Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup Primavera 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup Primavera 2019-2020TIM Cup Primavera 2019-2020TIM Cup Primavera 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Cagliari 1
Hellas Verona 6
Inter 1
Frosinone 2
Atalanta 4
Benevento 1
Roma 4 (a)
Napoli 1
Fiorentina 3 (d.t.s.)
Genoa 1
Torino 0 (6) (d.c.r.)
Milan 0 (7)
Chievo Verona 1
Cremonese 2
Juventus 3
Bologna 1
Hellas Verona 3
Frosinone 1
Atalanta 1
Roma 4
Fiorentina 3
Milan 1
Cremonese 0
Juventus 3
Hellas Verona 21 3
Roma 03 3
Fiorentina 12 3
Juventus 12 3
Hellas Verona 0 (1) (b)
Fiorentina 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 25/09/2019
Benevento-Crotone 3-0
Juve Stabia-Lecce 1-2
Trapani-Lazio 0-2
Ascoli-Venezia 3-0 (1) a tav.
Genoa-Empoli 4-4 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bologna 2-5
Napoli-Cosenza 2-1 (d.t.s.)
Parma-Cremonese 1-2
Perugia-Salernitana 1-1 (3-4 d.c.r.)
Sampdoria-Milan 2-2 (4-6 d.c.r.)
Sassuolo-Pisa 2-0
Spal-Hellas Verona 3-4
Virtus Entella-Cittadella 2-1
Udinese-Frosinone 0-2
Pescara-Pordenone 0-1
(1) a tavolino
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 30/10/2019
Lecce-Benevento 0-1
Cremonese-Salernitana 1-1 (6-5 d.c.r.)
Genoa-Virtus Entella 5-4
Napoli-Lazio 2-1
Pordenone-Hellas Verona 0-4
Sassuolo-Bologna 2-3
Spezia-Milan 1-5
Frosinone-Ascoli 5-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000