Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie D 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Serie D 2021-2022Serie D 2021-2022Serie D 2021-2022

CampionatoGirone: ABCDEFGHI
Play-offGirone A: SemifinaliFinale
Girone B: SemifinaliFinale
Girone C: SemifinaliFinale
Girone D: SemifinaliFinale
Girone E: SemifinaliFinale
Girone F: SemifinaliFinale
Girone G: SemifinaliFinale
Girone H: SemifinaliFinale
Girone I: SemifinaliFinale
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
Girone D: Finale
Girone E: Finale
Girone F: Finale
Girone G: SpareggioFinale
Girone H: Finale
Girone I: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Novara 85 38 25 10 3 75 27 48
2 Sanremese 77 38 23 8 7 69 38 31
3 Casale 64 38 17 13 8 49 30 19
4 Città di Varese 63 38 17 12 9 53 34 19
5 Bra 55 38 15 10 13 41 43 -2
6 Derthona 55 38 14 13 11 49 44 5
7 Caronnese 53 38 13 14 11 40 34 6
8 Chieri 52 38 13 13 12 44 40 4
9 Borgosesia 52 38 13 13 12 47 41 6
10 Sestri Levante 52 38 13 13 12 45 47 -2
11 Gozzano 51 38 12 15 11 43 29 14
12 Vado 48 38 11 15 12 42 51 -9
13 Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 48 38 12 12 14 43 53 -10
14 Ligorna 48 38 12 12 14 44 45 -1
15 Asti 47 38 9 20 9 40 41 -1
16 Fossano 44 38 12 8 18 38 62 -24
17 RG Ticino 44 38 10 14 14 33 45 -12
18 Imperia 33 38 8 9 21 37 57 -20
19 Lavagnese 30 38 7 9 22 30 62 -32
20 Saluzzo 18 38 3 9 26 20 59 -39
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Vado-Derthona 2-20-3 (1)
Caronnese-Sanremese 1-10-0 (1)
Casale-RG Ticino 3-01-2 (2)
Chieri-Borgosesia 3-11-1 (1)
Gozzano-Imperia 1-13-0 (1)
Lavagnese-Città di Varese 1-21-2 (2)
Novara-Asti 1-12-0 (1)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sestri Levante 1-01-5 (1)
Saluzzo-Bra 1-10-1 (1)
Fossano-Ligorna 0-22-2 (1)
(1) Rinviata al 30/01
(2) Rinviata al 29/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202102/02/2022
Asti-Gozzano 0-01-4
Borgosesia-Novara 1-10-2
Bra-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-01-0
Città di Varese-Fossano 3-24-0
Derthona-Chieri 2-43-0
Imperia-Lavagnese 4-02-2
RG Ticino-Caronnese 1-10-0
Sanremese-Vado 2-02-1
Ligorna-Saluzzo 2-02-1
Sestri Levante-Casale 0-0 (1)0-0 (2)
(1) Rinviata al 10/11
(2) Rinviata al 20/03
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e rinvii

Giornata n. 3 02/10/202106/02/2022
Borgosesia-Asti 1-12-2
Casale-Vado 1-14-1
Chieri-Imperia 3-00-0
Fossano-Sestri Levante 2-12-1
Gozzano-Ligorna 1-00-0
Lavagnese-Bra 1-20-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sanremese 2-00-2
Saluzzo-RG Ticino 0-00-1
Caronnese-Derthona 0-22-0
Novara-Città di Varese 2-11-0
3 Giornata (Recupero gara)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 06/10/202112/02/2022
Asti-Chieri 3-20-1
Bra-Fossano 2-00-2
Città di Varese-Gozzano 1-13-1
Derthona-Borgosesia 1-10-0
Imperia-Novara 0-21-2
Ligorna-Lavagnese 2-32-1
RG Ticino-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-11-3
Sanremese-Casale 1-23-1
Vado-Caronnese 2-10-1
Sestri Levante-Saluzzo 2-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 24/11
Recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 10/10/202116/02/2022
Asti-Imperia 1-10-0
Borgosesia-Città di Varese 2-22-1
Casale-Derthona 1-20-0 (1)
Chieri-Ligorna 1-00-1
Fossano-Sanremese 2-30-3
Gozzano-Sestri Levante 2-20-1
Lavagnese-RG Ticino 2-00-2
Novara-Bra 2-01-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Caronnese 1-10-3
Saluzzo-Vado 1-21-4
(1) Rinviata al 06/04
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 17/10/202120/02/2022
Bra-Gozzano 0-21-0
Caronnese-Casale 1-11-2
Città di Varese-Chieri 1-11-1
Derthona-Asti 2-03-2
Imperia-Borgosesia 1-30-1
Ligorna-Novara 2-21-0
RG Ticino-Fossano 0-01-4
Sanremese-Saluzzo 2-01-0
Sestri Levante-Lavagnese 1-01-2
Vado-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 4-41-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 20/10/202127/02/2022
Borgosesia-Bra 1-20-0
Chieri-Sestri Levante 1-01-1
Fossano-Caronnese 1-30-0
Gozzano-Sanremese 0-10-2
Imperia-Città di Varese 2-10-2
Lavagnese-Vado 1-10-3
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Derthona 0-11-1
Saluzzo-Casale 0-31-1
Asti-Ligorna 1-11-0
Novara-RG Ticino 3-10-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 8 24/10/202106/03/2022
Bra-Chieri 1-30-0
Caronnese-Saluzzo 2-21-0
Casale-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-00-0
Città di Varese-Asti 1-11-1
Derthona-Imperia 4-21-3
Ligorna-Borgosesia 0-22-0 (1)
RG Ticino-Gozzano 0-02-2
Sestri Levante-Novara 1-10-2
Vado-Fossano 2-20-0
Sanremese-Lavagnese 0-11-1
(1) Rinviata al 22/03
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 31/10/202113/03/2022
Fossano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-11-0
Asti-Sestri Levante 0-11-1
Borgosesia-RG Ticino 4-10-0
Città di Varese-Ligorna 4-01-3
Gozzano-Caronnese 1-00-0
Imperia-Bra 2-02-0
Lavagnese-Casale 0-10-1
Novara-Vado 5-01-0
Saluzzo-Derthona 1-00-0
Chieri-Sanremese 2-10-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 07/11/202126/03/2022
Casale-Fossano 2-04-1
Sestri Levante-Borgosesia 0-21-0
Bra-Asti 0-12-2
Caronnese-Lavagnese 2-22-1
Derthona-Città di Varese 1-01-0
Ligorna-Imperia 2-10-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Saluzzo 0-01-1
RG Ticino-Chieri 2-11-0
Sanremese-Novara 3-25-1
Vado-Gozzano 0-00-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 14/11/202130/03/2022
Borgosesia-Vado 0-01-1
Chieri-Caronnese 0-00-1
Città di Varese-Sestri Levante 1-01-1
Fossano-Derthona 1-00-2
Gozzano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-23-0
Imperia-RG Ticino 0-11-1
Lavagnese-Saluzzo 2-11-1
Ligorna-Bra 3-32-3
Novara-Casale 4-10-0
Asti-Sanremese 0-21-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 21/11/202103/04/2022
Saluzzo-Fossano 2-01-2
Sestri Levante-Imperia 1-03-1
Bra-Città di Varese 0-21-1
Caronnese-Novara 1-20-3
Casale-Gozzano 2-01-0
Derthona-Ligorna 2-10-0 (1)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Lavagnese 0-03-1
RG Ticino-Asti 0-01-1
Sanremese-Borgosesia 2-12-0
Vado-Chieri 1-11-1
(1) Rinviata al 20/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 13 28/11/202110/04/2022
Asti-Caronnese 1-20-0
Borgosesia-Casale 2-11-5
Bra-Sestri Levante 3-00-0
Chieri-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 0-11-0
Città di Varese-Sanremese 4-20-1
Gozzano-Fossano 4-00-1
Imperia-Vado 0-12-3
Lavagnese-Derthona 1-20-0
Ligorna-RG Ticino 3-00-0
Novara-Saluzzo 4-01-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 04/12/202114/04/2022
Casale-Chieri 0-12-1
Derthona-Bra 0-20-1
Fossano-Lavagnese 4-10-1
RG Ticino-Città di Varese 0-12-2
Saluzzo-Gozzano 0-20-3
Sestri Levante-Ligorna 1-22-1
Vado-Asti 2-20-1
Caronnese-Borgosesia 1-22-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Novara 2-20-3
Sanremese-Imperia 3-02-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/202124/04/2022
Ligorna-Vado 0-11-1
Novara-Lavagnese 1-04-0
Sestri Levante-RG Ticino 3-51-0
Borgosesia-Saluzzo 3-0 (1)1-0
Città di Varese-Caronnese 2-0 (2)1-0
Bra-Sanremese 1-4 (3)1-1
Chieri-Fossano 1-1 (3)2-1
Gozzano-Derthona 3-3 (3)1-1
Imperia-Casale 2-0 (4)0-1
Asti-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-1 (5)2-2
(1) Rinviata al 18/01
(2) Rinviata al 19/01
(3) Rinviata al 26/01
(4) Rinviata al 09/02
(5) Rinviata al 02/03
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 12/12/202127/04/2022
Caronnese-Imperia 0-11-0
Derthona-Sestri Levante 1-21-1
Fossano-Novara 0-30-4
Lavagnese-Gozzano 0-21-0
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Borgosesia 3-22-1
RG Ticino-Bra 0-10-1
Saluzzo-Chieri 0-10-2
Vado-Città di Varese 0-00-1
Sanremese-Ligorna 2-01-4
Casale-Asti 0-0 (1)0-0
(1) Rinviata al 09/03
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 18/12/202101/05/2022
Asti-Saluzzo 3-13-1
Borgosesia-Fossano 3-00-1
Bra-Vado 0-11-2
Chieri-Lavagnese 1-12-2
Novara-Gozzano 1-00-0
Imperia-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 2-21-3
Sestri Levante-Sanremese 2-22-2
Città di Varese-Casale 1-00-0
Ligorna-Caronnese 0-1 (1)0-2
RG Ticino-Derthona 0-2 (2)2-1
(1) Rinviata al 09/02
(2) Rinviata al 23/02
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 22/12/202108/05/2022
Caronnese-Sestri Levante 1-14-1
Casale-Bra 3-12-1
Fossano-Imperia 1-03-3
Gozzano-Borgosesia 0-00-0
Lavagnese-Asti 0-10-2
Novara-Chieri 4-22-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Ligorna 2-01-1
Saluzzo-Città di Varese 0-00-2
Vado-RG Ticino 1-00-2
Sanremese-Derthona 1-15-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 19 23/01/202215/05/2022
Bra-Caronnese 0-03-2
RG Ticino-Sanremese 3-10-1
Sestri Levante-Vado 2-12-2
Chieri-Gozzano 2-2 (1)0-1
Derthona-Novara 1-1 (1)1-3
Ligorna-Casale 1-1 (1)1-1
Imperia-Saluzzo 0-3 (2)2-0
Asti-Fossano 0-0 (3)1-2
Borgosesia-Lavagnese 2-0 (3)4-0
Città di Varese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-2 (4)2-1
(1) Rinviata al 02/03
(2) Rinviata al 09/03
(3) Rinviata al 19/03
(4) Rinviata al 20/03
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sangiuliano City 82 38 25 7 6 81 40 41
2 Legnano 66 38 19 9 10 49 44 5
3 Casatese 64 38 17 13 8 70 44 26
4 Brusaporto 64 38 18 10 10 62 49 13
5 Folgore Caratese 63 38 18 9 11 57 46 11
6 Desenzano Calvina 63 38 17 12 9 65 49 16
7 Breno 58 38 16 10 12 56 43 13
8 Virtus Bergamo 58 38 15 13 10 66 56 10
9 Arconatese 57 38 15 12 11 62 58 4
10 Franciacorta 52 38 13 13 12 73 80 -7
11 Crema 46 38 12 10 16 44 52 -8
12 Castellanzese 46 38 12 10 16 50 55 -5
13 Sona 45 38 11 12 15 43 56 -13
14 Ponte San Pietro 44 38 10 14 14 54 56 -2
15 Real Calepina 44 38 11 11 16 38 39 -1
16 Villa d'Almè 39 38 9 12 17 49 56 -7
17 Caravaggio 37 38 7 16 15 41 62 -21
18 Vis Nova Giussano 35 38 10 5 23 56 77 -21
19 Brianza Olginatese 35 38 8 11 19 44 60 -16
20 Leon 33 38 8 9 21 50 88 -38
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Caravaggio-Desenzano Calvina 3-21-2 (1)
