HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Chi volete come centravanti dell'Italia a Euro2020?
  Ciro Immobile
  Andrea Belotti
  Mario Balotelli

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup Primavera 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

TIM CUP PRIMAVERA 2017-2018


FASE FINALE AD ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Roma 2
Palermo 1
Lazio 2
Bari 3
Sampdoria 1
Genoa 2
Juventus 2 (3) (d.c.r.)
Torino 2 (5)
Chievo Verona 2
Perugia 0
Fiorentina 0
Milan 4
Inter 3
Novara 0
Atalanta 4 (d.t.s.)
Udinese 2
Roma 5
Bari 0
Genoa 0
Torino 2
Chievo Verona 2
Milan 3
Inter 0
Atalanta 1
Roma 11 2
Torino 12 3
Milan 23 5
Atalanta 02 2
Torino 21 3
Milan 00 0

TURNI ELIMINATORI top
Turno preliminare 02/09/2017
Parma-Foggia 2-1
Venezia-Cremonese 1-3
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno 20/09/2017
Cagliari-Cittadella 2-3
Pescara-Crotone 2-3
Torino-Avellino 7-1
Virtus Entella-Ternana 2-3
Napoli-Benevento 3-4
Palermo-Frosinone 3-0
Milan-Salernitana 3-1
Bologna-Brescia 1-1 (3-2 d.c.r.)
Empoli-Carpi 1-0
Genoa-Spal 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Cremonese 0-3
Sassuolo-Perugia 1-2
Spezia-Pro Vercelli 4-2 (d.t.s.)
Udinese-Parma 4-3
Cesena-Novara 1-6
Bari-Ascoli Picchio 2-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 25/10/2017
Palermo-Benevento 6-3 (d.t.s.)
Perugia-Cittadella 3-1
Bari-Crotone 0-0 (4-3 d.c.r.)
Genoa-Ternana 2-1
Milan-Empoli 2-1
Novara-Cremonese 5-3
Torino-Spezia 4-0
Udinese-Bologna 2-2 (4-2 d.c.r.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati TIM CUP PRIMAVERA 2017-2018
28/07/2017 - Calendario TIM Cup Primavera 2017-2018

TIM Cup Primavera (5):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510