Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » LaLiga SmartBank 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

LaLiga SmartBank 2021-2022LaLiga SmartBank 2021-2022LaLiga SmartBank 2021-2022

CAMPIONATO - LALIGA SMARTBANK 2021-2022 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Almería 81 42 24 9 9 68 35 33
2 Real Valladolid 81 42 24 9 9 71 43 28
3 Eibar 80 42 23 11 8 61 45 16
4 Las Palmas 70 42 19 13 10 57 47 10
5 Tenerife 69 42 20 9 13 53 37 16
6 Girona 68 42 20 8 14 57 42 15
7 Real Oviedo 68 42 17 17 8 57 41 16
8 Ponferradina 63 42 17 12 13 57 55 2
9 Cartagena 60 42 18 6 18 63 57 6
10 Real Saragozza 56 42 12 20 10 39 46 -7
11 Burgos 55 42 15 10 17 41 41 0
12 Leganés 54 42 13 15 14 50 51 -1
13 Huesca 54 42 13 15 14 49 44 5
14 Mirandés 52 42 15 7 20 58 62 -4
15 Ibiza 52 42 12 16 14 53 59 -6
16 Lugo 50 42 10 20 12 46 52 -6
17 Sporting Gijón 46 42 11 13 18 43 48 -5
18 Málaga 45 42 11 12 19 36 57 -21
19 Amorebieta 43 42 9 16 17 44 63 -19
20 Real Sociedad B 40 42 10 10 22 43 61 -18
21 Fuenlabrada 33 42 6 15 21 39 65 -26
22 Alcorcón 29 42 6 11 25 37 71 -34
PromozionePlay-OffRetrocessione
Giornata n. 1 15/08/2021
Huesca-Eibar 2-0
Real Saragozza-Ibiza 0-0
Real Sociedad B-Leganés 1-0
Girona-Amorebieta 2-0
Ponferradina-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Burgos 1-0
Real Oviedo-Lugo 2-2
Fuenlabrada-Tenerife 1-2
Las Palmas-Real Valladolid 1-1
Málaga-Mirandés 0-0
Cartagena-Almería 1-3

Giornata n. 2 22/08/2021
Real Valladolid-Real Saragozza 2-0
Almería-Real Oviedo 2-1
Lugo-Real Sociedad B 0-0
Tenerife-Sporting Gijón 0-0
Alcorcón-Fuenlabrada 0-2
Ibiza-Málaga 2-2
Eibar-Ponferradina 0-1
Girona-Las Palmas 0-0
Huesca-Cartagena 2-0
Mirandés-Amorebieta 2-0
Leganés-Burgos 0-0

Giornata n. 3 28/08/2021
Las Palmas-Huesca 2-1
Málaga-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Mirandés 2-1
Leganés-Ibiza 1-2
Real Oviedo-Tenerife 0-0
Ponferradina-Girona 2-1
Amorebieta-Almería 2-1
Lugo-Real Valladolid 0-2
Real Sociedad B-Fuenlabrada 0-0
Burgos-Eibar 0-1
Real Saragozza-Cartagena 0-1

Giornata n. 4 04/09/2021
Girona-Sporting Gijón 1-2
Eibar-Leganés 1-1
Cartagena-Real Sociedad B 1-0
Tenerife-Ponferradina 2-0
Almería-Málaga 2-0
Fuenlabrada-Lugo 1-1
Burgos-Real Valladolid 3-0
Ibiza-Amorebieta 1-1
Alcorcón-Real Saragozza 1-2
Mirandés-Las Palmas 4-2
Huesca-Real Oviedo 1-2

Giornata n. 5 11/09/2021
Sporting Gijón-Leganés 2-1
Amorebieta-Burgos 2-2
Real Sociedad B-Eibar 2-3
Las Palmas-Ibiza 1-1
Mirandés-Alcorcón 1-3
Real Oviedo-Cartagena 2-0
Real Valladolid-Tenerife 0-2
Ponferradina-Almería 1-0
Fuenlabrada-Real Saragozza 1-1
Málaga-Girona 2-0
Lugo-Huesca 3-2

Giornata n. 6 18/09/2021
Alcorcón-Almería 0-4
Ibiza-Real Oviedo 1-1
Leganés-Amorebieta 1-0
Real Saragozza-Real Sociedad B 1-1
Girona-Real Valladolid 1-0
Cartagena-Lugo 2-1
Huesca-Fuenlabrada 0-0
Ponferradina-Málaga 4-0
Eibar-Sporting Gijón 3-2
Tenerife-Mirandés 1-2
Burgos-Las Palmas 0-0