Folgore Caratese-Brianza Olginatese 2-02-2 (2)
Franciacorta-Ponte San Pietro 1-32-2 (2)
Leon-Castellanzese 1-01-2 (2)
Real Calepina-Brusaporto 1-11-3 (2)
Sona-Crema 1-00-2 (2)
Villa d'Almè-Sangiuliano City 1-21-3 (2)
Virtus Bergamo-Legnano 1-10-1 (2)
Arconatese-Casatese 2-11-1 (3)
Vis Nova Giussano-Breno 1-2 (4)1-2 (2)
(1) Rinviata al 20/03
(2) Rinviata al 30/01
(3) Rinviata al 29/01
(4) Rinviata al 29/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202102/02/2022
Breno-Caravaggio 2-20-1
Brianza Olginatese-Real Calepina 2-00-0
Brusaporto-Leon 3-13-1
Casatese-Franciacorta 2-35-1
Castellanzese-Vis Nova Giussano 2-02-2
Desenzano Calvina-Villa d'Almè 2-02-2 (1)
Legnano-Folgore Caratese 3-01-1
Ponte San Pietro-Virtus Bergamo 0-13-5
Sangiuliano City-Sona 1-00-1
Crema-Arconatese 1-21-0
(1) Rinviata al 02/03
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e rinvii

Giornata n. 3 03/10/202106/02/2022
Folgore Caratese-Crema 2-11-2
Virtus Bergamo-Sangiuliano City 1-22-3
Arconatese-Breno 2-11-2
Caravaggio-Brianza Olginatese 1-13-1
Franciacorta-Desenzano Calvina 0-30-1
Leon-Ponte San Pietro 2-20-3
Real Calepina-Casatese 0-10-0
Sona-Castellanzese 2-00-0
Villa d'Almè-Brusaporto 2-10-0
Vis Nova Giussano-Legnano 3-20-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 06/10/202113/02/2022
Breno-Folgore Caratese 2-21-2
Brianza Olginatese-Arconatese 0-00-2
Brusaporto-Franciacorta 1-13-1
Casatese-Caravaggio 6-20-0
Castellanzese-Virtus Bergamo 2-31-4
Crema-Vis Nova Giussano 1-02-1
Desenzano Calvina-Real Calepina 1-02-2
Legnano-Sona 3-12-0
Sangiuliano City-Leon 7-24-2
Ponte San Pietro-Villa d'Almè 0-04-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 10/10/202116/02/2022
Castellanzese-Brianza Olginatese 1-22-1
Crema-Brusaporto 1-10-2
Franciacorta-Vis Nova Giussano 3-34-3
Legnano-Breno 0-40-3
Leon-Caravaggio 3-20-0
Ponte San Pietro-Desenzano Calvina 0-12-4
Sangiuliano City-Casatese 0-22-2
Sona-Folgore Caratese 2-11-4
Villa d'Almè-Real Calepina 0-00-0
Virtus Bergamo-Arconatese 2-23-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 17/10/202120/02/2022
Arconatese-Leon 1-14-2
Breno-Crema 2-10-2
Brianza Olginatese-Legnano 3-40-1
Brusaporto-Ponte San Pietro 0-00-1
Caravaggio-Villa d'Almè 3-01-1
Casatese-Castellanzese 3-10-1
Desenzano Calvina-Sangiuliano City 1-21-3
Folgore Caratese-Virtus Bergamo 1-11-0
Real Calepina-Franciacorta 0-01-3
Vis Nova Giussano-Sona 2-31-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/202127/02/2022
Breno-Brusaporto 1-30-1
Castellanzese-Desenzano Calvina 1-21-0
Crema-Brianza Olginatese 0-11-0
Franciacorta-Sona 2-21-1
Legnano-Casatese 1-10-2
Leon-Folgore Caratese 2-50-1
Real Calepina-Caravaggio 3-0 (1) (a) a tav.1-0
Sangiuliano City-Ponte San Pietro 2-23-2
Virtus Bergamo-Vis Nova Giussano 2-11-3
Villa d'Almè-Arconatese 4-23-2
(1) a tavolino
(a) a tavolino
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Ritardo inizio gare

Giornata n. 8 24/10/202106/03/2022
Arconatese-Real Calepina 2-10-1
Brianza Olginatese-Breno 0-00-1
Brusaporto-Sangiuliano City 1-02-1
Caravaggio-Franciacorta 1-10-2
Casatese-Crema 2-00-0
Desenzano Calvina-Legnano 4-02-2
Folgore Caratese-Villa d'Almè 2-23-1
Ponte San Pietro-Castellanzese 1-13-2
Sona-Virtus Bergamo 1-11-3
Vis Nova Giussano-Leon 0-12-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 31/10/202113/03/2022
Breno-Casatese 0-01-2
Brianza Olginatese-Brusaporto 2-22-3
Caravaggio-Arconatese 0-21-1
Castellanzese-Sangiuliano City 2-00-0
Crema-Desenzano Calvina 1-11-0
Franciacorta-Virtus Bergamo 1-11-1
Legnano-Ponte San Pietro 1-00-0
Leon-Sona 2-20-1
Real Calepina-Folgore Caratese 0-10-1
Villa d'Almè-Vis Nova Giussano 1-52-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 07/11/202127/03/2022
Arconatese-Franciacorta 3-11-4
Brusaporto-Castellanzese 1-31-2
Casatese-Brianza Olginatese 2-21-2
Desenzano Calvina-Breno 1-10-0
Folgore Caratese-Caravaggio 2-10-0
Ponte San Pietro-Crema 0-13-2
Sangiuliano City-Legnano 2-00-0
Sona-Villa d'Almè 1-00-0
Virtus Bergamo-Leon 1-01-1
Vis Nova Giussano-Real Calepina 0-3 (1) a tav.0-1
(1) a tavolino
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 14/11/202130/03/2022
Arconatese-Folgore Caratese 3-11-0
Breno-Ponte San Pietro 2-31-0
Brianza Olginatese-Desenzano Calvina 0-11-2
Caravaggio-Vis Nova Giussano 1-21-1
Casatese-Brusaporto 4-40-0
Crema-Sangiuliano City 2-21-4
Franciacorta-Leon 4-24-1
Legnano-Castellanzese 2-01-1
Real Calepina-Sona 3-30-0
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 2-21-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 21/11/202103/04/2022
Brusaporto-Legnano 0-11-2
Castellanzese-Crema 0-11-1
Desenzano Calvina-Casatese 1-21-1
Folgore Caratese-Franciacorta 3-32-3
Leon-Villa d'Almè 1-10-5
Ponte San Pietro-Brianza Olginatese 1-12-1
Sangiuliano City-Breno 3-10-2
Sona-Caravaggio 1-21-1
Virtus Bergamo-Real Calepina 0-32-1
Vis Nova Giussano-Arconatese 1-41-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 28/11/202110/04/2022
Arconatese-Sona 1-11-0
Breno-Castellanzese 1-11-1
Brianza Olginatese-Sangiuliano City 0-11-2
Caravaggio-Virtus Bergamo 0-01-4
Casatese-Ponte San Pietro 4-10-0
Crema-Legnano 0-11-3
Desenzano Calvina-Brusaporto 1-11-3
Folgore Caratese-Vis Nova Giussano 2-11-0
Franciacorta-Villa d'Almè 1-01-6
Real Calepina-Leon 0-13-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 05/12/202114/04/2022
Legnano-Franciacorta 1-20-4
Sona-Casatese 0-23-5
Vis Nova Giussano-Desenzano Calvina 1-21-4
Leon-Breno 1-42-1
Brusaporto-Folgore Caratese 1-32-1
Castellanzese-Real Calepina 0-21-2
Ponte San Pietro-Arconatese 0-03-3
Sangiuliano City-Caravaggio 1-14-0
Villa d'Almè-Crema 1-12-1
Virtus Bergamo-Brianza Olginatese 2-03-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/202124/04/2022
Arconatese-Legnano 1-11-2
Folgore Caratese-Castellanzese 0-21-2
Franciacorta-Brianza Olginatese 3-32-2
Leon-Desenzano Calvina 2-23-5
Real Calepina-Breno 0-12-1
Sona-Ponte San Pietro 1-52-1
Villa d'Almè-Casatese 2-30-2
Vis Nova Giussano-Sangiuliano City 1-50-1
Virtus Bergamo-Brusaporto 1-2 (1)2-2
Caravaggio-Crema 2-2 (2)0-1
(1) Rinviata al 16/12
(2) Rinviata al 19/01
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 12/12/202127/04/2022
Breno-Sona 1-13-0
Brianza Olginatese-Vis Nova Giussano 2-43-3
Brusaporto-Caravaggio 3-21-2
Casatese-Folgore Caratese 1-10-1
Castellanzese-Villa d'Almè 0-11-1
Desenzano Calvina-Arconatese 2-12-3
Ponte San Pietro-Real Calepina 2-01-1
Sangiuliano City-Franciacorta 2-05-1
Crema-Virtus Bergamo 1-21-2
Legnano-Leon 2-0 (1)0-1
(1) Rinviata al 26/01
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 18/12/202101/05/2022
Franciacorta-Castellanzese 5-21-3
Leon-Crema 2-32-2
Vis Nova Giussano-Casatese 3-12-6
Arconatese-Brusaporto 0-12-1
Sona-Brianza Olginatese 3-02-1
Virtus Bergamo-Breno 2-21-2
Folgore Caratese-Desenzano Calvina 2-1 (1)1-1
Real Calepina-Sangiuliano City 0-1 (1)0-1
Caravaggio-Ponte San Pietro 1-1 (2)1-1
Villa d'Almè-Legnano 1-2 (3)1-2
(1) Rinviata al 19/01
(2) Rinviata al 26/01
(3) Rinviata al 09/03
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 22/12/202108/05/2022
Breno-Franciacorta 5-11-0
Brianza Olginatese-Villa d'Almè 1-01-0
Brusaporto-Sona 3-20-2
Casatese-Leon 0-14-2
Desenzano Calvina-Virtus Bergamo 1-14-3
Ponte San Pietro-Vis Nova Giussano 2-40-1
Legnano-Caravaggio 3-0 (1)0-0
Castellanzese-Arconatese 1-2 (2)2-2
Crema-Real Calepina 1-1 (3)0-2
Sangiuliano City-Folgore Caratese 1-0 (3)2-1
(1) Rinviata al 16/01
(2) Rinviata al 19/01
(3) Rinviata al 26/01
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 19 23/01/202215/05/2022
Arconatese-Sangiuliano City 1-13-8
Caravaggio-Castellanzese 1-43-2
Folgore Caratese-Ponte San Pietro 2-01-0
Franciacorta-Crema 3-23-3
Leon-Brianza Olginatese 0-21-2
Real Calepina-Legnano 2-11-2
Sona-Desenzano Calvina 1-20-0
Virtus Bergamo-Casatese 2-01-2
Vis Nova Giussano-Brusaporto 1-31-2
Villa d'Almè-Breno 1-2 (1)2-0
(1) Rinviata al 20/03
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Arzignano Valchiampo 73 34 21 10 3 74 32 42
2 Union Clodiense Chioggia Sottomarina 72 34 20 12 2 53 22 31
3 Adriese 66 34 19 9 6 61 36 25
4 Luparense 58 34 16 10 8 60 35 25
5 Campodarsego 56 34 15 11 8 48 37 11
6 Caldiero Terme 51 34 15 6 13 58 50 8
7 Dolomiti Bellunesi 50 34 14 8 12 51 50 1
8 Montebelluna 49 34 14 7 13 57 52 5
9 Mestre 46 34 13 7 14 36 45 -9
10 Cjarlins Muzane 45 34 11 12 11 51 43 8
11 Cartigliano 45 34 11 12 11 44 40 4
12 Este 43 34 10 13 11 31 42 -11
13 Levico Terme 42 34 11 9 14 31 40 -9
14 Ambrosiana 40 34 11 7 16 45 52 -7
15 Delta Porto Tolle 36 34 10 6 18 43 51 -8
16 Spinea 25 34 6 7 21 27 58 -31
17 Cattolica 23 34 6 5 23 20 61 -41
18 San Martino Speme 20 34 5 5 24 29 73 -44
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202129/01/2022
Caldiero Terme-Luparense 1-11-1
Cjarlins Muzane-Mestre 2-21-2
Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 4-10-1 (1)
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Adriese 1-12-1
Ambrosiana-Arzignano Valchiampo 0-31-2
Campodarsego-Este 4-11-0
Cartigliano-Cattolica 2-02-0
Delta Porto Tolle-Spinea 3-10-1 (2)
Montebelluna-San Martino Speme 1-35-1 (2)
(1) Rinviata al 02/03
(2) Rinviata al 16/02
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 2 26/09/202106/02/2022
Adriese-Cjarlins Muzane 0-15-4
Arzignano Valchiampo-Montebelluna 3-12-2
Cattolica-Ambrosiana 1-01-1
Este-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-21-5
Levico Terme-Cartigliano 0-20-0
Luparense-Dolomiti Bellunesi 4-21-1
Mestre-Delta Porto Tolle 0-41-1
San Martino Speme-Campodarsego 2-43-0
Spinea-Caldiero Terme 1-10-2
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 03/10/202113/02/2022
Dolomiti Bellunesi-Arzignano Valchiampo 2-30-3
Ambrosiana-Este 0-10-2
Caldiero Terme-Cattolica 3-02-1
Campodarsego-Adriese 0-21-1
Cartigliano-San Martino Speme 1-13-0 (1) (a) a tav.
