Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coupe de France 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015

Coupe de France 2015-2016Coupe de France 2015-2016Coupe de France 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Sarre-Union 0
Lorient 4
Saint-Malo 1
Ajaccio GFC 2
Troyes 1 (d.t.s.)
Saint-Étienne 2
Paris Saint-Germain 3
Olympique Lione 0
Sochaux 2
Monaco 1
Bordeaux 3 (d.t.s.)
Nantes 4
Granville 1 (d.t.s.)
Bourg-en-Bresse Péronnas 0
Trélissac 0
Olympique Marsiglia 2
Lorient 3
Ajaccio GFC 0
Saint-Étienne 1
Paris Saint-Germain 3
Sochaux 3 (d.t.s.)
Nantes 2
Granville 0
Olympique Marsiglia 1
Lorient 0
Paris Saint-Germain 1
Sochaux 0
Olympique Marsiglia 1
Paris Saint-Germain 4
Olympique Marsiglia 2

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 03/01/2016
Ajaccio GFC-Sainte-Marienne 2-0
Avranches Mont-Saint-Michel-Saint-Malo 1-1 (1-3 d.c.r.)
Blanc-Mesnil-Nantes 0-2
Chambly Thelle-Reims 4-1
Concarneau-TA Rennes 3-0
Dunkerque-Troyes 3-4 (d.t.s.)
Entente-Tolosa 0-5
Granville-Stade Lavallois 2-1
Mantois 78-Stade briochin 2-0
Moulins-Chamois Niortais 1-2
Pagny-Sochaux 0-2
Racing Besançon-Angers SCO 1-3
Sedan Ardennes-Bastia 0-2
Tolosa-Stade Montois 0-1
Villefranche Beaujolais-Sarre-Union 1-2
Amiens AC-Lille 0-1
Annecy-Evian 1-4 (d.t.s.)
Caen-Olympique Marsiglia 0-0 (1-3 d.c.r.)
Chantilly-Guingamp 0-4
Fréjus Saint-Raphaël-Bordeaux 2-3
Limoges-Olympique Lione 0-7
Lorient-Tours 3-2 (d.t.s.)
Monaco-Saint-Jean Beaulieu 10-2
Mulhouse-Bourg-en-Bresse Péronnas 1-3
Muret-Trélissac 0-2
Racing Club Épernay Champagne-Montpellier 0-1
Raon-Saint-Étienne 1-1 (3-4 d.c.r.)
Saint-Omer-Boulogne 2-2 (3-4 d.c.r.)
Sarreguemines-Valenciennes 1-0
Volvic-Ajaccio AC 0-1
Wasquehal-Paris Saint-Germain 0-1
Nizza-TA Rennes 2-2 (6-7 d.c.r.)

 
Sedicesimi 20/01/2016
Saint-Malo-Stade Montois 1-0
Ajaccio GFC-Guingamp 3-0
Angers SCO-Bordeaux 1-2
Bastia-Sochaux 1-2
Paris Saint-Germain-Tolosa 2-1
Sarre-Union-Chamois Niortais 1-0
Rennes-Bourg-en-Bresse Péronnas 1-3
Boulogne-Lorient 1-3 (d.t.s.)
Chambly Thelle-Olympique Lione 0-2
Concarneau-Troyes 1-3
Evian-Monaco 1-3 (d.t.s.)
Mantois 78-Nantes 0-1 (d.t.s.)
Olympique Marsiglia-Montpellier 2-0
Trélissac-Lille 1-1 (4-2 d.c.r.)
Saint-Étienne-Ajaccio AC 2-1 (d.t.s.)
Granville-Sarreguemines 3-1