 1-13-2
Team Nuova Florida-Sassari Latte Dolce 2-02-2
Torres-Savoia 0-01-1
Monterosi-Vis Artena 3-1 (1)3-1
(1) Rinviata al 03/03
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 16 07/02/202113/06/2021
Afragolese-Insieme Formia 0-21-2
Lanusei-Torres 0-03-2
Latina-Nocerina 1-10-4
Muravera-Arzachena 3-20-0
Sassari Latte Dolce-Gladiator 1-01-1
Savoia-Nola 0-01-0
Vis Artena-Carbonia 2-00-2
Cassino-Team Nuova Florida 1-1 (1)2-2
Monterosi-Giugliano 1-0 (1)6-3
(1) Rinviata al 07/04
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202113/06/2021
Arzachena-Afragolese 2-01-3
Carbonia-Monterosi 2-13-3
Gladiator-Cassino 0-33-0
Insieme Formia-Latina 1-12-3
Nocerina-Vis Artena 1-20-0
Nola-Lanusei 0-04-2
Torres-Muravera 0-21-0
Giugliano-Sassari Latte Dolce 0-2 (1)4-5
Team Nuova Florida-Savoia 0-0 (2)1-2
(1) Rinviata al 14/03
(2) Rinviata al 17/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Taranto 69 34 19 12 3 50 23 27
2
 