Cjarlins Muzane-Luparense 2-21-1
Delta Porto Tolle-Levico Terme 1-22-0
Mestre-Spinea 1-00-0
Montebelluna-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-20-3
(1) a tavolino
(a) A tavolino
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 10/10/202120/02/2022
Adriese-Mestre 3-01-2
Arzignano Valchiampo-Cartigliano 3-03-0
Cattolica-Dolomiti Bellunesi 1-30-0
Este-Montebelluna 1-13-2
Levico Terme-Caldiero Terme 3-10-1
Luparense-Delta Porto Tolle 1-02-2
San Martino Speme-Ambrosiana 0-22-6
Spinea-Cjarlins Muzane 0-00-3
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Campodarsego 0-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 17/10/202127/02/2022
Ambrosiana-Campodarsego 0-14-1
Caldiero Terme-San Martino Speme 3-02-0
Cartigliano-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 1-20-1
Cjarlins Muzane-Cattolica 4-10-1
Delta Porto Tolle-Arzignano Valchiampo 0-40-1
Dolomiti Bellunesi-Este 2-21-0
Mestre-Levico Terme 1-10-2
Montebelluna-Adriese 1-01-2
Spinea-Luparense 0-30-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 6 24/10/202106/03/2022
Adriese-Spinea 2-11-0
Arzignano Valchiampo-Caldiero Terme 4-22-1
Campodarsego-Montebelluna 2-32-2
Cattolica-Delta Porto Tolle 0-11-0
Este-Cartigliano 0-00-0
Levico Terme-Cjarlins Muzane 1-00-1
Luparense-Mestre 2-03-1
San Martino Speme-Dolomiti Bellunesi 1-30-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Ambrosiana 1-01-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 31/10/202113/03/2022
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-10-2
Luparense-Levico Terme 4-00-1
Ambrosiana-Adriese 1-21-1
Cartigliano-Montebelluna 1-00-2
Cjarlins Muzane-San Martino Speme 4-11-1
Delta Porto Tolle-Este 2-01-0
Dolomiti Bellunesi-Campodarsego 0-20-1
Mestre-Arzignano Valchiampo 4-01-3
Spinea-Cattolica 0-12-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 07/11/202126/03/2022
Adriese-Luparense 2-02-3
Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane 1-10-0
Campodarsego-Cartigliano 1-01-1
Cattolica-Mestre 0-10-2
Este-Caldiero Terme 0-31-1
Levico Terme-Spinea 1-02-1
Montebelluna-Ambrosiana 2-03-0
San Martino Speme-Delta Porto Tolle 1-01-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Dolomiti Bellunesi 1-01-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 9 14/11/202130/03/2022
Cjarlins Muzane-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 3-30-1
Caldiero Terme-Montebelluna 4-33-2
Cartigliano-Adriese 0-01-2
Delta Porto Tolle-Campodarsego 3-21-2
Dolomiti Bellunesi-Ambrosiana 2-13-3
Levico Terme-Cattolica 1-00-1
Luparense-Arzignano Valchiampo 1-21-2
Mestre-Este 0-11-1
Spinea-San Martino Speme 1-02-0
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 21/11/202103/04/2022
Adriese-Levico Terme 1-01-1
Ambrosiana-Cartigliano 0-12-2
Arzignano Valchiampo-Spinea 3-12-0
Campodarsego-Caldiero Terme 2-21-1
Cattolica-Luparense 0-30-3
Este-Cjarlins Muzane 0-13-3
Montebelluna-Dolomiti Bellunesi 0-13-1
San Martino Speme-Mestre 1-31-2
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Delta Porto Tolle 0-01-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 28/11/202110/04/2022
Caldiero Terme-Cartigliano 1-32-5
Cattolica-Arzignano Valchiampo 0-61-5
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-21-3
Delta Porto Tolle-Ambrosiana 0-11-4
Dolomiti Bellunesi-Adriese 1-10-5
Levico Terme-San Martino Speme 1-01-3
Luparense-Este 0-02-2
Mestre-Campodarsego 0-31-0
Spinea-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 2-42-1
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 04/12/202114/04/2022
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-42-1
Arzignano Valchiampo-Levico Terme 3-21-1
Campodarsego-Cjarlins Muzane 0-00-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Mestre 2-01-0
Adriese-Cattolica 1-02-1
Cartigliano-Dolomiti Bellunesi 5-01-1
Este-Spinea 0-20-0
Montebelluna-Delta Porto Tolle 4-32-1
San Martino Speme-Luparense 0-21-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 08/12/202123/04/2022
Arzignano Valchiampo-San Martino Speme 4-03-3
Caldiero Terme-Adriese 2-30-1
Cattolica-Este 1-12-3
Cjarlins Muzane-Cartigliano 2-13-1
Delta Porto Tolle-Dolomiti Bellunesi 0-12-1
Luparense-Campodarsego 3-10-1
Mestre-Ambrosiana 0-21-1
Spinea-Montebelluna 0-03-0
Levico Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 4-2 (1)0-0
(1) Rinviata al 18/01
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 12/12/202127/04/2022
Adriese-Arzignano Valchiampo 1-22-2
Ambrosiana-Cjarlins Muzane 0-42-1
Campodarsego-Spinea 2-03-1
Cartigliano-Delta Porto Tolle 2-23-2
Dolomiti Bellunesi-Caldiero Terme 2-14-2
Este-Levico Terme 2-11-0
Montebelluna-Mestre 0-10-2
San Martino Speme-Cattolica 1-11-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Luparense 1-01-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 18/12/202101/05/2022
Arzignano Valchiampo-Este 0-00-1
Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi 1-12-0
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 0-30-1
Levico Terme-Campodarsego 1-11-1
Luparense-Montebelluna 2-11-3
Mestre-Cartigliano 2-01-1
Cattolica-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-10-3
San Martino Speme-Adriese 0-30-2
Spinea-Ambrosiana 1-13-5
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 16 22/12/202108/05/2022
Ambrosiana-Levico Terme 0-01-0
Caldiero Terme-Mestre 2-11-2
Campodarsego-Arzignano Valchiampo 1-11-0
Cartigliano-Luparense 1-10-3
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 2-22-0
Dolomiti Bellunesi-Spinea 3-05-0
Este-Adriese 1-11-3
Montebelluna-Cattolica 1-11-0
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-San Martino Speme 4-01-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/01/202215/05/2022
Cattolica-Campodarsego 1-30-2
Cjarlins Muzane-Caldiero Terme 0-21-2
Levico Terme-Montebelluna 1-11-3
Adriese-Delta Porto Tolle 2-2 (1)4-3
Arzignano Valchiampo-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-0 (1)1-1
Spinea-Cartigliano 0-2 (1)2-2
San Martino Speme-Este 0-1 (2)0-1
Mestre-Dolomiti Bellunesi 1-2 (3)0-3
Luparense-Ambrosiana 2-0 (4)2-3
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 09/02
(3) Rinviata al 16/02
(4) Rinviata al 23/02
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
17 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Rimini 87 38 27 6 5 72 21 51
2 Ravenna 83 38 26 5 7 85 40 45
3 Lentigione 83 38 26 5 7 75 42 33
4 Correggese 58 38 15 13 10 47 38 9
5 Athletic Carpi 58 38 15 13 10 59 52 7
6 Mezzolara 56 38 15 11 12 48 44 4
7 Prato 51 38 14 9 15 47 52 -5
8 Aglianese 50 38 12 14 12 44 56 -12
9 Forlì 50 38 14 8 16 46 47 -1
10 Sammaurese 50 38 14 8 16 44 50 -6
11 Alcione Milano 48 38 13 9 16 52 49 3
12 Seravezza Pozzi 46 38 12 10 16 42 54 -12
13 Ghiviborgo 45 38 10 15 13 51 61 -10
14 Fanfulla 45 38 13 6 19 44 49 -5
15 Real Forte Querceta 44 38 11 11 16 36 43 -7
16 Bagnolese 38 38 9 11 18 26 39 -13
17 Sasso Marconi 37 38 10 7 21 37 61 -24
18 Progresso 36 38 6 18 14 36 48 -12
19 Borgo San Donnino 36 38 7 15 16 34 52 -18
20 Tritium 35 38 7 14 17 38 65 -27
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Aglianese-Tritium 4-02-2
Alcione Milano-Forlì 0-11-2
Athletic Carpi-Bagnolese 0-22-0
Correggese-Progresso 1-11-1
Fanfulla-Sammaurese 3-12-1 (1)
Ghiviborgo-Sasso Marconi 3-50-2
Mezzolara-Borgo San Donnino 0-01-1
Real Forte Querceta-Ravenna 0-30-1
Rimini-Prato 3-01-0
Seravezza Pozzi-Lentigione 1-21-3 (2)
(1) Rinviata al 20/03
(2) Rinviata al 02/03
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202102/02/2022
Bagnolese-Rimini 2-20-3
Borgo San Donnino-Real Forte Querceta 0-00-2
Forlì-Aglianese 1-11-1
Lentigione-Ghiviborgo 2-12-1 (1)
Prato-Alcione Milano 0-23-0
Progresso-Mezzolara 0-10-1
Sammaurese-Correggese 2-02-0
Sasso Marconi-Athletic Carpi 0-32-0
Tritium-Fanfulla 2-20-1
Ravenna-Seravezza Pozzi 3-0 (2)3-0
(1) Rinviata al 06/04
(2) Rinviata al 10/11
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 3 03/10/202106/02/2022
Aglianese-Progresso 2-10-0
Alcione Milano-Sammaurese 2-31-2
Lentigione-Sasso Marconi 2-03-0
Mezzolara-Ravenna 3-11-3
Fanfulla-Borgo San Donnino 2-31-0
Athletic Carpi-Forlì 0-01-4
Correggese-Real Forte Querceta 1-21-2
Ghiviborgo-Prato 1-21-1
Rimini-Tritium 4-03-0
Seravezza Pozzi-Bagnolese 2-00-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 06/10/202112/02/2022
Bagnolese-Ghiviborgo 1-11-2
Borgo San Donnino-Correggese 0-01-1
Forlì-Rimini 0-11-4
Prato-Athletic Carpi 3-21-2
Progresso-Fanfulla 1-01-2
Ravenna-Lentigione 3-13-1
Real Forte Querceta-Mezzolara 0-20-1
Sammaurese-Aglianese 1-20-1
Sasso Marconi-Seravezza Pozzi 2-10-2
Tritium-Alcione Milano 2-11-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 10/10/202116/02/2022
Aglianese-Real Forte Querceta 1-20-3
Alcione Milano-Borgo San Donnino 2-11-1
Athletic Carpi-Sammaurese 4-10-1
Correggese-Ravenna 2-11-3
Fanfulla-Mezzolara 1-22-1
Ghiviborgo-Tritium 2-12-2
Lentigione-Prato 1-02-2
Rimini-Progresso 4-00-0
Sasso Marconi-Bagnolese 2-10-0
Seravezza Pozzi-Forlì 3-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 17/10/202120/02/2022
Bagnolese-Lentigione 0-21-1
Borgo San Donnino-Aglianese 1-11-1
Forlì-Ghiviborgo 2-04-0
Mezzolara-Correggese 1-21-2
Prato-Seravezza Pozzi 0-01-2
Progresso-Alcione Milano 1-11-2
Ravenna-Sasso Marconi 2-22-1
Real Forte Querceta-Fanfulla 0-11-1
Sammaurese-Rimini 1-20-1
Tritium-Athletic Carpi 3-31-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 20/10/202127/02/2022
Aglianese-Correggese 2-10-3
Alcione Milano-Mezzolara 2-01-1