Giornata n. 7 25/09/2021
Real Sociedad B-Huesca 0-2
Almería-Tenerife 3-1
Ibiza-Burgos 2-0
Amorebieta-Eibar 1-1
Las Palmas-Ponferradina 2-1
Mirandés-Leganés 1-2
Sporting Gijón-Málaga 2-1
Real Oviedo-Girona 0-0
Lugo-Real Saragozza 1-1
Real Valladolid-Alcorcón 2-0
Fuenlabrada-Cartagena 2-1

Giornata n. 8 02/10/2021
Ponferradina-Real Valladolid 2-2
Amorebieta-Sporting Gijón 1-1
Huesca-Tenerife 1-2
Real Saragozza-Real Oviedo 0-0
Alcorcón-Real Sociedad B 1-4
Eibar-Ibiza 3-1
Málaga-Fuenlabrada 1-0
Burgos-Mirandés 1-0
Las Palmas-Cartagena 4-1
Leganés-Lugo 1-1
Girona-Almería 1-2

Giornata n. 9 09/10/2021
Real Valladolid-Málaga 1-1
Lugo-Girona 1-0
Mirandés-Eibar 3-3
Almería-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Sporting Gijón 1-1
Real Sociedad B-Ponferradina 1-1
Cartagena-Ibiza 5-1
Alcorcón-Burgos 1-0
Tenerife-Amorebieta 2-1
Fuenlabrada-Leganés 2-1
Real Saragozza-Huesca 0-0

Giornata n. 10 16/10/2021
Eibar-Almería 1-0
Amorebieta-Cartagena 2-3
Girona-Huesca 1-3
Las Palmas-Tenerife 2-1
Málaga-Real Saragozza 1-1
Sporting Gijón-Alcorcón 1-0
Ibiza-Mirandés 0-2
Leganés-Real Valladolid 0-2
Burgos-Lugo 1-1
Real Sociedad B-Real Oviedo 1-1
Ponferradina-Fuenlabrada 0-0

Giornata n. 11 19/10/2021
Cartagena-Sporting Gijón 1-0
Huesca-Málaga 0-0
Tenerife-Eibar 0-1
Fuenlabrada-Amorebieta 0-0
Real Valladolid-Ibiza 1-1
Alcorcón-Leganés 3-3
Lugo-Las Palmas 2-0
Almería-Real Sociedad B 3-1
Real Saragozza-Ponferradina 1-1
Mirandés-Girona 1-2
Real Oviedo-Burgos 1-3

Giornata n. 12 24/10/2021
Eibar-Cartagena 2-1
Ibiza-Fuenlabrada 3-1
Sporting Gijón-Real Valladolid 1-2
Málaga-Lugo 1-0
Leganés-Tenerife 1-2
Amorebieta-Real Sociedad B 1-2
Mirandés-Almería 1-4
Burgos-Huesca 3-1
Ponferradina-Real Oviedo 1-2
Las Palmas-Alcorcón 3-0
Girona-Real Saragozza 1-1

Giornata n. 13 29/10/2021
Almería-Leganés 1-0
Real Sociedad B-Las Palmas 0-1
Huesca-Amorebieta 1-1
Lugo-Sporting Gijón 1-1
Cartagena-Ponferradina 0-1
Fuenlabrada-Girona 1-2
Real Oviedo-Málaga 2-1
Real Valladolid-Eibar 2-0
Real Saragozza-Mirandés 1-1
Alcorcón-Ibiza 0-2
Tenerife-Burgos 4-0

Giornata n. 14 02/11/2021
Ponferradina-Huesca 1-1
Sporting Gijón-Almería 0-1
Leganés-Cartagena 1-1
Amorebieta-Real Valladolid 4-1
Mirandés-Lugo 3-2
Eibar-Real Oviedo 1-0
Las Palmas-Fuenlabrada 2-1
Burgos-Real Saragozza 0-1
Girona-Alcorcón 3-1
Ibiza-Tenerife 0-0
Málaga-Real Sociedad B 2-1

Giornata n. 15 06/11/2021
Huesca-Leganés 0-2
Lugo-Ponferradina 1-2
Real Oviedo-Las Palmas 1-1
Real Valladolid-Mirandés 3-1
Fuenlabrada-Eibar 0-0
Alcorcón-Amorebieta 2-2
Real Saragozza-Sporting Gijón 2-0
Almería-Burgos 2-0
Cartagena-Málaga 3-1
Real Sociedad B-Ibiza 0-1
Tenerife-Girona 2-1