Picerno 68 34 19 11 4 58 34 24
3
 
Fidelis Andria 61 34 16 13 5 40 18 22
4
 
Bitonto 55 34 16 7 11 51 42 9
5
 
Casarano 55 34 15 10 9 49 39 10
6
 
Lavello 54 34 14 12 8 55 40 15
7
 
Audace Cerignola 52 34 14 10 10 62 39 23
8
 
Nardò 49 34 13 10 11 45 39 6
9
 
Team Altamura 47 34 12 11 11 49 42 7
10
 
Molfetta 42 34 11 9 14 54 60 -6
11
 
Sorrento 41 34 10 11 13 41 54 -13
12
 
Gravina 35 34 8 11 15 33 40 -7
13
 
Città di Fasano 35 34 8 11 15 38 50 -12
14
 
FC Francavilla 34 34 7 13 14 34 48 -14
15
 
Real Agro Aversa 34 34 9 7 18 40 57 -17
16
 
Portici 34 34 10 4 20 50 73 -23
17
 
Brindisi (1) 33 (-2) 34 8 11 15 27 45 -18
18
 
Puteolana 26 34 5 11 18 23 56 -33
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Brindisi -2 punti
Giornata n. 1 27/09/202021/02/2021
Audace Cerignola-Team Altamura 2-21-0
Bitonto-Fidelis Andria 0-11-1
Brindisi-Gravina 3-21-0 (1)
Casarano-Real Agro Aversa 2-00-2
FC Francavilla-Portici 3-21-1
Picerno-Taranto 0-01-1
Puteolana-Città di Fasano 2-11-3
Sorrento-Nardò 2-11-3
Lavello-Molfetta 5-2 (2)0-1
(1) Rinviata al 14/03
(2) Rinviata al 07/10
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
Città di Fasano-Sorrento 1-14-0
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-00-0
Gravina-Puteolana 4-11-2 (1)
Molfetta-FC Francavilla 3-03-2
Nardò-Picerno 0-31-0
Portici-Casarano 2-20-4
Real Agro Aversa-Brindisi 0-11-0
Taranto-Bitonto 2-10-1
Team Altamura-Lavello 2-11-1 (2)
(1) Rinviata al 07/04
(2) Rinviata al 21/04
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Audace Cerignola-FC Francavilla 0-13-2
Bitonto-Molfetta 2-13-3
Brindisi-Nardò 3-10-4
Casarano-Città di Fasano 2-02-2
Lavello-Portici 3-01-0
Picerno-Team Altamura 1-22-1 (1)
Puteolana-Taranto 1-30-1
Real Agro Aversa-Gravina 2-11-2 (2)
Sorrento-Fidelis Andria 2-10-2
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 21/04
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 4 18/10/202006/03/2021
Città di Fasano-Brindisi 2-02-2
FC Francavilla-Lavello 2-22-6
Fidelis Andria-Picerno 1-20-2
Gravina-Casarano 1-31-0 (1)
Molfetta-Audace Cerignola 2-14-4
Nardò-Puteolana 1-01-2
Portici-Real Agro Aversa 3-20-4
Taranto-Sorrento 1-23-0
Team Altamura-Bitonto 2-31-1 (2)
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 28/04
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Bitonto-Lavello 1-11-2
Picerno-FC Francavilla 2-02-2
Sorrento-Molfetta 1-01-2
Brindisi-Fidelis Andria 1-00-0
Audace Cerignola-Portici 2-0 (1)4-0
Casarano-Taranto 1-1 (2)0-0
Real Agro Aversa-Nardò 0-0 (2)0-5 (3)
Puteolana-Team Altamura 1-3 (4)1-1 (5)
Gravina-Città di Fasano 3-0 (6)0-0
(1) Rinviata al 15/11
(2) Rinviata al 29/11
(3) Rinviata al 25/04
(4) Rinviata al 06/12
(5) Rinviata al 05/05
(6) Rinviata al 20/01
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
FC Francavilla-Bitonto 2-11-2
Molfetta-Picerno 0-01-2
Team Altamura-Sorrento 0-22-2
Fidelis Andria-Puteolana 3-01-1
Lavello-Audace Cerignola 0-0 (1)0-3
Nardò-Casarano 2-0 (1)1-2 (2)
Taranto-Brindisi 1-0 (1)3-1
Portici-Gravina 1-3 (3)0-0
Città di Fasano-Real Agro Aversa 0-3 (4)1-0
(1) Rinviata al 22/11
(2) Rinviata al 21/04
(3) Rinviata al 06/12
(4) Rinviata al 16/12
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Bitonto-Portici 2-12-0
Casarano-Team Altamura 3-10-1
Città di Fasano-Nardò 0-11-1 (1)
Gravina-Taranto 1-10-1
Picerno-Audace Cerignola 1-11-4
Puteolana-FC Francavilla 0-00-3
Real Agro Aversa-Fidelis Andria 1-20-4
Sorrento-Lavello 3-40-4
Brindisi-Molfetta 1-2 (2)1-1
(1) Rinviata al 28/04
(2) Rinviata al 20/01
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 8 20/12/202011/04/2021
Audace Cerignola-Bitonto 2-12-3
FC Francavilla-Sorrento 1-12-2
Fidelis Andria-Casarano 1-10-0
Lavello-Picerno 2-11-3
Molfetta-Puteolana 1-03-0
Nardò-Gravina 2-02-2 (1)