Athletic Carpi-Borgo San Donnino 2-11-0
Bagnolese-Prato 1-20-0
Fanfulla-Ravenna 0-21-2
Ghiviborgo-Progresso 1-11-1 (1)
Lentigione-Tritium 1-13-0
Rimini-Real Forte Querceta 1-01-0
Sasso Marconi-Forlì 3-10-1
Seravezza Pozzi-Sammaurese 2-21-0
(1) Rinviata al 20/04
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 8 24/10/202106/03/2022
Prato-Sasso Marconi 2-01-0
Borgo San Donnino-Rimini 0-10-4
Correggese-Fanfulla 3-31-0
Forlì-Lentigione 0-22-3
Mezzolara-Aglianese 0-13-0
Progresso-Athletic Carpi 1-11-2
Ravenna-Bagnolese 2-13-0
Real Forte Querceta-Alcione Milano 1-11-1
Sammaurese-Ghiviborgo 1-00-0 (1)
Tritium-Seravezza Pozzi 0-20-3
(1) Rinviata al 01/05
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 31/10/202113/03/2022
Prato-Forlì 1-02-0
Aglianese-Ravenna 0-22-2
Alcione Milano-Fanfulla 0-11-1
Athletic Carpi-Mezzolara 0-00-0
Bagnolese-Tritium 3-10-1
Ghiviborgo-Real Forte Querceta 0-22-0
Lentigione-Progresso 2-00-3
Rimini-Correggese 2-02-0
Sasso Marconi-Sammaurese 0-00-2
Seravezza Pozzi-Borgo San Donnino 2-11-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 07/11/202126/03/2022
Borgo San Donnino-Ghiviborgo 0-03-4
Correggese-Alcione Milano 1-13-2
Fanfulla-Aglianese 1-10-0
Forlì-Bagnolese 2-00-2
Mezzolara-Rimini 2-10-1
Progresso-Seravezza Pozzi 0-11-3
Ravenna-Prato 4-14-1
Real Forte Querceta-Athletic Carpi 2-21-4
Sammaurese-Lentigione 1-21-2
Tritium-Sasso Marconi 1-12-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 14/11/202130/03/2022
Prato-Sammaurese 1-22-0
Alcione Milano-Ravenna 2-10-1
Athletic Carpi-Fanfulla 1-02-1
Bagnolese-Progresso 2-10-0
Forlì-Tritium 2-21-0
Ghiviborgo-Correggese 1-20-0
Lentigione-Real Forte Querceta 0-11-0
Rimini-Aglianese 5-13-1
Sasso Marconi-Borgo San Donnino 1-10-1 (1)
Seravezza Pozzi-Mezzolara 1-10-0
(1) Rinviata al 20/04
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 21/11/202103/04/2022
Aglianese-Alcione Milano 1-01-3
Borgo San Donnino-Lentigione 0-31-3
Correggese-Athletic Carpi 0-00-0
Fanfulla-Rimini 1-21-2
Mezzolara-Ghiviborgo 4-13-3
Progresso-Sasso Marconi 1-03-1 (1)
Ravenna-Forlì 2-10-2
Real Forte Querceta-Seravezza Pozzi 1-10-1
Sammaurese-Bagnolese 1-01-1
Tritium-Prato 3-20-3
(1) Rinviata al 30/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 13 28/11/202110/04/2022
Athletic Carpi-Alcione Milano 1-01-6
Bagnolese-Real Forte Querceta 2-10-1
Forlì-Progresso 1-02-2
Ghiviborgo-Aglianese 1-12-2
Lentigione-Correggese 2-03-2
Prato-Borgo San Donnino 2-11-1
Rimini-Ravenna 1-10-1
Sasso Marconi-Mezzolara 0-11-2
Seravezza Pozzi-Fanfulla 2-30-2
Tritium-Sammaurese 2-20-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 04/12/202114/04/2022
Alcione Milano-Rimini 0-20-1
Mezzolara-Lentigione 1-12-4
Progresso-Prato 3-11-1
Ravenna-Tritium 3-12-0
Sammaurese-Forlì 3-12-3
Borgo San Donnino-Bagnolese 0-00-0
Correggese-Seravezza Pozzi 2-01-1
Fanfulla-Ghiviborgo 1-21-2
Real Forte Querceta-Sasso Marconi 1-21-3
Aglianese-Athletic Carpi 3-2 (1)0-0
(1) Rinviata al 19/01
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 08/12/202124/04/2022
Athletic Carpi-Ravenna 5-53-0 (1)
Bagnolese-Correggese 0-00-1
Forlì-Real Forte Querceta 0-20-0
Prato-Mezzolara 1-20-0
Sammaurese-Progresso 2-10-0
Sasso Marconi-Fanfulla 0-30-4
Seravezza Pozzi-Alcione Milano 0-10-3
Tritium-Borgo San Donnino 0-11-4
Lentigione-Aglianese 3-0 (2)2-3
Ghiviborgo-Rimini 2-1 (3)1-1
(1) Rinviata al 30/04
(2) Rinviata al 16/01
(3) Rinviata al 19/01
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 16 12/12/202104/05/2022
Aglianese-Seravezza Pozzi 2-21-0
Alcione Milano-Ghiviborgo 1-21-1
Correggese-Sasso Marconi 3-23-0
Mezzolara-Bagnolese 1-00-1
Progresso-Tritium 0-00-0
Ravenna-Sammaurese 4-01-2
Real Forte Querceta-Prato 2-21-1
Rimini-Athletic Carpi 4-00-3
Borgo San Donnino-Forlì 2-1 (1)1-0
Fanfulla-Lentigione 0-1 (1)0-2
(1) Rinviata al 26/01
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 18/12/202108/05/2022
Bagnolese-Fanfulla 1-00-1
Forlì-Mezzolara 2-11-2
Lentigione-Alcione Milano 4-03-7
Progresso-Ravenna 1-10-5
Sammaurese-Borgo San Donnino 1-12-1
Sasso Marconi-Aglianese 1-12-1
Seravezza Pozzi-Rimini 0-00-3
Tritium-Real Forte Querceta 1-01-0
Prato-Correggese 0-40-2
Ghiviborgo-Athletic Carpi 2-20-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 18 22/12/202115/05/2022
Aglianese-Prato 2-01-3
Alcione Milano-Bagnolese 1-01-1
Athletic Carpi-Lentigione 2-20-2
Borgo San Donnino-Ravenna 0-30-2
Correggese-Tritium 1-00-0
Mezzolara-Sammaurese 2-32-0
Real Forte Querceta-Progresso 2-21-1
Rimini-Sasso Marconi 3-01-1
Ghiviborgo-Seravezza Pozzi 1-1 (1)4-2
Fanfulla-Forlì 0-1 (2)0-4
(1) Rinviata al 26/01
(2) Rinviata al 02/03
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 23/01/202222/05/2022
Forlì-Correggese 0-20-0
Lentigione-Rimini 0-22-0
Prato-Fanfulla 1-03-1
Ravenna-Ghiviborgo 3-11-3
Sasso Marconi-Alcione Milano 1-21-0
Seravezza Pozzi-Athletic Carpi 1-02-6
Bagnolese-Aglianese 0-1 (1)2-0
Progresso-Borgo San Donnino 4-2 (1)1-1
Sammaurese-Real Forte Querceta 0-1 (1)1-2
Tritium-Mezzolara 2-2 (1)5-1
(1) Rinviata al 02/03
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 San Donato Tavarnelle 81 34 26 3 5 86 30 56
2 Poggibonsi 74 34 23 5 6 61 28 33
3 Arezzo 64 34 18 10 6 65 45 20
4 Follonica Gavorrano 63 34 18 9 7 63 30 33
5 Pianese 56 34 16 8 10 58 42 16
6 Lornano Badesse 54 34 15 9 10 47 43 4
7 Sporting Trestina 49 34 13 10 11 48 43 5
8 Flaminia 46 34 13 7 14 49 50 -1
9 Tiferno Lerchi 42 34 10 12 12 36 48 -12
10 Montespaccato Savoia 42 34 11 9 14 43 44 -1
11 Cascina 42 34 11 9 14 39 40 -1
12 Sangiovannese 41 34 9 14 11 37 39 -2
13 Scandicci 41 34 10 11 13 36 44 -8
14 Rieti 35 34 9 8 17 39 58 -19
15 Foligno 35 34 9 8 17 46 65 -19
16 Unipomezia 31 34 8 7 19 38 64 -26
17 Cannara 24 34 5 9 20 27 52 -25
18 Pro Livorno Sorgenti 21 34 5 6 23 31 84 -53
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Pro Livorno Sorgenti-Flaminia 2-02-3
Arezzo-Sporting Trestina 2-10-2
Foligno-Montespaccato Savoia 0-12-1 (1)
Follonica Gavorrano-Cascina 2-01-1
Pianese-Scandicci 1-00-1
Poggibonsi-Cannara 1-01-0
San Donato Tavarnelle-Unipomezia 6-12-0
Sangiovannese-Rieti 2-24-0 (1)
Tiferno Lerchi-Lornano Badesse 1-11-1
(1) Rinviata al 02/03
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202106/02/2022
Cannara-Pro Livorno Sorgenti 3-01-3
Cascina-Pianese 2-22-3
Flaminia-Tiferno Lerchi 2-24-4
Lornano Badesse-San Donato Tavarnelle 0-10-5
Montespaccato Savoia-Follonica Gavorrano 2-01-2
Rieti-Foligno 2-12-2
Scandicci-Poggibonsi 2-10-2
Sporting Trestina-Sangiovannese 1-02-0
Unipomezia-Arezzo 1-30-3
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 03/10/202113/02/2022
Tiferno Lerchi-Sporting Trestina 1-11-1
Arezzo-Montespaccato Savoia 0-01-1
Foligno-Cascina 2-22-1
Pianese-Flaminia 3-12-2
Poggibonsi-Lornano Badesse 1-12-0
Pro Livorno Sorgenti-Unipomezia 1-11-2
Sangiovannese-Follonica Gavorrano 0-21-1
Scandicci-Cannara 2-02-1
San Donato Tavarnelle-Rieti 4-21-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 10/10/202120/02/2022
Cannara-Pianese 0-00-1
Cascina-Scandicci 0-03-1
Flaminia-Poggibonsi 1-20-2
Follonica Gavorrano-Foligno 3-03-1
Lornano Badesse-Pro Livorno Sorgenti 1-02-1
Montespaccato Savoia-Sangiovannese 2-20-0
Rieti-Arezzo 1-30-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 1-22-2
Unipomezia-Tiferno Lerchi 0-10-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Recupero gara)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 17/10/202127/02/2022
Arezzo-Foligno 3-24-0
Cannara-Flaminia 1-10-1
Pianese-Unipomezia 4-22-1
Poggibonsi-Sporting Trestina 1-00-2
Pro Livorno Sorgenti-Rieti 0-01-1
San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano 3-31-0
Sangiovannese-Cascina 0-20-1
Scandicci-Lornano Badesse 0-01-0
Tiferno Lerchi-Montespaccato Savoia 2-11-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 6 24/10/202106/03/2022
Cascina-Cannara 1-10-0
Flaminia-Scandicci 2-10-2
Foligno-Sangiovannese 2-23-0
Follonica Gavorrano-Arezzo 4-11-1
Lornano Badesse-Pianese 2-13-1
Montespaccato Savoia-San Donato Tavarnelle 4-00-3
Rieti-Tiferno Lerchi 0-11-2
Sporting Trestina-Pro Livorno Sorgenti 1-25-0
Unipomezia-Poggibonsi 0-11-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 31/10/202113/03/2022
Arezzo-Cascina 3-02-1
Cannara-Unipomezia 1-12-3
Flaminia-Lornano Badesse 4-11-2
Pianese-Rieti 3-10-1
Poggibonsi-Montespaccato Savoia 3-00-3
Pro Livorno Sorgenti-Follonica Gavorrano 0-30-4
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 5-11-0
Scandicci-Sporting Trestina 0-31-1
Tiferno Lerchi-Foligno 0-11-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 07/11/202126/03/2022
Cascina-Flaminia 1-20-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 0-40-5
Follonica Gavorrano-Tiferno Lerchi 1-12-0
Lornano Badesse-Cannara 0-02-0
Montespaccato Savoia-Pro Livorno Sorgenti 3-11-0
Rieti-Poggibonsi 2-12-3 (1)
Sangiovannese-Arezzo 1-01-1
Sporting Trestina-Pianese 1-00-4
Unipomezia-Scandicci 1-12-1
(1) Rinviata al 20/03
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 9 14/11/202130/03/2022
Cannara-Rieti 0-11-2
Flaminia-Sporting Trestina 0-01-1
Lornano Badesse-Unipomezia 4-21-1
Pianese-Follonica Gavorrano 1-12-1
Poggibonsi-Foligno 1-12-0
Pro Livorno Sorgenti-Sangiovannese 0-51-1
San Donato Tavarnelle-Cascina 3-10-1
Scandicci-Montespaccato Savoia 2-11-1
Tiferno Lerchi-Arezzo 3-31-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 21/11/202103/04/2022
Follonica Gavorrano-Poggibonsi 1-11-2
Sporting Trestina-Cannara 3-12-2
