Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » TIM Cup Primavera 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

TIM Cup Primavera 2018-2019TIM Cup Primavera 2018-2019TIM Cup Primavera 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Inter 6
Palermo 2
Chievo Verona 0 (2) (d.c.r.)
Cosenza 0 (4)
Fiorentina 3
Spal 1
Juventus 2 (d.t.s.)
Genoa 1
Atalanta 4
Perugia 0
Roma 3
Sassuolo 0
Torino 3
Cagliari 1
Milan 1
Hellas Verona 3
Inter 2
Cosenza 0
Fiorentina 4
Juventus 3
Atalanta 4
Roma 0
Torino 4
Hellas Verona 2
Inter 01 1
Fiorentina 12 3
Atalanta 40 4
Torino 32 5
Fiorentina 22 4
Torino 01 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 26/09/2018
Padova-Hellas Verona 0-2
Cagliari-Bologna 4-3
Empoli-Pescara 1-2
Sassuolo-Frosinone 2-0
Brescia-Udinese 1-0
Palermo-Lazio 5-0
Ascoli-Salernitana 1-0
Cosenza-Foggia 1-1 (4-2 d.c.r.)
Lecce-Crotone 1-2
Livorno-Perugia 1-2
Napoli-Benevento 3-0 (d.t.s.)
Sampdoria-Parma 1-0
Spezia-Cremonese 0-3
Venezia-Cittadella 1-1 (2-4 d.c.r.)
Carpi-Spal 2-2 (1-4 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 31/10/2018
Cagliari-Cittadella 2-0
Crotone-Palermo 2-4
Brescia-Hellas Verona 0-1
Cosenza-Napoli 3-1
Perugia-Ascoli 5-1
Sampdoria-Spal 0-3
Genoa-Cremonese 1-0 (1) (a)
Pescara-Sassuolo 1-2
(1) Rinviata al 07/11
(a) Rinvio gara Genoa-Cremonese
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000