Giornata n. 16 13/11/2021
Sporting Gijón-Real Sociedad B 0-1
Real Valladolid-Fuenlabrada 3-0
Eibar-Alcorcón 2-1
Mirandés-Huesca 0-1
Las Palmas-Real Saragozza 2-3
Amorebieta-Lugo 1-3
Girona-Cartagena 2-0
Ibiza-Almería 0-1
Burgos-Ponferradina 1-0
Leganés-Real Oviedo 0-0
Málaga-Tenerife 1-0

Giornata n. 17 21/11/2021
Fuenlabrada-Mirandés 1-1
Real Oviedo-Amorebieta 2-0
Málaga-Las Palmas 2-1
Almería-Real Valladolid 3-1
Cartagena-Burgos 1-0
Lugo-Eibar 2-2
Huesca-Ibiza 0-0
Tenerife-Alcorcón 1-0
Ponferradina-Sporting Gijón 4-1
Real Sociedad B-Girona 1-2
Real Saragozza-Leganés 0-2

Giornata n. 18 26/11/2021
Alcorcón-Lugo 1-1
Mirandés-Real Oviedo 1-1
Burgos-Málaga 3-0
Almería-Huesca 0-0
Sporting Gijón-Fuenlabrada 1-1
Real Valladolid-Cartagena 2-0
Leganés-Las Palmas 4-1
Amorebieta-Real Saragozza 1-1
Ibiza-Ponferradina 0-1
Tenerife-Real Sociedad B 2-0
Eibar-Girona 4-2

Giornata n. 19 05/12/2021
Huesca-Real Valladolid 3-2
Fuenlabrada-Almería 1-1
Ponferradina-Mirandés 2-1
Málaga-Amorebieta 1-2
Lugo-Ibiza 0-0
Real Oviedo-Alcorcón 3-1
Real Sociedad B-Burgos 0-1
Las Palmas-Sporting Gijón 1-0
Real Saragozza-Eibar 1-0
Cartagena-Tenerife 1-1
Girona-Leganés 3-0

Giornata n. 20 11/12/2021
Sporting Gijón-Huesca 1-1
Burgos-Fuenlabrada 2-0
Ibiza-Girona 1-1
Almería-Real Saragozza 3-0
Eibar-Málaga 2-2
Tenerife-Lugo 1-1
Leganés-Ponferradina 1-1
Real Valladolid-Real Oviedo 2-1
Alcorcón-Cartagena 1-1
Amorebieta-Las Palmas 1-1
Mirandés-Real Sociedad B 2-0

Giornata n. 21 19/12/2021
Girona-Burgos 3-1
Ibiza-Sporting Gijón 0-2
Málaga-Leganés 0-2
Las Palmas-Eibar 0-1
Fuenlabrada-Real Oviedo 0-0
Ponferradina-Amorebieta 1-1
Real Saragozza-Tenerife 0-2
Cartagena-Mirandés 3-0
Huesca-Alcorcón 0-0
Real Sociedad B-Real Valladolid 0-2
Lugo-Almería 2-1 (1)
(1) Rinviata al 19/01

Giornata n. 22 02/01/2022
Real Oviedo-Ponferradina 2-0
Burgos-Amorebieta 2-2
Eibar-Real Sociedad B 3-2
Almería-Cartagena 0-1
Real Valladolid-Leganés 1-0
Sporting Gijón-Lugo 1-1
Huesca-Girona 0-1
Mirandés-Real Saragozza 2-0
Fuenlabrada-Ibiza 1-2
Tenerife-Las Palmas 0-1
Alcorcón-Málaga 0-1

Giornata n. 23 08/01/2022
Amorebieta-Tenerife 1-1
Cartagena-Huesca 0-3
Ibiza-Alcorcón 6-2
Real Valladolid-Burgos 1-0
Leganés-Real Sociedad B 1-1
Girona-Fuenlabrada 2-1
Lugo-Mirandés 2-1
Málaga-Sporting Gijón 2-2
Ponferradina-Real Saragozza 0-0
Las Palmas-Almería 1-1
Real Oviedo-Eibar 1-1

Giornata n. 24 23/01/2022
Tenerife-Real Oviedo 4-0
Real Saragozza-Real Valladolid 0-0
Fuenlabrada-Las Palmas 3-2
Málaga-Ibiza 0-5
Burgos-Leganés 4-0
Sporting Gijón-Amorebieta 2-1
Girona-Lugo 1-1
Huesca-Ponferradina 1-2
Alcorcón-Mirandés 0-0
Almería-Eibar 0-2
Real Sociedad B-Cartagena 1-2