Arezzo-San Donato Tavarnelle 2-22-4
Cascina-Lornano Badesse 0-10-0
Foligno-Pro Livorno Sorgenti 4-01-2
Montespaccato Savoia-Pianese 3-30-3
Rieti-Scandicci 1-22-2
Sangiovannese-Tiferno Lerchi 1-00-0
Unipomezia-Flaminia 3-20-1 (1)
(1) Rinviata al 20/04
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 11 28/11/202110/04/2022
Cannara-Follonica Gavorrano 0-30-5
Flaminia-Montespaccato Savoia 3-22-0
Lornano Badesse-Rieti 2-00-2
Pianese-Sangiovannese 1-10-1
Poggibonsi-Arezzo 4-01-2
Pro Livorno Sorgenti-San Donato Tavarnelle 1-51-5
Scandicci-Foligno 1-21-1
Tiferno Lerchi-Cascina 1-00-1
Unipomezia-Sporting Trestina 0-10-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 05/12/202114/04/2022
Foligno-Pianese 1-10-2
Follonica Gavorrano-Scandicci 1-00-2
San Donato Tavarnelle-Tiferno Lerchi 3-13-0
Sporting Trestina-Lornano Badesse 1-21-3
Arezzo-Pro Livorno Sorgenti 2-15-1
Cascina-Unipomezia 0-15-1
Montespaccato Savoia-Cannara 0-10-2
Rieti-Flaminia 0-3 (1) a tav.1-0
Sangiovannese-Poggibonsi 1-10-1
(1) a tavolino
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 08/12/202123/04/2022
Cannara-Sangiovannese 2-12-2
Flaminia-Foligno 1-32-1
Lornano Badesse-Follonica Gavorrano 2-00-1
Pianese-San Donato Tavarnelle 0-32-0
Poggibonsi-Tiferno Lerchi 2-04-1
Pro Livorno Sorgenti-Cascina 2-30-2
Sporting Trestina-Rieti 2-21-2
Unipomezia-Montespaccato Savoia 3-2 (1)0-2
Scandicci-Arezzo 2-2 (2)0-2
(1) Rinviata al 05/01
(2) Rinviata al 19/01
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 12/12/202127/04/2022
Arezzo-Pianese 2-02-2
Cascina-Sporting Trestina 0-11-0
Foligno-Cannara 1-33-0
Follonica Gavorrano-Flaminia 1-01-3
Montespaccato Savoia-Lornano Badesse 2-11-2
Rieti-Unipomezia 3-41-4
San Donato Tavarnelle-Poggibonsi 1-22-1
Sangiovannese-Scandicci 2-10-0
Tiferno Lerchi-Pro Livorno Sorgenti 2-20-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 18/12/202101/05/2022
Cannara-Arezzo 0-21-2
Lornano Badesse-Foligno 4-23-3
Scandicci-San Donato Tavarnelle 0-40-1
Rieti-Cascina 0-21-2
Sporting Trestina-Montespaccato Savoia 0-01-3
Flaminia-Sangiovannese 3-21-2
Poggibonsi-Pro Livorno Sorgenti 2-14-0
Unipomezia-Follonica Gavorrano 0-20-2
Pianese-Tiferno Lerchi 2-0 (1)3-0
(1) Rinviata al 12/01
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 16 22/12/202108/05/2022
Arezzo-Lornano Badesse 3-30-2
Foligno-Sporting Trestina 1-30-2
Follonica Gavorrano-Rieti 0-02-1
Montespaccato Savoia-Cascina 2-02-2
Poggibonsi-Pianese 3-04-1
Pro Livorno Sorgenti-Scandicci 1-22-2
San Donato Tavarnelle-Flaminia 1-01-0
Sangiovannese-Unipomezia 0-00-0
Tiferno Lerchi-Cannara 2-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 19/01
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/01/202215/05/2022
Cannara-San Donato Tavarnelle 0-20-1
Cascina-Poggibonsi 0-12-2
Lornano Badesse-Sangiovannese 1-20-2
Pianese-Pro Livorno Sorgenti 4-14-0
Scandicci-Tiferno Lerchi 1-22-2
Flaminia-Arezzo 1-1 (1)1-3
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 2-2 (1)1-7
Rieti-Montespaccato Savoia 0-1 (2)1-1
Unipomezia-Foligno 2-2 (2)1-2
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 16/02
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
17 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Recanatese 68 34 20 8 6 69 23 46
2 Trastevere 59 34 17 8 9 54 33 21
3 Tolentino 56 34 16 8 10 42 30 12
4 Sambenedettese 55 34 15 10 9 41 36 5
5 Vastese 53 34 13 14 7 44 32 12
6 Pineto 52 34 13 13 8 43 29 14
7 Atletico Terme Fiuggi 51 34 15 6 13 43 47 -4
8 Chieti 49 34 12 13 9 38 38 0
9 San Nicolò Notaresco 49 34 14 7 13 45 41 4
10 Montegiorgio 49 34 14 7 13 38 36 2
11 Porto d'Ascoli 49 34 13 10 11 44 41 3
12 Matese 49 34 13 10 11 44 41 3
13 Fano AJ 48 34 13 9 12 44 39 5
14 Vastogirardi 46 34 12 10 12 47 51 -4
15 Castelnuovo Vomano 44 34 11 11 12 49 51 -2
16 Castelfidardo 41 34 11 8 15 36 36 0
17 Nereto 12 34 2 6 26 23 80 -57
18 Aurora Alto Casertano 7 34 1 4 29 21 81 -60
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 0-12-0
Aurora Alto Casertano-Montegiorgio 0-00-2
Fano AJ-Vastese 2-21-1
Nereto-Chieti 0-20-2
Pineto-Castelnuovo Vomano 1-22-1 (1)
Porto d'Ascoli-Matese 2-11-1
Recanatese-Tolentino 0-40-0
Vastogirardi-Castelfidardo 1-20-0
Trastevere-Sambenedettese 3-2 (2)0-0
(1) Rinviata al 16/02
(2) Rinviata al 29/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 2 26/09/202106/02/2022
Castelfidardo-Porto d'Ascoli 0-10-1
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-22-1
Matese-Nereto 1-10-0
Montegiorgio-Pineto 0-21-1
San Nicolò Notaresco-Trastevere 0-21-4
Tolentino-Aurora Alto Casertano 1-00-0
Vastese-Vastogirardi 1-11-1
Castelnuovo Vomano-Fano AJ 2-1 (1)1-2 (2)
Sambenedettese-Recanatese 2-4 (1)1-0
(1) Rinviata al 06/10
(2) Rinviata al 02/03
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 3 03/10/202113/02/2022
Atletico Terme Fiuggi-Sambenedettese 2-00-3
Aurora Alto Casertano-Pineto 0-40-1
Castelnuovo Vomano-Vastese 1-10-2
Fano AJ-Castelfidardo 2-11-0
Nereto-San Nicolò Notaresco 2-30-0
Porto d'Ascoli-Chieti 1-21-2
Recanatese-Montegiorgio 2-01-1
Trastevere-Tolentino 2-00-1
Vastogirardi-Matese 1-11-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 10/10/202120/02/2022
Aurora Alto Casertano-Recanatese 0-20-6
Castelfidardo-Castelnuovo Vomano 3-21-2
Chieti-Fano AJ 1-11-0
Matese-Vastese 1-03-1
Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi 2-33-0
Pineto-Trastevere 1-02-0
Sambenedettese-Porto d'Ascoli 0-23-2
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 4-10-2
Tolentino-Nereto 3-02-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 17/10/202127/02/2022
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 1-00-3
Castelnuovo Vomano-Aurora Alto Casertano 3-11-1
Fano AJ-Matese 0-10-1
Nereto-Sambenedettese 1-10-2
Porto d'Ascoli-San Nicolò Notaresco 1-11-2
Recanatese-Pineto 1-11-0
Trastevere-Montegiorgio 3-00-0
Vastese-Castelfidardo 0-11-1
Vastogirardi-Chieti 1-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Ritardo inizio gare

Giornata n. 6 24/10/202106/03/2022
Aurora Alto Casertano-Atletico Terme Fiuggi 0-30-2
Chieti-Castelfidardo 0-20-3
Matese-Castelnuovo Vomano 2-11-3
Montegiorgio-Porto d'Ascoli 2-11-3
Pineto-Nereto 2-02-0
Recanatese-Trastevere 2-13-0
Sambenedettese-Fano AJ 1-02-2
San Nicolò Notaresco-Vastese 1-20-1
Tolentino-Vastogirardi 0-11-0 (1)
(1) Rinviata al 20/03
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 31/10/202113/03/2022
Atletico Terme Fiuggi-Pineto 1-02-2
Castelfidardo-Matese 1-11-2
Fano AJ-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Nereto-Montegiorgio 0-20-1 (1)
Porto d'Ascoli-Tolentino 1-01-2
Trastevere-Aurora Alto Casertano 1-03-0
Vastese-Chieti 0-00-0
Vastogirardi-Sambenedettese 3-10-1 (2)
Castelnuovo Vomano-Recanatese 0-2 (3)1-0
(1) Rinviata al 06/04
(2) Rinviata al 20/04
(3) Rinviata al 24/11
Recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 8 07/11/202127/03/2022
Aurora Alto Casertano-Porto d'Ascoli 0-01-3 (1)
Chieti-Castelnuovo Vomano 1-31-3
Montegiorgio-Fano AJ 2-11-1
Pineto-Vastogirardi 5-01-1 (2)
Recanatese-Nereto 6-04-0 (3)
Sambenedettese-Castelfidardo 1-00-0
Tolentino-Vastese 1-02-0
Trastevere-Atletico Terme Fiuggi 2-01-1
San Nicolò Notaresco-Matese 1-0 (4)1-1
(1) Rinviata al 06/04
(2) Rinviata al 27/04
(3) Rinviata al 19/03
(4) Rinviata al 01/12
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 14/11/202130/03/2022
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 1-12-2
Castelnuovo Vomano-Trastevere 1-22-2
Fano AJ-Tolentino 3-11-0
Matese-Chieti 0-00-1
Nereto-Aurora Alto Casertano 3-00-5
Porto d'Ascoli-Pineto 2-10-0 (1)
Vastese-Sambenedettese 1-00-0
Vastogirardi-Montegiorgio 2-10-2 (2)
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 0-1 (3)0-3
(1) Rinviata al 20/04
(2) Rinviata al 01/05
(3) Rinviata al 26/01
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 10 21/11/202103/04/2022
Recanatese-Vastogirardi 2-02-0 (1)
Atletico Terme Fiuggi-Nereto 2-11-0
Aurora Alto Casertano-Fano AJ 0-22-3
Montegiorgio-Castelfidardo 0-10-1
Pineto-Vastese 2-20-2
Sambenedettese-Chieti 0-01-1
San Nicolò Notaresco-Castelnuovo Vomano 3-32-2
Tolentino-Matese 2-11-0
Trastevere-Porto d'Ascoli 1-03-0
(1) Rinviata al 04/05
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 11 28/11/202110/04/2022
Castelfidardo-Tolentino 1-11-2
Chieti-San Nicolò Notaresco 0-22-1
Fano AJ-Pineto 0-01-1
Matese-Sambenedettese 3-12-3
Nereto-Trastevere 0-40-2
Porto d'Ascoli-Recanatese 0-00-3
Vastogirardi-Aurora Alto Casertano 3-04-2
Castelnuovo Vomano-Atletico Terme Fiuggi 1-1 (1)0-1
Vastese-Montegiorgio 1-1 (2)0-0
(1) Rinviata al 15/12
(2) Rinviata al 19/01
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 05/12/202114/04/2022
Recanatese-Vastese 3-10-0
Trastevere-Fano AJ 3-10-1
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi 4-11-3
Aurora Alto Casertano-Castelfidardo 0-11-5
Montegiorgio-Chieti 0-21-0
Nereto-Porto d'Ascoli 1-21-3
Pineto-Matese 0-00-3
Sambenedettese-Castelnuovo Vomano 2-01-2
Tolentino-San Nicolò Notaresco 2-02-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 08/12/202124/04/2022
Castelfidardo-Pineto 1-11-2
Castelnuovo Vomano-Nereto 3-31-0
Chieti-Tolentino 1-13-3
Fano AJ-Recanatese 0-30-4
Matese-Montegiorgio 1-22-1
Porto d'Ascoli-Atletico Terme Fiuggi 1-04-2
San Nicolò Notaresco-Sambenedettese 1-11-2
Vastese-Aurora Alto Casertano 3-04-2
Vastogirardi-Trastevere 3-1 (1)0-2
(1) Rinviata al 05/01
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 12/12/202108/05/2022
Atletico Terme Fiuggi-Vastese 1-42-1