Portici-Città di Fasano 3-10-3
Taranto-Real Agro Aversa 2-10-0 (2)
Team Altamura-Brindisi 2-00-0
(1) Rinviata al 05/05
(2) Rinviata al 28/04
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Brindisi-Lavello 1-10-1
Casarano-FC Francavilla 2-01-0
Città di Fasano-Fidelis Andria 1-10-1
Gravina-Team Altamura 2-20-1
Nardò-Taranto 0-10-1
Picerno-Portici 3-24-3
Puteolana-Audace Cerignola 0-01-3
Real Agro Aversa-Molfetta 4-12-5 (1)
Sorrento-Bitonto 1-10-2
(1) Rinviata al 05/05
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Audace Cerignola-Sorrento 1-10-2
Bitonto-Picerno 0-21-2
FC Francavilla-Brindisi 0-12-1
Fidelis Andria-Gravina 1-02-0
Molfetta-Casarano 0-01-1
Portici-Nardò 6-10-3
Team Altamura-Real Agro Aversa 4-11-1
Lavello-Puteolana 3-0 (1)1-1
Taranto-Città di Fasano 0-0 (2)2-1
(1) Rinviata al 27/01
(2) Rinviata al 10/02
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/01/202102/05/2021
Brindisi-Bitonto 1-11-3
Casarano-Audace Cerignola 5-30-5
Città di Fasano-Molfetta 0-04-3
Gravina-FC Francavilla 0-01-1
Nardò-Team Altamura 2-11-1
Puteolana-Picerno 2-20-3 (1)
Real Agro Aversa-Lavello 1-11-1
Sorrento-Portici 0-32-3
Taranto-Fidelis Andria 1-1 (2)1-1
(1) Rinviata al 19/05
(2) Rinviata al 10/03
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/01/202109/05/2021
Audace Cerignola-Brindisi 4-01-2 (1)
FC Francavilla-Real Agro Aversa 3-0 (2) a tav.1-2
Fidelis Andria-Nardò 0-01-1
Lavello-Casarano 2-23-2
Molfetta-Gravina 1-00-2
Team Altamura-Città di Fasano 2-02-3
Bitonto-Puteolana 0-1 (3)0-1
Picerno-Sorrento 2-2 (3)1-0
Portici-Taranto 1-4 (4)3-2
(1) Rinviata al 26/05
(2) a tavolino
(3) Rinviata al 10/02
(4) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202116/05/2021
Casarano-Picerno 0-12-2
Città di Fasano-Lavello 0-30-0
Fidelis Andria-Team Altamura 1-02-0
Gravina-Audace Cerignola 0-01-2
Nardò-FC Francavilla 1-10-0
Puteolana-Portici 1-10-4
Brindisi-Sorrento 0-0 (1)2-2 (2)
Real Agro Aversa-Bitonto 0-1 (1)1-2
Taranto-Molfetta 3-1 (3)3-1
(1) Rinviata al 17/02
(2) Rinviata al 26/05
(3) Rinviata al 24/03
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 14 31/01/202123/05/2021
Portici-Fidelis Andria 0-30-1
Audace Cerignola-Real Agro Aversa 1-23-1
FC Francavilla-Città di Fasano 0-01-0
Lavello-Gravina 0-01-1
Molfetta-Nardò 1-12-4
Picerno-Brindisi 0-01-0
Team Altamura-Taranto 0-00-1
Sorrento-Puteolana 1-0 (1)1-1
Bitonto-Casarano 1-3 (2)3-0
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 24/03
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 03/02/202130/05/2021
Brindisi-Puteolana 1-10-0
Città di Fasano-Audace Cerignola 1-00-4
Fidelis Andria-Molfetta 2-12-0
Gravina-Bitonto 0-21-0
Nardò-Lavello 2-00-2
Real Agro Aversa-Picerno 1-21-3
Taranto-FC Francavilla 2-00-0
Team Altamura-Portici 4-10-3
Casarano-Sorrento 1-0 (1)0-2
(1) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 07/02/202106/06/2021
Audace Cerignola-Taranto 0-02-4
Bitonto-Nardò 1-01-1
Brindisi-Casarano 0-30-1
FC Francavilla-Team Altamura 0-20-3
Lavello-Fidelis Andria 1-00-2
Picerno-Città di Fasano 2-21-0
Puteolana-Real Agro Aversa 0-01-2
Molfetta-Portici 3-0 (1)2-4
Sorrento-Gravina 1-0 (2)2-3
(1) Rinviata al 17/03
(2) Rinviata al 24/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202113/06/2021
Casarano-Puteolana 3-11-0
Città di Fasano-Bitonto 1-24-5
Fidelis Andria-FC Francavilla 2-10-0
Nardò-Audace Cerignola 1-01-4
Real Agro Aversa-Sorrento 0-13-3
Taranto-Lavello 2-03-2
Gravina-Picerno 0-0 (1)1-4
Portici-Brindisi 2-1 (2)1-2
Team Altamura-Molfetta 3-1 (3)2-2
(1) Rinviata al 10/03
(2) Rinviata al 24/03
(3) Rinviata al 07/04
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare (Date e orari)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
ACR Messina 68 32 19 11 2 60 24 36
2
 
