HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Inter, Sanchez ko: fiducia a Esposito o ritorno sul mercato?
  Avanti con Politano, Lukaku e Lautaro Martinez: sono più che sufficienti alle esigenze di Conte
  Occhi sul mercato, sia quello degli svincolati che invernale
  Fiducia al giovane Esposito: sarà lui a completare la batteria di attaccanti nerazzurri

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Coupe de France 2018-2019
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League  •  UEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

COUPE DE FRANCE 2018-2019


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Guingamp 1
Olympique Lione 2
Bastia 2 (3) (d.c.r.)
Caen 2 (6)
Rennes 2
Lille 1
Metz 0
Orléans Loiret 1
Villefranche Beaujolais 0 (d.t.s.)
Paris Saint-Germain 3
IC Croix 0
Dijon 3
Vitré 3
Lyon-Duchère 2
Nantes 2
Tolosa 0
Olympique Lione 3
Caen 1
Rennes 2
Orléans Loiret 0
Paris Saint-Germain 3
Dijon 0
Vitré 0
Nantes 2
Olympique Lione 2
Rennes 3
Paris Saint-Germain 3
Nantes 0
Rennes 2 (6) (d.c.r.)
Paris Saint-Germain 2 (5)

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 05/01/2019
Nantes-Châteauroux 4-1
Bastia-Concarneau 2-2 (5-4 d.c.r.)
IC Croix-Raon 2-0
Marignane Gignac-Clermont Foot 1-1 (3-0 d.c.r.)
Tours-Vendee les Herbiers 1-2
Viry Chatillon-Angers SCO 1-0
Amiens SC-Valenciennes 1-0
Bergerac Périgord-Chamois Niortais 2-1
Entente-Montpellier 1-0
Le Puy-Nancy 0-1
Lyon-Duchère-Nîmes Olympique 3-0
Orléans Loiret-Lamentin 3-2 (d.t.s.)
Stade Pontivy-Guingamp 2-4
Gravelines-Villefranche Beaujolais 0-3 (d.t.s.)
Red Star-Caen 0-1
Schiltigheim SC-Dijon 1-3
Sète-Limonest 1-0
St Quentin-Metz 1-2 (d.t.s.)
Bourges-Olympique Lione 0-2
Andrézieux-Olympique Marsiglia 2-0
Canet Roussillon-Monaco 0-1
Reims-Lens 2-0
Rennes-Stade Brestois 29 2-2 (5-4 d.c.r.)
Bordeaux-Le Havre 0-1
Longueau-Vitré 0-0 (1-4 d.c.r.)
Noisy Le Grand-Ajaccio GFC 2-1
Olympique Strasbourg-Saint-Étienne 0-6
Saint-Pryvé Saint-Hilaire-Aurillac Arpajon 3-1
Tolosa-Nizza 4-1
Pontivy-Paris Saint-Germain 0-4
Lille-Sochaux 1-0
Grenoble-Racing Strasbourg 0-1 (1) (d.t.s.)
(1) Rinviata al 16/01

SEDICESIMI
Andrézieux 1
Lyon-Duchère 2
Nancy 1 (d.t.s.)
Guingamp 2
Tolosa 4 (4) (d.c.r.)
Reims 4 (4)
Villefranche Beaujolais 2
Vendee les Herbiers 0
Monaco 1
Metz 3
Sète 0
Lille 1
Bergerac Périgord 2 (d.t.s.)
Orléans Loiret 3
Marignane Gignac 0 (3) (d.c.r.)
IC Croix 0 (4)
Saint-Étienne 3
Dijon 6
Saint-Pryvé Saint-Hilaire 0
Rennes 2
Viry Chatillon 0
Caen 6
Paris Saint-Germain 2
Racing Strasbourg 0
Bastia 2
Noisy Le Grand 1
Vitré 3
Le Havre 0
Amiens AC 0
Olympique Lione 2
Entente 0 (1)
Nantes 1
(1) Rinviata al 02/02

Coupe de France (4):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510