Aurora Alto Casertano-Chieti 1-20-2
Montegiorgio-Sambenedettese 2-00-2
Nereto-Fano AJ 0-21-5
Pineto-San Nicolò Notaresco 1-11-0
Porto d'Ascoli-Vastogirardi 3-22-2
Recanatese-Matese 4-03-0
Tolentino-Castelnuovo Vomano 3-01-1
Trastevere-Castelfidardo 1-11-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 19/12/202111/05/2022
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio 1-01-2
Castelfidardo-Recanatese 0-23-2
Castelnuovo Vomano-Porto d'Ascoli 1-11-1
Chieti-Pineto 1-21-1
Fano AJ-Atletico Terme Fiuggi 3-03-0
Matese-Aurora Alto Casertano 4-12-1
Sambenedettese-Tolentino 1-00-0
Vastese-Trastevere 1-02-1
Vastogirardi-Nereto 4-23-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 22/12/202115/05/2022
Atletico Terme Fiuggi-Matese 1-01-2
Aurora Alto Casertano-Sambenedettese 2-31-2
Montegiorgio-Castelnuovo Vomano 1-22-1
Nereto-Castelfidardo 1-00-3
Pineto-Tolentino 0-13-1
Porto d'Ascoli-Vastese 1-20-0
Recanatese-San Nicolò Notaresco 3-00-3
Trastevere-Chieti 3-22-2
Vastogirardi-Fano AJ 1-01-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/01/202222/05/2022
Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi 1-30-0
Chieti-Recanatese 1-01-1
Sambenedettese-Pineto 0-02-1
San Nicolò Notaresco-Aurora Alto Casertano 4-02-0
Tolentino-Montegiorgio 0-31-2
Vastese-Nereto 5-22-1
Fano AJ-Porto d'Ascoli 1-1 (1)2-1
Matese-Trastevere 2-2 (1)2-2
Castelnuovo Vomano-Vastogirardi 1-2 (2)1-1
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 09/02
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Giugliano 75 34 24 3 7 63 24 39
2 Team Nuova Florida 66 34 20 6 8 57 35 22
3 Torres 66 34 18 12 4 53 18 35
4 Arzachena 64 34 19 7 8 53 38 15
5 Afragolese 58 34 17 7 10 56 45 11
6 Cynthialbalonga 55 34 16 7 11 62 45 17
7 Aprilia Racing 52 34 15 7 12 47 40 7
8 Ostia Mare 48 34 13 9 12 44 36 8
9 Muravera 47 34 14 5 15 54 60 -6
10 Vis Artena 46 34 13 7 14 44 48 -4
11 Gladiator 44 34 12 8 14 50 52 -2
12 Real Monterotondo Scalo 39 34 11 6 17 48 59 -11
13 Cassino 38 34 9 11 14 38 49 -11
14 Atletico Uri 35 34 9 8 17 32 53 -21
15 Insieme Formia 29 34 7 8 19 33 64 -31
16 Carbonia (1) 29 (-1) 34 6 12 16 38 64 -26
17 Lanusei 28 34 6 10 18 32 55 -23
18 Sassari Latte Dolce 27 34 6 9 19 30 49 -19
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Carbonia -1 punto
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Arzachena-Lanusei 2-20-0
Cassino-Real Monterotondo Scalo 3-24-1 (1)
Gladiator-Aprilia Racing 3-33-0 (1)
Muravera-Atletico Uri 3-20-2
Ostia Mare-Cynthialbalonga 0-00-1
Team Nuova Florida-Insieme Formia 2-02-0
Torres-Giugliano 0-10-1
Vis Artena-Afragolese 0-23-4
Carbonia-Sassari Latte Dolce 1-12-1 (2)
(1) Rinviata al 16/02
(2) Rinviata al 18/03
1 punto di penalizzazione Carbonia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202106/02/2022
Afragolese-Carbonia 3-03-3
Aprilia Racing-Vis Artena 1-00-1
Atletico Uri-Team Nuova Florida 1-20-0
Cynthialbalonga-Cassino 0-12-0
Giugliano-Ostia Mare 1-01-0
Insieme Formia-Arzachena 0-20-1
Real Monterotondo Scalo-Gladiator 2-41-2
Sassari Latte Dolce-Muravera 2-11-2
Lanusei-Torres 0-00-2
Variazione gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 03/10/202113/02/2022
Aprilia Racing-Afragolese 1-00-0
Carbonia-Insieme Formia 3-31-2
Gladiator-Sassari Latte Dolce 1-13-0
Ostia Mare-Real Monterotondo Scalo 0-01-2
Team Nuova Florida-Giugliano 0-30-3
Torres-Cassino 4-00-0
Vis Artena-Atletico Uri 1-25-0
Arzachena-Cynthialbalonga 1-02-1
Muravera-Lanusei 1-00-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 10/10/202120/02/2022
Real Monterotondo Scalo-Aprilia Racing 1-30-1
Giugliano-Arzachena 4-01-1
Insieme Formia-Muravera 1-21-2
Afragolese-Gladiator 3-11-1
Atletico Uri-Carbonia 3-11-1
Cassino-Ostia Mare 1-30-2
Cynthialbalonga-Torres 1-22-1
Lanusei-Team Nuova Florida 0-10-2
Sassari Latte Dolce-Vis Artena 1-21-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 17/10/202127/02/2022
Torres-Real Monterotondo Scalo 4-10-0
Aprilia Racing-Atletico Uri 2-11-3
Arzachena-Ostia Mare 0-20-3
Carbonia-Giugliano 0-30-2
Gladiator-Insieme Formia 4-03-2 (1)
Muravera-Cynthialbalonga 4-25-2
Team Nuova Florida-Cassino 2-11-1
Vis Artena-Lanusei 1-01-1
Afragolese-Sassari Latte Dolce 1-0 (2)1-0
(1) Rinviata al 20/03
(2) Rinviata al 27/10
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare
Recupero gare

Giornata n. 6 24/10/202106/03/2022
Real Monterotondo Scalo-Afragolese 2-42-3
Sassari Latte Dolce-Aprilia Racing 0-10-1
Atletico Uri-Gladiator 1-01-1
Cassino-Arzachena 1-32-3
Giugliano-Muravera 2-00-1
Cynthialbalonga-Team Nuova Florida 2-13-2
Insieme Formia-Vis Artena 1-20-0
Ostia Mare-Torres 1-20-1
Lanusei-Carbonia 1-1 (1)0-2
(1) Rinviata al 17/11
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 31/10/202113/03/2022
Aprilia Racing-Lanusei 3-02-1
Vis Artena-Cynthialbalonga 4-10-0
Afragolese-Insieme Formia 2-13-2
Arzachena-Real Monterotondo Scalo 0-01-0
Carbonia-Cassino 0-11-1
Gladiator-Giugliano 0-20-1
Muravera-Ostia Mare 1-10-2
Sassari Latte Dolce-Atletico Uri 1-10-1
Team Nuova Florida-Torres 1-01-1
Variazione gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 8 07/11/202126/03/2022
Real Monterotondo Scalo-Sassari Latte Dolce 0-13-1
Atletico Uri-Afragolese 1-10-2
Cassino-Muravera 1-01-2 (1)
Cynthialbalonga-Carbonia 1-20-1
Giugliano-Vis Artena 2-11-2
Insieme Formia-Aprilia Racing 0-43-2
Lanusei-Gladiator 2-01-3
Torres-Arzachena 1-00-0 (1)
Ostia Mare-Team Nuova Florida 1-4 (2)1-2
(1) Rinviata al 06/04
(2) Rinviata al 01/05
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Rinvio gare

Giornata n. 9 14/11/202130/03/2022
Carbonia-Torres 0-23-3
Afragolese-Giugliano 0-10-2
Aprilia Racing-Cynthialbalonga 1-20-0
Atletico Uri-Insieme Formia 1-40-1 (1)
Gladiator-Cassino 0-22-1 (1)
Team Nuova Florida-Real Monterotondo Scalo 2-02-3
Vis Artena-Ostia Mare 0-31-1
Sassari Latte Dolce-Lanusei 1-20-1
Muravera-Arzachena 1-3 (2)1-0 (1)
(1) Rinviata al 20/04
(2) Rinviata al 24/11
Recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 10 21/11/202103/04/2022
Cassino-Vis Artena 0-21-1 (1)
Cynthialbalonga-Gladiator 5-21-2
Insieme Formia-Sassari Latte Dolce 1-11-3
Arzachena-Team Nuova Florida 1-23-2
Giugliano-Aprilia Racing 1-11-3
Lanusei-Afragolese 3-21-1
Ostia Mare-Carbonia 2-22-0
Real Monterotondo Scalo-Atletico Uri 3-02-1
Torres-Muravera 4-04-1
(1) Rinviata al 27/04
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare

Giornata n. 11 28/11/202110/04/2022
Afragolese-Cassino 3-11-1 (1)
Aprilia Racing-Ostia Mare 1-10-2
Atletico Uri-Giugliano 1-00-2
Carbonia-Team Nuova Florida 0-31-3
Gladiator-Torres 0-02-2
Insieme Formia-Lanusei 1-01-0
Muravera-Real Monterotondo Scalo 1-21-5
Sassari Latte Dolce-Cynthialbalonga 1-10-3
Vis Artena-Arzachena 1-2 (2)1-5 (1)
(1) Rinviata al 01/05
(2) Rinviata al 02/02
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 04/12/202114/04/2022
Giugliano-Sassari Latte Dolce 3-01-2
Arzachena-Carbonia 1-01-1
Cassino-Aprilia Racing 0-21-1
Cynthialbalonga-Afragolese 2-01-2 (1)
Ostia Mare-Gladiator 1-21-2
Lanusei-Atletico Uri 1-11-1 (2)
Real Monterotondo Scalo-Insieme Formia 2-00-2
Team Nuova Florida-Muravera 1-11-1
Torres-Vis Artena 0-0 (3)2-0
(1) Rinviata al 04/05
(2) Rinviata al 27/04
(3) Rinviata al 29/12
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 08/12/202124/04/2022
Aprilia Racing-Arzachena 0-11-0
Atletico Uri-Cassino 2-10-1
Carbonia-Real Monterotondo Scalo 1-12-2
Insieme Formia-Cynthialbalonga 1-11-5
Lanusei-Giugliano 1-22-3
Sassari Latte Dolce-Ostia Mare 0-11-1
Gladiator-Team Nuova Florida 0-1 (1)0-1 (2)
Afragolese-Torres 0-2 (3)1-1
Vis Artena-Muravera 4-3 (4)1-1
(1) Rinviata al 19/01
(2) Rinviata al 04/05
(3) Rinviata al 26/01
(4) Rinviata al 16/02
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 12/12/202115/05/2022
Giugliano-Insieme Formia 2-15-0
Arzachena-Gladiator 3-12-2
Cassino-Sassari Latte Dolce 1-13-2
Cynthialbalonga-Atletico Uri 1-00-0
Muravera-Carbonia 4-03-1
Ostia Mare-Afragolese 2-00-5
Real Monterotondo Scalo-Lanusei 1-02-3
Torres-Aprilia Racing 1-03-0
Team Nuova Florida-Vis Artena 4-0 (1)1-3
(1) Rinviata al 02/03
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 19/12/202118/05/2022
Afragolese-Arzachena 3-10-2
Lanusei-Cynthialbalonga 2-42-7
Atletico Uri-Ostia Mare 2-41-0
Giugliano-Real Monterotondo Scalo 4-03-0
Gladiator-Muravera 0-33-1
Insieme Formia-Cassino 1-11-1
Sassari Latte Dolce-Torres 2-30-0
Aprilia Racing-Team Nuova Florida 1-2 (1)1-2
Vis Artena-Carbonia 3-1 (2)0-2
(1) Rinviata al 26/01
(2) Rinviata a data da destinarsi
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 22/12/202122/05/2022
Arzachena-Atletico Uri 4-13-1
Cassino-Giugliano 1-10-2
Muravera-Afragolese 1-21-2
Ostia Mare-Lanusei 1-02-2
Torres-Insieme Formia 4-00-0
Vis Artena-Gladiator 2-01-0
Cynthialbalonga-Real Monterotondo Scalo 2-1 (1)2-2
Team Nuova Florida-Sassari Latte Dolce 0-0 (2)1-2
Carbonia-Aprilia Racing 0-1 (3)1-4
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 16/02
(3) Rinviata al 09/03
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 23/01/202225/05/2022
Lanusei-Cassino 1-10-3
Afragolese-Team Nuova Florida 1-20-4
Atletico Uri-Torres 0-30-1
Gladiator-Carbonia 1-12-3
Insieme Formia-Ostia Mare 0-21-1
Aprilia Racing-Muravera 2-3 (1)3-3
Giugliano-Cynthialbalonga 0-1 (2)2-6
Sassari Latte Dolce-Arzachena 1-2 (3)2-3
Real Monterotondo Scalo-Vis Artena 2-1 (4)3-0
(1) Rinviata al 02/02
(2) Rinviata al 16/02
(3) Rinviata al 02/03
(4) Rinviata al 19/03
