Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie D 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Coppa Italia Serie D 2021-2022Coppa Italia Serie D 2021-2022Coppa Italia Serie D 2021-2022

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
Sanremese
2 (3) (d.c.r.)
Prato
2 (4)
Follonica Gavorrano
3
Seravezza Pozzi
1
Correggese
0
Athletic Carpi
1
Ponte San Pietro
1 (5) (d.c.r.)
Fanfulla
1 (3)
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
2
Derthona
5
Breno
2
Caronnese
3
Delta Porto Tolle
0
Virtus CiseranoBergamo
2
Caldiero Terme
0 (3) (d.c.r.)
Levico Terme
0 (2)
Audace Cerignola
2
Team Altamura
0
Gladiator
1
Bitonto
0
Polisportiva Santa Maria
3
Cittanova
4
Trapani
2
FC Messina
0
Cynthialbalonga
0 (1)
Castelnuovo Vomano
1
Vis Artena
2
Torres
3
Sambenedettese
1
Recanatese
2
Foligno
0
Scandicci
2
Prato
1 (1)
Follonica Gavorrano
2
Athletic Carpi
2 (1)
Ponte San Pietro
1
Derthona
1 (1)
Caronnese
2
Virtus CiseranoBergamo
3 (3) (d.c.r.)
Caldiero Terme
3 (3)
Audace Cerignola
4 (1)
Gladiator
2
Cittanova
1 (1)
Trapani
0
Castelnuovo Vomano
0
Torres
3
Recanatese
2 (5) (1) (d.c.r.)
Scandicci
2 (8)
Follonica Gavorrano
2
Athletic Carpi
0
Caronnese
1 (4) (d.c.r.)
Virtus CiseranoBergamo
1 (6)
Audace Cerignola
3 (1)
Cittanova
1
Torres
0 (4) (d.c.r.)
Scandicci
0 (3)
Follonica Gavorrano
2
Virtus CiseranoBergamo
1
Audace Cerignola
2 (8) (d.c.r.)
Torres
2 (11)
Follonica Gavorrano
2
Torres
1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 12/09/2021
Fossano-Chieri 2-1
Aprilia Racing-Team Nuova Florida 3-1
Afragolese-Real Agro Aversa 2-1
Ambrosiana-San Martino Speme 1-0
Arezzo-Foligno 0-1
Atletico Terme Fiuggi-Montespaccato Savoia 1-1 (3-5 d.c.r.)
Bagnolese-Borgo San Donnino 1-0
Bisceglie-Nola 0-3
Caravaggio-Tritium 0-0 (5-3 d.c.r.)
Casertana-Gladiator 0-3 (1) a tav.
Cavese-San Giorgio 1-0
Città di Sant'Agata-Cittanova 1-1 (3-4 d.c.r.)
Città di Varese-Arconatese 2-2 (4-5 d.c.r.)
Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 1-2
Este-Campodarsego 1-4
FC Francavilla-Rotonda 2-1
Flaminia-Real Monterotondo Scalo 2-1
Folgore Caratese-Alcione Milano 0-0 (4-5 d.c.r.)
Gozzano-Borgosesia 1-0
Muravera-Torres 0-2
Novara-RG Ticino 3-0
Ostia Mare-Unipomezia 1-0
Paternò-Giarre 2-2 (2-4 d.c.r.)
Poggibonsi-Scandicci 1-1 (2-4 d.c.r.)
Ponte San Pietro-Villa d'Almè 1-0
Porto D'Ascoli-Nereto 1-1 (4-3 d.c.r.)
Progresso-Cattolica 2-0
Ravenna-Sasso Marconi 3-0
Saluzzo-Asti 2-0
Tolentino-Fano AJ 1-1 (4-3 d.c.r.)
Vado-Ligorna 3-1
Vastogirardi-Aurora Alto Casertano 3-2
Virtus CiseranoBergamo-Leon 5-1
Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 3-1
Arzachena-Atletico Uri 0-1
Gravina-Città di Fasano 1-1 (5-4 d.c.r.)
Portici-Mariglianese 2-0
Sancataldese-Troina 3-1
Athletic Carpi-Mezzolara 2-1
Seravezza Pozzi-Cascina 3-0
Spinea-Montebelluna 0-3
Lamezia Terme-Rende 1-1 (4-5 d.c.r.)
Brindisi-Virtus Matino 2-1
Chieti-xx 1-1 (3-4 d.c.r.)
(1) Rinuncia della Casertana - a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)

