Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » The Emirates FA Cup 2020-2021
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaSupercoppa Serie CPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraPS5 Supercup
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2020UEFA Euro 2020
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

The Emirates FA Cup 2020-2021The Emirates FA Cup 2020-2021The Emirates FA Cup 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
Barnsley
Chelsea
Sheffield United
1
Bristol City
0
Everton
Tottenham
Swansea City
Manchester City
Leicester City
1
Brighton
0
Manchester United
West Ham
Burnley
0
Bournemouth
2
Wolverhampton
0
Southampton
2
Chelsea
Sheffield United
Everton
Manchester City
Leicester City
3
Manchester United
1
Bournemouth
0
Southampton
3
Chelsea
Manchester City
Leicester City
Southampton
Chelsea
Leicester City

TURNI ELIMINATORI top
3° Turno
Aston Villa-Liverpool 1-4
Wolverhampton-Crystal Palace 1-0
Boreham Wood-Millwall 0-2
Everton-Rotherham United 2-1 (d.t.s.)
Luton Town-Reading 1-0
Norwich City-Coventry City 2-0
Nottingham Forest-Cardiff City 1-0
Chorley-Derby County 2-0
Blackburn-Doncaster Rovers 0-1
Blackpool-West Bromwich 2-2 (3-2 d.c.r.)
Bournemouth-Oldham Athletic 4-1
Bristol Rovers-Sheffield United 2-3
Burnley-Milton Keynes Dons 1-1 (4-3 d.c.r.)
Exeter City-Sheffield Wednesday 0-2
Queens Park Rangers-Fulham 0-2 (d.t.s.)
Stevenage-Swansea City 0-2
Stoke City-Leicester City 0-4
Wycombe Wanderers-Preston 4-1
Arsenal-Newcastle 2-0 (d.t.s.)
Brentford-Middlesbrough 2-1
Huddersfield Town-Plymouth 2-3
Manchester United-Watford 1-0
Barnsley-Tranmere Rovers 2-0
Bristol City-Portsmouth 2-1
Chelsea-Morecambe 4-0
Cheltenham Town-Mansfield 2-1 (d.t.s.)
Crawley Town-Leeds United 3-0
Manchester City-Birmingham City 3-0
Marine FC-Tottenham 0-5
Newport County-Brighton 1-1 (3-4 d.c.r.)
Stockport County-West Ham 0-1
Southampton-Shrewsbury Town 2-0 (1)
(1) Rinviata al 19/01

 
4° Turno
Chorley-Wolverhampton 0-1
Southampton-Arsenal 1-0
Barnsley-Norwich City 1-0
Brighton-Blackpool 2-1
Millwall-Bristol City 0-3
Sheffield United-Plymouth 2-1
Swansea City-Nottingham Forest 5-1
West Ham-Doncaster Rovers 4-0
Cheltenham Town-Manchester City 1-3
Chelsea-Luton Town 3-1
Brentford-Leicester City 1-3
Fulham-Burnley 0-3
Manchester United-Liverpool 3-2
Everton-Sheffield Wednesday 3-0
Wycombe Wanderers-Tottenham 1-4
Bournemouth-Crawley Town 2-1