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Audace Cerignola 88 38 26 10 2 83 27 56
2 FC Francavilla 71 38 22 5 11 62 44 18
3 Bitonto 65 38 19 8 11 56 40 16
4 Città di Fasano 62 38 18 8 12 63 50 13
5 Nocerina 58 38 17 7 14 55 48 7
6 Gravina 56 38 16 8 14 51 49 2
7 Casertana 55 38 15 10 13 56 52 4
8 Sorrento 52 38 14 10 14 41 50 -9
9 Nola 51 38 14 9 15 50 58 -8
10 Brindisi 49 38 14 7 17 42 55 -13
11 Molfetta 48 38 11 15 12 48 45 3
12 Mariglianese 47 38 13 8 17 43 46 -3
13 Casarano 47 38 12 11 15 37 49 -12
14 Team Altamura 47 38 12 11 15 48 45 3
15 Nardò 45 38 12 9 17 59 67 -8
16 Lavello 45 38 12 9 17 49 56 -7
17 Rotonda (1) 42 (-8) 38 14 8 16 39 46 -7
18 San Giorgio 41 38 9 14 15 30 44 -14
19 Bisceglie 39 38 8 15 15 32 47 -15
20 Virtus Matino 30 38 8 6 24 36 62 -26
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Rotonda -8 punti
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Audace Cerignola-Città di Fasano 3-13-3
Bisceglie-Nocerina 0-00-0
Bitonto-Rotonda 2-22-1
Casertana-Nola 2-10-2
FC Francavilla-Brindisi 2-11-2
Gravina-Casarano 1-21-1
Lavello-Molfetta 1-11-1
Mariglianese-Sorrento 0-21-3
Nardò-Team Altamura 4-23-2 (1)
Virtus Matino-San Giorgio 1-11-2
(1) Rinviata al 09/03
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202102/02/2022
Brindisi-Bitonto 1-30-4
Casarano-Bisceglie 0-12-2
Città di Fasano-Casertana 1-13-1
Molfetta-Audace Cerignola 1-13-3
Nocerina-FC Francavilla 2-11-1
Nola-Nardò 2-11-1 (1)
Rotonda-Mariglianese 0-10-0
San Giorgio-Lavello 0-11-0
Sorrento-Virtus Matino 0-20-2
Team Altamura-Gravina 0-10-1
(1) Rinviata al 20/03
Variazione gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e rinvii

Giornata n. 3 03/10/202106/02/2022
Mariglianese-San Giorgio 0-00-1
Virtus Matino-Molfetta 0-3 (1) (a) a tav.0-5
Audace Cerignola-Nola 6-02-0
Bitonto-Sorrento 1-11-4
Casertana-Team Altamura 1-11-3
FC Francavilla-Rotonda 2-01-0
Lavello-Città di Fasano 0-30-2
Nardò-Casarano 0-12-1 (2)
Nocerina-Brindisi 3-00-1 (3)
Gravina-Bisceglie 1-03-2
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 06/04
(3) Rinviata al 09/03
(a) A tavolino
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 4 06/10/202113/02/2022
Bisceglie-Casertana 0-01-1
Casarano-Audace Cerignola 2-00-1
Città di Fasano-Mariglianese 1-01-0
Gravina-Nardò 1-03-2
Molfetta-Bitonto 0-11-2
Nola-Virtus Matino 2-11-2
San Giorgio-FC Francavilla 1-21-0
Sorrento-Brindisi 1-02-0
Team Altamura-Lavello 1-20-0
Rotonda-Nocerina 1-0 (a)2-4
(a) Recupero gara Rotonda-Nocerina (Risultato e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 10/10/202116/02/2022
Bitonto-San Giorgio 2-11-0
Brindisi-Rotonda 0-23-1
Casertana-Casarano 1-02-3
FC Francavilla-Sorrento 5-02-0
Lavello-Nola 4-00-0
Mariglianese-Molfetta 1-10-1
Nardò-Bisceglie 1-11-2
Virtus Matino-Città di Fasano 1-12-2
Nocerina-Gravina 2-12-0
Audace Cerignola-Team Altamura 0-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 17/10/202120/02/2022
Bisceglie-Lavello 1-20-2
Casarano-Virtus Matino 1-02-1
Città di Fasano-FC Francavilla 2-11-3
Gravina-Audace Cerignola 0-11-2
Molfetta-Brindisi 3-10-1
Nardò-Casertana 1-20-3
Nola-Bitonto 1-22-0
San Giorgio-Rotonda 1-10-0
Sorrento-Nocerina 0-00-3
Team Altamura-Mariglianese 2-20-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 7 20/10/202127/02/2022
Audace Cerignola-Bisceglie 4-00-0
Bitonto-Città di Fasano 3-02-2
Brindisi-San Giorgio 0-01-0
Casertana-Gravina 5-11-0
FC Francavilla-Molfetta 0-11-1
Lavello-Casarano 4-11-1
Mariglianese-Nola 5-21-1
Nocerina-Nardò 2-02-0
Rotonda-Sorrento 3-01-2
Virtus Matino-Team Altamura 0-21-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 8 24/10/202106/03/2022
Bisceglie-Mariglianese 1-01-0
Casarano-Bitonto 0-11-0
Casertana-Audace Cerignola 2-20-3
Città di Fasano-Rotonda 0-10-1
Gravina-Virtus Matino 0-22-3 (1)
Molfetta-Sorrento 1-10-1
Nardò-Lavello 2-13-3 (2)
Nola-Brindisi 2-11-2
San Giorgio-Nocerina 0-10-2
Team Altamura-FC Francavilla 0-10-1
(1) Rinviata al 18/03
(2) Rinviata al 20/04
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 9 31/10/202113/03/2022
Bitonto-Team Altamura 2-11-1
Brindisi-Città di Fasano 0-10-1
FC Francavilla-Nola 1-11-3
Lavello-Gravina 3-30-2
Mariglianese-Casarano 2-01-2
Rotonda-Molfetta 3-00-1
Sorrento-San Giorgio 3-10-1
Virtus Matino-Bisceglie 0-12-1 (1)
Audace Cerignola-Nardò 1-12-2
Nocerina-Casertana 1-31-1
(1) Rinviata al 06/04
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 10 07/11/202127/03/2022
Bisceglie-FC Francavilla 2-41-2
Casarano-Brindisi 0-00-1
Casertana-Virtus Matino 2-01-1
Città di Fasano-San Giorgio 0-10-1
Gravina-Bitonto 3-02-2
Nola-Sorrento 0-00-4
Audace Cerignola-Lavello 2-11-0
Molfetta-Nocerina 0-00-2
Nardò-Mariglianese 2-13-2 (1)
Team Altamura-Rotonda 2-04-1 (2)
(1) Rinviata al 30/04
(2) Rinviata al 06/04
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 11 14/11/202130/03/2022
Bitonto-Bisceglie 0-01-1
Brindisi-Team Altamura 2-22-2
FC Francavilla-Casarano 2-11-1
Lavello-Casertana 2-22-3
Mariglianese-Gravina 1-20-0
Nocerina-Audace Cerignola 2-32-3
Rotonda-Nola 1-01-2 (1)
San Giorgio-Molfetta 0-01-3
Sorrento-Città di Fasano 2-11-1
Virtus Matino-Nardò 0-10-0
(1) Rinviata al 20/04
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 12 21/11/202103/04/2022
Casarano-Sorrento 1-10-3
Casertana-Bitonto 2-12-0
Città di Fasano-Nocerina 6-12-0
Lavello-Virtus Matino 1-02-1
Nola-Molfetta 2-03-0
Team Altamura-San Giorgio 1-22-1
Audace Cerignola-Mariglianese 4-03-0
Bisceglie-Rotonda 0-00-2
Gravina-Brindisi 2-10-1
Nardò-FC Francavilla 2-32-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 28/11/202110/04/2022
Bitonto-Nardò 2-01-0
Brindisi-Bisceglie 0-02-0
FC Francavilla-Gravina 1-02-3
Mariglianese-Casertana 4-13-1
Molfetta-Città di Fasano 0-40-0
Nocerina-Lavello 4-30-0
Rotonda-Casarano 0-01-0
San Giorgio-Nola 0-03-3 (1)
Sorrento-Team Altamura 1-10-1
Virtus Matino-Audace Cerignola 0-20-1
(1) Rinviata al 27/04
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 14 05/12/202114/04/2022
Gravina-Sorrento 2-02-2
Lavello-Bitonto 2-11-0
Virtus Matino-Mariglianese 0-10-1
Bisceglie-San Giorgio 1-10-0 (1)
Casarano-Molfetta 0-11-0
Casertana-Brindisi 0-23-2
Nola-Nocerina 0-22-4
Audace Cerignola-FC Francavilla 2-01-0
Nardò-Rotonda 1-25-2
Team Altamura-Città di Fasano 1-22-3
(1) Rinviata al 01/05
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 15 08/12/202124/04/2022
Bitonto-Audace Cerignola 0-00-1
Brindisi-Nardò 1-14-2
FC Francavilla-Casertana 2-11-0
Mariglianese-Lavello 3-01-0
Nocerina-Virtus Matino 2-11-2
Rotonda-Gravina 0-11-0
San Giorgio-Casarano 1-11-1
Sorrento-Bisceglie 2-01-3
Città di Fasano-Nola 1-11-2
Molfetta-Team Altamura 0-03-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 16 12/12/202101/05/2022
Casarano-Nola 2-61-1
Casertana-Sorrento 4-00-0
Lavello-Brindisi 3-11-3
Mariglianese-Bitonto 0-21-2
Nardò-San Giorgio 2-11-1
Virtus Matino-FC Francavilla 0-13-2
Audace Cerignola-Rotonda 3-02-2
Bisceglie-Città di Fasano 3-40-1
Gravina-Molfetta 0-01-1
Team Altamura-Nocerina 2-02-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 17 19/12/202108/05/2022
Città di Fasano-Casarano 3-20-1
Nola-Team Altamura 0-12-0
Bitonto-Virtus Matino 3-25-1
FC Francavilla-Lavello 3-13-1
Nocerina-Mariglianese 1-30-1
Rotonda-Casertana 2-10-2
San Giorgio-Gravina 1-31-1
Sorrento-Nardò 0-00-4
Molfetta-Bisceglie 2-20-1
Brindisi-Audace Cerignola 0-4 (1)0-3 (2)
(1) Rinviata al 19/01
(2) Rinviata al 18/05
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 18 22/12/202115/05/2022
Bitonto-FC Francavilla 2-00-1
Casarano-Nocerina 2-11-4
Casertana-Molfetta 2-41-1
Lavello-Sorrento 0-21-2
Mariglianese-Brindisi 1-11-0
Virtus Matino-Rotonda 1-10-2
Gravina-Nola 1-00-1
Nardò-Città di Fasano 2-02-3
Bisceglie-Team Altamura 0-00-3
Audace Cerignola-San Giorgio 2-1 (1)6-1
(1) Rinviata al 26/01
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 23/01/202222/05/2022
Brindisi-Virtus Matino 1-04-3
Nocerina-Bitonto 0-32-1
San Giorgio-Casertana 0-11-0
Sorrento-Audace Cerignola 0-30-2
Città di Fasano-Gravina 5-21-4
Molfetta-Nardò 5-04-5
FC Francavilla-Mariglianese 2-1 (1)3-3
Nola-Bisceglie 3-0 (1)0-4
Rotonda-Lavello 2-1 (1)0-2
Team Altamura-Casarano 1-1 (1)0-1
(1) Rinviata al 02/03
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Gelbison (2) 78 36 23 9 4 63 23 40
2 Cavese (2) 77 36 23 8 5 58 21 37
3 Acireale (2) 69 36 19 12 5 58 31 27
4 Lamezia Terme (2) 69 36 20 9 7 58 35 23
5 Città di Sant'Agata (2) 60 36 16 12 8 47 31 16
6 Paternò (2) 52 36 14 10 12 45 41 4
7 Cittanova (2) 52 36 16 4 16 48 56 -8
8 Polisportiva Santa Maria (2) 51 36 14 9 13 58 50 8
9 Licata (2) 50 36 13 11 12 57 45 12
10 Real Agro Aversa (2) 49 36 13 10 13 36 34 2
11 Portici (2) 44 36 12 8 16 42 44 -2
12 Trapani (2) 41 36 9 14 13 44 47 -3
13 San Luca (2) 41 36 9 14 13 45 52 -7
14 Sancataldese (2) 40 36 11 7 18 34 60 -26
15 Giarre (2) 39 36 9 12 15 33 42 -9
16 Castrovillari (2) 38 36 9 11 16 39 48 -9
17 Rende (2) 36 36 9 9 18 35 50 -15
18 Troina (2) (1) 29 (-6) 36 9 8 19 39 71 -32
19 Biancavilla (2) (2) 13 (-1) 36 3 5 28 25 83 -58
20 FC Messina (-34) 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessioneEsclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Troina -6 punti
(2) Biancavilla -1 punto
Giornata n. 1 19/09/202130/01/2022
Acireale-Cittanova 1-01-0
Cavese-Rende 2-01-0
Città di Sant'Agata-Trapani 1-21-1 (1)
Gelbison-Castrovillari 2-04-0
Lamezia Terme-Troina 2-02-2
Licata-FC Messina 15:0014:30
Paternò-Sancataldese 1-01-2
Portici-Giarre 3-21-1
