Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » UEFA Champions League 2021-2022
ITALIASerie A TIMSerie BKTCoppa Italia
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueCarabao Cup
FRANCIALigue 1 Uber Eats
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Conference League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

UEFA Champions League 2021-2022UEFA Champions League 2021-2022UEFA Champions League 2021-2022

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 07/07/202113/07/2021
Ferencváros-Pristina 3-03-1 (6-1)
Flora Tallinn-Hibernians 2-03-0 (5-0)
HJK Helsinki-Buducnost Podgorica 3-14-0 (7-1)
Cluj-Borac Banja 3-11-2 (4-3)
Zalgiris Vilnius-Linfield 3-12-1 (5-2)
Fola Esch-Lincoln Red Imps 2-20-5 (2-7)
Skendija-Mura 0-10-5 (0-6)
Bodo/Glimt-Legia Warszawa 2-30-2 (2-5)
Dinamo Tbilisi-Neftçi Baku 1-21-2 (2-4)
Slovan Bratislava-Shamrock Rovers 2-01-2 (3-2)
Dinamo Zagabria-Valur Reykjavík 3-22-0 (5-2)
Ludogorets Razgrad-Šachcër Salihorsk 1-01-0 (2-0)
Maccabi Haifa-Qaýrat 1-10-2 (1-3)
Malmö-Riga 1-01-1 (2-1)
Teuta Durrës-Sheriff Tiraspol 0-40-1 (0-5)
Connah's Quay Nomads-Alashkert 2-20-1 (2-3) (d.t.s.)

 
Qualificazione 2° turno 21/07/202127/07/2021 18:00
Alashkert-Sheriff Tiraspol 0-1mer 28 lug, 19:00
Lincoln Red Imps-Cluj 1-2mer 28 lug, 19:30
Dinamo Zagabria-Omonia Nicosia 2-0mar 27 lug, 17:00
Ferencváros-Zalgiris Vilnius 2-0mar 27 lug, 19:00
Rapid Vienna-Sparta Praha 2-1mer 28 lug, 20:30
Celtic-Midtjylland 1-1mer 28 lug, 19:45
Kairat Almaty-Stella Rossa 2-1mer 28 lug, 20:30
Malmö-HJK Helsinki 2-1mar 27 lug, 18:00
Mura-Ludogorets Razgrad 0-0mer 28 lug, 20:00
Slovan Bratislava-Young Boys 0-0mer 28 lug, 20:15
Legia Warszawa-Flora Tallinn 2-1mar 27 lug, 18:00
Olympiakos-Neftçi Baku 1-0mer 28 lug, 19:00
PSV Eindhoven-Galatasaray 5-1mer 28 lug, 20:00

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000