FC Messina 66 32 19 9 4 49 22 27
3
 
Gelbison 60 32 17 9 6 51 32 19
4
 
San Luca 55 32 16 7 9 43 35 8
5
 
Acireale 54 32 16 6 10 48 30 18
6
 
Dattilo 52 32 16 4 12 51 45 6
7
 
Rotonda 46 32 12 10 10 30 31 -1
8
 
Polisportiva Santa Maria 42 32 9 15 8 41 27 14
9
 
Biancavilla (1) 42 (-1) 32 13 4 15 38 42 -4
10
 
Licata 40 32 10 10 12 32 33 -1
11
 
Castrovillari 40 32 10 10 12 37 34 3
12
 
Paternò 39 32 10 9 13 26 30 -4
13
 
Troina 36 32 9 9 14 25 41 -16
14
 
Cittanovese 33 32 8 9 15 36 48 -12
15
 
Città di Sant'Agata 33 32 7 12 13 26 43 -17
16
 
Rende 31 32 8 7 17 32 52 -20
17
 
Marina di Ragusa 30 32 7 9 16 35 54 -19
18
 
Roccella Jonica 19 32 5 4 23 23 60 -37
PromozionePlay-offRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Biancavilla -1 punto
Giornata n. 1 27/09/202021/02/2021
Acireale-Rende 3-10-1
Biancavilla-Città di Sant'Agata 4-30-1
Castrovillari-Dattilo 1-11-1
Cittanovese-ACR Messina 2-20-0
FC Messina-San Luca 2-11-0
Gelbison-Polisportiva Santa Maria 3-21-0
Marina di Ragusa-Licata 0-3 (1) a tav.0-3
Roccella Jonica-Paternò 0-21-0
Rotonda-Troina 3-02-1
(1) a tavolino
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 04/10/202024/02/2021
ACR Messina-Biancavilla 1-02-1
Dattilo-FC Messina 1-02-4
Licata-Roccella Jonica 2-02-1
Paternò-Castrovillari 1-21-0
Polisportiva Santa Maria-Rotonda 4-00-0
San Luca-Gelbison 3-21-2
Troina-Acireale 0-00-3
Città di Sant'Agata-Marina di Ragusa 1-02-2
Rende-Cittanovese 0-4 (1)2-2
(1) Rinviata al 14/10
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/10/202028/02/2021
Acireale-Città di Sant'Agata 1-01-3
Biancavilla-Licata 2-01-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 2-00-0
FC Messina-Troina 1-02-2
Gelbison-Rende 0-02-1
Roccella Jonica-San Luca 2-30-1
Rotonda-ACR Messina 1-10-3
Castrovillari-Polisportiva Santa Maria 1-1 (1)1-1
Paternò-Dattilo 1-0 (2)1-3
(1) Rinviata al 21/10
(2) Rinviata al 28/10
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 18/10/202007/03/2021
ACR Messina-Acireale 2-11-0
Città di Sant'Agata-Cittanovese 1-20-0
Dattilo-Roccella Jonica 2-02-1
Marina di Ragusa-Biancavilla 0-13-1
Polisportiva Santa Maria-FC Messina 0-00-1
Rende-Rotonda 1-11-2
Troina-Gelbison 1-01-3
Licata-Paternò 1-0 (1)0-1
San Luca-Castrovillari 1-0 (1)1-0
(1) Rinviata al 04/11
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 25/10/202021/03/2021
Acireale-Biancavilla 2-03-1
Castrovillari-Rende 3-11-1
