Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coupe de France 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa Italia FrecciarossaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMVisionPrimavera TIMVision CupSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 Uber EatsCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2021UEFA Under 21 Championship Hungary-Slovenia 2021Copa América 2021

Coupe de France 2021-2022Coupe de France 2021-2022Coupe de France 2021-2022

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Paris Saint-Germain 0 (5) (d.c.r.)
Nizza 0 (6)
Olympique Marsiglia 1 (5) (d.c.r.)
Montpellier 1 (5)
Bergerac Périgord 1
Saint-Étienne 0
Tolosa 0
Versailles 1
Nantes 2
Stade Brestois 29 0
Reims 1 (3) (d.c.r.)
Bastia 1 (6)
Lens 2
Monaco 4
Nancy 0
Amiens SC 2
Nizza 4
Olympique Marsiglia 1
Bergerac Périgord 1 (4) (d.c.r.)
Versailles 1 (6)
Nantes 2
Bastia 0
Monaco 2
Amiens SC 0
Nizza 2
Versailles 0
Nantes 2 (4) (d.c.r.)
Monaco 2 (4)
Nizza 0
Nantes 1

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 18/12/2021
Valenciennes-Racing Strasbourg 0-1
Paris-Olympique Lione 17 dic 2021, 21:00 (1)
Sarre-Union-Versailles 0-1
Hauts Lyonnais-Bastia 1-3
AS Panazol-Vitré 1-1 (3-4 d.c.r.)
Tolosa-Nîmes Olympique 4-1
Troyes-Nancy 1-1 (2-4 d.c.r.)
Chemin Bas d'Avignon-Clermont Foot 0-4
Créteil-Lusitanos-Vénissieux 3-0
Guingamp-Amiens SC 2-3
Jura Sud Lavans-Saint Denis 5-2
Sochaux-Nantes 0-0 (4-5 d.c.r.)
Cannes-Dijon 1-1 (3-2 d.c.r.)
ES Thaon-Beauvais 3-3 (4-2 d.c.r.)
Lille-Auxerre 3-1
Quevilly Rouen Metropole-Stade Lavallois 1-1 (4-2 d.c.r.)
Rennes-Lorient 1-0
Bergerac Périgord-Metz 0-0 (5-4 d.c.r.)
Cannet Rocheville-Olympique Marsiglia 1-4
Lyon-Duchère-Saint-Étienne 0-1
Red Star-Monaco 0-2
Stade Poitevin FC-Lens 0-1
Andrézieux-Montpellier 0-1
Linas Montlhery-Angers SCO 2-0
Reims Saint-Anne-Reims 0-1
Wasquehal-Vannes Olympique Club 0-4
Bordeaux-Les Jumeaux M'Zouasia 10-0
Dinan-Léhon FC-Stade Brestois 29 0-0 (12-13 d.c.r.)
Montauban FC-La Roche VF 1-2
Nizza-Stade Olympique Choletais 1-0
US Chauvigny-Chartres 2-1
Feignies Aulnoye-Paris Saint-Germain 0-3
(1) Squadre eliminate dalla competizione

 
SEDICESIMI
Cannes 0
Tolosa 1
Stade Brestois 29 3
Bordeaux 0
Versailles 4
La Roche VF 0
Vitré 0
Nantes 2
Bastia 2
Clermont Foot 0
Bergerac Périgord 0 (5) (d.c.r.)
Créteil-Lusitanos 0 (4)
Montpellier 1
Racing Strasbourg 0
Nancy 1 (4) (d.c.r.)
Rennes 1 (4)
ES Thaon 0
Reims 1
Jura Sud Lavans 1
Saint-Étienne 4
Linas Montlhery 3 (3) (d.c.r.)
Amiens SC 3 (7)
Quevilly Rouen Metropole 1
Monaco 3
US Chauvigny 0
Olympique Marsiglia 3
Vannes Olympique Club 0
Paris Saint-Germain 4
Lens 2 (4) (d.c.r.)
Lille 2 (5)