 
1° Turno 22/09/2021
Recanatese-Castelfidardo 4-1
Acireale-Giarre 1-1 (4-2 d.c.r.)
Adriese-Delta Porto Tolle 1-2
Aprilia Racing-Ostia Mare 2-0
Arzignano Valchiampo-Sona 2-1
Athletic Carpi-Forlì 3-1
Atletico Uri-Trastevere 0-3
Bitonto-Brindisi 1-0
Bra-Vado 0-1
Brusaporto-Caravaggio 1-1 (3-5 d.c.r.)
Caldiero Terme-Ambrosiana 3-0
Caronnese-Sangiuliano City 2-0
Cartigliano-Campodarsego 4-0
Casatese-Virtus CiseranoBergamo 2-3
Castellanzese-Legnano 3-2
Cavese-Portici 2-0
Cynthialbalonga-Montespaccato Savoia 2-2 (5-4 d.c.r.)
Desenzano Calvina-Franciacorta 1-2
FC Francavilla-Castrovillari 5-2
FC Messina-San Luca 1-1 (3-2 d.c.r.)
Flaminia-Rieti 5-1
Gelbison-Polisportiva Santa Maria 0-1
Giugliano-Afragolese 2-1
Gladiator-Insieme Formia 1-0
Lavagnese-Sestri Levante 1-2
Lentigione-Derthona 1-2
Licata-Sancataldese 1-0
Matese-Vastogirardi 1-3
Mestre-Montebelluna 2-3
Molfetta-Lavello 1-0
Nardò-Casarano 2-2 (3-4 d.c.r.)
Pineto-Castelnuovo Vomano 1-3
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Casale 1-1 (4-1 d.c.r.)
Real Forte Querceta-Ghiviborgo 1-0
Recanatese-Castelfidardo 4-1
Rende-Cittanova 2-2 (2-4 d.c.r.)
Rimini-Progresso 1-1 (5-6 d.c.r.)
San Nicolò Notaresco-Vastese 3-2
Sangiovannese-Prato 0-2
Seravezza Pozzi-Pro Livorno Sorgenti 2-2 (6-5 d.c.r.)
Sporting Trestina-Cannara 2-2 (4-2 d.c.r.)
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Cjarlins Muzane 2-2 (5-3 d.c.r.)
Vis Artena-Cassino 3-0
Vis Nova Giussano-Alcione Milano 2-1
Fossano-Saluzzo 4-1
Sorrento-Nocerina 2-0
Carbonia-Lanusei 0-0 (6-7 d.c.r.)
Sammaurese-Ravenna 0-1
Audace Cerignola-Nola 2-0
Breno-Real Calepina 3-0
Gozzano-Novara 0-2
Sanremese-Imperia 2-1
Aglianese-Scandicci 0-3
Luparense-Levico Terme 0-1
Tiferno Lerchi-Foligno 0-5
Ponte San Pietro-Arconatese 2-0
Gravina-Team Altamura 0-0 (1-4 d.c.r.)
Correggese-Bagnolese 4-1
Fanfulla-Crema 2-1
Sassari Latte Dolce-Torres 1-1 (7-8 d.c.r.)
Trapani-Biancavilla 3-0
Tolentino-Montegiorgio 2-1
Follonica Gavorrano-Pianese 1-0 (1)
San Donato Tavarnelle-Lornano Badesse 0-0 (2) (4-2 d.c.r.)
Sambenedettese-Porto d'Ascoli 1-0
(1) Rinviata al 13/10
(2) Rinviata al 20/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

 
Trentaduesimi 03/11/2021
Athletic Carpi-Ravenna 2-1
Audace Cerignola-Giugliano 2-1
Casarano-Bitonto 0-1
Castellanzese-Caronnese 1-3
Castelnuovo Vomano-Vastogirardi 3-0
Cynthialbalonga-Aprilia Racing 3-1
Delta Porto Tolle-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-0 (4-2 d.c.r.)
Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 1-1 (3-2 d.c.r.)
Franciacorta-Breno 0-3
Levico Terme-Cartigliano 1-1 (4-3 d.c.r.)
Montebelluna-Caldiero Terme 1-3
Novara-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 1-2
Polisportiva Santa Maria-Cavese 3-1
Progresso-Correggese 1-2
Real Forte Querceta-Prato 1-4
Recanatese-Tolentino 3-0
Scandicci-Flaminia 2-1
Seravezza Pozzi-Sestri Levante 4-0
Sorrento-Gladiator 0-0 (3-5 d.c.r.)
Sporting Trestina-Foligno 1-2
Trastevere-Vis Artena 2-2 (1-2 d.c.r.)
Vado-Sanremese 0-2
Virtus CiseranoBergamo-Arzignano Valchiampo 4-2
Caravaggio-Ponte San Pietro 1-2
Fanfulla-Vis Nova Giussano 8-1
FC Messina-Acireale 0-0 (3-2 d.c.r.)
Team Altamura-Molfetta 2-2 (2-1 d.c.r.)
Lanusei-Torres 0-2
Cittanova-FC Francavilla 2-0 (1)
Derthona-Fossano 4-2
Trapani-Licata 2-0
Sambenedettese-San Nicolò Notaresco 1-1 (2) (6-5 d.c.r.)
(1) Rinviata al 10/11
(2) Rinviata al 17/11
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)