Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Coupe de France 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coupe de France 2018-2019Coupe de France 2018-2019Coupe de France 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Guingamp 1
Olympique Lione 2
Bastia 2 (3) (d.c.r.)
Caen 2 (6)
Rennes 2
Lille 1
Metz 0
Orléans Loiret 1
Villefranche Beaujolais 0 (d.t.s.)
Paris Saint-Germain 3
IC Croix 0
Dijon 3
Vitré 3
Lyon-Duchère 2
Nantes 2
Tolosa 0
Olympique Lione 3
Caen 1
Rennes 2
Orléans Loiret 0
Paris Saint-Germain 3
Dijon 0
Vitré 0
Nantes 2
Olympique Lione 2
Rennes 3
Paris Saint-Germain 3
Nantes 0
Rennes 2 (6) (d.c.r.)
Paris Saint-Germain 2 (5)

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 05/01/2019
Nantes-Châteauroux 4-1
Bastia-Concarneau 2-2 (5-4 d.c.r.)
IC Croix-Raon 2-0
Marignane Gignac-Clermont Foot 1-1 (3-0 d.c.r.)
Tours-Vendee les Herbiers 1-2
Viry Chatillon-Angers SCO 1-0
Amiens SC-Valenciennes 1-0
Bergerac Périgord-Chamois Niortais 2-1
Entente-Montpellier 1-0
Le Puy-Nancy 0-1
Lyon-Duchère-Nîmes Olympique 3-0
Orléans Loiret-Lamentin 3-2 (d.t.s.)
Stade Pontivy-Guingamp 2-4
Gravelines-Villefranche Beaujolais 0-3 (d.t.s.)
Red Star-Caen 0-1
Schiltigheim SC-Dijon 1-3
Sète-Limonest 1-0
St Quentin-Metz 1-2 (d.t.s.)
Bourges-Olympique Lione 0-2
Andrézieux-Olympique Marsiglia 2-0
Canet Roussillon-Monaco 0-1
Reims-Lens 2-0
Rennes-Stade Brestois 29 2-2 (5-4 d.c.r.)
Bordeaux-Le Havre 0-1
Longueau-Vitré 0-0 (1-4 d.c.r.)
Noisy Le Grand-Ajaccio GFC 2-1
Olympique Strasbourg-Saint-Étienne 0-6
Saint-Pryvé Saint-Hilaire-Aurillac Arpajon 3-1
Tolosa-Nizza 4-1
Pontivy-Paris Saint-Germain 0-4
Lille-Sochaux 1-0
Grenoble-Racing Strasbourg 0-1 (1) (d.t.s.)
(1) Rinviata al 16/01

 
SEDICESIMI
Andrézieux 1
Lyon-Duchère 2
Nancy 1 (d.t.s.)
Guingamp 2
Tolosa 4 (4) (d.c.r.)
Reims 4 (4)
Villefranche Beaujolais 2
Vendee les Herbiers 0
Monaco 1
Metz 3
Sète 0
Lille 1
Bergerac Périgord 2 (d.t.s.)
Orléans Loiret 3
Marignane Gignac 0 (3) (d.c.r.)
IC Croix 0 (4)
Saint-Étienne 3
Dijon 6
Saint-Pryvé Saint-Hilaire 0
Rennes 2
Viry Chatillon 0
Caen 6
Paris Saint-Germain 2
Racing Strasbourg 0
Bastia 2
Noisy Le Grand 1
Vitré 3
Le Havre 0
Amiens AC 0
Olympique Lione 2
Entente 0 (1)
Nantes 1
(1) Rinviata al 02/02

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000