Giornata n. 25 29/01/2022
Real Valladolid-Sporting Gijón 1-0
Amorebieta-Girona 1-0
Eibar-Huesca 2-1
Lugo-Burgos 1-0
Real Oviedo-Almería 2-0
Leganés-Alcorcón 1-0
Cartagena-Fuenlabrada 3-0
Las Palmas-Real Sociedad B 0-0
Mirandés-Málaga 3-0
Ponferradina-Tenerife 1-2
Ibiza-Real Saragozza 2-2

Giornata n. 26 06/02/2022
Almería-Ibiza 2-0
Burgos-Alcorcón 3-1
Real Sociedad B-Lugo 1-1
Real Saragozza-Málaga 1-1
Girona-Ponferradina 3-0
Sporting Gijón-Eibar 0-1
Fuenlabrada-Real Valladolid 0-0
Amorebieta-Real Oviedo 1-1
Cartagena-Las Palmas 0-2
Huesca-Mirandés 4-0
Tenerife-Leganés 0-0

Giornata n. 27 12/02/2022
Leganés-Real Saragozza 2-1
Mirandés-Sporting Gijón 0-3
Ibiza-Cartagena 2-1
Real Valladolid-Girona 2-2
Málaga-Almería 0-1
Eibar-Fuenlabrada 0-0
Real Oviedo-Huesca 3-3
Alcorcón-Tenerife 0-2
Lugo-Amorebieta 1-1
Las Palmas-Burgos 0-2
Ponferradina-Real Sociedad B 3-2

Giornata n. 28 19/02/2022
Cartagena-Real Valladolid 2-3
Real Saragozza-Las Palmas 2-1
Girona-Eibar 0-1
Tenerife-Ibiza 2-0
Real Sociedad B-Málaga 2-0
Fuenlabrada-Alcorcón 2-2
Burgos-Real Oviedo 0-1
Huesca-Lugo 1-0
Sporting Gijón-Ponferradina 2-3
Almería-Mirandés 2-1
Amorebieta-Leganés 1-3

Giornata n. 29 26/02/2022
Almería-Fuenlabrada 3-1
Ibiza-Huesca 2-1
Mirandés-Tenerife 2-1
Real Oviedo-Real Sociedad B 0-1
Las Palmas-Lugo 2-2
Eibar-Burgos 2-0
Sporting Gijón-Real Saragozza 1-2
Leganés-Girona 1-1
Real Valladolid-Amorebieta 5-1
Alcorcón-Ponferradina 2-2
Málaga-Cartagena 1-1

Giornata n. 30 06/03/2022
Real Saragozza-Almería 2-0
Fuenlabrada-Burgos 1-2
Huesca-Las Palmas 0-0
Tenerife-Real Valladolid 1-4
Lugo-Alcorcón 1-0
Ponferradina-Ibiza 1-1
Amorebieta-Málaga 1-2
Cartagena-Eibar 4-1
Leganés-Mirandés 2-0
Girona-Real Oviedo 2-1
Real Sociedad B-Sporting Gijón 2-1

Giornata n. 31 12/03/2022
Real Saragozza-Fuenlabrada 2-1
Ibiza-Leganés 1-1
Mirandés-Cartagena 2-1
Almería-Lugo 3-3
Las Palmas-Girona 1-3
Málaga-Ponferradina 0-0
Burgos-Real Sociedad B 0-0
Eibar-Amorebieta 1-0
Sporting Gijón-Tenerife 1-2
Alcorcón-Huesca 1-0
Real Oviedo-Real Valladolid 3-0

Giornata n. 32 19/03/2022
Huesca-Burgos 1-0
Real Sociedad B-Mirandés 1-3
Cartagena-Real Saragozza 3-0
Fuenlabrada-Málaga 1-0
Lugo-Real Oviedo 1-1
Real Valladolid-Las Palmas 0-1
Girona-Ibiza 5-1
Amorebieta-Alcorcón 0-0
Ponferradina-Eibar 2-2
Leganés-Sporting Gijón 1-1
Tenerife-Almería 0-1

Giornata n. 33 27/03/2022
Real Saragozza-Amorebieta 1-1
Ibiza-Real Sociedad B 2-2
Eibar-Lugo 1-0
Sporting Gijón-Cartagena 4-1
Real Oviedo-Fuenlabrada 3-0
Mirandés-Ponferradina 3-1
Burgos-Tenerife 1-0
Alcorcón-Real Valladolid 1-2
Málaga-Huesca 0-2
Almería-Girona 0-1
Las Palmas-Leganés 4-2