Real Agro Aversa-Polisportiva Santa Maria 0-30-0
San Luca-Biancavilla 2-13-1
(1) Rinviata al 23/03
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 2 26/09/202102/02/2022
Biancavilla-Licata 3-20-2
Castrovillari-San Luca 1-31-1
Cittanova-Città di Sant'Agata 0-10-3
FC Messina-Acireale 15:0014:30
Giarre-Gelbison 0-10-3
Polisportiva Santa Maria-Lamezia Terme 0-01-2
Rende-Paternò 3-43-1
Sancataldese-Real Agro Aversa 0-11-1
Trapani-Cavese 0-10-3 (1)
Troina-Portici 1-20-1
(1) Rinviata al 06/04
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 3 03/10/202106/02/2022
Acireale-Rende 0-02-0
Cavese-Polisportiva Santa Maria 1-04-3
Città di Sant'Agata-Sancataldese 2-01-1
Gelbison-Licata 1-13-1
Lamezia Terme-Castrovillari 1-33-1
Paternò-Troina 1-01-1
Portici-Biancavilla 2-00-1
Real Agro Aversa-Giarre 1-00-1
San Luca-FC Messina 15:0014:30
Cittanova-Trapani 1-0 (1) (a)3-2
(1) Rinviata al 03/11
(a) Recupero gara Cittanova-Trapani
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 06/10/202113/02/2022
Sancataldese-Cavese 0-20-4
Biancavilla-Gelbison 0-11-2
Castrovillari-Portici 1-20-1 (1)
FC Messina-Cittanova 15:0014:30
Giarre-Lamezia Terme 0-10-0
Licata-San Luca 2-00-0
Polisportiva Santa Maria-Paternò 1-11-2
Rende-Città di Sant'Agata 0-10-4
Troina-Real Agro Aversa 4-50-1
Trapani-Acireale 0-0 (2) (a)0-2
(1) Rinviata al 02/03
(2) Rinviata al 17/11
(a) Recupero gara Trapani-Acireale
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 10/10/202116/02/2022
Acireale-Polisportiva Santa Maria 3-22-1
Cavese-Giarre 1-10-1
Città di Sant'Agata-Troina 3-13-2
Cittanova-Sancataldese 5-02-1
Gelbison-FC Messina 15:0014:30
Lamezia Terme-Licata 2-11-0
Paternò-Castrovillari 2-20-0
Portici-San Luca 1-10-0 (1)
Real Agro Aversa-Biancavilla 3-23-0
Trapani-Rende 2-10-0
(1) Rinviata al 06/04
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 6 17/10/202120/02/2022
Biancavilla-Lamezia Terme 1-40-2
Castrovillari-Real Agro Aversa 1-30-0
FC Messina-Trapani 15:0014:30
Giarre-Paternò 0-30-2
Licata-Portici 4-01-2
Polisportiva Santa Maria-Città di Sant'Agata 2-11-1
Rende-Cittanova 0-10-1
San Luca-Gelbison 1-11-1
Sancataldese-Acireale 0-22-4
Troina-Cavese 2-10-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 20/10/202127/02/2022
Cavese-Biancavilla 3-04-0
Città di Sant'Agata-Castrovillari 2-21-0
Cittanova-Troina 1-20-1
Paternò-Licata 1-00-1
Portici-FC Messina 15:0014:35
Real Agro Aversa-San Luca 0-00-1
Rende-Sancataldese 5-12-2
Trapani-Polisportiva Santa Maria 4-12-2
Lamezia Terme-Gelbison 1-21-1
Acireale-Giarre 2-00-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare e ritardo inizio gare

Giornata n. 8 24/10/202106/03/2022
Castrovillari-Cavese 0-01-2
FC Messina-Rende 15:0014:30
Gelbison-Portici 1-01-0
Giarre-Città di Sant'Agata 1-00-0
Licata-Real Agro Aversa 0-00-1
Polisportiva Santa Maria-Cittanova 3-10-1
San Luca-Lamezia Terme 0-22-3
Sancataldese-Trapani 1-00-2
Troina-Acireale 0-20-3
Biancavilla-Paternò 2-2 (1)0-2
(1) Rinviata al 10/11
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 31/10/202113/03/2022
Acireale-Biancavilla 2-26-1 (1)
Cavese-San Luca 1-01-0
Città di Sant'Agata-Licata 1-12-0
Cittanova-Castrovillari 2-00-4
Lamezia Terme-FC Messina 14:3014:30
Real Agro Aversa-Portici 1-13-2
Rende-Troina 0-01-2
Sancataldese-Polisportiva Santa Maria 1-23-1
Trapani-Giarre 0-02-1
Paternò-Gelbison 0-20-2
(1) Rinviata al 20/04
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 07/11/202127/03/2022
Biancavilla-Città di Sant'Agata 1-20-4
Castrovillari-Acireale 2-21-0 (1)
FC Messina-Sancataldese 14:3015:00
Gelbison-Real Agro Aversa 2-00-0
Giarre-Cittanova 1-31-3
Licata-Cavese 2-20-3
Polisportiva Santa Maria-Rende 3-21-0
Portici-Lamezia Terme 0-12-3
San Luca-Paternò 0-02-0
Troina-Trapani 0-00-9 (2)
(1) Rinviata al 27/04
(2) Rinviata al 20/04
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare

Giornata n. 11 14/11/202130/03/2022
Acireale-San Luca 4-21-1
Cavese-Portici 1-02-3
Cittanova-Licata 1-42-2 (1)
Paternò-Lamezia Terme 0-21-2
Polisportiva Santa Maria-Troina 2-11-2 (2)
Real Agro Aversa-FC Messina 14:3015:00
Rende-Castrovillari 1-01-0 (3)
Trapani-Biancavilla 2-21-1
Città di Sant'Agata-Gelbison 1-20-2
Sancataldese-Giarre 1-00-1
(1) Rinviata al 20/04
(2) Rinviata al 27/04
(3) Rinviata al 01/05
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 12 21/11/202103/04/2022
Biancavilla-Cittanova 0-11-3
Castrovillari-Trapani 1-02-2
FC Messina-Polisportiva Santa Maria 14:3015:00
Gelbison-Cavese 2-10-0
Giarre-Rende 1-10-0
Lamezia Terme-Real Agro Aversa 1-00-2 (1)
Licata-Acireale 3-13-3 (2)
Portici-Paternò 0-11-1
San Luca-Città di Sant'Agata 2-12-2
Troina-Sancataldese 0-00-1 (2)
(1) Rinviata al 20/04
(2) Rinviata al 01/05
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Rinvio gare

Giornata n. 13 28/11/202110/04/2022
Acireale-Portici 1-11-0
Cavese-Real Agro Aversa 1-01-0
Città di Sant'Agata-Lamezia Terme 1-21-0
Cittanova-Gelbison 0-02-4
Paternò-FC Messina 14:3015:00
Polisportiva Santa Maria-Castrovillari 1-31-2
Rende-Licata 1-11-5
Sancataldese-Biancavilla 3-23-0 (1)
Trapani-San Luca 2-00-0
Troina-Giarre 1-11-2
(1) Rinviata al 27/04
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Recupero gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare

Giornata n. 14 05/12/202114/04/2022
San Luca-Cittanova 1-11-2
Biancavilla-Rende 0-10-1
Castrovillari-Sancataldese 1-30-0
FC Messina-Troina 14:3015:00
Gelbison-Acireale 0-10-1
Giarre-Polisportiva Santa Maria 0-21-2
Lamezia Terme-Cavese 0-02-2
Licata-Trapani 3-14-0
Portici-Città di Sant'Agata 3-00-1
Real Agro Aversa-Paternò 2-31-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 08/12/202124/04/2022
Acireale-Real Agro Aversa 1-00-0
Cavese-FC Messina 14:30 (a)15:00
Cittanova-Lamezia Terme 2-20-4
Giarre-Castrovillari 0-00-0
Polisportiva Santa Maria-Licata 3-10-1
Sancataldese-San Luca 1-02-0
Trapani-Portici 2-00-1
Città di Sant'Agata-Paternò 1-01-0
Rende-Gelbison 1-2 (1)1-4
Troina-Biancavilla 2-0 (1)2-1
(1) Rinviata al 19/01
(a) A tavolino
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 12/12/202104/05/2022
Castrovillari-Troina 3-11-2
FC Messina-Giarre 14:3015:00
Lamezia Terme-Acireale 1-30-2
Licata-Sancataldese 1-11-0
Paternò-Cavese 1-00-2
Portici-Cittanova 0-20-1
Real Agro Aversa-Città di Sant'Agata 0-01-2
Biancavilla-Polisportiva Santa Maria 0-0 (1)0-3 (2) a tav.
San Luca-Rende 2-0 (1)2-1
Gelbison-Trapani 3-1 (3)1-1
(1) Rinviata al 26/01
(2) Rinviata a data da destinarsi - a tavolino
(3) Rinviata al 02/03
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 17 19/12/202108/05/2022
Acireale-Paternò 1-10-1
Castrovillari-FC Messina 14:3016:00
Cittanova-Real Agro Aversa 2-11-3
Rende-Portici 1-12-0
Sancataldese-Gelbison 2-10-4
Trapani-Lamezia Terme 2-00-5
Troina-Licata 2-40-0
Città di Sant'Agata-Cavese 0-00-0
Giarre-Biancavilla 3-0 (1)4-1
Polisportiva Santa Maria-San Luca 4-2 (1)3-3 (2)
(1) Rinviata al 02/03
(2) Rinviata al 18/05
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 22/12/202115/05/2022
Biancavilla-FC Messina 14:3016:00
Cavese-Cittanova 2-11-0
Gelbison-Troina 5-13-0
Lamezia Terme-Sancataldese 1-01-1
Licata-Castrovillari 3-01-3
Paternò-Trapani 1-12-2
Real Agro Aversa-Rende 0-10-2
San Luca-Giarre 4-11-5
Città di Sant'Agata-Acireale 1-11-1
Portici-Polisportiva Santa Maria 1-1 (1)2-4
(1) Rinviata al 20/03
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 19 23/01/202222/05/2022
Acireale-Cavese 1-21-3
Castrovillari-Biancavilla 0-13-0
Cittanova-Paternò 0-53-4
FC Messina-Città di Sant'Agata 14:3016:00
Polisportiva Santa Maria-Gelbison 0-03-0
Rende-Lamezia Terme 1-11-3
Sancataldese-Portici 0-31-6
Troina-San Luca 1-15-4
Trapani-Real Agro Aversa 0-0 (1)1-3
Giarre-Licata 1-1 (2)3-1
(1) Rinviata al 20/03
(2) Rinviata al 27/04
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
Sanremese
0
Bra
0
Casale
1
Città di Varese
2
Sanremese
0 (d.t.s.)
Città di Varese
0
PLAY-OFF - GIRONE B top
Legnano
2
Folgore Caratese
0
Casatese
2
Brusaporto
0
Legnano
1
Casatese
4
PLAY-OFF - GIRONE C top
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
2
Campodarsego
0
Adriese
2
Luparense
1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
1
Adriese
1
PLAY-OFF - GIRONE D top
Ravenna
4
Athletic Carpi
0
Lentigione
2
Correggese
1
Ravenna
0
Lentigione
2
PLAY-OFF - GIRONE E top
Poggibonsi
1
Pianese
0
Arezzo
0
Follonica Gavorrano
2
Poggibonsi
4
Follonica Gavorrano
2
PLAY-OFF - GIRONE F top
Trastevere
4
Vastese
0
Tolentino
0
Sambenedettese
1
Trastevere
1
Sambenedettese
2
PLAY-OFF - GIRONE G top
Torres
2
Arzachena
1
Team Nuova Florida
3 (d.t.s.)
Afragolese
5
Torres
2
Afragolese
1
PLAY-OFF - GIRONE H top
FC Francavilla
2
Nocerina
1
Bitonto
2
Città di Fasano
1
FC Francavilla
1
Bitonto
0
PLAY-OFF - GIRONE I top
Cavese
2
Città di Sant'Agata
0
Acireale
4
Lamezia Terme
2
Cavese
2
Acireale
0

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale 22/05/2022
Fossano-RG Ticino 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale 22/05/2022
Villa d'Almè-Caravaggio 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale 22/05/2022
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE D top
Finale 29/05/2022
Bagnolese-Sasso Marconi 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE E top
Finale 22/05/2022
Rieti-Foligno 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OUT - GIRONE F top
Finale 29/05/2022
Fano AJ-Castelfidardo 1-1
Vastogirardi-Castelnuovo Vomano 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE G top