Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup Primavera 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup Primavera 2017-2018TIM Cup Primavera 2017-2018TIM Cup Primavera 2017-2018

FASE FINALE AD ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Roma 2
Palermo 1
Lazio 2
Bari 3
Sampdoria 1
Genoa 2
Juventus 2 (3) (d.c.r.)
Torino 2 (5)
Chievo Verona 2
Perugia 0
Fiorentina 0
Milan 4
Inter 3
Novara 0
Atalanta 4 (d.t.s.)
Udinese 2
Roma 5
Bari 0
Genoa 0
Torino 2
Chievo Verona 2
Milan 3
Inter 0
Atalanta 1
Roma 11 2
Torino 12 3
Milan 23 5
Atalanta 02 2
Torino 21 3
Milan 00 0

TURNI ELIMINATORI top
Turno preliminare 02/09/2017
Parma-Foggia 2-1
Venezia-Cremonese 1-3
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)

 
1° Turno 20/09/2017
Cagliari-Cittadella 2-3
Pescara-Crotone 2-3
Torino-Avellino 7-1
Virtus Entella-Ternana 2-3
Napoli-Benevento 3-4
Palermo-Frosinone 3-0
Milan-Salernitana 3-1
Bologna-Brescia 1-1 (3-2 d.c.r.)
Empoli-Carpi 1-0
Genoa-Spal 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Cremonese 0-3
Sassuolo-Perugia 1-2
Spezia-Pro Vercelli 4-2 (d.t.s.)
Udinese-Parma 4-3
Cesena-Novara 1-6
Bari-Ascoli Picchio 2-1
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 25/10/2017
Palermo-Benevento 6-3 (d.t.s.)
Perugia-Cittadella 3-1
Bari-Crotone 0-0 (4-3 d.c.r.)
Genoa-Ternana 2-1
Milan-Empoli 2-1
Novara-Cremonese 5-3
Torino-Spezia 4-0
Udinese-Bologna 2-2 (4-2 d.c.r.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000