Giornata n. 34 02/04/2022
Girona-Málaga 1-0
Real Sociedad B-Alcorcón 2-4
Real Valladolid-Lugo 4-1
Amorebieta-Ibiza 3-1
Tenerife-Real Saragozza 1-1
Cartagena-Real Oviedo 1-2
Burgos-Sporting Gijón 0-0
Ponferradina-Las Palmas 1-2
Eibar-Mirandés 1-1
Huesca-Almería 1-1
Leganés-Fuenlabrada 3-2

Giornata n. 35 10/04/2022
Lugo-Cartagena 1-0
Real Sociedad B-Tenerife 1-2
Alcorcón-Sporting Gijón 1-1
Málaga-Real Valladolid 2-2
Las Palmas-Amorebieta 1-0
Fuenlabrada-Huesca 2-3
Real Saragozza-Girona 1-0
Ibiza-Eibar 2-0
Mirandés-Burgos 3-1
Real Oviedo-Leganés 1-0
Almería-Ponferradina 3-0

Giornata n. 36 17/04/2022
Eibar-Las Palmas 2-2
Amorebieta-Mirandés 1-0
Leganés-Málaga 0-3
Real Valladolid-Almería 2-2
Sporting Gijón-Real Oviedo 0-1
Cartagena-Alcorcón 3-1
Ponferradina-Lugo 3-1
Burgos-Ibiza 2-1
Huesca-Real Saragozza 1-1
Tenerife-Fuenlabrada 3-1
Girona-Real Sociedad B 2-0

Giornata n. 37 23/04/2022
Tenerife-Huesca 0-0
Real Sociedad B-Amorebieta 2-1
Cartagena-Girona 3-0
Fuenlabrada-Ponferradina 2-3
Málaga-Eibar 1-3
Alcorcón-Real Oviedo 1-2
Ibiza-Las Palmas 1-1
Mirandés-Real Valladolid 0-1
Lugo-Leganés 0-0
Real Saragozza-Burgos 0-0
Almería-Sporting Gijón 1-0

Giornata n. 38 01/05/2022
Las Palmas-Málaga 2-1
Real Oviedo-Mirandés 3-0
Eibar-Real Saragozza 2-0
Burgos-Almería 0-2
Amorebieta-Fuenlabrada 2-1
Alcorcón-Girona 0-1
Sporting Gijón-Ibiza 0-1
Lugo-Tenerife 0-2
Ponferradina-Cartagena 4-2
Leganés-Huesca 2-1
Real Valladolid-Real Sociedad B 1-2

Giornata n. 39 07/05/2022
Las Palmas-Mirandés 1-0
Fuenlabrada-Real Sociedad B 1-2
Huesca-Sporting Gijón 1-1
Almería-Amorebieta 3-0
Málaga-Real Oviedo 0-0
Ponferradina-Burgos 3-1
Cartagena-Leganés 0-0
Eibar-Real Valladolid 0-2
Ibiza-Lugo 1-1
Real Saragozza-Alcorcón 0-3
Girona-Tenerife 0-1

Giornata n. 40 14/05/2022
Real Sociedad B-Almería 0-2
Amorebieta-Huesca 1-0
Burgos-Cartagena 1-1
Lugo-Fuenlabrada 1-3
Real Valladolid-Ponferradina 2-0
Leganés-Eibar 2-3
Alcorcón-Las Palmas 0-2
Mirandés-Ibiza 4-0
Sporting Gijón-Girona 2-1
Tenerife-Málaga 0-2
Real Oviedo-Real Saragozza 3-3

Giornata n. 41 21/05/2022
Real Saragozza-Lugo 1-0
Cartagena-Amorebieta 5-0
Fuenlabrada-Sporting Gijón 0-0
Huesca-Real Sociedad B 3-2
Málaga-Burgos 0-1
Almería-Alcorcón 1-1
Eibar-Tenerife 2-0
Girona-Mirandés 2-0
Ibiza-Real Valladolid 1-2
Las Palmas-Real Oviedo 2-1
Ponferradina-Leganés 0-3

Giornata n. 42 29/05/2022
Mirandés-Fuenlabrada 5-1
Real Sociedad B-Real Saragozza 1-2
Amorebieta-Ponferradina 1-0
Lugo-Málaga 1-0
Alcorcón-Eibar 1-0
Burgos-Girona 0-0
Leganés-Almería 2-2
Real Oviedo-Ibiza 3-2
Real Valladolid-Huesca 3-0
Sporting Gijón-Las Palmas 0-1
Tenerife-Cartagena 1-2


PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
Girona 02 (d.t.s.) 2
Eibar 10 1
Tenerife 12 3
Las Palmas 01 1
Girona 03 3
Tenerife 01 1