Cittanovese-Licata 1-02-2
Dattilo-San Luca 0-12-5 (1)
FC Messina-ACR Messina 1-00-1
Paternò-Polisportiva Santa Maria 0-21-1
Rotonda-Marina di Ragusa 0-23-2
Gelbison-Città di Sant'Agata 1-1 (2)0-0
Roccella Jonica-Troina 1-0 (2)0-1
(1) Rinviata al 25/04
(2) Rinviata al 29/11
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 01/11/202028/03/2021
Biancavilla-Cittanovese 2-12-3
Città di Sant'Agata-Rotonda 2-10-0
Licata-Dattilo 4-10-2 (1)
Marina di Ragusa-Acireale 1-21-2
Polisportiva Santa Maria-Roccella Jonica 2-01-1
Rende-FC Messina 0-10-1
San Luca-Paternò 1-10-0
ACR Messina-Gelbison 2-2 (2)1-1
Troina-Castrovillari 0-1 (3)0-0
(1) Rinviata al 21/04
(2) Rinviata al 06/12
(3) Rinviata al 20/01
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 7 13/12/202001/04/2021
Acireale-Licata 2-00-1 (1)
Castrovillari-Città di Sant'Agata 1-11-2
Dattilo-Troina 2-10-4
Gelbison-Biancavilla 1-01-2
Paternò-Rende 4-10-0
Roccella Jonica-ACR Messina 0-11-5
Rotonda-Cittanovese 2-11-1
San Luca-Polisportiva Santa Maria 0-02-3
FC Messina-Marina di Ragusa 3-0 (2)3-3
(1) Rinviata al 02/05
(2) Rinviata al 10/02
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 8 20/12/202011/04/2021
Polisportiva Santa Maria-Dattilo 2-01-1
ACR Messina-Castrovillari 1-03-1
Biancavilla-Rotonda 1-00-0
Città di Sant'Agata-FC Messina 1-11-5
Cittanovese-Acireale 1-40-1
Licata-San Luca 1-01-2 (1)
Marina di Ragusa-Gelbison 2-21-2
Rende-Roccella Jonica 0-22-0
Troina-Paternò 3-0 (2)1-0
(1) Rinviata al 05/05
(2) Rinviata al 27/01
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 9 23/12/202014/04/2021
Castrovillari-Biancavilla 1-00-1
Dattilo-ACR Messina 1-21-2
FC Messina-Cittanovese 3-10-0
Gelbison-Acireale 3-21-0
Paternò-Città di Sant'Agata 2-01-0
Roccella Jonica-Marina di Ragusa 0-02-3
Rotonda-Licata 1-03-1 (1)
San Luca-Rende 3-21-3
Polisportiva Santa Maria-Troina 1-2 (2)1-1
(1) Rinviata al 12/05
(2) Rinviata al 17/02
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 10 06/01/202118/04/2021
Acireale-Rotonda 0-01-0 (1)
ACR Messina-Paternò 1-02-1
Biancavilla-FC Messina 0-11-3
Città di Sant'Agata-Roccella Jonica 0-12-2
Cittanovese-Gelbison 1-51-2
Licata-Polisportiva Santa Maria 1-11-1 (1)
Rende-Dattilo 1-41-2
Troina-San Luca 1-11-3
Marina di Ragusa-Castrovillari 2-1 (2)1-3
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 17/02
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara

Giornata n. 11 10/01/202109/05/2021
FC Messina-Rotonda 0-11-1
Gelbison-Licata 1-12-2
Paternò-Biancavilla 1-11-0
Polisportiva Santa Maria-ACR Messina 1-10-0
Roccella Jonica-Cittanovese 0-21-2
San Luca-Città di Sant'Agata 2-10-0
Troina-Rende 2-00-1
Castrovillari-Acireale 1-2 (1)2-2
Dattilo-Marina di Ragusa 3-0 (2)1-0 (3)
(1) Rinviata al 27/01
(2) Rinviata al 03/03
(3) Rinviata al 26/05
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 12 17/01/202116/05/2021
ACR Messina-San Luca 2-01-1
Città di Sant'Agata-Dattilo 1-60-2 (1)
Licata-Troina 0-01-1
Marina di Ragusa-Paternò 0-01-1
Rende-Polisportiva Santa Maria 1-0 (2)0-3 (3)
Rotonda-Gelbison 1-0 (4)0-1
Acireale-FC Messina 2-1 (5)1-1
Biancavilla-Roccella Jonica 2-1 (6)1-2 (1)
Cittanovese-Castrovillari 2-4 (7)0-2
(1) Rinviata al 30/05
(2) Rinviata al 20/01
(3) Rinviata al 02/06
(4) Rinviata al 10/02
(5) Rinviata al 17/02
(6) Rinviata al 03/03
(7) Rinviata al 14/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/01/202119/05/2021
Castrovillari-Gelbison 0-13-1
Paternò-Acireale 1-01-1
Polisportiva Santa Maria-Marina di Ragusa 3-30-1 (1)
Rende-ACR Messina 3-21-4
Troina-Città di Sant'Agata 0-00-0
San Luca-Biancavilla 0-0 (2)2-3 (3)
FC Messina-Licata 3-0 (4)1-0
Roccella Jonica-Rotonda 1-2 (4)3-3
Dattilo-Cittanovese 1-2 (5)1-0 (3)
(1) Rinviata al 06/06
(2) Rinviata al 10/03
(3) Rinviata al 02/06
(4) Rinviata al 14/03
(5) Rinviata al 24/03
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 14 31/01/202123/05/2021
ACR Messina-Troina 6-04-0
Città di Sant'Agata-Polisportiva Santa Maria 1-00-2 (1)
Gelbison-FC Messina 1-10-1
Licata-Rende 1-20-0
Marina di Ragusa-San Luca 2-11-2
Cittanovese-Paternò 1-1 (2)1-2
Rotonda-Castrovillari 0-0 (3)0-1
Biancavilla-Dattilo 2-0 (4)2-4
Acireale-Roccella Jonica 6-0 (5)1-0
(1) Rinviata al 09/06
(2) Rinviata al 03/03
(3) Rinviata al 10/03
(4) Rinviata al 14/03
(5) Rinviata al 17/03
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Recupero gare

Giornata n. 15 03/02/202113/06/2021
ACR Messina-Licata 0-01-1
Castrovillari-FC Messina 1-11-2
Dattilo-Acireale 3-21-1
Polisportiva Santa Maria-Biancavilla 3-01-1
Rende-Città di Sant'Agata 0-01-2
Troina-Marina di Ragusa 1-00-1
Paternò-Rotonda 0-1 (1)0-1
Roccella Jonica-Gelbison 0-1 (1)0-4
San Luca-Cittanovese 1-0 (2)2-1
(1) Rinviata al 24/03
(2) Rinviata al 07/04
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Date e orari)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 16 07/02/202116/06/2021 16:00
Acireale-Polisportiva Santa Maria 2-1
Biancavilla-Rende 2-1
Città di Sant'Agata-Licata 0-1
FC Messina-Paternò 1-0
Gelbison-Dattilo 2-0
Marina di Ragusa-ACR Messina 3-3
Castrovillari-Roccella Jonica 2-0 (1)
Rotonda-San Luca 0-1 (2)
Cittanovese-Troina 0-1 (3)
(1) Rinviata al 07/04
(2) Rinviata al 21/04
(3) Rinviata al 12/05
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 14/02/202120/06/2021 16:00
ACR Messina-Città di Sant'Agata 3-0
Dattilo-Rotonda 1-0
Licata-Castrovillari 2-1
Paternò-Gelbison 1-3
Polisportiva Santa Maria-Cittanovese 3-0
Rende-Marina di Ragusa 3-0 (1) (a) a tav.
San Luca-Acireale 1-0
Troina-Biancavilla 0-4
Roccella Jonica-FC Messina 0-3 (2)
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 25/04
(a) Rende-Marina di Ragusa a tavolino
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000